Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.10.2009
2755

Косметичка Jul- моя декоративка

Прекрасные Принцессы и Королевы!

Настал мой черёд поведать о содержимом своей косметички, кое изображено на фото выше=) Раньше она содержала, наверное, в 5 раз больше декоративных наименований: бьюти-продукты покупались по принципу «красивая коробочка- украшение туалетного столика»;) Однажды я, дрожащими руками, избавилась от многочисленных теней Chanel 5-летней давности, неземной красоты золотого тюбика с медузой Горгоной в качестве логотипа- привезенная из Европы и уже отслужившая своё тушь Versace, ну и подобных штучек с давно истёкшим сроком годности. С тех пор, в моей косметичке только то, чем я постоянно пользуюсь.

Всё семейство



1) Тональный кремIndividualist, Estee Lauder, тон 05 Shell Beige- прекрасно подходит для загорелой кожи (той, что после 2-х и более раз в турбо-солярии) и, чтобы выдать себя за загорелую :D Плотнее, чем флюид, но не маска! Более плотный, чем Equalizer. Прекрасно ложится на кожу, цвет лица становится очень здоровым.5+

2) Тональный кремPhoto'Perfexion, Givenchy, тон 7 Perfect Gold- тон не очень темный, но и не светлый- нечто среднее. Использую, когда кожа не сильно загорелая. Легкий флюид, приятный при нанесении, ровно ложится на кожу, скрывая несовершенства (покраснения, пятнышки и т.д.). На щеках, ближе к носу у меня расширенные поры: как клубника. После нанесения крема, поры становятся менее заметными. Очень много отзывов в сети гласит- «подчеркивает шелушения». Раз на раз не приходится, бывает и такое. Посему,5-

3) Бронзирующая пудраMoisturizing Bronzing Powder, Chanel, тон 63 Terre Ambre- бессменная, в смысле, незаменимая:) Только сейчас увидела, что она Увлажняющая (Moisturizing)- никак не могу прокомментировать. Купленная однажды в Стокгольме много лет назад, она стала лучшим другом для многих моих подружек. Бронзирует как надо, хотя, спустя несколько часов, может частично исчезнуть с пожирнившихся скул. Использую на скулах, подбородке, висках- чтобы подчеркнуть овал лица, выделить геометрию и т.д. Возможно, не совсем объективно, но, раз столько подсевших на этот бьюти-продукт,5

4) ПудраNatural Finish Pressed Powder, Chanel, тон 40 Dore- Translucent 3- даже не знаю, как охарактеризовать. Весьма натурально выглядит, удачно совпало с моим цветом кожи. Если использовать без тонального крема, поверх дневного, например, временно избавляет от жирного блеска, но не скрывает несовершенства кожи. Может, с «родным» тональником смотрелась бы лучше. Да, и ещё очень странная пуховка. Тонкая совсем и, если в воде помыть, становится похожей на мохеровое полотенце.4--

5) РумянаPrisme Again!, Givenchy, тон 02 Loving Pink- ДА! ДА! ДА! Это единственное наименование с истекшим сроком годности в моей косметичке, но я не могу избавиться от этих румян, поскольку они вечные- никак не закончатся. Очень нежная текстура, при нанесении будто бы делает кожу шелковистой. Если нужны нежные щечки, цвета как у младенца на улице в начале марта- самое то.5+

(Тональные средства подбираю с учетом того, что у меня комбинированная кожа, очень склонная к жирности.)


1) Я не любитель тушей масс-маркет, но так получилось, что в данный момент я пользуюсьTelescopic Clean Definition, L'Oreal, цвет чёрный- приобрела, находясь под впечатлением от распробования оной у подруги. Твердо убеждена, что тушью можно пользоваться МАКСИМУМ месяца 4 после вскрытия, потом долой. Таким образом, первые 2 месяца она наносилась без проблем, сейчас… ну, как эффект уж слишком искусственных ресниц =) Действительно удлиняет, четко разделяет (только в первые месяцы использования). Очень понравилось то, что ресницы с ней остаются гибкими, будто их силиконом обволокли. Смывается прикладыванием к ресницам и оттягиванием смоченных пальцев, скользящими движениями (видимо, тот самый силиконовый эффект). Щетка странная- палочка с четырьмя, рядами расчесочек, на одинаковом расстоянии друг от друга. Короче, интересная тушь, но в арсенал требуется ещё одна,более обычнаяиобъемная,4

2) Паллетка-пробник1Colour/Dior Addict, ChristianDiorтени (988, 979, 669, 948) и помада (489, 579)- обе помады красивого цвета, правда, на губах суховаты; Тени ложатся хорошо, красивые цвета 988 и 979 (если не путаю, это два слева, тёмный бордо и цикламен). Помада4-или3+, не знаю, тени4(уверена, такие же красивые цвета можно найти и в менее дорогих марках)

3) ТениShadow Show, Givenchy, 03 Stylish Gray- на веках мягкие, но ложатся неровно, как будто тушь водой смывала и по векам размазала. Может наношу криво,3

4) ТениMono Reflets (Soft Shimmer Eye Color), Clarins, 06 Vanilla Pearl- мягкие, едва заметные (возможно, даже слишком незаметные) светло-бежевые перламутровые. Очень естественно выглядят, будто их и вовсе нет. Но скрывают нездоровый цвет века и вокруг,4

5) Всякие карандашики для глаз, с большинства стерлись опознавательные надписи:Le Bleu De Jules, Lancome— красивый карандашик светло-бирюзового цвета, мягкий и яркий,5,Givenchy— красивый золотисто-оливковый цвет,5,Yves Saint Laurent— бело-перламутровый и оливковый, обычные,YvesRocher— очень хороший черный карандаш для стрелок, приятная цена,5


1) ПомадаRouge Dior, Christian Dior, 028 Rose Comedy- очень приятная помада красно-кораллового цвета, явно увлажняющая, но не жирная.5

2) БлескPop Gloss Crystal, Givenchy, 404- в тюбике кажется, будто это темно-малиновый блеск, слегка переливающийся неоновым сиреневым. На губах обычный цвет, даже не знаю, как такой называется, вот когда губы зубами покусали. Липкий,3

3) БлескDior Addict Ultra GlossReflect, Christian Dior, 677- красивый цвет фуксии с блестящими частицами (на фото цвет сильно искажен), допустимо липкий, легкий. Цвет молодит =)5-

4) БлескWanted Gloss, Helena Rubinstein, 08 Front Rose- рекомендую! Не липкий. Естественный, едва розоватый цвет, питает губы, визуально их увеличивает (думаю, за счет цвета и текстуры). Как видно по опустошенному тюбику, очень часто и с удовольствием использовала. Остались последние капельки.5+++

5) Карандаш для губChristian Dior, 483 Copper Pink- темно розово-коричневый, с мерцающими частицами. Двухсторонняя: одна из сторон- растушевывающая щеточка. Обычный. Не знаю, с чем сранивать.4

Декоративная косметика, которую я точно куплю повторно: тон Estee Lauder, блеск Helena Rubinstein, румяна Givenchy

Косметика в посте

на Косметисте с 2009 года
3 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой

Комментарии

luppi-muppi18 октября 2009, 04:38
только настоящий бьютиголик будет постить свою косметичку на сайте в половину пятого утра в субботу )))
eve18 октября 2009, 04:44
только настоящие бьютиголики будут её читать и каментить в пять утра в субботу :)))))))
Sostenza18 октября 2009, 04:59
мм румяна действительно хорошие, компактные и достаточно тонкие)) у меня такие же, только другой тон. А с горгоной разве шанель? не версаче?
Juliko19 октября 2009, 22:54
Cовершенно верно. Золотой тюбик с логотипом Горгоны- тушь Versace)
Sostenza19 октября 2009, 23:06
ааа у вас так написано, что я подумала вы о шанель и немного не поняла)
murmur18 октября 2009, 11:39
замечательно написано, легко и приятно читать. спасибо!
Monami18 октября 2009, 12:03
+1 мило
Romani18 октября 2009, 11:49
а вот бронзирующая пудра ваша Шанель, она с блестками?
Juliko19 октября 2009, 22:54
Блестки есть, но частички очень мелкие, больше похоже не на блеск, а на легкое мерцание.
ksusha18 октября 2009, 17:34
вы так румяна свои живанши описали, что хочется их сразу обрести )) хочу «нежные щечки, цвета как у младенца на улице в начале марта»
Комментарий удалён
slonova18 октября 2009, 19:41
никогда не видела таких теней диор как у вас — надо же, такие оттенки. не представляю как это смотрится %)
zveruga18 октября 2009, 21:59
цену на блеск HR не подскажете?
Juliko19 октября 2009, 22:54
Блеск Helena Rubinstein стоит около 800 рублей, но это не точная инфа.
Krasotka-sue19 октября 2009, 01:23
спасибо за отчет
MonikaXX19 октября 2009, 19:32
Спасибо за ваш рассказ!
Комментарий удалён
druq19 октября 2009, 22:52
бирюзовый карандаш хорош, это из постоянной коллекции Lancome или лимитка?
Juliko19 октября 2009, 22:55
Я покупала позапрошлым летом. Надписей Limited Edition не припоминаю)
no_princess26 октября 2009, 02:51
вы герой, что выкидываете все ненужное))) у меня косметика, которой я не пользуюсь больше полугода складывается в косметички и в шкафчик и лежит там потом вечность. Я просто не могу выкинуть некоторые старые лимитированные тени, например, хотя знаю, что если и достану, то только полюбоваться… наверно это плюшкинизм ))))
stewardess22 октября 2010, 20:52
замечательный пост — обстоятельно, по существу, конкретно. посмотрю блеск Хелена Рубинштейн — вы его так вкусно разрекламировали!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка26Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию39Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...