30.11.2011

Отправляемся на сафари с палеткой Sephora «Wild safari»

Добрый день, дорогие косметисточки!

Хочу вам представить интересную палетку теней фирмы Sephora, 4 Shadows and Liner Palette, оттенок 03 Wild safari.

Я всегда думала, что мне не идёт коричневая гамма теней (был неудачный опыт, тени делали мои глаза уставшими и даже хуже), а так же не идёт подведение глаз тёмными тенями/карандашами целиком по нижнему веку (не по половинке века).
Однако прошло время, и мне захотелось теней довольно тёмной коричнево-бронзовой гаммы именно для подводки нижнего века, мне понравился такой вариант макияжа, а нужных оттенков в моём арсенале теней не хватало.
Хотелось именно палетку, а не одинарные тени, чтобы сразу «убить нескольких зайцев», то есть приобрести несколько оттенков вместе. Довольно долго выбирая в магазине между 4-кой Ga-De из их последних коллекций и 5-кой Sephora, я выбрала последнюю, и не прогадала!
Оказалось, что мне просто не подходили те коричневые оттенки, которые у меня были раньше, а новые оттенки идеально подошли! Коричневый – это ведь тоже многогранный цвет, он может быть тёплым или холодным, скучным или не банальным:)
Тени при дневном свете:
Тени со вспышкой:
Палетка состоит из четырёх оттенков теней и подводки. Футляр простой, пластиковый, чёрного цвета с прозрачным окошечком сверху, без зеркала и спонжиков. Открывается где-то на 100 градусов (если кому-то это важно при отсутствии зеркала).
При тесте на руке в магазине тени показались мне сухими, плохо набирались даже на палец, но на деле всё оказалось иначе, ниже я это расскажу. Однако, все тени я наношу спонжами, мне так удобнее и привычнее. Как тени ведут себя с использованием кистей – сказать не могу.
Попробую описать цвета:
1. левый верхний — довольно блестящий сатиновый светлый цвет шампанского; наносится хорошо, плотно и с базой, и без неё
2. правый верхний – можно назвать его цветом хаки, тоже сатиновый, коричневой гаммы цветов (возможно, холодный, не уверена); наносится хорошо, плотно и с базой, и без неё
3. левый нижний – очень красивый тёплый зелёный цвет, выглядит так, как будто в нём есть искорки и он больше блестит, чем первые два цвета, но возможно, это просто из-за того, что цвет сам по себе ярче других; при нанесении осыпается в разной степени (раз на раз не приходится, но он однозначно сыпучий, в отличие от остальных); соло я его не наносила без базы (только поверх других теней), и думаю, что лучше применять базу
4. правый нижний – тёплый коричневый цвет, тоже сатиновый, но визуально блестит меньше других; наносится хорошо, плотно и с базой, и без неё
5. подводка внизу – тёмный коричневый цвет с каким-то золотистый отливом, присутствуют искорки «сатиновости», но их очень мало, так что можно считать его полуматовым; подводка очень сухая по качеству, я её наносила только на базу либо поверх других теней. Думаю, что раз это подводка, то нужно наносить её влажной кистью, но мне такой способ не удобен, а результат от сухого способа нанесения устраивает.

Все свотчи на руке сделаны без базы, но подводка и зелёный цвет нанесены очень густо, дневной свет:

Варианты макияжа, которые я делала с этой палеткой (я не профи), разное освещение и разные комбинации оттенков:
Здесь под бровью переливы запечённой однушки Л'Этуаль, а которой я писала пост:

Оценка – 5, тенями я очень довольна!
Стоимость – что-то подзабыла… со скидкой около 500 или 600 р.
Срок использования – примерно месяц.

OKey 30 ноября 2011, 16:23
Интересные цвета, только у нас Сефоры нет. Вам плюс!
Stellarose 30 ноября 2011, 16:34
Спасибо! Да, мне повезло, что в моём городе есть Сефора:) Зато у Вас наверняка есть что-то другое и не менее интересное, всё компенсируется!
Yuryevna 30 ноября 2011, 16:26
У меня такая же палетка, только в розовых тонах, но на такую как в посте я тоже смотрела, зеленый цвет там понравился:) По мне, так в палетке некоторые тени осыпаются, не могу сказать что я полностью ей довольна, пользуюсь не ежедневно.
Stellarose 30 ноября 2011, 16:33
В моей палетке зелёный осыпается, я об этом написала, но за цвет я ему это прощаю:) Если Вы заметили по макияжам, то я всё время стараюсь подвести именно им верхнее веко, так он мне понравился!
Yuryevna 02 декабря 2011, 05:48
Да я тоже продолжаю пользоваться своей палеткой, хоть и осыпается, цвета у них красивые:)
Stellarose 02 декабря 2011, 06:14
А у Вас даже несколько цветов осыпаются? У меня только один…
Yuryevna 02 декабря 2011, 08:37
Я не всеми пользуюсь, в основном один серый с блестками сыпится.
Luban4ik1 30 ноября 2011, 16:35
Красивая палеточка, цвета очень благородно смотрятся на глазках
Очень понравился зелёный цвет
Stellarose 30 ноября 2011, 16:43
Спасибо! И мне тоже он очень нравится, хоть и капризный чуточку:)
Ludmilka 30 ноября 2011, 17:11
Хорошие оттенки, вам идут, надеюсь марка к нам дойдет, вот скоро мак встречаем)))
Stellarose 30 ноября 2011, 18:46
Ninel 30 ноября 2011, 17:25
Красивая палеточка.подскажите, пож-та, где в Питере покупаете Сефору?)
Stellarose 30 ноября 2011, 18:48
В нескольких магазинах Иль-Де-Боте есть Сефора. Лично я покупала в Галерее, но на сайте магазина есть адреса, где продаётся марка, правда, эти адреса не всегда совпадают с действительностью, если судить по другим маркам.
Ninel 01 декабря 2011, 01:59
cпасибо)) я думала она везде в ИДБ продается.будем искать)
jbarda4ok 30 ноября 2011, 17:31
Красивое влажное сияние у теней!
Stellarose 30 ноября 2011, 18:49
Спасибо! Это Вы верно подметили! А я не знала, как написать:)
Bobrella 30 ноября 2011, 17:52
я была в Сефрое в Дубаи. там почему-то очень дорого сефоровские марки теней, в среднем получается 30 у.е. за палеточку

а вашитени очень мне поравились, особенно первое фото, на глазах такой обалденный золотистый отлив!
Stellarose 30 ноября 2011, 18:49
Спасибо!:)
Brigitta 30 ноября 2011, 19:33
Подборка цветов очень удачная в палетке, а зеленый и вовсе невообразимо хорош!
Stellarose 30 ноября 2011, 19:45
Согласна, спасибо!
max-max 30 ноября 2011, 22:34
какая красивая палеточка — под мой цветовой вкус…
Stellarose 01 декабря 2011, 00:22
Посмотрите её в магазине, если у Вас продаётся Сефора:)
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 17:25
Мне очень понравилось сочетание цветов — ничего лишнего.
Stellarose 01 декабря 2011, 17:32
Спасибо!:) Даже зелёный не лишний? Думаю, что многие избегают в макияже глаз таких ярких цветов, особенно зелёной гаммы, но мне он ооочень нравится!