15.10.2011

"Губная" косметика

Доброго Вам времени суток!
Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своим мнением о декоративной косметике для губ.

Так как в макияже я предпочитаю делать акцент на глаза, то в моей коллекции помад и блесков нет ни одного яркого цвета (хотя этот промах собираюсь исправить в ближайшее время, все-таки иногда хочется поэкспериментировать).

Для начала мои «голые» губы:
при естественном освещении
при искусственном освещении:

Начнем, пожалуй, с помадок от Maybelline.

1. Maybelline Color Sensational № 715 Chocó cream

Моё мнение: Главное достоинство этой помады — цвет! Идеальный нюд, не рыжий, не розовый, не коричневый! Даже любимый многими Ванильный трюфель от Estee Lauder кажется на его фоне рыжим. Цвет идеальный во всех отношениях. Ни намека на шимер. Цвет ложится хорошо, достаточно ровно. Но на этом достоинства заканчиваются. Главной бедой этой помады практически у всех является ужасное качество упаковки. Практически сразу после первого использования на помаде образуются совершенно неприглядные «зазубрины».
У других помад данной марки я такого не встречала.
Другой недостаток — она ужасно сушит губы.После нее остается ужасное ощущение стянутости и появляется шелушение. Мало того, она подчеркивает уже имеющиеся «несовершенства». И она ужасно не стойкая (на мне максимум часа 4 выдерживает, при условии, что ничего не прикасается к губам).
Цена: 270 рублей
Оценка: за цвет — 5++++++,
за качество и безбожное отношение к губам — 2

2. Maybelline Color Sensational #832 Kiss Pearl

Моё мнение: Эта помада валяется у меня без дела. Первое время после покупки пользовалась и была вполне довольна, но потом заметила, что после нее губы ужасно сухие, «морщинистые». Пробовала наносить ее на бальзам, но от этого она еще быстрее «съедается» с губ. Цвет очень даже не плохой, но по мне так чуток переборщили с шимером. Сейчас ношу ее только когда хочется «выбелить» губы.
искусственный свет:
Пробем с упаковкой, как у Choco Cream, не наблюдаю.
Цена: 260 рублей

3.Chérie ma Chérie Lip balm super care with Mint

С недавних пор этот блеск являестя моим маст хэвом. Об безумно класный! Увлажняет на отлично, пахнет просто шикарно. Ну а это ощущение «холодка» на губах просто бесподобно! Вообще в этой серии все бальзамы пахнут замечательно, но кмне почему-то захотелось попробовать именно мятный. И не прогадала. Он совсем не липкий, хорошо держится на губах, да и на вкус приятный. Не слышала про этот бальзамчик ни одного отрицательного отзыва. Единственный минус для меня это упаковка. Не всегда удобно пальцами наносить бальзам, да еще и открывается иногда с трудом (особенно если руки влажные).
Свотчи делать не вижу смысла, так как он цвета не дает, только эффект влажных губ.
Когда закончится (а может и раньше) обязательно попробую другие бальзамчики из этой серии. Советую всем!!!
Цена: около 80-90 рублей
Оценка: 5+++++++++

4. Бальзам для губ «Розовый бархат» от Nivea

Моё мнение: Люблю, люблю, люблю! Пользуюсь уже напротяжение 3 лет и буду пользоваться дальше! Губки после него нежные, ровненькие. Пахнет очень нежно. на губах совсем не чувствуется, при этом давольно-таки жирный. Замечательно защищает то холода и ветра. Зимой не променяю ни на что!!! Придает губам нежное сияние, едва различимый розовый цвет. При всей своей незаменимости очень экономичный (одной штучки мне хватает практически на год, хотя пользуюсь им каждый день и не по одному разу).
Цена: 70 рублей
Оценка: 5++++

5.MIA Помада-блеск д/губ Volume Effect LS 205

Моё мнение: Помада направлена на придание губам дополнительного объема, именно поэтому послее ее нанесения губы начинает покалывать, дабы усилить приток крови. Ощущения вполне приятные, но особого эффекта я не заметила. В тюбику цвет насыщено-розовый, на губах же при искуственном освещении он дает совсем легкий оттенок и много-много блесток, зато при естественном освещении он проявляет себя во всей красе: розовый с едва заметным шимером. Он давольно липкий и сушит губы. Пользуюсь им краааайне редко.
Оценка: 3+

6. BOURJOIS EFFET 3D COSMIC Блеск для губ №40 mauve fantasmatic

Моё мнение: История примерно таже, что и с предыдущим продуктом. В помещении сплошные блестки, на солнышке — замечательный цвет с блеском. Однако этот продукт мне нравится значительно больше, так как он менее липкий и не так сушит губы.
Оценка: 4-

7. Bath & Beauty Fresh Fruit Lip Gloss grapefruit

Моё мнение:Начнем с того, что в состав этих блесков входит минеральное масло, а не натуральное. Но это, вобщем-то не страшно. В аромате ни капельки не чувствуется грейпфрут, запах такой, как-будто эти блески просто-напросто стухли, но хотябы после нанесения этот ужас не чувствуется. Оба они слегка сушат, но хотябы не очень липкие. Сама я бы такое низачто не купила (мне их подарили).
Масло
Блеск
Оценка: 3 по большей части за запах

Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь окажется полезным!
Спасибо за внимание, дорогие!

Idema 15 октября 2011, 18:06
мне кажется помады вам как-то иссушили губы, а блески все понравились )
tuttick 15 октября 2011, 19:52
проблема в том, что какраз помадами я редко пользуюсь, регулярно только бальзамами. В повседневной жизни на сухость губ не жалуюсь, да и на другие помады реакция другая была, а вот эту серию почему-то мои губы невзлюбили
Sofy 15 октября 2011, 18:12
у меня такой же как у вас блеск от Буржуа. мне очень нравится.
а бальзамы от Шери ма Шери тоже оооочень нравятся. у меня два: «банан и молоко» и «кокос»! оба тааак вкусно пахнут
velvet_1307 15 октября 2011, 19:03
тоже мятный шери ма шери купила))) он вкусняяяяяяяяшный :) и очень-чень крутой) так что наши мнения совпадают)
tuttick 15 октября 2011, 19:50
он просто супер) теперь не представляю как жила без него раньше
velvet_1307 15 октября 2011, 20:24
ахахах, аналогично :) очень много хорроших отзывов видела о них, а нашла в каком-то богом забытом месте :)
OKey 15 октября 2011, 19:19
Помады ужасно лежат.
А блеск Буржуа понравился.
Christina_Guettler 15 октября 2011, 19:21
какие губы красивые! им обязательно нужны увлажняющие продукты, смотрятся с ними еще соблазнительнее!
Rayli 15 октября 2011, 19:28
Наглядевшись рекламы, купила себе помаду Maybelline Kiss Pearl из-за оттенка. Но от нее пошла аллергия после первого применения, причем от пробника в журнале такого не было…

А косметика Миа еще где-то продается? Тысячу лет нигде не встречала! :)
tuttick 15 октября 2011, 19:47
насчет продается ли незнаю) я этот блеск давным-давно купила
elena178 15 октября 2011, 19:35
У меня есть две помады Мейбеллин в таком исполнении, у них видимо болезнь такая когда стрержень об край задевает и обтирается…
tuttick 15 октября 2011, 19:48
видимо у этой серии действительно беда такая. С Hydra Extreme такого небыло
Loreley 15 октября 2011, 19:52
У меня ЧокоКрим и блеск буржуйский такой же — обожаю их =) Помада на удивление для меня вообще идеал — жалко что Вам не подошла(
Блеск люблю тоже, блесточки его… но потом эти блесточки по всему лицу распространяются(( Печалька(

Губы у Вас просто шикарны)
tuttick 15 октября 2011, 20:03
спасибо за комплимент
о, да)) блестки у Bourjois по всему лицу, это правда. Муж категорически отказывается меня целовать, когда им накрашена
HoneyBunny 15 октября 2011, 21:01
с блесками ваши губы эффектнее выглядят)
Snejanna 15 октября 2011, 22:00
С помадами да… не сложилось наверное у Вас… Мне так показалось :) а вот с блесками… очень впечатлил на Ваших губках BOURJOIS EFFET 3D COSMIC
Malta 16 октября 2011, 00:26
Мне понравился только бальзам Шери ма Шери ипоследний блеск) Помады выглядят ужасно, сорри…
Sane4ka 16 октября 2011, 18:44
После Вашего поста сразу захотелось Шери ма Шери попробовать))
tuttick 16 октября 2011, 19:06
попробуйте, не пожалеете