12.11.2011

Liner Feutre от Vivienne Sabo - фломастер для взрослых девочек

Как же часто, мне, приходилость в магазинах, идти мимо полок с подводками.   Давила в груди вздохи сожаления. Мои кристальные мечты об идеальных длинных стрелках, разбивались об берега недоразумения. Как же их вообще можно рисовать, да еще и одинковые?! Я восхищалась, завидовала, кусала губы, когда проходившие мимо меня девушки, демонстрировали невообразимое исскуство… стрелки. Аххх… красота :)
Испортила я этого чуда (в банках, жидких, твердых подводок) в студентчесткие времена много, толку, вправду — ноль. Моя творческая муза категорически отказывалась творить: «Ну не все же дано людям» — разводила она руками.

И однажды мне повезло!!! Я подслушала…  … в магазине про эти фломастеры-подводки. О, чудо! Я побежала к витрине, а там цена!!.. кажется это была Pupa рублей за 400 (ну нельзя покупать сразу игрушки за такие деньги, вот научусь и пойду к этому стендику). Я быстренько отрезвела и пошла искать ценник подемократичнее… и нашла!!!
«Vivienne Sabo Liner Feutre»
В общем, не обращаем внимание на все-таки имеющуюся криворукость, смотрим фото (криворукость фото тоже строго не судите   )

Это я только накрасила
Потом погуляла, погуляла неплохо, дооолго. Пришла домой, теранула глаз, поиграла с котэ. Еще раз теранула глаз (будь неладен этот пух и шерсть!!). Теперь можно оценить стойкость
Краешек слегка стерся, но испытание пухом и шерстью ни одна подводка не выдержит. А эта ничего… стоится, то есть держится :) Да и стоимость у нее душевная, что-то около 200 рубликов. Срог тестирования — 3 месяца, но не каждодневно, от случая к случаю. А оценка одназначно — 5. Будем пробовать дальше…
Спросите почему будем? А потому как, котэ моему она явно понравилась
PS: ко мне только на ТЫ и спасибо большое за ваше внимание, это мой первый пост. Все-таки я на него решилась  , хотя Косметистой безнравственно пользуюсь уже год
С уважением, Катя.

VictoriaChu 12 ноября 2011, 15:37
Красиво смотрится! Насыщенный цвет, и стойкость хорошая(если учитывать, что терли глаз).
С удачной покупкой!
fogester 12 ноября 2011, 15:57
Спасибо  , он на самом деле стойкий. У него, правда есть неостаток-быстро, очень быстро заканчивается :(
Belinda 12 ноября 2011, 15:38
С первым постом!

На моем мониторе проглядывает изумрудный оттенок — это так и есть? Или подводка все-таки черная и мой компьютер сошел с ума?
fogester 12 ноября 2011, 15:59
Простите, это все-таки моя чудо-мыльница-фотоаппарат, намудрил. Цвет у подводки угольно-черный, даже слегка неестественный для моей кожи.
fogester 12 ноября 2011, 15:59
fogester 12 ноября 2011, 16:08
JuliaR 12 ноября 2011, 16:08
Вполне симпатичная стрелка у тебя получилась.С первым постом!
fogester 12 ноября 2011, 16:14
  Спасибо, я правда так и не научилась уголок дальше выводить. А если и выведу, то на другом глазе повторить это просто нереально
sapogova_nastya 12 ноября 2011, 16:12
Катя, скажи пожалуйста, легко ли тебе было ей рисовать стрелки, хорошо ли она наносится?
Видно, что фотоаппарат сильно исказил цвет, стрелки получились темно-зеленые((
fogester 12 ноября 2011, 16:19
Наносится первое время вообще легко. Она жиденькая, высыхает почти сразу, откорректировать будет тяжело..Но потом она заканчивается и… начинается ужас! Помните, как в детстве, надо было трясти фломастер, чтобы он лучше писал? Вот так и я делала первый раз… с открытым колпачком… а потом оттирала стенки стул и стол от черных брызг   Такое чувство, что этот чудо карандаш надо хранить вниз стержнем, тогда даже с моей природной криворукостью можно нарисовать тонкую линию :)
KiskaPobeda 12 ноября 2011, 16:18
Я хотела писать пост про эту подводку, в первый день очень радовалась ей. Но сейчас она у меня в черном списке! Засохла через неделю, еле рисует светло-серую линию, или вообще не рисует. Хотя в первые дни меня очень радовала, я быстро с ней рисовала аккуратные стрелочки и бежала на работу. С жидкими мне приходится долго возиться.
Девочки, может кто-нибудь посоветует другой фломастер, который служит подольше?
fogester 12 ноября 2011, 16:21
Потрясите ее, правда, она растекается внутри как фломастер.Кстати, все эти линеры такого же свойства, сдыхают быстро. Правда все-таки консультант говорила, что Пупа живет дольше :)
fogester 12 ноября 2011, 16:28
Кстати, я конечно ею редко пользуюся, но она у меня уже месяца три. И ей не конец…
Miss_Cherie 16 ноября 2011, 15:24
Артдеко посмотрите. Мне консультант очень советовала, и отзывы о ней неплохие)
Olechka 20 декабря 2011, 16:29
Попробуйте манхеттен! у меня уже год фломику и рисует до сих пор отлично. Но пользуюсь не каждый день. первые месяца 3 пользовалась каждый день, потом купила карандаш Фаберлик и чередую. Но фломастер мне оч нрав, и по стойкости и по цвету(у меня коричневый)
Karisha 12 ноября 2011, 16:42
у меня тоже такая была, сколько раз пробовала красиво нарисовать стрелочку, получалось непонятно что. я решила, что мне просто не идут стрелки) а потом взяла скошеную кисть и просто поразилась, как легко можно рисовать и как красиво получается!
fogester 12 ноября 2011, 16:52
А можно использовать искусственную кисть, если да, то чьей фирмы? У нас проблема с натуральными кистями. Продается только артдеко, да и то какие-то с мохнатушками :(
Karisha 12 ноября 2011, 18:07
у меня кисточка из Рив Гоша, в смысле РГ professional. она двойная, с одной стороны скошеная, с другой обычная кругленькая. не знаю, из чего ворс, но стоит не дорого, рублей 150.
Karisha 12 ноября 2011, 18:14
правда я ей только чёрные тени наносила, не знаю, как она себя поведёт с гелевой подводкой.
fogester 13 ноября 2011, 06:55
У нас только летуаль в городе есть, а как их кисти себя ведут?
Angora 12 ноября 2011, 17:20
Стрелки хорошие, дальше будут совсем идеальные, дело практики!   А котэ… шикарнючий! Моя кошка тоже наводит порядок в моей косметичке, выгребает всё оттуда и ныряет с головой, а я потом собираю по квартире укатившиеся туши-карандаши-подводки…
fogester 13 ноября 2011, 06:55
Спасибо   Мой тоже недавно косметичку перевернул и по комнате гонял «сокровища»   ну что я могла ему сделать? :)
Miss_Cherie 12 ноября 2011, 20:28
Кать, пытаюсь написать пост об этой подводке уже около месяца — все валяется в черновиках(
Тоже ей вполне довольна, как говорят «неплохой бюджетный вариант»
fogester 13 ноября 2011, 06:56
И на ней можно потренироваться, а потом купить нормальный вариант. Кстати, мне кажется она в дороге незаменима.