28.10.2011

Пополнение моей коллекции - набор синтетических кистей Sigma Synthetic Precision Kit

Продолжаю обзор своих кистей от Сигма, как уже я писала 10 октября на сайте Сигма появились новые кисти, которые недавно получила я… Пользуюсь ими около недели.
Кому интересно, прошу под кат!

От производителя:
Набор синтетических кистей Sigma Synthetic Precision Kit был разработан чтобы имитировать пальцы рук. Все кисти из этого набора состоят из синтетического ворса Sigmax HD. Этот ворс очень мягкий, что облегчает нанесения макияжа.
Набор состоит из четырех кистей, кисти также доступны по отдельности, но если хочется иметь все кисти (как захотела я), то набором покупать их выгоднее (получается разница в 5 долларов).
Итак, в таком приятном виде я получила кисти (маркетологи работают в Сигме на все 200%, чтобы привлечь клиентов!):
Набор кистей пришел в такой интересной коробочке (помню в детстве у меня было цветные карандашы в подобной упаковочке). В ней кисти я не храню, просто потому что все кисти я использую с кремовыми продуктами и эта коробочка все испачкается…
Также к кистям прилагается инструкция с описанием кистей, в том числе и Syntetic Kabuki Kit, как их лучше использовать.

Приступим к самим кистям:
Sigma Precision Flat P80 – небольшая кисть с плоским верхом. Удобно подходит для скрытия небольших дефектов на коже. Кисть может быть использована для нанесения консилера на маленьких участках.Хороша для смешения оттенков.Ей хорошо наносить жидкую и кремовую косметику.
Кисть использую для консилера, ей идеально маскируются небольшие дефекты кожи, как прыщики или покраснения. Эта кисть, как и кисть родственница F80, отлично вбивают консилер или тональный в кожу и продукт очень быстро впитывается.

Sigma Precision Round P82 – небольшая кисть с округленным верхом. Округленный верх кисти по форме повторяет кончик пальца. Эта кисть удобна для нанесения базы для теней и других кремовых продуктов на все веко.
Мой абсолютный фаворит из этой коллекции, наношу им базу под тени (в баночках), очень удобна при использовании Paint Pot'а. Набирает продукт очень хорошо, экономно и наносит равномерно и на все веко.

Sigma Precision Angled P84 – небольшая скошенная кисть. Кисть может быть использована для бровей, а также для нанесения хайлайтера на скулы. Кисть идеальна для точного нанесения и растушевки контура. Используя эту кисть не видны границы нанесения кремовых, пудровых или жидких продуктов при нанесении их на маленьких участках.
Почти месяц назад купила себе MAC Creme Colour Base, лежала эта коробочка у меня и ждала своего часа, а точнее своей кисти. Как получила кисть, сразу опробовала и кисть и упомянутый продукт, они просто созданы друг для друга! Равномерно наносит хайлайтер на скулы, набирает продукт хорошо.

Sigma Precision Tapered P86 – конусообразная заостренная кисть. Подходит для применения консилера в области под глазами, на подбородке, на крыльях носа. Эта кисть может быть использована для нанесения консилера вокруг губ, чтобы избежать растекания помады.
Кистью пользуюсь для нанесения консилера на крылья носа, а также на уголки глаз, ей очень удобно наносить консилер из-за ее заостренного кончика. Можно наносить хайлайтер под брови, но я пока не пробовала это делать.

Все кисти очень мягкие, очень приятные на ощупь, не колятся, не лезут и не линяют. Уже были неоднократно помыты, думала, что будут плохо мыться и долго сохнуть, но ничего такого не произошло. Сохнут у меня в Dry'n Shape за 3 часа.
Насколько я знаю, подобных кистей нет у MAC'а, они своего рода уникальны. Покупкой очень довольна!

Цена: $49.00 (без учета доставки, индивидуально каждая кисть стоит $14.00)
Оценка: твердая 5.

Всем спасибо за внимание!

Shonalli 28 октября 2011, 16:28
да, эта серия и сигмы выиграшная. стоимость вообще очень радует… я жду две большие кисти f80, 82 и p80 )) если буду довольна, дозакажу недостающие в ноябре, вроде должна предвидеться бесплатная доставка.
Troya 28 октября 2011, 16:42
я тоже надеюсь на бесплатную доставку как в прошлом году, есть на примете еще пара товаров от Сигма
Jenya 28 октября 2011, 16:56
а что у них бывает бесплатная доставка??? кисти ваши понравились. их у вас вроде очень много, да?  . завидую…
Troya 28 октября 2011, 17:03
бывает в день благодарения, по крайней мере в прошлом году была
а кистей да, уже очень много
Jenya 28 октября 2011, 17:07
а это в какой день? наверное надо ловить, да?
Troya 28 октября 2011, 17:11
в конце ноября, они обычно на почту новости присылают, если подписаться
alena_lulu 28 октября 2011, 19:43
О, спасибо за наводку, пойду подпишусь)))
NATlink 28 октября 2011, 16:34
Ох! У меня от вашего поста прямо сердце чаще забилось! Какие они все красавицы! Размер, срез, ворс… *ушла пить валерьянку, а то кажется начинаю влюбляться в кисточки уже по фото*
Troya 28 октября 2011, 16:43
а я эти кисточки еще до их выхода увидела, владелица Сигмы их анонсировала… так я долго успокоится не могла  !
Katerina_Schastlivaya 28 октября 2011, 16:47
Очень понравился Ваш наборчик. Особенно за такую цену и нравится что они все с пластиковыми держателями… но мне они очень показались все для глаз большими… может просто на фото так выглядят…
Troya 28 октября 2011, 16:53
по величине они как мой безымянный палец(то есть не сильно большие, может ракурс не лучший на фото), мне как раз подходят для использования базы
Mahonie 28 октября 2011, 17:14
Какие симпатюли! С покупочкой!
Troya 28 октября 2011, 17:14
Malta 28 октября 2011, 17:16
Какие замечательные кисти! С покупкой
Troya 28 октября 2011, 17:21
alena_lulu 28 октября 2011, 19:43
Чудесные кисти, завидую по хорошему. Тоже буду заказывать. Спасибо за пост!
Troya 28 октября 2011, 19:51
спасибо Вам!
Ldiinka 28 октября 2011, 20:33
Очень симпатичные — поздравляю с приобретением))) я сама тоже недавно получила в стаканчике набор их кисточек и еще пару отдельных)). Эти очень симпатичные. Жаль, вот только что доставка платная.
Troya 28 октября 2011, 20:40
да, доставка удорожает кисти немного, но это того стоит.
Kseni4ka 28 октября 2011, 20:35
а я мечтаю и кисточке флэш топ кажется так называется! Ваш наборчик классный!
Troya 28 октября 2011, 20:41
флэт топ, у меня такой нет, но видела отзывы, многие от нее в восторге
skarlet02 28 октября 2011, 22:03
Кисти чудесны!!! Видела их анонс когда сделала свой первый заказ)) вы уже и эти получили, и уже неделю как трестируете, а я все еще в ожидании первого заказа… Ходила на почту -они не вкурсе???
Страшно заказываеть этот комплект, боюсь вообще не дойдет ( уже жду 5 недель)
Troya 28 октября 2011, 22:06
я не знаю как с доставкой в Россию, ко мне все кисти идут не больше 10 дней (и это не экспрессом, экспрессом принесли домой на третий день..)
а вы сделали первый заказ и платили через paypal? если через него, если кисти не получите, то сможете за кисти деньги вернуть!
skarlet02 28 октября 2011, 22:14
Вот с такой доставкой инет магазины только в радость!!! Да платила через пай пал, вот и не знаю сколько ждать… Когда уж стоит начать бить тревогу?
Да и эта доставка обходится в 25$, сначала подумала что надо было срочную оплатить 50$, а вот теперь радуюсь, что хоть тут не переборщила, обидно конечно((((
А так конечно хочется иметь и то, что можно приобрести только по инету(((
Troya 28 октября 2011, 22:36
если уже 5 недель прошло, думаю, что можно в Сигму написать и спросить что и как, пусть ищут, обычно они идут на встречу.
удачи Вам!
falchikova 28 октября 2011, 23:19
С нетерпением жду свою посылочку с кисть р86, надеюсь я в ней не разочеруюсь. спасибо за пост
Troya 28 октября 2011, 23:24
Вам спасибо! и удачи!
Masha_S 28 октября 2011, 23:31
Спасибо за пост! Сама планирую заказть наборчик такой, или большой набор синтетических кистей! Я тоже довольна Сигмой!
Troya 28 октября 2011, 23:41
спасибо, что зашли!
juleta74 29 октября 2011, 00:00
Как не зайти, когда такая красотища!!!
Я жду свои неделю, правда не весь набор заказала, а 2 всего. Выбор дался очень нелегко и мучаюсь теперь, а те ли я заказала. Но радость от приобретения уже распирает. Вы скажите, какие больше полюбились?
Troya 29 октября 2011, 01:42
из этих четырех мне больше всего нравятся P84 и P82, если бы заказывала по отдельности — мне бы только их и хватило
juleta74 30 октября 2011, 23:46
Балин:( Я купила 82 и 86
Troya 31 октября 2011, 00:01
попробуете и посмотрите, подходят они вам, или нужны другие. всегда можно дозаказать
kirinkan 29 октября 2011, 02:15
Оооо! Спасибо за пост, тож на них облизываюсь, мне очень нравятся кисти Сигма:) подождем бесплатную доставку:) я вобще в восторге от Е35, Е30 и F 80!!!
Troya 29 октября 2011, 02:22
есть у меня в арсенале и Вами упомянутые кисти
а кисти отличные!
redhat 29 октября 2011, 14:21
Классные кисти, спасибо за пост, буду думать )
Troya 29 октября 2011, 17:27
спасибо и удачи!
icebaby 02 ноября 2011, 17:05
Скажите, а какая из них будет наиболее удобна при нанесении кремовых теней?
Troya 02 ноября 2011, 18:21
я пользуюсь чаще кисточкой Р82, но подойдет и Р86 (сегодня ей наносила)
icebaby 06 ноября 2011, 22:39
Спасибо и за пост и за совет! Обязательно воспользуюсь!
Mursilka 03 ноября 2011, 11:46
Спасибо за пост! Давно любуюсь на эти кисти — выбрать не могу  . Все хороши.
Troya 03 ноября 2011, 13:13
пожалуйста!
LaLuna 25 ноября 2011, 03:19
А вы другой набор который с кабуки не заказывали еще случайно?
Troya 25 ноября 2011, 14:27
нет не заказывала, мне набор кабуки оказался не интересным
Sensation 04 декабря 2011, 09:49
Простите, вы не скажете, не замечали ли вы, надписи не стираются?   У меня на МАСовских кистях все надписи стёрлись. А тут приобрела два набора кистей от Сигма, вот сижу, голову ломаю, стоит ли прозрачным лаком по надписям пройтись, для верности
Troya 04 декабря 2011, 14:02
у меня кисти с февраля этого года, пользуюсь ежедневно и пока все надписи на месте.
Sensation 04 декабря 2011, 14:14
Спасибо большое
Troya 07 декабря 2011, 22:26
сегодня обнаружила, что с кисти Buffer F45 начала стираться надпись, на остальных названия все еще на месте
Sensation 07 декабря 2011, 23:05
Я так и знала   Спасибо, что предупредили!!!
Troya 07 декабря 2011, 23:47
не за что! я тоже подумываю лаком по надписям пройтись…
Zoom-zoom-zoom 18 октября 2012, 01:06
Люба, скажите, пожалуйста, а можно ли наносить или тушевать этими кистями обычные тени, а не кремовые? Спасибо.
Troya 18 октября 2012, 01:10
можно, только набирают эти кисти больше продукта, а отдают его меньше.
GoldenApple 28 января 2013, 13:26
Классный наборчик ;) сама от них балдею :) мой фаворит Р86, у меня их целых 2 штуки :) по мне так этой кисточкой можно делать очень многое :)