26.10.2011

Пигменты NYX Ultra Pearl Mania:01 Nude,03 White Pearl,08 Baby Blue,09 Lime,19 Mink

От производителя:
NYX Ultra Pearl Mania — рассыпчатые ультраперламутровые тени-пигменты для век. Тени имеют мелкий помол и создают тонкий, но очень насыщенный цветовой слой. Основным ингредиентом теней является слюда, натуральный минерал, который в результате специальной обработки приобретает различные сияющие оттенки. Пигменты можно наносить не только на веки, но и зону декольте, щеки и даже губы. Тени можно смешивать между собой, добиваясь невероятных цветов.
Размер баночки:
— диметр 20 мм.
— высота с крышкой 42 мм.
— объем 5 мл.
Mica, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Phenoxyethanol, Methylparaben, N-Butylparaben, Ethylparaben, and Isobutylparaben. MAY CONTAIN: Titanium Dioxide (CI 77891), Manganese Violet (CI 77742), Chromium Oxide Green (CI 77288), FD&C Yellow No.5 Al. Lake (CI 19140:1), FD&C Blue No.1 Al. Lake (CI 42090:2), Ultramarine Blue (CI 77007), Carimina (CI 75470), Iron Oxide Black (CI 77499), Iron Oxide Red (CI 77491), or Iron Oxide Yellow (CI 77492).

Мое мнение:
Пигменты я хотела попробовать очень- очень давно и наконец то заказала сразу 5 штучек на пробу, цена на американском сайте более чем позволяет скупить чуть ли не все цвета. Цвета заказывала наугад, просто чтобы попробовать. Мне было интересно что же такое пигменты и с чем их едят   Долго я готовила отзыв и делала фото и вот наконец решила показать эти пигменты и вам.

Вот 5 цветов моих пигментов, это: 01 NUDE, 03 WHITE PEARL, 08 BABY BLUE, 09 LIME, 19 MINK.
Опишу цвета пигментов как смогу))

01 NUDE — это бежевый цвет с легкой позолотой.

03 WHITE PEARL — чистый белый сияющий цвет.

08 BABY BLUE — а это на мой взгляд самый неотразимый цвет из этой пятерки. Невероятно небесно- голубой с разноцветными сияющими искорками, цвет чем то напомнил мне голубой сектор Оперы Шисейдо. Но к сожалению именно этот цвет мне напоминает времена советского союза, хоть он и очень красив, но моим синим глазам противопоказан, как мне кажется.

09 LIME — это второй по красоте цвет после предыдущего. Яркий салатовый цвет, очень яркий.

19 MINK — этот цвет напоминает мне красное золото. Он золотой, но такой золотой с красно- бронзовым отливом.

Немного каждого пигмента я высыпала специально для фото и только успела сфотографировать, как подлетела моя веселая киса(невозможно ничего фотографировать без ее участия, это кошмар какой то, лезет своим носом везде))) и засунула свой нос в эту кучку и как чихнула, что они все перемешались и разлетелись. Я только успела на нее крикнуть, как она подняла мордочку и у меня начался просто приступ смеха   Девочки, я не смеялась — я " ржала", у нее весь нос и вся мордочка были в этих пигментах разноцветных, они даже внутри носика ей попали. И вот смотрит она на меня вся такая «пигментированная», ну как на нее ругаться?))) Особенно шел ей салатовый пигмент. Хорошо что хоть пигменты эти хорошо удаляются водой, теперь я в шутку называю ее «пигмент»

Вот так она творчески чихнула)))
Ну я смотря на это решила их смешать и посмотреть что получится, и получился очень интересный цвет, мне понравился. Такой серо-бежевый.

Вот свотчи отдельных пигментов:
А вот свотч творчества моей любимой неугомонной кошечки, самый большой над всеми свотчами:

Вообще по идее пигменты можно добавлять во все что угодно (лаки, блески) и наносить не только на глаза, но я пробовала их только в качестве теней и один раз в качестве эксперимента нанесла на губы (слишком сухо получается) и добавила в лак ( не понравилось, получается перламутр, а не шиммер… а перламутр в лаках я не люблю).

Для меня пигменты это не рассыпчатые тени, они отличаются. Пигменты- это цветная, легкая, воздушная пыльца или пыль, очень легкая. Наверно благодаря такой легкой и воздушной консистенции пигменты не скатываются часов 8 как минимум, а обычно на моих глазах скатываются очень многие тени. Так что легко можно обойтись и без базы.

Цвет пигментов можно варьировать по желанию, можно получить невесомую дымку, а можно очень насыщенный цвет. Нужно отдать пигментам должное, цвет они дают очень сочный и насыщенный. Но цвет все пигменты дают сияющий, металлический, это явно не для дневного макияжа. И вообще если честно, эти пигменты не каждая сможет носить именно из за такого сильного металлическо-голографического эффекта, я так и не нашла подходящего случая для выхода в этих пигментах.

Пигменты кстати очень фотогеничны, они передаются на фотографиях практически без изменений, чем очень удивили меня, вся бы косметика была такая фотогеничная!

А сейчас будет много- много фото пигментов в соло- варианте и в смешанном варианте, все свотчи и макияжи на глазах делались исключительно для фотографий в отзыве. И сразу хочу сказать что в жизни я так не хожу, а просто показываю вам именно пигменты и как они смотрятся.

Пигменты очень сильно сыпятся на ресницы, на фото я это убрать не смогла.)

01 NUDE:

01 NUDE+ темный оттенок двойных теней YSL:

08 BABY BLUE+ 19 MINK:

09 LIME+ 03 WHITE PEARL+ черные моно- тени Clarins в уголке глаза:

Выводы:
В принципе пигменты мне понравились по всем качествам, только вот найду ли я куда их носить, этого пока сказать не могу.

P. S. Девочки, я не ожидала что отзыв получится такой большой ), так что спасибо если осилили его

Цена: 2$ за каждый пигмент
Срок использования:2 месяца

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

Anechka 26 октября 2011, 11:56
Вау, сколько красоты!   Суперские пост, макияж и глазик!!!
AQVA 26 октября 2011, 12:37
RitaMix 26 октября 2011, 12:08
Наташа, я не могу, от ресниц твоих продалжаю балдеть от поста к посту. Поразительно, верхние и нижние почти одной длины!
Я с пигментами дружбу не водила, но на твоих глазах они мне нравятся очень!
Anechka 26 октября 2011, 12:15
И цвет глаз, прямо — синий!
AQVA 26 октября 2011, 12:39
Рита, благодарю   На самом деле нижние ресницы покороче будут)))
Это мой первый опыт с пигментами и их наверно мне на всю жизнь хватит)))
valentina1991 26 октября 2011, 12:12
Очень понравился оттенок Лайм!) Давно на подобие ищу)
AQVA 26 октября 2011, 12:39
Лайм- очень красивый, он невероятно переливается на солнышке)))
Kseni4ka 26 октября 2011, 12:19
Наташ, отличный пост получился! У меня тоже есть парочка пигментов, но меня они не вдохновили — ну уж очень неудобны в использовании, я если ими красилась — все вокруг было в блестках)))))) и руки, и лицо! так что я поняла, что данный продукт не для меня. Ты сделала очень красивые макияжи с пигментами — супер)))) особенно понравился вариант с зеленым!+++
AQVA 26 октября 2011, 12:41
Спасибо, Ксюша)))
Соглашусь про неудобство, у меня тоже почти все было в сверкающей пыльце, как на Новый год
max-max 26 октября 2011, 12:20
вот из-за сильной сыпучести у меня нет желания покупать пигменты МАС…
хотя, они так красиво смотрятся на глазах…
AQVA 26 октября 2011, 12:42
Я тоже пока больше не хочу никакие пигменты, не смотря на их красоту)))
LinaStar 26 октября 2011, 12:26
01 NUDE и 08 BABY BLUE самые красивые оттенки. У меня есть бирюзовый из этой серии пигментов, еще не успела опробовать.
AQVA 26 октября 2011, 12:43
BABY BLUE -самый красивый, но самый «неносибельный» для меня)))
MilanaFed 26 октября 2011, 12:33
Очень понравился макияж: 09 LIME+ 03 WHITE PEARL+ черные моно- тени Clarins в уголке глаза.
Прикольно смотрятся пигментики, но себе никогда не куплю, т.к. ненавижу, когда тени сыпучие.
AQVA 26 октября 2011, 12:44
Спасибо)))
Пигменты- это конечно на любителя косметика)
rupich 26 октября 2011, 12:38
красиво конечно! но вопросик-это они так осыпаются?
AQVA 26 октября 2011, 12:44
Да, они так осыпаются, я об этом написала в посте
rupich 26 октября 2011, 12:47
ой, простите, не так спросила как хотела…   я лох))
в смысле вы сначала наносите пигмент, потом тушь-и они так осыпаются?
или вы может сначала тушь наносите?
AQVA 26 октября 2011, 12:55
Да ничего страшного не случилось))) Ко мне на «ты»
Я и до туши наносила и после- по разному пробовала, осыпаемость все равно конечно присутствует. При сильном желании тушью конечно получиться закрасить это, но тогда нужно ресницы прокрашивать как бы изнутри, но все равно некоторые особо вредные блестящие частички потом пролезают)))
rupich 26 октября 2011, 12:56
понятно)спасибо тебе за ответ! а на фото в какой последовательности наносила?
AQVA 26 октября 2011, 12:59
Ой, я сейчас и не вспомню, на всех по разному) Вот помню точно, что где не соло- варианты, там тушь уже после пигментов наносила, там мне кажется даже видно что поменьше пигментов на ресницах осталось)))
lidia_kayf 26 октября 2011, 15:43
у меня тоже есть пигменты, некоторые цвета, как у вас, а некоторые другие… и никакие не осыпаются! очень удивилась, увидев свотчи :)
хотя может дело в способе нанесения, кисти итп?
darginka 26 октября 2011, 12:38
у меня тоже кошка по косметике маньячит=)))))))
AQVA 26 октября 2011, 12:45
Видимо не у меня одной кошка, любящая косметику, особенно нос сувать туда, куда не нужно)))
E_katerina 26 октября 2011, 12:54
Найдешь, где применить, я уверена))
светло-голубой — очень хорош, я бы хотела такой цвет в «твердых» тенях)
AQVA 26 октября 2011, 12:56
Надеюсь что найду, Катюш))) Думаю летом они будут красиво смотреться ( хотя еще и зима не наступила)))
Голубой- красавчик, мне кажется он очень похож на голубой сектор в Опере Шисейдо.
E_katerina 27 октября 2011, 08:56
спасибо за наводку, Наташа
AQVA 27 октября 2011, 09:03
Не за что, Кать))) Рада если наводка пригодится
Tanikka 26 октября 2011, 13:05
Мои любимчики, тоже владею наборчиком таких пигментов. Самый любимый — нюд, лайм, walnut (богатый насыщенный коричневый с золотом,), мока. Меньше сыпятся если наносить кисточкой… Я чуть чуть пигмента вытряхиваю на крышку от пудры, набираю кисть, чуть стряхиваю, и такими прихлопывающими движениями наношу. А потом чуток тушую, так меньше сыпется.Но зато они не осыпаются потом, остаются яркие, красивые!
AQVA 27 октября 2011, 08:32
Я и кисточкой пробовала наносить и пальцами и спонжем, все равно сыпучесть никуда не убрать)))
Fundya 26 октября 2011, 13:11
ОЧень красиво смотрится, когда несколько цветов сразу!!! Переливы потрясающие!
AQVA 27 октября 2011, 08:33
Спасибо)))
Да, они красиво играют, когда несколько цветов сразу соединить
Terre_Indigo 26 октября 2011, 13:27
у меня пигмент Illamasqua — такое, цвета старинного золота, или бронзы, брала на новогодные вечеринки и праздники, в повседневной носке, конечно, неприменим. и парочку Gosh недавно купила — золотой и серебрянный — это уже на Хеллоуин и рождественские корпоративы, собиралась о них писать)
AQVA 27 октября 2011, 08:36
Не слышала о таких пигментах Illamasqua, может покажете нам их?)))
Terre_Indigo 27 октября 2011, 12:12
о пигменте Илламаска я писала давно уже, можно посмотреть в моих постах, не могу его редактировать уже, а так добавила бы фото прямо в пост. вот нанесено плотно
а вот как смотрится издалека
AQVA 27 октября 2011, 13:14
Красиво!!! И правда цвет состаренного золота
VanillaCremson 26 октября 2011, 13:47
Просто умопомрачительные пигменты! Все очень понравились! Такие блестящие, сочные
AQVA 27 октября 2011, 08:41
Да, они очень- очень блестящие, но мне нравится что при этом они свой цвет не теряют и не тусклые)))
Mursilka 26 октября 2011, 13:53
Жалко кошку.
Отличный пост! Красивые штучки, но мороки с ними…
Даже не смотрю в их сторону, знаю, что не справлюсь.
AQVA 27 октября 2011, 08:44
Спасибо, Саша))) Да, пигменты- немного вредная штука…
Ну кошка сама лезла, ничего страшного с ней не случилось, побегала немного в пигментах, когда я ее ловила, они легко смылись с ее мордочки простой водой)))
Tanikka 26 октября 2011, 13:59
Кстати, легкий вариант — пальцем наносить! Открыл крышку, палец на горлышко положил, потряс бутылочку — и мажь. Получается даже лучше чем кистью.
anagara 26 октября 2011, 14:18
Наташа, во-первых, спасибо за пост и прекрасное творчество кошки) Во-вторых, надо бы и мне прикупить себе салатовый цвет.
AQVA 27 октября 2011, 08:45
Спасибо за внимание, Маша)))
Да, лайм- красавчик
nastyamk2007 26 октября 2011, 14:29
Цвета понравились, особенно последних 2 варианта. Но не понравилось как они осыпаются — выглядят как-будто Вы спали в косметике. Наверняка немного погодя найдете им применение, пальцем удобнее всего. У меня есть 3 пигмента от MAC, так не осыпаются, Ваши более рыхлые. Киса у Вас продвинутая)))
AQVA 27 октября 2011, 08:46
Спасибо)))
Это еще и макро, так конечно не такой эффект, но все равно они сыпятся и никуда от этого не деться, но красивыыыыые)))
Кошка- пигмент
Gabriel 26 октября 2011, 14:34
Отличный пост. объемный труд!
Твои глаза предстали в этом посте для меня в новом, а именно, в темно-сером цвете
AQVA 27 октября 2011, 08:47
Спасибо, Вика)))
Серые?   Вот так пигменты видимо оттенили мои глаза)))
AnnecyRed 26 октября 2011, 15:11
Я, наверное, чего-то не понимаю, но мне не нравятся такие штуки)
AQVA 27 октября 2011, 08:49
Пигменты вообще косметика на любителя, кто то просто обожает пигменты, кто то не понимает)))
veronica 26 октября 2011, 15:30
Понравились Лайм и Нюд и ваши сочетания в макияже :)) Глазик такой красивый распахнутый!
AQVA 27 октября 2011, 08:49
Спасибо, старалась)))
Masa 27 октября 2011, 09:09
Мне очень нравятся Nude и Mink :)
AQVA 27 октября 2011, 12:02
Спасибо что зашла, Маш)))
talusha 27 октября 2011, 15:38
вай, какие симпатичные штучки!
вот растут же руки из того места!)
AQVA 28 октября 2011, 08:10
Наташ, они у меня не всегда растут оттуда, откуда нужно, чаще наоборот)))
Ndegtyareva 27 октября 2011, 15:54
Все цвета понравились, только ненравится, что реснички пачкает пигмент.
AQVA 28 октября 2011, 08:10
Пачкают за счет того, что осыпаются, если все делать очееень аккуратно, то можно это свести к минимуму)
mila77 28 октября 2011, 16:31
Наташ, привет, лайм и голубенький так понравились,
жаль конечно, что сыпятся, но это издержки всех рассыпчатых теней))
AQVA 29 октября 2011, 15:15
Приветик, Мила)))
Голубой и лайм- самые красивые из этой пятерки)
Да да, мне тоже кажется что все рассыпчатые тени грешат осыпанием, это их фишка так сказать
missMasha 31 октября 2011, 20:11
Зато голубые даже на ресничках прикольно смотрятся( как снег)
Niceasdoxie 08 ноября 2011, 09:45
Классные пигменты, особенно снежно белый и лайм! Коты в своём репертуаре ))) мой вислоухий недавно уронил пигмент МАС и умудрился практически не рассыпать его. Натусик, а на каком сайте ты NYX заказывала, если не секрет? :)
LadyDream 22 ноября 2011, 21:32
Простите, но я не люблю золото т.к. част макияж смотрится тяжело, а вот всем остальным +5)