Настал мой черёд поведать о содержимом своей косметички, кое изображено на фото выше=) Раньше она содержала, наверное, в 5 раз больше декоративных наименований: бьюти-продукты покупались по принципу «красивая коробочка- украшение туалетного столика»;) Однажды я, дрожащими руками, избавилась от многочисленных теней Chanel 5-летней давности, неземной красоты золотого тюбика с медузой Горгоной в качестве логотипа- привезенная из Европы и уже отслужившая своё тушь Versace, ну и подобных штучек с давно истёкшим сроком годности. С тех пор, в моей косметичке только то, чем я постоянно пользуюсь.
Всё семейство


1) Тональный кремIndividualist, Estee Lauder, тон 05 Shell Beige- прекрасно подходит для загорелой кожи (той, что после 2-х и более раз в турбо-солярии) и, чтобы выдать себя за загорелую :D Плотнее, чем флюид, но не маска! Более плотный, чем Equalizer. Прекрасно ложится на кожу, цвет лица становится очень здоровым.5+
2) Тональный кремPhoto'Perfexion, Givenchy, тон 7 Perfect Gold- тон не очень темный, но и не светлый- нечто среднее. Использую, когда кожа не сильно загорелая. Легкий флюид, приятный при нанесении, ровно ложится на кожу, скрывая несовершенства (покраснения, пятнышки и т.д.). На щеках, ближе к носу у меня расширенные поры: как клубника. После нанесения крема, поры становятся менее заметными. Очень много отзывов в сети гласит- «подчеркивает шелушения». Раз на раз не приходится, бывает и такое. Посему,5-
3) Бронзирующая пудраMoisturizing Bronzing Powder, Chanel, тон 63 Terre Ambre- бессменная, в смысле, незаменимая:) Только сейчас увидела, что она Увлажняющая (Moisturizing)- никак не могу прокомментировать. Купленная однажды в Стокгольме много лет назад, она стала лучшим другом для многих моих подружек. Бронзирует как надо, хотя, спустя несколько часов, может частично исчезнуть с пожирнившихся скул. Использую на скулах, подбородке, висках- чтобы подчеркнуть овал лица, выделить геометрию и т.д. Возможно, не совсем объективно, но, раз столько подсевших на этот бьюти-продукт,5
4) ПудраNatural Finish Pressed Powder, Chanel, тон 40 Dore- Translucent 3- даже не знаю, как охарактеризовать. Весьма натурально выглядит, удачно совпало с моим цветом кожи. Если использовать без тонального крема, поверх дневного, например, временно избавляет от жирного блеска, но не скрывает несовершенства кожи. Может, с «родным» тональником смотрелась бы лучше. Да, и ещё очень странная пуховка. Тонкая совсем и, если в воде помыть, становится похожей на мохеровое полотенце.4--
5) РумянаPrisme Again!, Givenchy, тон 02 Loving Pink- ДА! ДА! ДА! Это единственное наименование с истекшим сроком годности в моей косметичке, но я не могу избавиться от этих румян, поскольку они вечные- никак не закончатся. Очень нежная текстура, при нанесении будто бы делает кожу шелковистой. Если нужны нежные щечки, цвета как у младенца на улице в начале марта- самое то.5+
(Тональные средства подбираю с учетом того, что у меня комбинированная кожа, очень склонная к жирности.)

1) Я не любитель тушей масс-маркет, но так получилось, что в данный момент я пользуюсьTelescopic Clean Definition, L'Oreal, цвет чёрный- приобрела, находясь под впечатлением от распробования оной у подруги. Твердо убеждена, что тушью можно пользоваться МАКСИМУМ месяца 4 после вскрытия, потом долой. Таким образом, первые 2 месяца она наносилась без проблем, сейчас… ну, как эффект уж слишком искусственных ресниц =) Действительно удлиняет, четко разделяет (только в первые месяцы использования). Очень понравилось то, что ресницы с ней остаются гибкими, будто их силиконом обволокли. Смывается прикладыванием к ресницам и оттягиванием смоченных пальцев, скользящими движениями (видимо, тот самый силиконовый эффект). Щетка странная- палочка с четырьмя, рядами расчесочек, на одинаковом расстоянии друг от друга. Короче, интересная тушь, но в арсенал требуется ещё одна,более обычнаяиобъемная,4
2) Паллетка-пробник1Colour/Dior Addict, ChristianDiorтени (988, 979, 669, 948) и помада (489, 579)- обе помады красивого цвета, правда, на губах суховаты; Тени ложатся хорошо, красивые цвета 988 и 979 (если не путаю, это два слева, тёмный бордо и цикламен). Помада4-или3+, не знаю, тени4(уверена, такие же красивые цвета можно найти и в менее дорогих марках)
3) ТениShadow Show, Givenchy, 03 Stylish Gray- на веках мягкие, но ложатся неровно, как будто тушь водой смывала и по векам размазала. Может наношу криво,3
4) ТениMono Reflets (Soft Shimmer Eye Color), Clarins, 06 Vanilla Pearl- мягкие, едва заметные (возможно, даже слишком незаметные) светло-бежевые перламутровые. Очень естественно выглядят, будто их и вовсе нет. Но скрывают нездоровый цвет века и вокруг,4
5) Всякие карандашики для глаз, с большинства стерлись опознавательные надписи:Le Bleu De Jules, Lancome— красивый карандашик светло-бирюзового цвета, мягкий и яркий,5,Givenchy— красивый золотисто-оливковый цвет,5,Yves Saint Laurent— бело-перламутровый и оливковый, обычные,YvesRocher— очень хороший черный карандаш для стрелок, приятная цена,5

1) ПомадаRouge Dior, Christian Dior, 028 Rose Comedy- очень приятная помада красно-кораллового цвета, явно увлажняющая, но не жирная.5
2) БлескPop Gloss Crystal, Givenchy, 404- в тюбике кажется, будто это темно-малиновый блеск, слегка переливающийся неоновым сиреневым. На губах обычный цвет, даже не знаю, как такой называется, вот когда губы зубами покусали. Липкий,3
3) БлескDior Addict Ultra GlossReflect, Christian Dior, 677- красивый цвет фуксии с блестящими частицами (на фото цвет сильно искажен), допустимо липкий, легкий. Цвет молодит =)5-
4) БлескWanted Gloss, Helena Rubinstein, 08 Front Rose- рекомендую! Не липкий. Естественный, едва розоватый цвет, питает губы, визуально их увеличивает (думаю, за счет цвета и текстуры). Как видно по опустошенному тюбику, очень часто и с удовольствием использовала. Остались последние капельки.5+++
5) Карандаш для губChristian Dior, 483 Copper Pink- темно розово-коричневый, с мерцающими частицами. Двухсторонняя: одна из сторон- растушевывающая щеточка. Обычный. Не знаю, с чем сранивать.4
Декоративная косметика, которую я точно куплю повторно: тон Estee Lauder, блеск Helena Rubinstein, румяна Givenchy
Комментарии