04.11.2011

Пудра Lumene. Рассыпчатая пудра со светоотражающими частицами или любовь с первого применения

Сегодня я решила написать еще один небольшой пост о полюбившейся мне пудре Lumene.

Фотография:

Наношу вот этой кисточкой:

Рассыпчатую пудру я купила, когда прочла совет визажиста о том, что она закрепляет макияж и придает коже матовость.
Изначально хотела купить макс фактор, но ее не было и мне предложили эту.
Оттенок у нее один, что немало меня удивило по началу. Если попробовать на руке, то она имеет какой-то меловой цвет (кожа у меня светлая, поэтому меня это не смутило). Но первое впечатление о том, что она будет придавать бледность обманчиво, спустя какое-то время после нанесения она словно «сливается» с кожей. Наношу ее поверх тонального крема для закрепления макияжа и придания матовости.
Держится хорошо, кожа если и начинает жирниться, то это не так заметно как раньше (вспоминая свои старые фото, ужасаюсь). При солнечном свете можно увидеть эти самые отражающие частицы, их фото предоставить не могу т.к в силу осенней пасмурности с солнцем очень проблематично.
Наносить надо чуть-чуть, тонким слоем, после того как крем хорошо впитается, при этом тщательно растушевывая кисточкой, иначе рискуете подчеркнуть все складочки и нанесенный «до» тональный крем.
В целом это очень полезная вещь и безумно экономичная.

Без всего:

С тональным и пудрой:

Цена: около 500р

Срок тестирования: 8 месяцев

Sofy 04 ноября 2011, 22:04
а чем наносить, кисточкой?
Valkiriya 04 ноября 2011, 22:10
Да. Сейчас добавлю фото моей кисточки.
Larisochka 04 ноября 2011, 22:34
По вашему фото ничего непонятно!
Я пробовала такую пудру… Ничего хорошего в ней не заметила. Она не скрывает абсолютно ничего, без тонального крема смысла ее наносить вообще нет… Когда наносишь ее поверх тонального, то никакого особого эффекта она не дает, поры подчеркивает достаточно явно, шелушения тоже. И коже она все таки придает более светлый оттенок… Так что ее использовать имеет смысл только оооочень светлокожим девушкам с безупречной кожей для придания матовости может быть…
Valkiriya 04 ноября 2011, 22:55
Я постаралась максимально передать нанесенный тон.
Это же пудра! Я наношу ее тоненьким слоем, как вы хотите увидеть ее на фото?
И я, кажется, упоминала, что наношу после тонального крема. Про смуглую кожу я не утверждаю и не буду, я обладательница светлой кожи. Особых недостатков не коже у меня нет, я бы упомянула о таком факте, будь они. Ну и опять-таки, я пояснила, что купила ее для закрепления макияжа и придания матовости.
Larisochka 04 ноября 2011, 23:00
Я не критикую ваш пост… Я просто высказала свое личное мнение по поводу данной пудры, чтобы люди могли прочитать не только восторженный отзыв
Ваше фото меня смутило во-первых тем, что оно одно! Следовало бы сделать фото до и после нанесения пудры. Во-вторых, фото сделано при не очень хорошем освещении, что тоже искажает реальное представление о продукте. Вот…
Valkiriya 04 ноября 2011, 23:07
Я понимаю, я просто пояснила некоторые моменты.
В ближайшее время добавлю фото до и после. Идеально было бы сделать фото на солнце, но его сейчас нет, одни тучи
Larisochka 04 ноября 2011, 23:09
Не обязательно на солнце, можно сделать фото просто при дневном свете… Или со вспышкой на крайний случай!
Valkiriya 04 ноября 2011, 23:11
Да это само собой. Просто хотелось бы передать эти самые светоотражающие частицы, их только на солнце и видно.
alien_stone 05 ноября 2011, 00:08
я так понимаю, что это прозрачная закрепляющая пудра. всякая рассыпушка по качеству скрывания недостатков будет пригрывать компакту.

автору — а какие еще рассыпушки вы пробовали, кроме этой?
Valkiriya 05 ноября 2011, 12:40
Никаких. Это первая
MissMashulya1 04 ноября 2011, 22:42
А что это за кисточка у вас такая красивенькая?
Valkiriya 04 ноября 2011, 22:57
Кисточку купила спонтанно. Какая-то не особо известная марка. На коробочке написано MengPing.
Anechka 05 ноября 2011, 14:56
достойный продукт, по весьма доступной стоимости! Пост отличный!