19.11.2011

Кое-что для губ

Всем привет   решила объединить в 1 пост те средства, которыми я активно пользуюсь в последнее время
Клик…
Начну, пожалуй, со всеобщего любимца — Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector №02 (Коралловый)
Долго я планировала его приобрести, но все как-то руки не доходили   И вот наконец-то он мой! Что могу сказать — мне он очень-очень нравится, абсолютно по всем параметрам, а особенно, что он действительно ухаживает за губами — увлажняет и защищает! Сам блеск (все таки он заявлен, как блеск, а не бальзам) приятной текстуры — не липкий, легко распределяется по губам, не забивается в складки губ, что очень важно и удивительно для подобного нюдового оттенка. На губах он практически бесцветный, дает лишь легкий намек на «персик»   Еще мне очень нравится спонжик, им очень удобно наносить блеск вне дома — достал, намазал как говорится. Поэтому он у меня верный спутник, всегда лежит в моей косметичке! Так же приятно пахнет карамелькой, не скатывается в белую полоску, постепенно и равномерно впитывается в кожу губ
Метровый список ингредиентов
Тюбик большой, но легкий
На руке
На губах

Оценка: 5+
Цена: около 900 руб, без скидки

Далее Блеск для губ Lancome Color Fever Gloss Sensual Vibrant Lipshine №102
Все время обходила стороной эти блески — палитра не привлекала, да и вообще у меня несколько скептическое отношение к Lancome. Но все таки решилась попробовать, т.к. я маньячу по блескам для губ
Блеск мне в принципе понравился — он дает оттенок на губах, не очень явный, но все же. Приятный по текстуре — не липкий, равномерно распределяется по губам, не скатывается, приятно пахнет чем-то фруктовым. Мой любимый оттенок — персиковый, с золотыми и коралловыми блестками (которые не ощущаются на губах)   в последнее время тянет на подобные цвета
Электрическое освещение. Похож на льдинку
Отдельно хочу сказать про спонжик — удобный, в форме сердечка
И хочу сказать пару слов в сравнении с блеском от Loreal в маленькой тубе — это просто идентичные блески, в т.ч. и спонжи. Но не только этим они схожи, я считаю, что по качеству это просто идентичные блески!   не удивлюсь, если и оттенки можно будет одинаковые найти, т.к. всем известно, что Loreal принадлежит Lancome   Так вот, кто не хочет переплачивать, но хочет получить качественный блеск — всем советую Loreal (в маленьких тюбиках!)

Электрическое освещение
На губах (не понимаю куда делся весь пигмент   блеск намного ярче выглядит на губах в жизни)
Искусственное освещение
В целом блеск хороший, но не думаю, что я куплю еще когда-либо его!

Цена: около 1400 руб, без скидки
Срок использования: около месяца

И напоследок 2 бальзама для губ — Neutrogena immediate lip balm и Частная Мыловарня Живица Бальзам для губ Безмятежность
Neutrogena immediate lip balm.
объем 15 мл, легкая пластиковая баночка. Бальзам мне понравился, он не жирный, твердый — по ощущениям как бальзам в стике, смягчает губы, увлажняет и защищает, очень даже неплохой бальзам, мне нравится! Еще он приятно чем-то пахнет, а чем — не могу понять   Так же он очень экономичный, хватит надолго. На губах его вообще не видно.

Цена: около 300 руб
Срок использования: около месяца

Частная Мыловарня Живица Бальзам для губ Безмятежность.
Попался он мне совсем случайно, это самоделошный бальзам, изготавливает частная фирма Живица (так же они делают мыла, скрабы и прочее). Честно, сомневаюсь, что они распространяют свою продукцию в других городах, но кому сильно хочется посмотреть их продукцию — поищите их группу в контакте.
Сам бальзам меня привлек своей натуральностью, я очень надеюсь и верю, что он действительно сделан из «хорошего»   Губам он очень нравится — очень хорошо размягчает и разглаживает кожу губ, но он очень быстро впитывается, буквально за 20-30 минут. Бальзам не жирный, он тает от тепла губ или пальчика, но я все же пока крашу прямо из баночки, как стиком. На губах он так же бесцветен, а еще очень вкусно пахнет

Цена: 100 руб
Срок использования: несколько недель

Вот и все   какой-то пост получился у меня пятерочный   Спрашивайте, что вас интересует!

Lipochka1981 19 ноября 2011, 17:36
Привет! Очень заинтересовала Живица. А где его можно купить? У меня в любимцах Шанель в баночке из серии Гидрамакс. Лучше еще ничего не нашла. Дорогий, но очень экономичный. Больше года пользуюсь, а донышка еще не видать. Кларанс блестящ во всех смыслах. Спасибо.
Natasha89 19 ноября 2011, 17:40
Привет!
написала в посте — «Честно, сомневаюсь, что они распространяют свою продукцию в других городах, но кому сильно хочется посмотреть их продукцию — поищите их группу в контакте».
Я как-то уже не верю в люксовые бальзамы, у меня есть Диор в баночке, по сути ничего особенного в нем нет
спасибо, что заглянули!
Kseni4ka 19 ноября 2011, 18:01
да, да… я как-то на косметисте пост читала про диоровский бальзам, там разбирался его состав, оказалось что полезных ингридиентов-то маловастенько   решила с такими дорогими бальзамами не связываться.
Natasha89 19 ноября 2011, 18:03
и не связывайся! Нитроджина и Шери ма Шери мне намного больше нравятся, а стоят в разы дешевле!
AlexandraRogue 19 ноября 2011, 18:40
У Cherie Ma Cherie, по-крайней мере, в бальзаме, что в жестяной баночке, состав вообще отвратительный.Я очень любила раньше этот бальзам, пока не стала изучать составы)
Natasha89 19 ноября 2011, 18:42
странно… по эффекту мне он нравится…
AlexandraRogue 19 ноября 2011, 19:00
Ну так… умело химичат)) Мне он тоже нравился.
Кстати, только сейчас узнала что в блесках Clarins на первых позициях минерально масло и расстроилась. Их блеск Gloss Appeal мой любимый, коробку я сразу выкидывала и никогда не смотрела. Что делать теперь… даже не знаю.
Anechka 19 ноября 2011, 17:58
… и кое-что для тела!
Очень понравился пост и свочи на губах!   Обожаю бальзамы для губ!   Надвно, хотела купить от Neutrogena, но его не оказалось, купила от Belweder в оранжевой круглой баночке. Он мне очень нравится, но хочется экспериментов, поэтому, следующим обязательно будет от Neutrogena. И Частная Мыловарня Живица, тоже заинтересовал! Состав такой, ммм...!   Где б его еще найти, да за такую стоимость!
Natasha89 19 ноября 2011, 18:02
имела ввиду скрабы для тела и т.д.
а у меня было 2 Бельведера — с алоэ в стике и регенерирующий крем для губ — ни то, ни то не впечатлило   поэтому больше как-то не хочется пробовать их бальзамы
Anechka 19 ноября 2011, 18:09
Нет, нет, я про мехочек...!
Надо же, а я, как раз, как-нибудь, собираюсь пост делать про их бальзамы с алое и апельсином, а так же про этот, в баночке! Прямо, в восторге от всех этих продуктов!
Natasha89 19 ноября 2011, 18:12
я уже сколько раз убеждаюсь, что бальзамы для губ — это очень индивидуальная штучка   кому что подходит
Kseni4ka 19 ноября 2011, 18:00
Натуська!!! Привееет!!!   Радуюсь твоим постам   Все-таки купила Кларанс — умничка, я пользуюсь им каждый день сейчас, и мне кажется уже половинка осталась… давлю его давлю   И Ланком все-таки купила (хитрая лиса, быстрей меня успела   ), а я вот еще вспомнила причину по которой я их не брала — точно — они копия Лореалевких… и не буду брать   Спасибо тебе огромное за пост — было интересно
п.с. кстати бальзам Нетроджина как крем для рук — такой большой :)))))
Natasha89 19 ноября 2011, 18:08
  кукусь, ой не смущай меня
да, Кларанс мне очень понравился   балдею от него! Если бы ты меня не заставила его купить, не знаю как бы жила дальше
А Ланком не покупай! Это просто копия Лореаль, даже объем одинаковый — 6 мл, там вообще все одинаковое, ну кроме оформления тюбика
не-не, он не такой большой, просто по сравнению с Живицей крохой, он толстячок
Kseni4ka 19 ноября 2011, 18:22
А! Ну понятно, хорошо, Натусь :)))
jbarda4ok 19 ноября 2011, 18:02
Ну просто роскошнейшие губы!
Natasha89 19 ноября 2011, 18:09
это все макро
Mary-Mary 19 ноября 2011, 18:07
обожаю все, что касается бальзамов или блесков для губ)поставила бы +, но мне какой то «кармы» там не хватает
Natasha89 19 ноября 2011, 18:09
ничего страшного
Ndegtyareva 19 ноября 2011, 18:34
Блеск кларинс действительно любимчик… Все понравилось.
Natasha89 19 ноября 2011, 18:38
veronica 19 ноября 2011, 18:48
Кларанс на Еву очень похож)))
Наташ, а Лореаль у тебя какого оттенка? Понравился! И Ланком тоже хорош!)
AlexandraRogue 19 ноября 2011, 19:02
Это Eva на Clarins похожа)) Так некрасиво содрали дизайн.
veronica 19 ноября 2011, 19:59
Если это сильно важно, то пусть будет Ева на Кларанс
Natasha89 19 ноября 2011, 19:03
  это точно, только у Евы 1 вариант вроде
Лореаль №407 из серии Natural Glow))
kozachishka 19 ноября 2011, 19:09
Спасибо за пост!))У меня есть и бальзам нутриджина и блеск ланкомовский))довольна обеими!!! Бальзамом на ночь каждый день мажу, блеском тоже частень пользуюсь, очень его люблю, особенно консистенцию… как раз ищу достойную замену, только немного дешевле, так как покупала его в дьюти фри, а у нас в магазинах он аж в 2 раза дороже(((вот так!!!
Еще кларанс тестила, но мне почему то он показался простоват да и дороговат немного…
Natasha89 20 ноября 2011, 00:31
аналог Ланкомовских блесков — блески Лореаль в маленьких тубах, один в один!
Angora 19 ноября 2011, 19:26
Кларанс тоже люблю нежно! И очень понравился Ланком, никогда не брала у них блески, да собственно, вообще ничего. Спонжик такой нравится, раньше (до люкса) любила блески Лореаль, но сейчас чувствую разницу с Диором, Шанель, в пользу последних, Лореаль стал ощущаться песком на губах. Вы пишите, что разницы нет с Лореалем… жаль…
Natasha89 20 ноября 2011, 00:32
не знаю… для меня Лореаль ничуть не хуже ни Диор, ни Шанель. Очень достойные блески, никакого «песка» не ощущаю ))
janamohini 19 ноября 2011, 19:55
не покупаю блески, не могу найти свой оттенок до сих пор, но на вас очень понравился ланком.
Natasha89 20 ноября 2011, 00:32
Elisabeth 19 ноября 2011, 20:02
cпасибо большое за пост)++
всё время рука тянется к этому блеску кларанс (уж очень он красивый), но никак не могу переносить этот карамельный запах (хоть убейте)((
ланком потрясающий! love*
Natasha89 20 ноября 2011, 00:33
я тоже не оченб люблю карамельные отдушки, но в Кларанс она очень даже ничего)) спасибо!
Snejanna 19 ноября 2011, 20:39
Лореаль и Ланком на высоте!))
Интересно конечно, что они идентичные — очень приятно! ))
Natasha89 20 ноября 2011, 00:33
из одной бочки разливают
Snejanna 20 ноября 2011, 00:40
Видимо, да))
Marina_Vlad 19 ноября 2011, 21:07
Clarins понравился на губах, но минеральное масло на первом месте в составе убило. всегда была уверена, что такие ингредиенты используют только очень дешевые компании.
AlexandraRogue 19 ноября 2011, 22:23
Вот меня это тоже озадачило. Я никогда в Clarins не сомневалась и не читая покупала, а тут… Наверно не куплю больше(
Natasha89 20 ноября 2011, 00:34
я в составах ни бум-бум, это плохой состав?
Marina_Vlad 20 ноября 2011, 12:38
мне кажется да. Не в обиду автору.
Я химик. Минеральное масло — это продукт переработки нефти. Естественно очищенный. Но все равно имеет плохое влияние на кожу
YuliaFeya 19 ноября 2011, 21:22
Спасибо за пост, к Кларансу давно присматриваюсь.
Natasha89 20 ноября 2011, 00:34
я тоже долго присматривалась и наконец созрела   и ничуть не пожалела
Anutka_79 20 ноября 2011, 17:25
Кларанс просто бесподобен на твоих губках!
Natasha89 20 ноября 2011, 18:39
  спасибки
Lorika 21 ноября 2011, 11:05
Clarins-мой любимый зимне-летне-осенне-весенний бальзам)) Ну и пусть там парафиновое масло, там еще и масло ши!)) А вот «живица» интересный состав имеет: «благородные масла»)) кто такие, интересно))
Natasha89 21 ноября 2011, 13:31
хоть мне и сказали, что коже это масло не полезно, но у меня наоборот губы размягчаются от Кларанс, становятся мягкими и гладенькими
мне тоже интересно, что они подразумевают под словом «благородные»
AlexandraRogue 21 ноября 2011, 17:22
Масло ШИ НЕ полезно для кожи???? Это кто такой умный сказал?)))))

Да, оно непосредственно для кожи может быть камедогенно, но для губ оно в самый раз)))
Natasha89 21 ноября 2011, 20:50
я про минеральное масло сказала…