21.11.2011

Кисти Armani

Добрый день)
Хочу вам рассказать о своем новом увлечении — кистях. Раньше всегда обходилась теми кистями и кисточками которые обычно производители прилагают к своим продуктам. Но вот купила одну и понеслось. Меня, конечно, еще не далеко занесло, но я уже не представляю, как раньше умудрялась красить глаза спонжиками.

Armani Face Brush
Это большая, очень удобная кисть для нанесения рассыпчатых тональных средств и «шлифовки»-удаления лишнего слоя пудры на завершающих стадиях создания макияжа. Мягкая шелковистая щетина из натурального волоса ласкает кожу, создавая удивительно привлекательный и натуральный эффект красивой гладкой кожи.

Это моя первая кисть. Покупала одноименную рассыпушку, вспомнила как все здесь обычно ругают родные пуховки и взяла эту кисть и попала. Наносить ею пудру — одно удовольствие. Поначалу она показалась мне небольшой, но после первой стирки она стала настолько мягкой, что стоит только прикоснуться к лицу, как она раскрывается и обволакивает собой чуть ли не половину лица) при этом прикосновение настолько мягкое и шелковое, что вообще не понимаешь, как такие ощущения может подарить простая кисточка. Пудру она накладывает тончайшей вуалью. Я очень ею довольна.
продается в таком вот чехольчике. Очень удобный, я до сих пор в нем храню кисть, после помывки отлично сохраняется в нем форма. Без него кисть становится похожей на шарик)

Вторую кисть пропущу по уважительной причине (как бы временно утеряна) и сразу перейду к следующей парочке.
Armani Round Eye Contour Brush
Дизайн этой небольшой кисточки для нанесения макияжа имеет круглую, куполообразную форму, что позволяет мягко и быстро растушевать тени по всей области век, смахнуть излишки тона, а также смешать несколько полутонов.Мягкая щетинка кисти для век идеально подходит для создания тонких полутонов в Вашем макияже и придания законченности и естественности образа.

Эту кисть я купила относительно недавно. Выбирала между ней и 217 Mac. Очень долго думала, ведь столько прекрасных отзывов на 217, но все же взяла ее. И не пожалела ни разу. Это самая волшебная кисть из всех что у меня есть. Как она рисует, тушует и прорисовывает складу для меня до сих пор остается загадкой. Такое ощущение, что она красит сама. Время макияжа глаз у меня сократился с 20 минут, до 5 это точно. Я ничего не делаю. Наношу тени, беру эту кисть повертела-покрутила и оп! границы растушеваны, а заостренный кончик оказывается прекрасно пролазит в… не знаю как это правильно называется… выемку под косточкой))) и превосходно прорисовывает складку, придавая глазам глубину и выразительность. Вначале кисть здорово кололась, теперь уже много меньше, такая мягенькая. Чудо, а не кисточка.
Продается в такое пластмассовой тубе. Очень удобно, я ее вообще полностью не снимаю когда пользуюсь, только сдвигаю немного назад, обнажая саму кисть. С другой стороны у тубы плотные ограничители, так что вперед ее снять невозможно, только сдвигая назад. Снимаю только когда мою.

А это ее подруга Armani Eye Shader Brush
Дизайн этой небольшой кисточки для нанесения макияжа имеет полукруглую, куполообразную форму, что позволяет мягко и быстро растушевать тени по всей области век. Идеально подходит для создания мягких полутонов в Вашем макияже для придания законченности и естественности образа.
Особой потребности в этой кисти не испытывала, взяла ее за компанию с предыдущей. Шла домой, трогала ее и все думала, что наверное зря купила, что она не сможет хорошо набирать цвет так как слишком гладкая. Как же на ней тени будут держаться? Но держатся. и набирает и отдает хорошо.
И та же конструкция, что у ее подруги

А вот моя последняя покупка Armani Blender Brush
Плоская кисть из особо мягких волокон со слегка скругленным краем среза. Дизайн кисточки помогает точно следовать контурам лица, идеально дозируя тональное средство по всему мазку. Идеально подходит для создания безупречно чувственного макияжа.
На сайте производителя указано, что она сделана из соболя. Остальные — не знаю.

Обалденная вещь. Никогда бы раньше не поверила, что куплю кисть для тонального крема. Всю жизнь пользуюсь пальцами и не думала, что что-то может быть лучше. Может. Эта кисть. Тон кладет на лицо таким тонким слоем, чего, как мне кажется очень трудно добиться пальцами, при этом равномерно и без полос. Особенно хороша с плотными тональными, тогда видишь огромную разницу между пальцами и кистью. С прозрачными и полупрозрачными основами это не так очевидно и что я еще заметила, что расход прозрачного тонального с кистью увеличивается раза в 2, а плотного совершенно никак, т.е. хватает того же количества, что и при нанесении пальцами.
У этой кисти был такой же чехольчик как и у кисти для лица. Но я его тоже потеряла. Сушу в полотенце. Форму держит превосходно.

Хочу еще сказать, что сколько раз я уже мыла свои кисти пока еще НИ ОДНА волосинка ни откуда не вылезла. Только вот кисть для лица (и для румян) чуть-чуть в первый раз закрасила воду. И в самом начале я сняла с нее несколько обломанных волосков
Всем кистям я ставлю пятерки. Все они хороши и, помимо эстетического удовольствия, здорово облегчают мне труд во благо красоты)

Конечно, кисти это не предмет первой необходимости, но когда они у вас появляются, то уже мало смыслишь как раньше могла обходиться без них. Теперь то уж я точно могу посоветовать девушкам, которые думают, что спонжики, которые кладут производители в свои коробочки с тенями, отлично справляются со своими обязанностями: попробуйте кисти ( не обязательно эти, любые другие), я думаю, ваше утро станет на много приятней))

Evgenika 21 ноября 2011, 15:47
спасибо, очень интересно и познавательно, у вас прекрасная коллекция! )
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 15:49
спасибо, сама тащусь)
AnnecyRed 21 ноября 2011, 15:52
Красивые)
M_a_r_t_a 21 ноября 2011, 15:58
Спасибо большое за пост! Вы так все красиво и интересно описали, что я тут же решила обзавестись такими кисточками)))

Пост однозначно в избранное, буду потихонечку скупать)))
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 16:10
и вам спасибо) я тоже буду докупать еще)
Libreta 21 ноября 2011, 16:03
Не увидела цен на кисточки-очень интересно
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 16:19
я покупала: для лица ~ 55, для растушевки ~ 39, для глаз ~ 33, для тона ~ 47 евро. это примерно, без скидки. если я правильно посчитала
AntiNOsfer 21 ноября 2011, 16:25
О, роскошные!   Я, правда, по Диоровским слюни пускаю.
У меня совершенно обычные кисти для макияжа(заказывала на сайте для визажистов-стилистов) и по-чесноку, мой мэйк стал длиться дольше, т.к. я уж сильно увлекаюсь «творческим процессом» Спонжиками было быстрее
Хотя может это по тому, что мои кисточки, совсем простенькие, а не люксовые гиганты?.. Может они красят в разы круче?..
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 16:40
ой, не знаю)) может это я в макияже не привередлива, что достаточно пары взмахов) я люблю полутона на глазах, непонятные цвета, перетекающие друг в друга. поэтому у меня из теней так получилось только шанелевские четверки ( 5 или 6 палеток) так что их красить — раз-два — набросал цветов, растушевал и красота)
AntiNOsfer 21 ноября 2011, 18:53
… это скорее всего я — профан!   но кистями макияж наносить — одно удовольствие, да ещё и приятно…
lotus 21 ноября 2011, 17:08
Шикарные кисти. Надо к ним присмотреться.
KiskaPobeda 21 ноября 2011, 18:07
Я тоже захотела кисть для тона, хоть и наношу его раз в пятилетку   Но, когда изучала вопрос, пришла к выводу, что для тон.крема лучше всего искусственные кисти.
juleta74 21 ноября 2011, 19:31
Читала, что лучше кисти для тона из натуральной щитины (соболь, колонок), что они не полосят и наносят продукт равномернее, но дорогие очень. Колонковая кисть для тона от Валери-Д — 3000 р стоит, так бы давно приобрела.
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 20:04
я тоже читала что что кисти для тона лучше натуральные
Marishaaa 21 ноября 2011, 18:49
отличные кисти у Армани, поздравляю
блендерная — моё всё
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 22:15
спасибо, я тоже ее обожаю)
Zosya 21 ноября 2011, 19:14
Очень понравились Ваши кисти, особенно пара для мейка глаз( я именно к кистям для теней неравнодушна).
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 22:17
я тоже к ним неровно дышу, в ближайшем времени думаю прикупить еще одну-две для глаз)
juleta74 21 ноября 2011, 19:36
Отличные кисти, на Ваших фото растушевочная лучше гораздо, а кисть для тона из соболя просто сразила! Такое сокровище!
Christina_Guettler 21 ноября 2011, 20:38
кисть для тона очень приятная, мне ею макияж делали, впечатлена.
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 22:18
спасибо)
Christina_Guettler 21 ноября 2011, 20:17
я очень рада, что выбор был сделан в сторону Армани: Вам кисти, а нам — замечательный обзор))) у меня только 1 кисть Армани для румян, очень довольна. И почему-то в этой упаковке не храню, а надо бы). Попробую теперь.
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 22:21
а я для румян уже вторую неделю не могу найти, видимо ребенок куда-то утащил, а так не полная коллекция получается. а 217 я все равно решила взять, любопытно же сравнить)
Lipochka1981 21 ноября 2011, 20:26
А кисти дорогие? Просто это предмет моей особой слабости, хорошие, как видно. Поздравляю с удачным приобретением!
Christina_Guettler 21 ноября 2011, 20:37
посмотри повыше в комментах
Lipochka1981 21 ноября 2011, 21:31
Спасибо.
juleta74 22 ноября 2011, 12:09
Я сейчас пригляделась, кисть для теней не та про которую Вы спрашивали. Той не было уже или эта больше понравилась?
ShumelkaMish 22 ноября 2011, 13:11
да в том-то и дело, что это та! на сайтах очень искажают изображения этих кистей, ей просто верхушку обрезал какой-то умелец, ровненько сделать хотел что ли… на многих сайтах когда увеличиваешь изображении этой кисти выдает именно такую, сглаженную, на самом деле у нее хвостик должен быть.
Miss_Cherie 22 ноября 2011, 15:03
присоединяюсь к вашему мнению о наличии кистях в косметичке)
как только купила — тут же перестала понимать как пользоваться спонжами
zahodi_na_ogonek 22 ноября 2011, 17:38
Не хочу никого обидеть, но мне очень понравилась только кисть для тонального. Действительно интересная, необычная, уверена, очень хорошая, благодаря форме и ворсу.А вот для пудры выглядит как обычная дешевая кисть, никакой формы, как ей можно что-то отшлифовать?
И разве шлифовку лица и удаление излишков макияжа может делать одна и та же кисть хорошо? Или мы по-разному понимаем шлифовку лица?
Для теней кисти тоже не поразили, но если по отзыву хорошие, значит хорошие, но МАС я не променяю на них.
ShumelkaMish 22 ноября 2011, 18:54
Спорить с вами не буду, мне не с чем сравнивать, это мои первые кисти. Тоже выбирала между ними и мас, даже здесь на сайте темку создавала, чтоб посоветовали определится между маковской 217 и армани Round Eye Contour. В итоге взяла те, что доставляют больше эстетического удовольствия) я же не профессионал, мне главное чтоб свое дело делали и в косметичке красиво лежали)