27.10.2011

Знакомство с Benefit

Скажу сразу, что BENEFIT у нас в городе не продают… О косметике узнала из ваших отзывов, в основном хвалебных. Поэтому, когда увидела стенд этой марки с забавными баночками, решила что-нибудь попробовать. Покупка получилась спонтанной.
Мои покупки:
1. BENEFIT FAKE IT Набор для макияжа глаз SMOKIN EYES ( тени д/век+карандаш черн.+ воск д/бровей+пинцет+апликаторы)
Набор для макияжа включает тени для век трех тонов: светло-розовый, серо-коричневый и темный серо-коричневый (матовый). Тени мягкие, ложатся хорошо, тушуются отлично. Держатся на базе весь день, к вечеру начинают терять интенсивность цвета. В принципе, можно обойтись и тем апликатором, что находится в наборе. Кисточка неплохая, набирает тени хорошо, для растушевки тоже подойдет.
Карандашик в наборе черного цвета. Довольно мягкий, но стойкий, не плывет. Неудобен из-за того, что крохотный.
Больше всего в этом наборе мне нужен был воск для бровей! Здесь он коричневого цвета. Удобно наносить его апликатором из набора. Но я жутко разочаровалась — при нанесении на бровь рыжит. Если брови светлые, то цвета не даст. Мои окрашенные брови делает поярче, но с рыжим оттенком.   Беда…
И последнее — в инструкции идет как «розовый карандаш eye bright» — такая твердая масса, плотная, действительно похожа на утрамбованный грифель карандаша. Наношу его под бровь и во внутренний угол глаза. Неплохо, но забивается в складочки. Не заметно, но я то знаю!
Ах, да! Пинцетик… Дамам с длинными ногтями будет сложно им воспользоваться! Скошенный, достаточно острый… Не Айс, конечно, только если в дорогу!
В целом, не очень довольна покупкой, ожидала большего! Но как тревэл вариант — неплохо.
Цена: около 1200 рублей в Летуаль с максимальной скидкой, оценка 4.

2. BENEFIT FAKE IT Тушь для ресниц THEY`RE REAL.
Дизайн картонной упаковки просто кричит, о том, что с этой тушью мои ресницы станут роскошными! Ну как тут пройти мимо?
Объем туши 8,5 мл. Щеточка силиконовая, с «ежиком» на конце.Набирается на щеточку ровно столько, сколько нужно. Наносится на ресницы хорошо, не жирнит, не пачкает. Реснички получаются разделенными… и все! Длины особо не дает, объема тоже. Да и черного мне в ней не хватает. Люблю, когда тушь угольно-черная. В общем, дневной макияж, довольно аккуратный. На вечерний не пойдет, простовата. Единственный, на мой взгляд, плюс в ней — это то, что она не отпечатывается на верхнем веке в процессе носки.
На фото использованы тушь и воск для бровей.
Цена: около 750 рублей в Летуаль с максимальной скидкой, оценка 4-.
У меня сложилось мнение, что эта косметика предназначена больше для подростков: дизайн, картонная упаковка, подробная инструкция с уроками макияжа… Все мило, но не серьезно как-то. В общем, я не в восторге от качества, но дизайн веселит. Может попробую что-нибудь еще этой марки, для развлечения

LittleBoots 27 октября 2011, 20:55
Хм, а мне показалось вы слишком строго судите :) Тени очень симпатичные, и тушь на вас понравилась.
А меня наоборот дизайн Бенефита никогда не привлекал. Как-то оно по-детски выглядит, на любителя…
Alexx 27 октября 2011, 20:57
Да, неплохо, но обычно мои реснички длинее!!!
Snejanna 27 октября 2011, 21:58
Понравилась тушь, как легла.)
Alexx 27 октября 2011, 22:00
Еще бы удлинняла!
Elena_qwe 27 октября 2011, 22:07
на фото все смотрится красиво
воск действительно немного рыжит, особенно на контрасте с цветом волос
тушь смотрится хорошо. если Вам не понравилось, то хотелось бы увидеть фото с той тушью, которую Вы считается " Вау!"
Alexx 27 октября 2011, 22:12
Считаю «Вау» тушь Диор Айконик. Показать, не могу сейчас, если только завтра! Она и изгиб дает лучше и длину. Вот только последняя приехала ко мне из ДФ странная — отпечатывается на верхнем веке. Так что не ношу ее. Искала замену, решила бенефит попробовать — не то, хотя смотрится аккуратно.
lyubimovaya 27 октября 2011, 22:15
На Вас все понравилось.)
Ну дизайн у марки такой, довольно интересный, выбивается из толпы шанель и диор, для игры сойдет.) Хотя у них есть довольно строгие помады, еще что-то там… Цена так точно не для подростков.
Alexx 27 октября 2011, 22:21
Вот цена и смутила… Ожидала большего. Все неплохо, но чего-то не хватает!
elena178 27 октября 2011, 22:25
Брови хороши и ресницы тоже, для дневного мейка- самое то!!!
Alexx 27 октября 2011, 22:26
jbarda4ok 27 октября 2011, 22:30
Ой, все такое красивое и тушь хороша! А что за лак на ноготочках? Очень цвет понравился :)
Alexx 28 октября 2011, 10:13
Лак древнейший. MAYBELLINE foreverstrong №20. Лежит у меня года три точно. Даже не знаю, выпускают ли их еще. Почему-то не пользовалась им, стоит целый пузырь. А сейчас третий раз подряд им крашу.
anagara 27 октября 2011, 22:42
Тушь шикарно на вас смотрится и глаза такие добрые у вас, просто великолепно!
Alexx 28 октября 2011, 09:16
Fuchsia 27 октября 2011, 22:51
Тушь выглядит на ресницах отлично! Ой, не так — реснички с тушью выглядят отлично
Alexx 28 октября 2011, 09:17
Uji 27 октября 2011, 23:16
Тушь очень понравилась.) Да и вообще, все хорошее.)
Alexx 28 октября 2011, 09:17
Спасибо! Хорошее, но не отличное))
Miss_Cherie 27 октября 2011, 23:37
А мне кажется, что у Бенефит просто всегда необычная, винтажная упаковка. Сделана со вкусом. И для подростков дороговато будет)
Alexx 28 октября 2011, 09:22
Смотря для каких подростков. Я считаю, что если уж девочка начинает красится, то родители просто обязаны купить хорошую косметику. Пусть это будет одна тушь, но хорошая. А то часто вижу, как девчонки на и так проблемную кожу накладывают слои такого ...!!! Только усугубляют ситуацию. А про упаковку — да, ручки к ней тянутся. Смущает только картонная палетка…
Miss_Cherie 28 октября 2011, 18:18
Да, я раскрашенных девочек тоже часто вижу, но не чаще чем уже взрослых дам с размалеванными щеками. С румянами как у матрешек, глазищами со слоем черных размазанных теней как у… не буду дальше продолжать)
А родители ведь не все в состоянии купить 14-летней дочурке люксовую тушь, да и потом они не всегда в курсе))
Что палетка картонная у теней, и правда смущает… но может это такой специальный дизайнерский ход?)
Alexx 28 октября 2011, 20:22
Может быть. К качеству палетки претензий нет. Не 5, конечно. Воск для бровей радует качеством. Окрашивает кожу и держит бровинки прекрасно, вот только цвет не совсем мой!
Lordy 28 октября 2011, 00:53
У меня такая же тушь (водостойкая). Я ей пару-тройку раз красила ресницы и осталась весьма и весьма недовольна качеством — осыпается, отпечатывается на веках (еще раз напомню, что она водостойкая), и не смывается никакими средствами для снятия макияжа… Зря выкинула на помойку 22 фунта, абсолютно бесполезная покупка.
Alexx 28 октября 2011, 09:24
Я их туши больше не куплю. Эта не осыпается и не отпечатывается. Но и не Вау! Думаю, чуть добавив, можно купить лучший вариант. Вообще, мне показалась она по качеству сравнима с макс фактором, было у меня что-то похожее.
vlada2011 28 октября 2011, 07:10
тушь понравилась — это как раз блондинкам (ну и мне тоже :-))
мне чёрная тушь тоже слишком «не моё» — а эта бы подошла
Alexx 28 октября 2011, 09:26
да, на блондинках будет хорошо. а у меня одна знакомая блондинка с длинными пушистыми ресницами красит их только синей тушью. считает, что с черной она выглядит вульгарно!
elena310791 28 октября 2011, 10:19
а какой у вас лак для ногтей?)))
Alexx 28 октября 2011, 12:58
MAYBELLINE foreverstrong №20