31.10.2011

Косметичка в черно-белом цвете (Chanel, Clinique)

Здравствуйте, девушки!
В этом посте я хочу поведать вам о некоторых продуктах декоративной косметики, которые плотно осели (в хорошем смысле) в моей косметичке. Речь пойдет о основе для макияжа, кремовых тенях и моей любимой, незаменимой туши.

1. Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base
— Бутылек выполнен из матового стекла, очень удобно, не скользит в руке и просто красиво смотрится.
— Лопаточка прилагается к самой базе, для меня она не удобна, набирается большое количество базы.
— Достаточно широкое горлышко, к сожалению, без дозатора. Правда я уже приноровилась: один раз переворачиваю баночку и из крышечки пальцем набираю базу.
Предлагаю посмотреть базу на руке:
— Капля с лопатки, для меня больно много.
— Растираю (первый раз когда так сделала — это для меня было жутким зрелищем).
— И после полной растушевки, свотч конечно малоинформативен (это для тех, кто боится, что база выбеливает, ничего подобного   ).
На лице фото не будет.
Что я думаю об этом продукте:
Про упаковку, дозатор, растушевку я говорила выше, не буду повторяться. Лучше расскажу о «технических характеристиках» базы.
— Приятный запах, как и у уходовой косметики Шанель (знаю, было много пробников). На дневной крем наносится хорошо. Не подчеркивает шелушения (было и такое ), естественно не сушит. На идеальной коже без явных недостатков думаю смотреться будет шикарно. Но глядя в зеркало, я ловлю себя на мысли, что действительно тон кожи выравнивается. Пудра, тональный, ложатся на нее замечательно, не скатываются. Жирнится кожа где-то к 15:00, при том, что макияж я наношу где-то в промежутке с 7 до 8 часов (не час конечно)), а еще надо добраться до работы, в помещении на работе просто жуткое отопление — Ташкент. Подкожные вражины и всякие другие воспаления и высыпания не появились… фуххх… В принципе я довольна, это моя первая база. Хотела бы попробовать Кларанс, но у нас ее не нашла. Так для сравнения.
Оценка: поставлю 5, возможно я не объективна, так как другими средствами такого плана не пользовалась, но и плохого она мне ничего не сделала.

2. Кремовые тени Long Wear Luminous Eyeshadow Illusion D`Ombre Chanel — оттенок Mirifique#85
В центре — тени в закрытом виде и кисточка-трансформер, которая лично для меня — бесполезна.
На 1 фото тени при дневном освещении (пасмурный день), далее со вспышкой. Свотч на пальце, практически все блестки остаются на подушечке пальца.
Свотчи на руке:
При дневном освещении и со вспышкой (видно мерцание мелких блесток):
А теперь на веке.Тени пережили клубную ночь Хеллоуин.
Это уже со вспышкой, виден металлический блеск:
Этот свотч здесь специально для того, чтобы показать мерцание искорок, вообще тени лучше всего раскрываются под электрическим освещением или под софитами)))) Я намеренно сделала нечеткое фото для того, чтобы показать блеск.
Ну и на последок — вот так выглядели тени на глазах около 4-х часов утра). Лично меня результат впечатлил — тени нанесены на базу.
Только девушки с Косметисты наверное могут фотографироваться в столь позднее=раннее время  .
Тени практически не забиваются в складки. У меня строение века такое (веко Шарпея)))). Я уже с этим смирилась.
Ну что я могу сказать, тени конечно достойны внимания — пробовала другие оттенки, понравились, но… Всегда меня преследует это — НО. Запала я, девочки, на этот оттенок, считаю, что не прогадала — считаю, что ни один оттенок не подчеркивает так голубые\серые\голубо-серые глазки, как серый, графитовый, черный и т.д. (ИМХО). Тени наносила пальцем, под бровь — самый светлый серенький из палетки Мурано, растушевывала широкой кистью. Кисть из комплекта для меня бесполезна абсолютно — даже для подводки. Стойкость отличная. Стоящая вещь. Полюбила эти тени.
Оценка: 5 (за кисть минус не ставлю, может быть пригодится).

3. Тушь для ресниц Clinique high definition lashes — цвет черный
— Очень нравится простой дизайн.
— Пугающая своей формой, но… такая удобная (для меня) щеточка.
Начну с того, что я просто очень люблю туши Клиник (все, кроме водостойкой (я ее просто еще не пробовала). Без отдушек, не пахнет совсем. Покупаю ее уже несколько раз. Для меня она самая удобная. Разделяет реснички хорошо. Пока новая, выглядит очень естественно. Как загустеет, с ее помощью можно сделать все что душе годно — хочешь реснички натуральные, а можно и драму забацать)) Сначала я наношу тушь пушистой щеточкой, а затем прохожусь расчесочкой. Не осыпается, смывается достаточно легко. Буду покупать всегда, хватило уже опытов с тушью Диор  . Эта тушь для меня идеал! Однозначно!

И для сравнения
Туши Dior DiorShow Black out — Clinique high lengths mascara — Clinique high definition lashes:
На свотчах кремовых теней также присутствует эта тушь.
P.S. Сегодня ровно год, как я на Косметисте!
Надеюсь Вам было интересно!
Будьте счастливы!
Настя

Uji 31 октября 2011, 20:35
Тени красивые.   А тушь не понравилась.
С годовщиной Вас!)
lidia_kayf 31 октября 2011, 20:36
соглашусь.
тушь «скосила» реснички куда-то…
nastyamk2007 31 октября 2011, 20:43
Это не тушь — это левый глаз, а он у меня проблемный (реснички), как бы я ни красила, все равно ресницы косят))))
melamory_blimm 31 октября 2011, 23:05
а у меня правый проблемный)))
еще и ресничек на нем меньше почему-то
nastyamk2007 31 октября 2011, 23:07
Мне иногда тоже так кажется)
nastyamk2007 31 октября 2011, 20:42
Спасибо, эта тушь для меня лучшая, вот только на фото она почему-то смотрится хуже.
Lavanda 31 октября 2011, 20:37
Эта база Ле Бланк от Шанель — мой фаворит! Обожаю ее.
Я не пользуюсь лопаточкой, чтобы ее извлечь, а как бы делаю запятую из флакончика на тыльную сторону руки, приноровилась.
Тени Вам очень идут, красиво!
nastyamk2007 31 октября 2011, 20:44
Спасибо, я прям с колпачка, попробую как Вы! — гигиеничнее
RitaMix 31 октября 2011, 20:39
Настя, за этот год я успела полюбить твои посты!
Вот и сегодня ты меня порадовала отзывом о белой базе, давно о ней подумываю.
nastyamk2007 31 октября 2011, 20:46
Спасибо, очень приятно))) База хороша.
Anechka 31 октября 2011, 20:45
Крутые тени!
nastyamk2007 31 октября 2011, 20:46
Да они достойны внимания) Спасибо!
Lipochka1981 31 октября 2011, 20:56
Настя, замечательный черно-белый пост получился. Отдельное спасибо за Ле Бланк де Шанель — это моя любимица, она лучшая, понравился макияж глаз, мастерски выполнено!!!
nastyamk2007 31 октября 2011, 21:04
Ох спасибо! А макияж — мазнула пальцем и растушевала кистью — даже без подводки. База мне тоже очень нравится
Lipochka1981 31 октября 2011, 21:32
Самые лучшие макияжи, это когда наспех мазнешь, а получается красиво-о-о!
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:32
Это точно)
Koty-koty 31 октября 2011, 21:05
с юбилейчиком вас!!! все очень понравилось, тени просто шик)))))))
nastyamk2007 31 октября 2011, 21:07
MaXiMuM 31 октября 2011, 21:25
Тени прям как уголь! Очень понравились!
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:33
Мне они тоже по вкусу, очень нравятся! Спасибо)
Lenapersi 31 октября 2011, 21:57
тени шанель превосходны на вас)… а что за тени на последних фото?
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:34
Спасибо) На последних — Опера и масс-массовые тени Батерфляй за 120 кажется рублей (розовые))
max-max 31 октября 2011, 22:15
какие ресницы длинные…
явно исходный материал (родные ресницы) очень хороший…
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:35
Спасибо, да длинные, но кончики белесые) Правый глаз мне нравится, а вот на левом в разные стороны (в основном в право косят ресницы).
max-max 31 октября 2011, 22:47
у меня так же… один глаз с длинными тонкими ровными ресницами, а второй с длинными тонкими кривыми ресницами…
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:52
Я не одна такая))))
SelenaSerena 31 октября 2011, 22:25
Белая база — прекрасная вещь!
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:35
Согласна полностью.
Tanyshka 31 октября 2011, 22:34
Тени шанелевские очень красивые!
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:36
Мне они очень нравятся, блеск от них суперский, глаза сияют в прямом и переносном смысле)
Tanyshka 31 октября 2011, 22:38
Знаю знаю! У самой имеются именно эти!
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:55
Еще бы Fantasme прикупить и делать смоуки в стиле Шанель.
Snejanna 31 октября 2011, 22:55
Тени просто чудесны!
И с Годовщиной Вас!)
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:56
Спасибо раз и спасибо два! В общем дважды спасибо))))
AnnecyRed 31 октября 2011, 22:56
Тени прекрасны! А пробник такой туши у меня уже пол года живет, беру в поездки, не засыхает на удивление)) хорошо подкручивает… купить полноценную что-ли…
nastyamk2007 31 октября 2011, 22:58
Подкручивает отлично! Я ей пользуюсь с перерывами со студенчества (когда начала работать и учиться). Она меня устраивает на все 100%. Спасибо Вам.
YuliaFeya 31 октября 2011, 23:47
Очень красивые тени! С годовщиной!)))
nastyamk2007 31 октября 2011, 23:49
спасибо-спасибо, тени очень красивые, в жизни вообще бомба!
Katerina_Schastlivaya 01 ноября 2011, 00:12
оже обожаю эти тени. у меня 83 и 81. может тоже 85 прикупить… для смоки идеальный вариант…
nastyamk2007 01 ноября 2011, 00:14
В паре с Fantasme  , самое оно для смоки…
Yokohunter 01 ноября 2011, 00:36
Красивые теи, а я все никак не куплю себе
То их нет, то я кошелек забуду)))
nastyamk2007 01 ноября 2011, 10:23
Тени классные, правда говорят, что проблемные, правда я не ощутила сложности в нанесении. Мне кажется и экономичные — мне 2, эм… простите, мазка хватило на 2 глаза)
Yokohunter 01 ноября 2011, 22:01
Я все-таки купила! Черные и illusore )) cразу два схватила
На базу не пробовала, но на голых веках без ничего почти весь день продержались
У меня на глазах черные смоки айз днем почти незаметны, так что я возлагаю большие надежды на эти тени)))
nastyamk2007 01 ноября 2011, 22:04
Они Вас не подведут)
Yokohunter 01 ноября 2011, 22:18
Даже если попытаются — я их укрощу))))
nastyamk2007 01 ноября 2011, 22:55
Ну да )))) У Вас их двое))) Но смею предположить, что до укрощения дело не дойдет
Yokohunter 02 ноября 2011, 20:50
Хотела еще помучать Вас про эти тени -какую базу использовали и как именно сочетали со светлым из палетки мурано? Какой сначала наносили?
nastyamk2007 02 ноября 2011, 22:14
Без проблем. Тени наношу на базу люмине, кремовые сначала по веку пальцем, немного размазывала, а потом широкой кистью для растушевки светло серым проходилась с края кремовых до брови. Т.е. сами кремовые тени практически не затрагивала, только с краю.
Yokohunter 02 ноября 2011, 22:29
Спасибо за подробный ответ! На выходных опробую, а завтра стрелки нарисую)))
nastyamk2007 03 ноября 2011, 10:14
Не за что, конечно попробуйте, это самый легкий наверное вариант, но если бы у меня были тени еще и в оттенке Fantasme, получились бы супер-пупер смоки.
Pussycat 01 ноября 2011, 01:21
Разделяю Вашу любовь к тушам Clinique. Моя любимая Clinique High Impact Mascara Optimal, лучше туши не встречала, ресницы выглядят потрясающе, не осыпается, долго не засыхает и что важно для меня — смывается водой.
Базой Chanel пользуюсь 2 года, объективно — так и не поняла для чего она нужна, при хорошем тональном средстве она бесполезна. Я использую её перед нанесением пудры, для моей сухой кожи, нанесение одной пудры невозможно. При использовании базы, тонального средства и пудры получается довольно ощутимо для кожи лица, но замаскировать можно абсолютно всё.
nastyamk2007 01 ноября 2011, 10:26
Я в основном тоже ее под пудру использую, если какие-либо глобальные проблемы на лице — то с тональным. А про тушь — это да, често, не помню что это за тушь (просто названия забываются) — не в темно-зеленом тюбике случайно?
Pussycat 01 ноября 2011, 12:52
Да, она. Издалека тюбик кажется черным, но на самом деле он темно-темно зеленый, как бы с перламутром. Очень клевая тушь :)
nastyamk2007 01 ноября 2011, 12:55
Тоже такая была, но потом я ее сменила на эту тушь)
Mahonie 01 ноября 2011, 07:48
Тени очень красивые. Недавно их вертела в руках. Ими делать смоуки, думаю, проще-простого.
nastyamk2007 01 ноября 2011, 10:28
Спасибо, да они просто созданы для такого варианта макияжа
Katerino4ka 01 ноября 2011, 08:07
Тени прекрасны!!!
nastyamk2007 01 ноября 2011, 10:28
Спасибо, я с Вами солидарна)
Mursilka 01 ноября 2011, 11:37
Красиво как Вы тени показали!
nastyamk2007 01 ноября 2011, 12:14
Спасибо! Эти тени невозможно по-другому показывать, и то они в жизни намного интереснее, искристость не просто запечатлеть моим фотиком.
Kotofeeva 01 ноября 2011, 20:32
Я к теням равнодушна, но Ваши такие красивые, что я не могла пройти мимо. Очень, очень красиво!!!
nastyamk2007 01 ноября 2011, 20:39
Спасибо) Я потеряла покой после того, как увидела как они выглядят на глазах, купила, долго не пользовалась — чего-то боялась, но потом все встало на свои места, и не жалею о том, что теперь они у меня есть.
Eva_Braun 23 ноября 2011, 13:51
А чем Вы наносите тени, пальцем? Я пробовала этой кисточкой — ничего не получается и спонжем пробовала — тоже самое. Сейчас я в бешенстве просто, какая-то мазня выходит
nastyamk2007 23 ноября 2011, 14:25
Кисточка для меня бесполезна, ей даже как подводку тени не могу нанести  , пользуюсь родным инструментом, т.е. пальцем, а потом с краю растушевываю широкой кистью для растушевки теней. Получается как на свотчах.
Eva_Braun 23 ноября 2011, 17:48
Попробую пальцем, может что и выйдет… очень надеюсь
nastyamk2007 23 ноября 2011, 18:01
Должно получиться, я сразу пальцем мазнула, а только потом попробовала кистью от этих теней, но увы и ах…
Eva_Braun 26 ноября 2011, 01:03
не вышло
придется расставаться с ними
nastyamk2007 26 ноября 2011, 18:51
Тогда я не знаю, у меня все отлично, еще несколько раз пользовалась ими. Я думаю не стоит с ними расставаться, м.б. пусть полежат (это моемнение).