18.11.2011

Блестю, как собака

Как то маленькая, пятилетняя Катюшка (дочь начальницы), накрасив ногти лаком из набора для маленьких девочек, подоходит к маме и говрит: «Мама, смотри! Я блестю, как собака!»
Наверное только после этого, блестки, вызывают у меня такую ассоциацию :)

Хочу пердставить два шиммера из моей косметички: Pupa Shimmering Oil SPF 10 и Dolce&Gabbana Shimmer Powder.

Pupa
Захотелось мне как-то вечером, тонального крема от Буржуа, был у них такой, с легким блеском. Ну я же не знала, что он закончился, сняли с производства :( Эххх… и вот бродя среди полок, пытая консультанта, думала, что ж такое хапнуть от избытка чувств'с — хочу блеска. Ну и дернул меня черт в сторону летней лимитки. А за ценой мы не постоим, ежели что в голову уперлось.

Назначение: Масло предназначено для придания коже блеска.

ДА! Еще спф ...10-ка!

Ну а теперь видок сего масла, спереди-сзади, так сказать

На руке Течет РаспределилаБутылочка
Ну а теперь, чем моя персона недовольна:
Во-первых это масло, жиденькое, толком по лицу не распределишь;
Во-вторых — запах… это ужасно, он душый, вечерний. Если вы когда-нибудь нюхаль Кокон от ИвРоше, то у вас сразу возникнут ассоциации именно с ним. У меня есть эти духи, но исключительно на вечер, на свидание или теперь с любимым в бар. Но не днем же!!! А этот запах не проходит, не надейтесь… По мне так днем, да еще на лицо-то задохнешься от этой духоты
В-третьих, днем оно не мерцает. ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СВЕТЕ!!! Ну и на кой мне скажите, спф??? Ну да, под луной тоже можно загорать
В-четвертых оно стоило 890рублей, но я сама виновата-схватила.

Плюсы есть. Мерцает в вечернем свете оно деликатно и очень свежо, никакой похабности. Держится ооооочень стойко, оттереть можно только находясь уже в душе. К тому же, оно не жирное, абсолютно.Впитывается быстро и легко распределяется. Не жирнит и не создает этого эффекта. Очень экономичное. И несомненно покорил стеклянный флакон.
Пожалуй эти плюсы помогли его не выбросить или отдать подруге  , которой я недавно сдарила «Кокон» от ив роше. Пожалуй я теперь могу пользоваться этим маслом, вместо духов
Оценка 5, все-таки это мое субъективное мнение по-поводу запаха.Тестирую 3 месяца.

Dolce&Gabbana — The One — Shimmer Powder
Мне ее подарили, пожалуй я бы ее не купила.
Минусы:
Во-первых, опять таки запах духов, но духов женских и я не люблю таких на себе.
Во-вторых, ее не видно толком, а если нанести «пожирнее» она желтит кожу, ужасно сильно желтит!!! Ко всему прочему она исчезает через пол-часа, стоит лишь слегка терануть рукой.
Наносится тяжело, маленькая пуховочка наврядли справится с нанесением
Простите, но плюсы я не нашла, как не искала. Пожалй только компактность, можно бросить в сумочку. Даже упаковку я ей не могу прости-она пластиковая. Так бы закончилась, пересыпала бы в нее пудру. А так… что с ней делать?

Ну и виды спереди-сзади :)
ПуховочкаРастерлаОписание от производителя не нашла. Оценка -zero. Тестирую больше года. Может кому-то и нравится, так что не обижайтесь

P.S.: Вот так я блестю, как собака. А поиски тональника с легким шиммером продолжаются.Может чего подскажете, только без эксклюзива, его я больше не хочу :)

luiza 18 ноября 2011, 17:52
За назавание поста патерка
Пупа заинтриговала.
Я со своими широкими порами не носитель блястинок, но эти я думаю приручила бы
Но-о-о-о-вы-ы-ы-й Год к нам мчится…
fogester 18 ноября 2011, 17:56
Пупа совсем не новогодняя :))) Она какая-то нежная совсем   Ее и приручать не надо, она сама в руки отдастся
jbarda4ok 18 ноября 2011, 17:53
Визажист Мake Up Factory для сияющего вида советует в тональник добавлять жидкий хайлайтер (у них есть Аплайт). В МАСе есть такой жидкий хайлайтер, в Бенефите, в Ланкоме. Выберите то, что больше понравится и добавляйте. А сегодня читала, что Ланком Тент Миракл содержит сам такие частички и сам тональник дает легкое сияние. Из поста мне понравился больше Pupa.
fogester 18 ноября 2011, 17:58
Хммм… надо потестить, если найду, конечно. Спасибо, за совет!
Uji 18 ноября 2011, 18:11
Симпатичные блестяшки.)
Что только дети не придумают.))) Это ж надо, такая ассоциация забавная.
fogester 18 ноября 2011, 18:18
Спасибо :)
За детьми только ходить и записывать :))))
Uji 18 ноября 2011, 18:20
Это точно.))
violina 18 ноября 2011, 18:43
Второй продукт вообще непонятный… Первый у меня сразу навевает идею использовать на тело и ноги летом. Вы пробовали наносить его куда-нибудь кроме лица?
fogester 18 ноября 2011, 18:48
я его наносила в основном в зону декольте и на руки, плечи. На ноги надо наносить, когда есть хоть чуть загара, а у меня его нет   Хотя несомненно я думала, что если загорю-нанесу
А первый сама не могу понять-что с ним делать? И передаривать нельзя…
violina 18 ноября 2011, 19:07
Может попробовать на волосы или как тени…
fogester 18 ноября 2011, 19:13
для теней они ооочень желтые… а вот насчет волос-подумаю, спасибо за совет
Snejanna 18 ноября 2011, 19:07
Первый по-началу понравился конечно, приятное свечение, но как дальше прочитала Ваши впечатления. Ну нафиг — подумала я. :) Действительно, зачем СПФ, если толку днем от него никакого.
Вторая вещица так вообще… ух.)
Спасибо за предостережения! +++
fogester 18 ноября 2011, 19:12
Пожалуйста :) Хотя, иногда, даже наша внутренняя жаба, не помогает нас избавить от бездумных покупок :)
Snejanna 18 ноября 2011, 19:15
Не могу не согласиться! Не знаю, сама бы эту Пупу схватила когда-нибудь!)
Mezentceva 18 ноября 2011, 19:17
Повеселило название!!!   второй номер что-то совсем как-то(
fogester 18 ноября 2011, 19:44
Детский юмор самый непосредственный :) Вот и я бы второй выкинула, да рука не подымается
Mezentceva 18 ноября 2011, 19:50
Понимаю вас!!! мы же девочки как сороки
zagorovska 18 ноября 2011, 19:20
Ну у вас и название поста! Просто в лоб! Я вот тоже посмотрела и хочу блестеть, подумываю о покупке пшикалки с Рождественской коллекции Герлен. ОХ! Как он здесь заблестал
fogester 18 ноября 2011, 19:51
Хм, когда я мучила консультанта, то она мне предлагала шиммер… дай бог памяти, кажется был арт-визаж хайлайтер пудра. Так вот он был с таким же блеском (чуть крупноваты), держался долго, но мне показался слегка неделикатный  . Зато он из серии побюджетнее, да я думаю и разницы особо не заметно.Посмотрите его в магазине
YuliaFeya 18 ноября 2011, 19:22
Было у меня как то жидкое маслице с золотыми блестками, Гатье кажется. и пахло духами волшебно. Вот это было даа, блестки намертво лежали наутро, даже после душа. Теперь ищу такое)) Спасибо))
fogester 18 ноября 2011, 19:42
Попробуйте тогда Пупу, правда летняя лимитка, можно и не найти, но мне кажется должно понравиться
oui 18 ноября 2011, 19:50
Не люблю такие штуки, совсем… Но вот «блестю, как собака» — это шедевр!!!
fogester 18 ноября 2011, 19:53
А мне иногда «для души » хочется :) блестященького. Вот и малая оказалась падкая на блестящее :))
Alexxsa 18 ноября 2011, 19:58
Я тоже люблю блестящее, но не такое   А название поста — на цитаты!))))) Спасибо Вам!
fogester 18 ноября 2011, 20:13
Я то же не сорока, но иногда «для души» хочется лоска :)
Ох уж эти детки! Мы тут недавно у нее спрашивали, когда Катерина ела пятую подряд конфету- «А попа не слипнется?».На что эта звезда ответила — «А я в тазик сяду и размочу» :)))
Alexxsa 18 ноября 2011, 20:40
  находчивая
Fuego 18 ноября 2011, 20:40
у меня пупа есть, носила все лето на ногах,, безумно красиво блестит))) На плечи тоже пробовала. А вот на лицо не решаюсь.
А в габбане- разочарована, это что за продукт такой? может он для азиаток, почему он такой желтый((((
fogester 19 ноября 2011, 05:54
Может у габанны есть таинственное применение о котором мы не догадываемся? Мне уже подсказали, что можно на волосы
А такой навязчивый и душный запах Пупы, не смущал?
Muffta 18 ноября 2011, 20:59
а я пупу такую никогда не видела
fogester 19 ноября 2011, 05:53
Она в летней коллекции стояла, да и то не везде.
Muffta 21 ноября 2011, 19:36
Спасибо! буду искать
man_i_ya 19 ноября 2011, 10:34
Всегда любила все блестящее ( по гороскопу рыба… вот они ведь любят все блестящее, это у них ассоциируется с чешуей) пока у меня не закончился мой любимый Автозагар-Уход 3 в 1 «Светоэффект» Ив Роше. И мне какое то время пришлось жить без него и я привыкла. Потом купила «замену» — Мерцающий Гель-Автозагар для Лица и Тела. Он оказался инородным на моем лице и я получила тот самый кирпич(((и теперь сомневаюсь надо ли мне… или по советам косметисточек перейти на матовое лицо))) надеюсь не утомила)
fogester 19 ноября 2011, 12:37
Странно, мне присылали пробник автозагара от ив роше Lait hydratant visage&corps , мне очень понравился, я им пользуюсь раза три в месяц, не больше и хотя у меня ооочень светлая кожа, он придает ей благородный оттенок и все тональники перестают быть для меня темными. Правда блеска и лоска он не придает, совсем он не мерцающий, как шиммер от пупа, но с природной бледностью помогает справиться. Яя даже подумала заказать полноценную версию, но мне пока и пробника хватает
Кстати, а как вы наносите автозагар?
man_i_ya 20 ноября 2011, 14:27
После душа на отскрабленную кожу, развожу с лосьоном 1:1.
fogester 20 ноября 2011, 15:53
Я после душа боюсь, в поры забивается. Сначала крем наношу, потом хожу, пока кожа не остынет, а после только лосьен
Sweet_Irene 19 ноября 2011, 12:04
Вчера ходила вокруг этого масла, но так и не взяла-отпугнул очень запах   и еще то, что он ужасно жидкий.зато баночка сама просто огромная, на 10 лет вперед его хватит…
fogester 19 ноября 2011, 12:28
Запах ужасный, его надо пережить. Но то, что это масло и жидкое- не пугайтесь, оно вообще в итоге не маслянистое и быстро впитывается (в магазине дали потестить), поверьте. Оно впитывается и остается лишь блеск, деликатный… но запах я простить не могу
multi_words 14 декабря 2011, 12:14
Ой, я последнее время вообще фанатею от всяких блестяшек)Пупа мне понравилась)Приятная, но вот меня смущает консистенция, как масло, кажется, что кожа будет липкой(
А вот Dolce&Gabbana, имхо, это подделка какая-то… Никогда не видела такие тары и спонжи…
fogester 15 декабря 2011, 04:08
Кожа вообще не липкая :) Я им мазала на выход руки и плечи, пупа впитывается и кожа становится бархатной.Никакой липкости(кстати, в магазине дали затестить, может это и подкупило). Наверное вытащу на НГ