30.10.2011

Giordani Gold Mineral Therapy Foundation Альго-минеральная тональная основа «Роскошный атлас» Giordani Gold или Oriflame продолжает удивлять

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
У меня закончилась тональная основа Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup и я пустилась в поиски нового тонального крема, так как всегда люблю пробовать что-нибудь новенькое. В глубине души я верю, что где-то в природе есть такие тональные основы, которые будут совершенно незаметны на лице, сделают кожу идеальной и будут безупречно держаться сутками   Как и многие на этом сайте я решила купить тональник Sisley в стекле, раздобыла в магазине пробник как выяснилось, не зря — и тут меня ждало разочарование: мне понравилось, как лёг тональник, его стойкость, но весь день лицо чесалось и вскочили красные пятна — вероятно, аллергия… Следующим в списке тональных кремов у меня числится Колор Клон от HR, но за ним надо ехать в Москву… А пока я решила купить для себя что-нибудь бюджетное. Вспомнив, что недавно мне очень понравилась тушь Орифлейм, я взяла тональный крем «Роскошный атлас» из серии Giordani Gold. И скажу сразу, что была очень удивлена его качеством.
От производителя. Тональная основа с содержанием морских минералов дарит великолепный цвет лица и ухаживает за кожей. Уникальная формула заботится о красоте вашей кожи. 30 мл.
Состав: AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE, BUTYLENE GLYCOL, CETYL DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-3 OLEATE, MICA, CERA ALBA, PHENYL TRIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM CHLORIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE, DISODIUM EDTA, ALUMINA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, BHT
Мое мнение. Прежде чем купить тональник, я посмотрела на сайте Орифлейм его состав, мне показалось, что он примерно такой же, как и у многих других тональников. Конечно, на счет «содержания морских минералов» — это милая уловка производителей, представляю, сколько их там содержится, если они на предпоследнем месте   Светофильтр также не заявлен, но «титаниум диоксид» на четвертом месте, значит хотя бы 8 есть.
Для справки.
Диоксид титана (Titanium Dioxide) — белое порошкообразное вещество. В косметическом производстве используется высокоочищенный и тонкодисперсный диоксид титана, обладающий способностью отражать УФ-лучи. Относится к неорганическим УФ-фильтрам. Такие УФ-фильтры не вызывают аллергию и не раздражают кожу, однако в составе солнцезащитных средств они могут окрашивать её в белый цвет. Его применяют как наполнитель, как белый пигмент, как фотозащитную добавку в различных изделиях — пудре, тенях для век, губной помаде, антиперспирантах, защитных кремах.
Тональник упакован в симпатичный пузыречек из матового стекла, мне показалось, что дизайн портит желтый дозатор, лучше бы он был просто черным. Верхней крышечки над дозатором нет, дозатор закрывается поворотом и так фиксируется. В общем, в косметичке такой флакон носить довольно проблематично. Нужную порцию крема выдавить трудно, так как дозатор тугой и при надавливании выходит слишком много средства.
Сам тональник средней густоты, приятной маслянистой текстуры. У меня тон — «фарфоровый».
А здесь растушевано
Я боялась, что он будет жирным для моей комби-кожи. Но, когда я его нанесла, то пришла в приятное удивление — он легко распределился по лицу, буквально слился с кожей, просто исчез на ней! Абсолютно никакого эффекта «маски» или «заштукатуренного» лица! Поры почти не сгладил, но все же немного замаскировал. Прыщики и пигментные пятна тоже не скрыл, но общий тон лица выровнял. Финиш у тональника не матовый, а действительно «атласный», мне очень понравилось это деликатное свечение. Для своей цены тональный крем оказался очень хорош! По сравнению с недавним Диор покрытие у Орифлейм даже тоньше и деликатнее, хотя и маскирующие способности меньше. У Диор финиш как бы более «сухой», матовый, с Орифлейм кожа выглядит более «влажной». Можно охарактеризовать тональный крем Орифлейм в двух словах — «легкий и естественный». В носке комфортный, никаких неприятных ощущений на лице не вызвал. В течение дня кожу не сушит, она выглядит здоровой и увлажненной, в мимические морщинки не сбивается, в поры не проваливается. Т-зона к концу дня начинает немного блестеть, но так у меня происходит со всеми тональниками и пудрами. Подойдет девушкам с кожей без особых проблем, для маскировки прыщиков дополнительно потребуется корректор.
А теперь на лице. Кожа «ню» — весь набор: расширенные поры, пигментные пятна
С тональным кремом
Для сравнения Диор
Рискнула выложить полуобраз с этим тональником фотографировала себя сама, поэтому снимки не фонтан(тон закреплен Метеоритами тон 02 беж, румяна — «четверки» Герлен 04, блеск Диор № 157, тени «однушки» Герлен № 183 и кремовые Шанель № 83, Тушь Орифлейм 5 в 1, корректор Дабл Веа от EL, консилер Тач Экля от YSL, тон 2)
P.S. все тональные кремы были протестированы на муже (он уже давно смирился с допросами «что лучше смотрится?»)   Больше всего ему понравился тональник Sisley, на втором месте — Орифлейм. В марках косметики он уже стал разбираться))), но я ему не говорила, чем именно я красилась, т.е. его оценка была только по внешнему виду тональника на моём лице.
Еще P.S. у Орифлейм есть пробники тональных, они стоят примерно 20 р., т.е. предварительно можно проверить, подойдет средство или нет. Я, правда, не стала этого делать, т.к. цена тональника и так показалась мне невысокой.
Я не хочу противопоставлять люкс и масс, просто хочу обратить Ваше внимание на удачные на мой взгляд продукты. Сама пользуюсь и люксом, и массом, и не отношу себя ни к фанатичным поклонникам, ни к ненавистникам сетевой косметики.
Цена со скидкой 399 р.
Куплена у консультанта Орифлейм
Срок использования 1 неделя
Оценка — твердая 4 (снижаю балл за отсутствие крышечки на дозаторе и хотелось бы при таком же тонком слое чуть больше маскировки)
Всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна

klopi4ek 31 октября 2011, 00:20
Был у меня очень давно похожий тональный крем, но тогда еще без минералов. Очень нравился, у этой серии есть еще не плохой корректор, но маленький объем, быстро заканчивается. Я кстати, тоже спокойно отношусь к сетевикам, как и у многих марок, у них есть качественные продукты, у меня очень много чего из Мэри Кэй, например их тональный для меня самый лучший.
June 31 октября 2011, 00:24
Я тоже удивилась, насколько этот тональник незаметно лег — это достойно похвал! И оттенок слился с кожей идеально!
murmurchik 07 ноября 2011, 03:22
мне тоже тот понравился. на лето отлично было!
max-max 31 октября 2011, 08:18
интересная информация — посоветую 15-летней дочке друзей…
она пользуется Орифлейм…
Prado4ka 31 октября 2011, 09:07
А я себе Адаптив заказала, он мне по пробникам больше понравился чем Минеральный)
June 31 октября 2011, 09:40
Привет, Зоя! Адаптив я не пробовала. А чем он лучше Минерального?
Prado4ka 31 октября 2011, 12:06
Просто по ощущениям, текстура что ли приятнее, даже толком объяснить не могу, скорее личное предпочтение. Но оба хороши, несомненно)
June 31 октября 2011, 09:39
Ирин, привет! Ты хочешь посоветовать этот тональник 15-летней девочке? Мне кажется, в таком возрасте лучше вообще никакой косметикой не пользоваться — рано еще (у меня тоже дочь, в ноябре ей 13 будет). А я сегодня утром опять удивилась — насколько хорошо этот тональник ложится на кожу, вот хочу к чему-нибудь придраться — и не могу
max-max 31 октября 2011, 13:07
Алена, там такая девочка — закачаешься…
она с 13 лет уже активно косметикой пользуется…
так что ей информация может пригодится…
Tatty 31 октября 2011, 09:46
Интересно, спасибо за отзыв, буду иметь ввиду. На самом деле в сетевой косметике иногда попадаются удачные продукты, так что не нужно их бояться))
June 31 октября 2011, 10:53
Привет, Татьяна! Я тоже не думаю, что сетевая косметика — это нечто особенное. Конечно, может нравиться или не нравиться ее способ распространения, а что касается качества, то думаю, что как и везде — есть и удачные продукты, и плохие…
Irishechka 31 октября 2011, 10:13
спасибо за пост)) весьма полезный!!) буду иметь ввиду) +++
а тушь 5 в 1 скоро наверное вообще легендой станет!!! она настолько классная, по крайней мере я от нее в восторге)))
June 31 октября 2011, 10:54
Да, тушь 5 в 1 — просто супер, делает ресницы как раз такие, какие мне нравятся. И тональник хороший оказался)))
Irishechka 31 октября 2011, 10:59
да) тушь супер а про тональник учту) надо будет посмотреть)))
ещё очень хорошие студио арт, это новые, на мне с ними мастер класс проводили, и правда хорошо легли))) и совсем не маской, не люблю когда плотно, точнее даже и не использую так)
RitaMix 31 октября 2011, 13:17
Спасибо за отзыв о бюджетной косметики. Тональный за 400 руб может себе позволить практически любая девушка без особого ущерба для своего бюджета.
Алена, жаль, что тебе Сислей не подошел. Для меня пока это лучший тональный. Тоже хочу попробовать КК от ХР.
June 31 октября 2011, 13:34
Привет, Рита! Насчет Сислей сама расстроилась, мне понравилось, как он лежит на коже. Через некоторое время хочу его всё же опять попробовать — может аллергия на что-то еще была, а не на него? А тональник Орифлейм тоже оказался хорошим, несмотря на цену в 400 р., по слиянию с кожей ничуть не хуже Сислей, но в маскировке уступает, и кожа с Сислей выглядит ровнее, и блеск в Т-зоне появляется только в конце дня, с Орифлейм раньше нос начинает блестеть. Но, с другой стороны, и цена отличается чуть ли не в 10 раз
Lipochka1981 31 октября 2011, 18:39
Алена, привет! До того как я стала пользоваться люксом, я перепробовала, кажется, все продукты Орифлэйм, и вот это тональное средство люблю всей душой. Последний раз покупала его лет 5 назад, качество устраивало. Не знаю как сейчас, но многие продукты у Орифлэйм лет 10-11 тому назад были на порядок лучше по качеству. Спасибо за приятные воспоминания, которые навеял твой пост!
June 31 октября 2011, 19:42
Спасибо, Липочка! Я тоже лет 8-10 назад, когда в каждом городе не было Диор и Герлен, покупала кое-что из Орифлейм. Тональники тогда не любила, пользовалась пудрой фирмы Chambor))) А сейчас пудрами только летом пользуюсь, а как холодает — кожа просит тональника… И этот очень даже понравился, даже не ожидала, что он будет такой деликатный на коже.
Euphoria_kate 31 октября 2011, 19:43
Странно, именно это средство появилось по-моему года 2 назад максимум. а так, у них есть похожие тональные средства.
пробовала его, на моей комби-коже очень сильно жирнится буквально через час, темнеет. но текстура очень приятная, и при нанесении очень положительные эмоции)
June 31 октября 2011, 19:51
Привет, Katrin! Возможно у Вас более жирная кожа, чем у меня, у меня нос начинает поблескивать только после обеда и тональник не темнеет совсем, сохраняет свой цвет (у меня оттенок «Фарфор»). Может он и не подойдет для жирной кожи, у меня-то кожа комби, да еще и возрастная (43). Чтобы не ошибиться, можно взять пробники, я слышала, что они стоят примерно 20 р.
nastena 31 октября 2011, 21:45
Алена, тональный лег хорошо, но вопрос не по теме: что за помада или блеск в «полуобразе» (очень оттенок понравился   )?
Тушь 5-в-одном уже заказала. А от пробника сислеевского тональника какая-то сыпь пошла (может просрочка   ), буду Диор Форевер брать.
June 01 ноября 2011, 09:26
Спасибо, Анастасия!   Про блеск ответила в личку.
nastena 01 ноября 2011, 20:12