21.02.2024

Тушь Vivienne Sabo Fantastique: жду, когда закончится

Всем привет! Это мой первый пост. И в нем я хочу рассказать о своем наболевшем: туши Vivienne Sabo, от которой я давно хочу избавиться. Не сделала этого до сих пор по двум причинам: 1) стараюсь заканчивать средство до конца и только потом покупать новое; 2) не уверена, что вообще хочу иметь тушь в своей косметичке — у меня очень чувствительные глаза, и без туши я себя чувствую гораздо комфортнее.

Очень красивая, хочется разглядывать
Очень красивая, хочется разглядывать

В августе 2023 я отправилась на поиски новой туши и, будучи наслышанной о тушах бренда Vivienne Sabo, захотела приобрести что-то у них. Тогда мне хотелось эффекта объема, и я обратила внимание на туши с вот этим ярким дизайном — их в том выпуске три с разными эффектами. Дизайн очень привлек, и я купила.

Оттенок: 01 — стандартный черный (единственный)

Объем: 9 мл

Демакияж: мицеллярная вода/гидрофильное масло. Смывается легко.

Первое, что мне сильно не понравилось в этом продукте — огромная, просто гигантская щеточка. Ее размер до покупки я не видела, так как заказывала на маркетплейсе. Вы просто посмотрите в сравнении с глазом! Со временем я приловчилась, но впредь буду обращать внимание на саму щеточку, чтобы не повторить своей ошибки. Поначалу очень много попадала ей себе в глаз, очень неудобно.

Тушь сначала была очень жидкая, пачкала веко, склеивала ресницы. Через несколько недель подсохла и стало нормально. Посмотрим эффект:

Ресницы до — есть завиток, у внешнего края глаза смотрят вниз

1 слой: ресницы приподняты, завиток усилился, но очень натурально, длина и объем примерно те же

2-3 слоя: наношу последующие слои пока предыдущие не высохли до конца, иначе будет невозможно нанести продукт. Ресницы уже сильно заметнее, появилась небольшая длина

Всё, на большее тушь не способна. Дальше только склеит ресницы, принесет комочки, будет некрасиво.

Что имеем? Немного длины, цвет, насчет объема — сомнительно. Может быть, я не до конца понимаю концепцию тушей с эффектом объема и так и должно быть, или же нужно наносить больше слоев? В любом случае, в следующий раз буду брать с эффектом увеличения длины. Хотелось бы попробовать Cabaret Premiere и туши Maybelline. В идеале — наращивание ресниц или ламинирование с окрашиванием, потому что у меня от любой туши глаза сразу же слезятся, чешутся, как-то утяжеляются, жжет.

Еще в конце дня под глазами появляется какая-то темнота, взгляд становится уставшим, глаза будто грязными. Я всегда думала, что это что-то становится с консилером, проступает какой-то некрасивый оттенок моей кожи или мешочков, но стала задумываться, может быть, это осыпается тушь? Подскажите, пожалуйста. В моем понимании осыпание туши — это явно видимая чернота или черные кусочки.

яркий красивый дизайн
натуральный эффект
в первое время жидкая
очень неудобная щеточка
нет вау-эффекта

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

SashaBaker 14 февраля 2024, 18:05
Мои ресницы очень похожи на Ваши, им тоже комфортней без туши, чем с ней)
Какой хороший пост, удачи на Косметисте
annakum 15 февраля 2024, 09:29
Спасибо большое! Недавно читала ваш последний пост про плампер, а вот вы уже пишете мне комментарий   насчет ресниц: интересно, что без них образ почти всегда выглядит незавершенным, не таким женственным, глаза неяркими, а с тушью как-будто дешевит, неопрятно…
Ksniya 14 февраля 2024, 18:20
Хорошо описали тушь, спасибо) Смотрела на неё в магазине, притягивает взгляд. Но выбрала всё таки cabaret. Хорошо, что не купила😉
annakum 15 февраля 2024, 09:29
Спасибо за комментарий! Как вам Кабаре, нравится? Эту тушь я правда бы не советовала, разве что тем, кто хочет совсем натуральный эффект
Ksniya 15 февраля 2024, 11:40
Кабаре купила впервые, и она мне пока что не нравится( Может потом подсохнет и будет лучше, а пока что она мне склеивает ресницы. И ещё у неё очень жёсткая и колючая щёточка. Я к таким не привыкла.
annakum 16 февраля 2024, 09:41
У меня есть Кабаре Премьер водостойкая. Не знаете, у них полностью одинаковые щёточки? Потому что у нее довольно колючая, но такая узкая и удобная, что я бы потерпела колючесть в обычной версии за ту длину, которую даёт тушь
Ksniya 16 февраля 2024, 11:16
Это первая моя тушь Вивьен сабо, так что не могу сравнить😊 Судя по фото щёточки одинаковые. Она удобная, но я пару раз больно укололась. Первый раз такая жёсткая.
panybatsievskaia 16 февраля 2024, 08:44
Туши Vivienne Sabo всё красивее, а отзывы всё неоднозначнее… Делала два подхода и оба неудачные.
annakum 16 февраля 2024, 19:55
А вы какие туши бренда пробовали?
Levsa834 17 февраля 2024, 01:33
Вы как юная Софи Марсо, заглядение! В одном из российских брендов я покупала тушь с очерь тонкой щёточкой, почти палка без щетинок, очень любила её и теперь везде ищу. Тоже не люблю, когда что-то раздражает глаза, но тушь это суперсредство, без неё всё не так. Мейбеллин всё же хороши, есть есть где купить, и Эсте тоже, хоть и дороже они.
Поздравляю с первым постом!
panybatsievskaia 17 февраля 2024, 12:08
Кстати, да. Мне автор тоже Марсо напомнила.
annakum 17 февраля 2024, 19:33
Спасибо большое!
eueu 22 февраля 2024, 02:43
По описанию ваша тушь на золотую лореаль телескопик очень похожа
nefa 17 февраля 2024, 05:23
Делаете один и тот же макияж с тушью и без и смотрите, когда появляется темнота под глазами) по-моему, легко понять, виновата тушь или нет))
annakum 17 февраля 2024, 19:33
Да, вы правы)
FairyKatty 21 февраля 2024, 06:58
Вы милая)) С тушью не знакома… зашла потому-что это ваш первый пост)
annakum 21 февраля 2024, 09:28
Katenika 21 февраля 2024, 07:45
Какая вы очаровательная!
По поводу темноты в конце дня — да, вот у меня так именно тушь. Поэтому на термотуши ушла. Потому что заколебалась уже. Даже если накрашены только верхние, по нижнему веку появляется эта темнота. Консилером не пользуюсь, то так что подозреваемый только один — тушь.
annakum 21 февраля 2024, 09:28
Спасибо! Наблюдаю за макияжем с тушью и без, и кажется, что это всё-таки она   какое неприятное открытие
Katenika 21 февраля 2024, 10:03
Очень неприятное да (( прямо бесячее!
RAGE 21 февраля 2024, 08:05
Аня, вы чудо как хороши! И поздравляю с первым постом, пишите еще!
Про тушь… попробуйте менять ее чаще, в идеале каждые 2-3 месяца. И тогда глаза скажут спасибо, ничего не будет чесаться и слезиться.
annakum 21 февраля 2024, 09:31
Спасибо вам! Думаю, что дело не в туши   глаза у меня болят от: обилия сухих теней, карандашей, тушей, так что это, как я поняла, моя особенность)) жидкие тени, подводки, некоторые туши не ощущаю например
Red_helga 21 февраля 2024, 08:51
От этой линейки тушей не в восторге осталась, была такая тушь, не делает вообще ничего, выкинула( единственная от вивьен сабо, которая реально подкручивала и давала обьем это тушь от red autumn в красном футляре. П.с поздравляю в с первым постом !)
annakum 21 февраля 2024, 09:32
Спасибо за рекомендации!
viperess 21 февраля 2024, 09:10
Мне вообще их туши не зашли, даже знаменитая кабаре. Много лет пользовалась Мэйбеллин, но теперь, увы возможности нет… Недавно (пару месяцев) купила Eveline Variete, ее упоминала здесь Евгения karmelita-05, очень нравится. Попробуйте, мб зайдет )
annakum 21 февраля 2024, 09:32
Присмотрюсь, спасибо!
Ksniya 21 февраля 2024, 09:56
Поддерживаю! Мне туши eveline очень нравятся💗
Alena_Bliss 21 февраля 2024, 10:19
у вас такие красивые глаза — форма, разрез, линия ресниц, ну вот совсем не стоит портить их тушью :) вы такая юная и нежная что косметика смотрится просто инородно :)
с первым постом вас!
annakum 21 февраля 2024, 10:48
Спасибо большое, мне очень приятно!
Alinasto 21 февраля 2024, 14:57
Попробуйте, нинель грация тушь для чувствительных глаз. Аккуратная щеточка, очень приятные ощущения.
annakum 21 февраля 2024, 22:31
Спасибо за рекомендацию!
Alinasto 22 февраля 2024, 19:36
Пожалуйста
MariyaPravdina 21 февраля 2024, 16:34
У меня была тушь из этой серии Excentrique Volume end Lenght. Мне показалось, что на как-то очень быстро закончилась, и щеточка там поменьше, конечно, чем у вашей, и она силиконовая. В принципе, для макияжа без макияжа сгодится. Поздравляю вас с первым постом! Удачи и вдохновения!
annakum 21 февраля 2024, 22:33
Для макияжа без макияжа, самые ключевые слова для описания этой линейки
moxie100 21 февраля 2024, 21:25
О, а я как раз тоже сейчас с ней мучаюсь   Не нравится в ней практически всё — и щеточкая, и консистенция и рисунок на тубе ( вроде и прикольно выглядит, но при этом вид какой-то совсем дешевый ). Эта тушь пытает меня неделю и скорее всего в ближайшее время полетит в мусорку ))
annakum 21 февраля 2024, 22:33
О, насчет рисунка — при покупке и первое время мне нравился, выглядело необычно, сейчас же уже терпеть его не могу, так сильно надоел… Хотя с синими рисунками из той же линейки выглядит классно))
eueu 22 февраля 2024, 02:46
Мне ее в подарок к покупке как-то дали, вообще не зашла, особенно колючая щеточка. После второго раза выкинула. Вообще, лучше ланком гипноз еще ничего не встречала
annakum 22 февраля 2024, 09:50
Я раньше даже не думала, что щёточка может вызвать такие проблемы и стать такой огромной проблемой в туши
eueu 22 февраля 2024, 15:59
Еще как( Но формула, конечно, тоже очень важна, причем, всем свое, я люблю, чтобы легко смывалась без спец. средств и глаза не раздражала, а многие сейчас любят термо корейские из-за стойкости
Mac_Cecht 22 февраля 2024, 16:06
Лежит на ресницах хорошо, но уж очень скромненько)