05.11.2011

Почти одинаковые..

Здравствуйте, девочки.
Захотелось сравнить две помады, которые имеются у меня уже давно, одна — бессменная Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 60 Gabrielle, вторая — Dr.Pierre Ricaud Губная помада-крем для объема губ R907 Rose Delicat, которую, помнится, я получила в подарок за заказ, но цвет выбирала сама из предложенных 3 оттенков. Почти угадала))
Итак,
Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 60 Gabrielle и Dr.Pierre Ricaud Губная помада-крем для объема губ R907 Rose Delicat.
На мой взгляд, эти две помады очень схожи по цвету, по качеству имеются различия, а уж цены совсем разные (приблизительно Guerlain дороже в 3 раза).
Слева — Guerlain, справа — Pierre Ricaud

На руке лучше всего виден немного различный подтон, у Gabrielle слегка уходит в персиково-золотистый, у Rose Delicat-в холодноватый розовый. Правда различия видны только при естественном дневном освещении ( нижнее фото), на верхнем фото вспышка подъела эффект различия)
Так же, слева Guerlain, справа Pierre Ricaud
Далее на всех фото сверху — Guerlain, снизу — Pierre Ricaud.

Развернутое мнение: Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 60 Gabrielle.
Много хорошего сказано об этой помаде за всю историю Косметисты, мое мнение не исключение. Помада мягко наносится, лежит на губах комфортно, совершенно не чувствуется, стойкость средняя, 2-3 часа, единственное но: если нужно подкрасить, то я не наношу эту помаду на стертую, а предварительно снимаю прежний слой и крашу заново, иначе получу дискомфорт в плане того, что начинаю чувствовать ее на губах. Мелкие блестки, содержащиеся в помаде, на губах не ощутимы.
Цена около 1200 со скидкой.
Оценка:5.
Развернутое мнение: Dr.Pierre Ricaud Губная помада-крем для объема губ R907 Rose Delicat.
Помада наносится не так мягко как Guerlain, она и сама по себе как будто бы потверже и посуше, лежит на губах комфортно, не чувствуется, стойкость так же средняя, 2-3 часа, губы после помады чувствуют себя комфортно, лично мне она не сушит губы, но, повторюсь, ощущается на губах посуше. Если нанести ее очень плотным слоем, то скорее всего забьет складочки, но это большинство помад подобных оттенков, больше недочетов не заметила за этой помадой.
Цена: на сайте она в данный момент со скидкой-480р.
Оценка:все же по ощущениям — 4, но вполне достойный вариант-замена дороговатой Gabrielle.

Пользуюсь обеими помадами довольно давно, Gabrielle покупаю уже второй раз.

А как на ваш взгляд, девочки?

Спасибо всем за внимание!

Helen_A 05 ноября 2011, 17:57
Очень красивые цвета! Я такие очень люблю: нежные, приятные, теплые:))))
mila77 06 ноября 2011, 10:15
Спасибо, да цвет очень ходовой, во всяком случае
Габриэль есть чуть ли не у каждой второй девочки
на Косметисте))
Snejanna 05 ноября 2011, 19:10
Похожи это точно оттенки. Но главное ощущения… Конечно Герлен в миллион раз лучше!))
mila77 06 ноября 2011, 10:20
Снежанн, согласна, Герлен приятней по ощущениям,
но и ПР особо не напрягает, хотя я ей редко пользуюсь,
сама бы конечно не купила такую помаду.
RitaMix 05 ноября 2011, 19:18
Мила, в оттенках я различия не увидела, а вот ощущения от самой помады это всегда очень индивидуальная вещь. Герлен люблю безгранично, а Dr.Pierre Ricaud не пробовала. Но скажу честно, если бы пришлось выбирать в магазине, то выбрала бы Герлен.
mila77 06 ноября 2011, 10:22
Да, Рита, на губах различия не видно, и я бы тоже выбрала Герлен))
Nastenka 05 ноября 2011, 20:37
Ох, моя любимка Габриель. Я сейчас заканчиваю вторую, а в заначке лежат две новенькие.
Christina_Guettler 05 ноября 2011, 23:31
иду по твоим стопам, Настя) сегодня купила в черном футляре номер 71 про запас…
Nastenka 06 ноября 2011, 07:42
пусть будет.
mila77 06 ноября 2011, 10:33
Настя, вот ты запасливая, у меня эта тоже вторая, но хочу уже
другие оттенки попробовать, а то как появилась эта линейка,
я кроме Габриэль ничего не покупала, помадами вообще редко
пользусь, блески мне ближе.
Nastenka 06 ноября 2011, 10:55
да я уже разорилась, пробовав другие оттенки и другие марки. Стою около стенда и думаю: «Вот ведь сейчас возьму chanel rouge coco shine и ведь опять в цвете разочаруюсь». И точно — лучше бы еще одну Габриельку взяла.
mila77 06 ноября 2011, 11:13
А я читала, читала отзывы о Шанель шайн, около
стенда крутилась, но так и не взяла, отзывы-то в
основном не очень… Кто знает, может и я про запас
еще одну Габриэль возьму, эта-то уже заканчивается)
Nastenka 06 ноября 2011, 11:42
мне кстати текстура понравилась — сливочная. но цвет в тюбике идентичен герленовской габриель, а вот на деле розовая. Это я про 48 Evasion.
mila77 06 ноября 2011, 13:29
Кстати, да, очень схожа с Габриэль и текстура у них
мне нравится, но многим сушит губы, я сама, честно
говоря, безумно хотела помаду из этой линейки, но
до сих пор не рискую, хотя может она и ничего будет…
Nastenka 06 ноября 2011, 14:58
Сушит, сушит. Я это только спустя наверное неделю поняла. Губы в лохмотья все потрескались и облезают.
jbarda4ok 05 ноября 2011, 21:43
Нежные, красивые оттенки, оба хороши.
mila77 06 ноября 2011, 10:40
Юля, спасибо, визуально да, хороши))
Christina_Guettler 05 ноября 2011, 23:31
я бы с виду ни за что не отличила..!
mila77 06 ноября 2011, 10:42
Кристин, я бы и сама с виду не отличила))
Uji 06 ноября 2011, 01:15
Вообще отличий не вижу.) Красивые помады.
mila77 06 ноября 2011, 10:45
Юля, спасибо, да, различия визуально сложно отыскать.
Tesorito 06 ноября 2011, 10:05
Обе хороши! И если не знаешь, то и не отличишь.))
mila77 06 ноября 2011, 10:48
Спасибо, Катя, действительно, различия только в ощущениях)
MarkiSka 06 ноября 2011, 11:50
Очень понравился оттенок помады Dr.Pierre Ricaud. Текстура у этой помадки замечательная — покупала ее, только другого оттенка (Элегантный розовый) — цвет для меня не подошел, но качество помады оказалось превосходным — отдала маме. А вот оттенок Деликатный розовый, думаю будет самое то)
mila77 06 ноября 2011, 13:19
Да, качество неплохое, но в сравнении с Герлен все же проигрывает)
E_katerina 06 ноября 2011, 13:11
Знаменитая Габриель-хороша! Судя по тому, сколько ее осталось в стике-можно понять твое к ней отношение)
Помады Герлен прекрасны, лучшие по качество для меня в люксе.
mila77 06 ноября 2011, 13:20
Да, Катюш, она у меня из помад быстрее всех заканчивается))
AQVA 07 ноября 2011, 09:51
Мила, спасибо за сравнение этих двух помад! О этих помадах Герлен можно уже писать легенды, не видела ни одного отрицательного отзыва на эту серию помад, мне нравится их «сливочность» ))) Пока что у меня почему то нет этой помады, но обязательно будет!
С Dr.Pierre Ricaud знакома только по уходу, уход не плохой, и вижу что помада тоже не плоха)
mila77 07 ноября 2011, 15:42
Наташ, согласна, плохих отзывов о Герлен я тоже не встречала,
помады я вообще заказывать не рискую, ПР досталась бесплатно,
заказывала крем под глаза у них, очень уж мне нравится, больше ничего
не пробовала, но в уходе ты у нас бОльший спец, так что можно еще
что-нибудь попробовать заказать, а то я как-то не рискую все время.