Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.10.2011
929

"Губная" косметика

Доброго Вам времени суток!
Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своим мнением о декоративной косметике для губ.

Так как в макияже я предпочитаю делать акцент на глаза, то в моей коллекции помад и блесков нет ни одного яркого цвета (хотя этот промах собираюсь исправить в ближайшее время, все-таки иногда хочется поэкспериментировать).

Для начала мои «голые» губы:
при естественном освещении
при искусственном освещении:

Начнем, пожалуй, с помадок от Maybelline.

1. Maybelline Color Sensational № 715 Chocó cream


Моё мнение: Главное достоинство этой помады — цвет! Идеальный нюд, не рыжий, не розовый, не коричневый! Даже любимый многими Ванильный трюфель от Estee Lauder кажется на его фоне рыжим. Цвет идеальный во всех отношениях. Ни намека на шимер. Цвет ложится хорошо, достаточно ровно. Но на этом достоинства заканчиваются. Главной бедой этой помады практически у всех является ужасное качество упаковки. Практически сразу после первого использования на помаде образуются совершенно неприглядные «зазубрины».
У других помад данной марки я такого не встречала.
Другой недостаток — она ужасно сушит губы.После нее остается ужасное ощущение стянутости и появляется шелушение. Мало того, она подчеркивает уже имеющиеся «несовершенства». И она ужасно не стойкая (на мне максимум часа 4 выдерживает, при условии, что ничего не прикасается к губам).
Свотчи:
естественный свет:
искусственный свет:
Цена: 270 рублей
Оценка: за цвет — 5++++++,
за качество и безбожное отношение к губам — 2

2. Maybelline Color Sensational #832 Kiss Pearl


Моё мнение: Эта помада валяется у меня без дела. Первое время после покупки пользовалась и была вполне довольна, но потом заметила, что после нее губы ужасно сухие, «морщинистые». Пробовала наносить ее на бальзам, но от этого она еще быстрее «съедается» с губ. Цвет очень даже не плохой, но по мне так чуток переборщили с шимером. Сейчас ношу ее только когда хочется «выбелить» губы.
Свотчи:
естественный свет:
искусственный свет:
Пробем с упаковкой, как у Choco Cream, не наблюдаю.
Цена: 260 рублей
Оценка:3

3.Chérie ma Chérie Lip balm super care with Mint

С недавних пор этот блеск являестя моим маст хэвом. Об безумно класный! Увлажняет на отлично, пахнет просто шикарно. Ну а это ощущение «холодка» на губах просто бесподобно! Вообще в этой серии все бальзамы пахнут замечательно, но кмне почему-то захотелось попробовать именно мятный. И не прогадала. Он совсем не липкий, хорошо держится на губах, да и на вкус приятный. Не слышала про этот бальзамчик ни одного отрицательного отзыва. Единственный минус для меня это упаковка. Не всегда удобно пальцами наносить бальзам, да еще и открывается иногда с трудом (особенно если руки влажные).
Свотчи делать не вижу смысла, так как он цвета не дает, только эффект влажных губ.
Когда закончится(а может и раньше)обязательно попробую другие бальзамчики из этой серии. Советую всем!!!
Цена:около 80-90 рублей
Оценка: 5+++++++++

4. Бальзам для губ «Розовый бархат» от Nivea


Моё мнение:Люблю, люблю, люблю! Пользуюсь уже напротяжение 3 лет и буду пользоваться дальше! Губки после него нежные, ровненькие. Пахнет очень нежно. на губах совсем не чувствуется, при этом давольно-таки жирный. Замечательно защищает то холода и ветра. Зимой не променяю ни на что!!! Придает губам нежное сияние, едва различимый розовый цвет. При всей своей незаменимости очень экономичный (одной штучки мне хватает практически на год, хотя пользуюсь им каждый день и не по одному разу).
Свотчи:
естественный свет:
искусственный свет:
Цена:70 рублей
Оценка:5++++

5.MIA Помада-блеск д/губ Volume Effect LS 205

Моё мнение: Помада направлена на придание губам дополнительного объема, именно поэтому послее ее нанесения губы начинает покалывать, дабы усилить приток крови. Ощущения вполне приятные, но особого эффекта я не заметила. В тюбику цвет насыщено-розовый, на губах же при искуственном освещении он дает совсем легкий оттенок и много-много блесток, зато при естественном освещении он проявляет себя во всей красе: розовый с едва заметным шимером. Он давольно липкий и сушит губы. Пользуюсь им краааайне редко.
Свотчи:
естественный свет:
искусственный свет:
Оценка: 3+

6. BOURJOIS EFFET 3D COSMIC Блеск для губ №40 mauve fantasmatic


Моё мнение:История примерно таже, что и с предыдущим продуктом. В помещении сплошные блестки, на солнышке — замечательный цвет с блеском. Однако этот продукт мне нравится значительно больше, так как он менее липкий и не так сушит губы.
Свотчи:
естественный свет:
искусственный свет:
Оценка: 4-

7. Bath & Beauty Fresh Fruit Lip Gloss grapefruit


Моё мнение:Начнем с того, что в состав этих блесков входит минеральное масло, а не натуральное. Но это, вобщем-то не страшно. В аромате ни капельки не чувствуется грейпфрут, запах такой, как-будто эти блески просто-напросто стухли, но хотябы после нанесения этот ужас не чувствуется. Оба они слегка сушат, но хотябы не очень липкие. Сама я бы такое низачто не купила(мне их подарили).
Свотчи:
Масло
естественный свет:
искусственный свет:
Блеск
естественный свет:
искусственный свет:
Оценка:3 по большей части за запах

Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь окажется полезным!
Спасибо за внимание, дорогие!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона

Комментарии

Idema 15 октября 2011, 18:06
мне кажется помады вам как-то иссушили губы, а блески все понравились )
tuttick 15 октября 2011, 19:52
проблема в том, что какраз помадами я редко пользуюсь, регулярно только бальзамами. В повседневной жизни на сухость губ не жалуюсь, да и на другие помады реакция другая была, а вот эту серию почему-то мои губы невзлюбили  
Sofy 15 октября 2011, 18:12
у меня такой же как у вас блеск от Буржуа. мне очень нравится.
а бальзамы от Шери ма Шери тоже оооочень нравятся. у меня два: «банан и молоко» и «кокос»! оба тааак вкусно пахнут
velvet_1307 15 октября 2011, 19:03
тоже мятный шери ма шери купила))) он вкусняяяяяяяяшный :) и очень-чень крутой) так что наши мнения совпадают)
tuttick 15 октября 2011, 19:50
он просто супер) теперь не представляю как жила без него раньше  
velvet_1307 15 октября 2011, 20:24
ахахах, аналогично :) очень много хорроших отзывов видела о них, а нашла в каком-то богом забытом месте :)
OKey 15 октября 2011, 19:19
Помады ужасно лежат.
А блеск Буржуа понравился.
Christina_Guettler 15 октября 2011, 19:21
какие губы красивые! им обязательно нужны увлажняющие продукты, смотрятся с ними еще соблазнительнее!
Rayli 15 октября 2011, 19:28
Наглядевшись рекламы, купила себе помаду Maybelline Kiss Pearl из-за оттенка. Но от нее пошла аллергия после первого применения, причем от пробника в журнале такого не было…

А косметика Миа еще где-то продается? Тысячу лет нигде не встречала! :)
tuttick 15 октября 2011, 19:47
насчет продается ли незнаю) я этот блеск давным-давно купила
elena178 15 октября 2011, 19:35
У меня есть две помады Мейбеллин в таком исполнении, у них видимо болезнь такая когда стрержень об край задевает и обтирается…
tuttick 15 октября 2011, 19:48
видимо у этой серии действительно беда такая. С Hydra Extreme такого небыло  
Loreley 15 октября 2011, 19:52
У меня ЧокоКрим и блеск буржуйский такой же — обожаю их =) Помада на удивление для меня вообще идеал — жалко что Вам не подошла(
Блеск люблю тоже, блесточки его… но потом эти блесточки по всему лицу распространяются(( Печалька(

Губы у Вас просто шикарны)
tuttick 15 октября 2011, 20:03
спасибо за комплимент  
о, да)) блестки у Bourjois по всему лицу, это правда. Муж категорически отказывается меня целовать, когда им накрашена  
HoneyBunny 15 октября 2011, 21:01
с блесками ваши губы эффектнее выглядят)
Snejanna 15 октября 2011, 22:00
С помадами да… не сложилось наверное у Вас… Мне так показалось :) а вот с блесками… очень впечатлил на Ваших губках BOURJOIS EFFET 3D COSMIC  
Malta 16 октября 2011, 00:26
Мне понравился только бальзам Шери ма Шери ипоследний блеск) Помады выглядят ужасно, сорри…
Sane4ka 16 октября 2011, 18:44
После Вашего поста сразу захотелось Шери ма Шери попробовать))
tuttick 16 октября 2011, 19:06
попробуйте, не пожалеете  
tatiana_s 18 октября 2011, 12:59
6 нереально красивый!
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером11Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...