04.11.2011

Maybelline Dream Creamy Foundation 08 Light Beige, 30 Sand и 40 Fawn

Здравствуйте, девушки!

Сегодня после забега на Летуаль и разбора дома своих покупок обратила свое внимание, обнаружила, что теперь в моем доме водится аж три штуки такого продукта как Maybelline Dream Creamy Foundation! В связи с этим, не найдя ни одного хорошего отзыва об этом средстве на Косметисте, решила оставить свое скромное положительное мнение о нем.

Все три баночки у меня разных цветов: 08 Light Beige, 30 Sand и 40 Fawn.

Лирическое отступление:
Первую покупала ради интереса — до этого было подобное средство от мейбелин (Dream Mousse) и оно совершенно мне не подошло. Кожа у меня жирная и проблемная, иногда бывают воспаления, потом остаются следы и шелушения, расширенные поры и черные точки, вобщем, полный букет. И вот тот самый мусс очень сильно подчеркивал все шелушения и неровности и добавлял очень сильный блеск и без того блестючему лицу. Но несмотря на неудачный опыт с его братом, я все-таки решилась попробовать этот компактный тональный крем, и, как видите, целых три раза :)

Продукт имеет приятную кремовую текстуру, его очень удобно наносить как пальцем, так и спонжиком, который прилагается в комплекте. Я наношу его на предварительно хорошо увлажненную кожу, поэтому практически никакие шелушения он не подчеркивает, разве что переборщить с пудрой в течение дня. Я наношу очень тонкий слой, но он хорошо скрывает небольшие покраснения и неровный цвет кожи. Что самое приятное — не оставляет чувства маски на лице, я его абсолютно не чувствую.
Из минусов — нестойкий, оставляет следы на мобильнике. В жару с ним ходить нельзя — точно поплывет, а вот в холодное время года ведет себя лучше. Так что ради очень ответственных случаев использую свой любимый Estee Lauder Double Wear, который к сожалению сейчас для меня светловат.

Фотографии:

Наверху слева — 08 Light Beige, справа — 40 Fawn, внизу — 30 Sand.
Самый светлый оттенок покупала на прошлую зиму-весну, когда была невыносимо бледная, 30 Sand купила на кратковременный период загорелости после отпуска, который продлился и немного усилился благодаря другим замечательным средствам (но об этом в другой раз) и ради которого пришлось купить еще более темный оттенок вот буквально сегодня.

Очень мягкий и удобный спонжик. Больше нравится наносить именно им, т.к. он очень хорошо распределяет крем.

Нанесла толстым слоем на руку все три крема — разница в цвете практически не заметна, да и вообще, на руке он не особо выделяется.

Голая щека:
Как видно на фотографии, много родинок, красных пятнышек и прочих несовершенств.

40 Fawn:

И для сравнения 30 Sand на другой щеке:

Цена: Сегодня была 190 руб., раньше вроде было больше

Срок тестирования: около года

Оценка: 4 (в основном за нестойкость)

P.S. полюбив кремовую текстуру какое-то время назад купила Guerlain Lingerie de Peau, который тоже кремовый с более светлым корректором, и очень разочаровалась — подчеркнул абсолютно все шелушения и неровности, видимо, он не для неидеальной кожи, несмотря на то, что консультант мне долго объяснял, что для меня — самое то.

MissMashulya1 04 ноября 2011, 23:16
У меня была как-то эта штучка, исчезала пятнами…
Lauren 05 ноября 2011, 00:11
Да, к сожалению, в плане стойкости оно никакое, иначе цены бы ему не было )
Ritik 04 ноября 2011, 23:33
Многим нравится этот продукт. Моим подругам тоже. Я очень хочу но не решаюсь покупать — кожа сухая. боюсь, что не подойдет.
Lauren 05 ноября 2011, 00:13
Думаю, что сухую кожу он очень выделит и забьется во все складочки, скорее он подходит для нормальной и слегка жирной коже, хотя производитель кажется обещал увлажнение…
Ecstasy 10 ноября 2011, 20:27
я такой купила… в итоге отдала маме… всю сухость что была и о которой я даже не знала у меня крупным планом вышла… а жаль (((
jbarda4ok 04 ноября 2011, 23:36
Очччень хорошо улеглась основа на кожу! А у меня был неудачный опыт с их муссами, может они исправились?
Lauren 05 ноября 2011, 00:14
Спасибо! Муссы (которые были раньше) мне тоже очень не понравились, как будто замазкой лицо намазала и слезало все, стоило лишь дотронуться руками, здесь все намного лучше )
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 00:02
У Вас очень хорошая кожа, не наговаривайте на нее!
Как легли тональные средства — совершенно не понравилось
Lauren 05 ноября 2011, 00:19
Спасибо! Но щеки, тьфу-тьфу-тьфу, наименее проблемное место у меня, на остальных частях все намного хуже )
Для меня сейчас идеальный тон — Estee Lauder Double Wear, но сейчас светловат для меня, конечно мейбелин не сравнить с ним ни по стойкости, ни по тому, как они ложатся, но как бюджетный временный вариант — более чем неплох, по крайней мере из масса из всех перепробованных мною средств — очень удачный (больше люблю только max factor)
Tatty 05 ноября 2011, 09:07
Недавно купила тоже и подумала как я без него жила
Такая текстура на зиму самое то.
LeFortuna 05 ноября 2011, 13:32
Пробовала мусс у подруги, он ужасно подчёркивает шелушения! И вообще весь пятнами… А на её идеальной коже лежит как сказка, как же так?
annetannet 07 ноября 2011, 18:01
Ой, а я такую штуку за 90 рублей купила в сети магазинов «семья». Просто интересно стало, в бутике с косметикой я его за 350 р видела, а тут за 90). Это единственный тональник, изза которого у меня не шелушиться кожа! Я была безумно рада