27.11.2011
2089

Бархат на глазах или кремовые тени Chanel Illusion D'Ombre 83 Illusoire, 84 Epatant

Девочки, здравствуйте!

В копилку впечатлений о новом продукте от Chanel — кремовых тенях Illusion D'Ombre хочу добавить и свое мнение. Речь пойдет об оттенках 83 Illusoire, 84 Epatant.
Кому интересно, добро пожаловать!

Откроем баночки.
Начну, пожалуй, с самого ожидаемого мною оттенка — 83 Illusoire.
Сначала внимательно рассмотрим.
Мое мнение: Очень красивый и неоднозначный оттенок. Впрочем, так можно оценить практически все оттенки из этой коллекции. Здесь солирует фиолетовый оттенок, но он играет и переливается, постоянно меняя оттенок: то он фиолетовый, то уходит в пыльный коричневый, переливается за счет своих серебристых, розовых искорок. За счет шиммера имеет металлический отлив, это заметно на свотчах на руке.Текстура кремово-муссовая. Я стараюсь пальцами в баночке не лазить, беру немного лопаточкой, наношу тени на руку и пользуюсь ей, как палитрой. К теням прилагается кисть, которую здесь уже многократно показывали, поэтому, не буду лишний раз демонстрировать ее. Скажу только, что ей удобно наносить тени, однако процесс в таком случае у меня существенно затягивается. Мне проще нанести тени пальцем, а затем нижнее веко и внешний уголок глаза я оформляю с помощью этой кисти. Хочу отметить, что мне не нравится запах теней — он какой-то химический и не очень приятный для меня. Хотя, справедливости ради нужно отметить, что слышно его только если сильно принюхиваться к теням в баночке. Кстати, о баночке: баночка довольно тяжелая, но маленькая и удобная. Горлышко широкое и туда удобно забираться пальцами. Этот цвет очень нарядный, но в то же время, тени уместны и днем, если их нанести не очень плотным слоем. Лежат неплохо, но как я уже раньше отмечала, эти тени у меня скатываются, не каждый раз, но частенько. На базу я пока не наносила, а сразу на чистое веко.
Оценка: 5 — (минус за периодическое скатывание).

Мечтая об Иллюзоре, я даже не подозревала, что моей главной любовью станет не он, а просто потрясающий по своей красоте оттенок -84 Epatant.
Помотрим, в который раз, поближе.
Здесь камера не в фокусе, но видно, как искрится этот оттенок.
Мое мнение: Этот оттенок просто Бомба! Я не могу его правильно определить. Какой-то салатово-зеленый с металлическим отливом оттенок. Я вижу в нем серебристый шиммер. Много шиммера   Это однозначно для меня вечерний оттенок. Он такой богатый и непростой. Днем его ношу, но мне кажется, что днем он менее уместный. Этот оттенок безумно подходит под мой тип внешности. Я вообще люблю зеленые оттенки и мне они идут, возможно, поэтому люблю его больше Иллюзора. Качество, текстура, нанесение, стойкость — все эти характеристики абсолютно такие же, как в Иллюзоре. Поэтому, повторяться не буду. Хочу отметить такой минус у оттенка: праздник будет не только на ваших глазах, но и на вашем любимом, если он не устоит перед вашей красоттой (а он не устоит   ) и устроит обнимашечки :))) Тогда одежда, лицо вашего Мужчины будет сиять, как и ваши глаза. Но, это мелочи, я думаю.

Оценка оттенку: 5 (и даже минус не поставлю за периодическое скатывание, так как оттенок потрясающий и неповторимый!)
Цену не помню   память блокирует травмирующую мою психику информацию
около 1300 руб.

А здесь — микс двух оттенков: основной Иллюзор, а по центру века Эпатант, тоже симпатишно :)

Ну вот, в принципе и все. Возможно у кого-то возникнут вопросы — задавайте, с радостью отвечу.

Юля. («Ты»   )

max-max 27 ноября 2011, 22:53
Юля, как точно подмечено "… Цену не помню   память блокирует травмирующую мою психику информацию..."… у меня такая же история… вообще цены не запоминаю…
jbarda4ok 27 ноября 2011, 22:56
  Ага, не записывать же ее, одно расстройство потом будет.
Angora 27 ноября 2011, 23:04
Ну, Юля, ну чертовка! Как показала, я чуть не упала с кресла!
ШИКАРНО!!!   больше нет слов…
jbarda4ok 27 ноября 2011, 23:14
Танечка, хорошо показала? Мне кажется, можно было бы лучше. Но солнышко отсутствует. Я старалась. Спасибо!
Angora 27 ноября 2011, 23:18
Юлечка, ты великолепно их показала!   Чем меня окончательно «добила» и я пойду покупать как минимум твои 2 оттенка, как бы ещё перед черным устоять…
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:48
Надеюсь, ты останешься довольна! Что выбрала?
Angora 28 ноября 2011, 09:53
Выбрала я немного-немало, Иллюзор с Эпатантом и Черные… мы долго запрягаем, зато потом очень быстро едем!
Tsarina 27 ноября 2011, 23:05
У меня тоже такие и ещё чёрные… восторг! Очень ими довольна!
jbarda4ok 27 ноября 2011, 23:15
Катюш, представляю, как красиво черные смотрятся с твоими карими глазками. Делай пост! И Эпатант есть?
Tsarina 28 ноября 2011, 00:46
Я обленилась как-то на посты, но надеюсь исправится.Да у меня 3 штучки, включая Эпатант)
Angora 27 ноября 2011, 23:19
Кать, ты на базу носишь, держатся? на черные тоже смотрююююююю, не могу…
Tsarina 28 ноября 2011, 00:45
Да, вчера как раз нанесла на базу УД. Сделала самые яркие смоуки в своей жизни! Даже не отпечатались!!! А мерцали как… сказка!!!
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:49
Мне черные не пойдут?
Tsarina 28 ноября 2011, 00:52
Мне кажется они универсальные. Я их чаще всего вообще как подводку использую.Вчера только первый раз нанесла на всё подвижное веко. Самые красивые мерцающие тени! Ранее уже кто-то писал, что это лучший оттенок в линейке, самый необычный. И… я пожалуй соглашусь.
jbarda4ok 28 ноября 2011, 01:01
Подумаю, может быть и созрею на них
Snejanna 27 ноября 2011, 23:06
Мне самой ну очень понравились эти тени! Я наношу их несколько иначе, бледнее, в повседневный (пока не пробовала ярко их) — не скатываются.
Иллюзор — волшебный оттенок — больше никакие не пробовала, но что-то мне подсказывает, что и другие оттенки полюбятся, если попробую :)
jbarda4ok 27 ноября 2011, 23:16
Снежанна, Эпатант тебе бы очень подошел. Попробуй. Я, кстати, не очень плотно тут их наносила, видимо, на светлой коже ярче выглядит.
Snejanna 28 ноября 2011, 11:44
Посмотрю обязательно ;) Не то что ты плотно, просто я наношу пальчиком их, получается слегка ( ну люблюю я так))) )
Юль, спасибо!!))
AnnecyRed 27 ноября 2011, 23:12
Эти два оттенка самые-самые! Интересно, Шанель планирует расширять линейку оттенков?!   Откройте секрет геля для фиксации бровей
jbarda4ok 27 ноября 2011, 23:22
Согласна! Мне еще очень Эмервилль нравится. Я думаю, будут расширять. Всего-то 6 оттенков, есть поле для деятельности. Фиксация   Очень мне нравится наборчик от Пупа. Вот мой: Фиксирует неплохо.
У меня номер 02. Цветом практически не пользуюсь, только если выщиплю себе что-то лишнее, а воском на полную катушку, ежедневно. Купила прошлой весной и всего столько использовала. Рекомендую.
AnnecyRed 27 ноября 2011, 23:23
Да я и вижу что хорошо фиксирует, поищу наборчик)
AnnecyRed 27 ноября 2011, 23:25
А из новых оттенков хотелось бы болотно-зеленый и розовый, например)) Надеюсь, они что-то придумают
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:50
Согласна, хотелось бы побольше оттенков, а болотно-зеленый посмотри в Шисейдо Патину — то, что нужно.
AnnecyRed 28 ноября 2011, 00:58
патина уже пройденный этап)) у шисейдо совсем другая текстура и нет ощущения праздника
jbarda4ok 28 ноября 2011, 01:04
Ой, ну ведь она такая красивая! И качество у Шисейдо мне нравиться больше. Но тут уж нужно смотреть кому что надо.
AnnecyRed 28 ноября 2011, 11:56
Хотелось бы нечто похожее на Мурано… А Патина оказалась идентична одной из моих палеток Живанши и цвет мне не очень подошел… буду пробовать другие оттенки)
Fuego 27 ноября 2011, 23:12
красотища!!! Безумно нравятся эти тени))) Как хорошо они на глазках смотрятся!!! Каждый раз заново влюбляюсь в них!)))
jbarda4ok 27 ноября 2011, 23:23
Лида, спасибо! Согласна! Иллюзор еще не прикупила?
Fuego 27 ноября 2011, 23:28
не, я сейчас стороной обхожу магазины с косметикой)) думаю ближе к нг закупиться)
icebaby 27 ноября 2011, 23:18
в виш листе Epatant и Mirifique. спасибо за обзор! очень красиво!
jbarda4ok 27 ноября 2011, 23:25
И вам спасибо! Мирифик прекрасен, только к моему типу внешности неприменим (я так думаю).
RitaMix 27 ноября 2011, 23:22
84 действительно бомба! Такая изумрудно-зеленая бомба!!!
jbarda4ok 27 ноября 2011, 23:25
Ритуль, да, сначала я мечтала тоолько об Иллюзоре, но Эпатант просто фантастический!
Miss_Justice 27 ноября 2011, 23:37
сколько блеска))
мне нравятся очень красивые, особенно первый цвет)
jbarda4ok 27 ноября 2011, 23:47
Да, очень красивые!
VicTusia 27 ноября 2011, 23:40
Согласна на 100% 84 Epatant потрясающий, тоже обожаю зеленые оттенки.
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:51
Ну вот, попробуй его. Такой цвет должен быть в косметичке.
Vladislava_V 27 ноября 2011, 23:47
Юля, спасибо большое за пост и отличного качества снимки! Я благодаря Вам только что поняла, что хочу еще и 84-й номер))Ну, он просто нереально красив на Вас!   Такой оттенок зеленого, глаз не отвести! В идеале, конечно, мне все 6 оттенков нравятся, но, в первую очередь, № 81, № 85, № 86 и теперь вот еще и № 84 :)
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:54
Владислава, спасибо! Сначала попробуйте какие-нибудь одни и если понравится с ними иметь дело   тогда можно пополнять ассортимент   Я бы еще очень хотела Эмервилль, но и так очень уж много теней, когда ими всеми пользоваться? А по поводу Эпатанта, я не планировала его покупать сразу, но когда увидела его в магазине… пропала и поняла, если не возьму, ночью не усну.
Vladislava_V 28 ноября 2011, 07:38
Обязательно так и сделаю! :) Даже не знаю, правда, теперь с какого оттенка мне начать)))Все такие красивые
jbarda4ok 28 ноября 2011, 22:55
С Эпатанта! Он очень подойдет под ваш тип внешности.
Eva_Braun 27 ноября 2011, 23:58
фиолетовые красивы
а я свои черные №85 пытаюсь продать…
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:54
А почему продать? Что не понравилось?
Eva_Braun 28 ноября 2011, 11:24
они по текстуре очень отличаются от этих, и мне не удалось с ними совладать
Niceasdoxie 28 ноября 2011, 00:03
Epatant похож на ланкомовскую Эрику №40 (однушку), цвет и эффект похожи, только она на мужчин не сыпется и блестящая но не настолько))
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:56
Алена, я читала о сходстве. На фото непонятно немножко, есть в нем Эпатановская изумрудность? Он в постоянке? Читала, что это один из хитов у Ланком.
kapmari 28 ноября 2011, 00:06
Очень красивые тени, особенно зеленые, но даже на фото видно что они вокруг блестки рассыпают, как то не очень нравится когда все щеки в блестках :(
Roxy 28 ноября 2011, 00:42
Шикарно и феерично смотрится!
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:58
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:58
Блестки не сыпятся ни при нанесении, ни про носке, а вот если потереться лицом обо что-то или кого-то, вот тогда да, и все же это больше касается Эпатанта. Возможно, я не очень тщательно убрала лишнее, а может это от хайлайтера блестки :)
Lenurochka 28 ноября 2011, 00:37
Шикарно! Тени эти люблю, эпатант не пробовала но теперь хочется)))
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:59
  вот так вот хочухи и появляются, только сюда зайдешь
lazula 28 ноября 2011, 00:43
волшебные оттенки!
и даже блестки на любимом можно простить за такую красоту
jbarda4ok 28 ноября 2011, 00:59
От Эпатанта на любимом много блесток
Diorissimo 28 ноября 2011, 00:48
Оттенки просто вау)
Очень хочу какой-нибудь все таки выбрать)
jbarda4ok 28 ноября 2011, 01:00
Согласна! Но тут уж надо идти в магазин и смотреть.
Amanda 28 ноября 2011, 02:46
Юльчик, тени безумно красивые!   Настоящее украшение для глаз!
Мне очень понравился твой вариант микс, потрясающе смотрится!+++
jbarda4ok 28 ноября 2011, 10:28
Инночка, приветик! Спасибо. Согласна, они очень нарядные!
mkovalen 28 ноября 2011, 02:55
Вау, надо и мне попробовать их сочетать, у меня 3 цвета, бордовый, черный и белый…
jbarda4ok 28 ноября 2011, 10:28
Ага, было бы желание, можно такое замиксовать
E_katerina 28 ноября 2011, 03:10
Наверное, два самых хитовых оттенка кремовых теней)
тене невероятно хорошо!
jbarda4ok 28 ноября 2011, 10:29
Катюш, спасибки! Я тоже думаю, что это хиты коллекции.
Miss_Kiss 28 ноября 2011, 05:32
Я почему-то всегда обходила стороной кремовые тени. Хоть и не сталкивалась с ними, но в моей голове плотно засело убеждение, что их не удобно наносить, тушевать и сочетать с другими тенями и оттенками. Скажите, у вас не возникало таких проблем?
jbarda4ok 28 ноября 2011, 10:32
С ними очень легко и быстро можно сделать макияж. Практически за 2 минуты. Легко пальцем наносите на веко, затем кисточкой подводка по нижнему веку и во внешнем уголке и остается ватной палочкой убрать если где-то что-то лишнее. Нужно просто попробовать хотя бы одни тени, а потом решать, подходит такой вариант или нет.
Miss_Kiss 28 ноября 2011, 10:45
спасибо за консультацию)) в ближайшее время думаю рискну!)
Olsha 28 ноября 2011, 06:33
какая россыпь блесток! Прямо-таки драгоценные глазки!
jbarda4ok 28 ноября 2011, 10:33
:))))))) спасибо!
Mahonie 28 ноября 2011, 07:28
Юля, твои запасы теней и помад ни в какой сундучок не влезут.   Красивые тени, очень праздничные, но на себе их не вижу. Тебе чудно оба. С покупочкой
jbarda4ok 28 ноября 2011, 10:34
Маша, это меня и останавливает скупить все оттенки   Мне кажется, что тебе бы тоже подошли.
Mahonie 28 ноября 2011, 10:37
Доброму вору все в пору   Я хочу, но пока косметическая диета.
Tesorito 28 ноября 2011, 08:35
Очень красиво Вы их показали!
У меня тоже эти два оттенка и еще белый #81. Ношу их и по отдельности, и сочетая между собой. Качеством очень довольна! А чем еще мне они нравятся, что с ними сделать красивый макияж занимает мало времени.
jbarda4ok 28 ноября 2011, 10:36
Катюша, спасибо! Все-таки эти два оттенка — хиты. Белый мне тоже нравится, но у меня есть белый Шисейдо, так что остановилась на этом.
AQVA 28 ноября 2011, 09:16
Юля, Эпатант конечно вне конкуренции, шикарный оттенок и что самое интересное, мне кажется он подойдет к любому цвету глаз!))) Тоже все зрею на покупку этих теней, хочу все, кроме черных и красно- коричневых, Эпатант- первый в списке
Очень красиво ты их показала
jbarda4ok 28 ноября 2011, 10:37
Наташик, Эпатан чудесный и очень нарядный. Только не забудь о блесках   Если это не пугает — бери.
AQVA 28 ноября 2011, 12:57
Не пугает, мне это даже нравится)))
Talya 28 ноября 2011, 10:01
Юль,84 Epatant просто  … К Иллюзору уже как то остыла, вот думаю, может к праздникам Epatant взять? Он такой блестяяящий
jbarda4ok 28 ноября 2011, 10:38
Наташ, попробуй. Тебе должен подойти. Да, мне кажется, что он подойдет под все типы внешности.
Talya 28 ноября 2011, 11:05
ага, у нас похожий цвет глаз))
WhiteCamomile 28 ноября 2011, 11:11
Юлечка, ай-ай-ай, как красиво!
jbarda4ok 28 ноября 2011, 17:24
Олечка, насмешила   Спасибо!
June 28 ноября 2011, 11:20
Юля, привет! Мне кажется, что это тени больше похожи не на бархат, а на шелк. Сияние у них действительно непревзойденное, это самые сияющие тени в моей косметичке. А оттенки — это отдельная песня, и 83, и 83 — оба хороши, цвета сложные, не избитые и неоднозначные.
jbarda4ok 28 ноября 2011, 17:24
Алена, согласна. Эти оттенки неповторимы, наверное, попозже кто-нибудь попробует их клонировать, но пока «Шанель впереди планеты всей»
mila77 28 ноября 2011, 11:37
Юля, превосходные тени, сама наслаждаюсь каждый раз, когда крашусь,
Шанель в осеннем сезоне явно угодили всем тенеголикам.
jbarda4ok 28 ноября 2011, 17:22
Людочка, согласна на 100%
scout 28 ноября 2011, 11:38
Искромётно!!!   Когда захочется искриться — обязательно Шанель! Соевершенно новогоднее ощущение от них.
jbarda4ok 28 ноября 2011, 17:22
Юльчик, просто в точку сказала «искрометные, новогодние»
Sane4ka 28 ноября 2011, 12:54
Просто космос на глазках, какие роскошные переливы   Юлечка, макияжи суперские!!!++
jbarda4ok 28 ноября 2011, 17:21
Сашенька, спасибо. На самом деле, как таковых моих усилий никаких, вся моя работа — это нанесение теней на подвижное веко, так что это исключительно заслуга теней :)
man_i_ya 28 ноября 2011, 13:38
У меня первые. пока не решаюсь к ним подойти) я -криворучка. Юля можно просьбу: дайте мастер класс по нанесению, пожалуйста) ежели совладаю с ними возьму ваш второй, оч понравился и еще консультант оч советовала белые))) вот такой я- бьюти-маньяк, еще первые не освоила а уже мечтаю о двух новых!
jbarda4ok 28 ноября 2011, 18:00
Ну тут особых хитростей нет. Я беру и подушечкой указательного пальца наношу тени на все подвижное веко, слегка растушевывая границы там, где начинается косточка (чтобы они не были четкими). Затем беру их кисточку и аккуратно подвожу нижнее веко, а потом во внешнем уголке глаза провожу как бы стрелочку и все :) Проверяю, чтобы не было резких переходов и вытираю если где-то что-то лишее нарисовала ватной палочкой. А еще можно тенями просто стрелочку нарисовать, получается нежно и в то же время ярко. Потренируйтесь, должно получиться. На самом деле, кремовыми тенями очень легко делать макияж, никаких заморочек и масса вариантов.
man_i_ya 28 ноября 2011, 23:40
Спасибо, очень понятно и на самом деле просто. Буду стараться)
AntiNOsfer 28 ноября 2011, 14:03
Юль, мне микс понравился!
jbarda4ok 28 ноября 2011, 17:19
Алена, спасибо. В реальности он еще красивее, фото все не передает.
Elena_qwe 28 ноября 2011, 14:31
а вот на мне 83 Illusoire солирует все-таки металлическим цветом, ближе к темно-серому
очч понравился микс из этих 2-х оттенков
jbarda4ok 28 ноября 2011, 17:18
Спасибо! Наверное, зависит от исходного цвета кожи. Ваша, мне кажется, чуточку смуглее моей. Микс стоит попробовать, но это уже точно вечерний мейк!
Zabijaka 28 ноября 2011, 15:17
Юль, именно эти оттенки хочу себе — наконец их кто-то сравнил! На тебе просто искрометны =)
jbarda4ok 28 ноября 2011, 17:17
Леночка, спасибо! Мне кажется, что тебе очень подойдет Эпатант.
Lipochka1981 28 ноября 2011, 19:34
Юленька, как же прекрасны твои глаза в обрамлении этих замечательных оттнков. Считаю, что из всей коллекции муссов, эти оттенки самые-самые!!! И смотрятся просто чудесно! Ты супер, детка!
jbarda4ok 28 ноября 2011, 22:48
Липочка, спасибо. Такой поэтический комментарий.
kredit80 28 ноября 2011, 19:37
А на мне Эпатант не скатывается и не осыпаются блестки.   С голубыми глазами цвет ближе к серому. Вот уже месяц они на мне почти каждый день
jbarda4ok 28 ноября 2011, 22:48
Ната, а как вы его наносите?
kredit80 30 ноября 2011, 01:20
  как и многие — просто пальцем
Ludmilka 28 ноября 2011, 21:37
Юличка, с покупочкой!
84 тон обожаю, они великолепны!!! не скатываютcя, не сыпятся,а вот шисейдо на мне немного скатываются....
jbarda4ok 28 ноября 2011, 22:49
Людочка, а у меня наоборот :) У тебя только Эпатант или еще какой-то есть?
Katrinka 28 ноября 2011, 23:53
Оба оттенка невероятно красиво смотрятся на глазах.
jbarda4ok 28 ноября 2011, 23:57
Спасибо, оба хороши. Я бы не смогла выбрать из них один.
Talya 29 ноября 2011, 14:35
Юль, я таки купила Epatant   Шла целенеоправленно только за тушью, пока ждала очереди на кассе подошла к стенду Шанель, мазнула Эпатан, беру!!!!))))))))))
jbarda4ok 29 ноября 2011, 15:30
Ой, поздравляю! Маякни, когда попробуешь, очень интересно твое впечатление!
Talya 29 ноября 2011, 15:41
ага!
Talya 29 ноября 2011, 20:13
Юляш, я опробовала тени.Они классные-и цвет и качество   Цвет вообще интересный и полное попадание.Спасибо, что открыла глаза.А то я все только на Иллюзор смотрела, а мне его никак не доставалось-я и остыла к ним)), а тут ты с эпатаном))
jbarda4ok 29 ноября 2011, 23:29
Наташ, я рада, что помогла тебе в выборе и ты довольна. Иллюзор, очень мною желанные, задвинуты в дальний угол, потому что предпочитаю им Эпатант :)))
Freddie 08 декабря 2011, 19:22
  попробовала 84 номер. Просто супер! Юль, спасибо, что показала эти теняшки)))))))

jbarda4ok 08 декабря 2011, 19:40
Вах! Какая нарядная! Тебе идет, как я вижу, больше серыми кажутся?
Freddie 08 декабря 2011, 19:42
да серо-зеленые, такие сложные))) Я попыталась что-то выжать своим фотиком, чтоб те показать. )
А подведено такими ж черными Шанель, номер не помню)) Это мне подруга дала попробовать) Красиво, блин! Захотела себе теперь…
jbarda4ok 08 декабря 2011, 19:45
да, они какие-то хамелеонистые. Наверное, подойдут любому типу внешности. P.S. Теперь не проблема выбрать мейк для Новогодней ночи
Freddie 08 декабря 2011, 22:35
у меня наверное праздника особого не будет… Попью кефирчику)) и спать…