30.10.2023

Неоднозначные тени для век от Purobio Cosmetics Eyeshadow № 19 глубокий серый (мерцающие)

Всем привет.

Начну с того, что такой вид декоративной косметики, как тени — я использую в своих макияжах ежедневно и уже очень давно, еще со студенческих времен.Причина на то — мне не очень нравится моя форма века (нависшее), за счет чего размер глаз уменьшается. Поэтому, благодаря теням, могу скорректировать и увеличить форму глаз в лучшую сторону.

В начале сентября, находясь на сайте косметического ИМ и, поддавшись немного депрессивному состоянию в связи с ухудшением погодных условий в моем городе, а это дождь, слякоть, грязь и тд. 🍂 , добавила к своему заказу монотени от итальянского бренда PuroBio Cosmetics, с которым ранее не была знакома.

Обычно, я приобретаю палетки, состоящие из нескольких оттенков (из которых половину могу так и не использовать вовсе), а монотеней у меня практически нет.

Данные тени привлекли мое внимание своим цветом — холодный, серо-коричневый.

Я решила, что их можно использовать соло, когда не хватает времени на полноценный макияж глаз, но все оказалось не так, как я планировала...

PUROBIO COSMETICS eyeshadow № 19 глубокий серый (мерцающие)
PUROBIO COSMETICS eyeshadow № 19 глубокий серый (мерцающие)

Внешний вид:

Сами тени пришли в картонной упаковке, если честно, ужасного качества. Хлипкая бумага порвалась, пока я пыталась достать футляр с тенями. Тем более, по размеру, коробка явно меньше, чем диаметр упаковки теней...😐

Но зато вся информация на русифицированной наклейке имелась на обратной стороне коробки.

🌱 Так как бренд PuroBio Cosmetics позиционирует себя производителем натуральной косметики с юга Италии, то и обещает он нам, что продукция не содержит продуктов животного происхождения, имеет натуральный и безопасный состав.🍃

Что касается качества самого футляра теней — тут претензий вообще нет! Прочный, качественный пластик. За 2 месяца нахождения в косметичке царапин на корпусе не обнаружено. Удобный и легкий способ открывания крышки, длинные ногти — не помеха.

Крышка открывается примерно на 150 градусов, и набирать тени кистями разной длины очень удобно.

Текстура и цвет:

По качеству тени оказались на удивление хороши: текстура сливочная, мягкая, поддатливая.

При наборе спонжем, кистью или пальцем — не важно чем — тени хорошо набираются и переносятся на кожу ровным слоем, без проплешин. Единственное, когда набираешь кистью, тени практически не осыпаются.

Справа - свотч пальцем, слева - кистью.
Справа — свотч пальцем, слева — кистью.

Цвет данного оттенка, в принципе, совпадает с названиемон действительно серый и мерцающий.

Но не только.

На самом деле, тени имеют теплый подтон, ближе к коричневому, без рыжины.

Благодаря наличию мелкого, золотистого шиммера, который совершенно не ощущается на коже, тени красиво и деликатно переливаются.

дневое освещение
дневое освещение

Дневное освещение, в хмурую погоду.
Дневное освещение, в хмурую погоду.

Макияж:

Данный макияж я решила выполнить соло, чтобы наглядно показать, как тени выглядят на веках и их стойкость.

Для этого, один глаз был подготовлен к макияжу при помощи праймера для век, а второй — тени нанесены на неподготовленную кожу.

Тенинаносила только при помощи кистей.

1⃣ Тени на праймере:

Тени нанесены кистью
Тени нанесены кистью

2⃣ Тени на веке без праймера:

Тени на не подготовленном веке
Тени на не подготовленном веке

Я думаю, на фото видно, что тени распределены что на праймере, что без него, ровным слоем, с одинаковой цветопередачей оттенка.

Кожа век гладкая, хотя тени можно наслаивать, но «слоеного пирога» вы все равно не увидите.

К сожалению, хорошей текстуры недостаточно для полного удовлетворения качеством данных теней.

Пигментация отличная, но сам цвет смотрится на веках никаким не глубоким серым, как назвал этот оттенок сам производитель, а легкой, акварельной дымкой.

Мне не хватает здесь насыщенности цвета, и его глубины.

По стойкости:

На фото прошло 4-5 часов с момента нанесения теней. Под глазами заметны осыпания в виде шиммера, и темных крошек.

1⃣ Тени на праймере — слегка скатались, в реальной жизни это малозаметно…

2⃣ Тени без праймера — здесь уже явно видно, как шиммер ушел в сторону из складки века, да и сам пигмент теней там уже явно побледнел:

Какой итог могу подвести?

Данные тени использовать соло не вызывает во мне ни какого желания. Для меня такой макияж глаз выглядит бледным, а учитывая мое нависшее веко, тени с утра до вечера совершенно не держатся, и скатываются в жуткую полоску.

Поэтому, я использую их только на матовую, темную подложку теней, на подвижное веко. Праймер я использую всегда. Но даже в таком сочетании, тени умудряются к вечеру «сбежать».

Сами тени мне нравятся, но это точно не для макияжа перед работой, с 8 утра до 18-00 — это смотрится не эстетично.

Так как качество теней хорошее, может быть, в будущем, попробую заказать в другом оттенке, и скорее-всего, в матовом.

P.S.за красные глаза — извините, в последние дни дует очень сильный, ледяной ветер, а глаза у меня — чувствительные...😟

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), SQUALANE, GLYCERIN*, CI 77499 (IRON OXIDES), GLYCERYL OLEATE CITRATE, SILICA, CI 77491 (IRON OXIDES), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL, AQUA (WATER), SODIUM ANISATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA), SEED OIL*, SODIUM LEVULINATE, CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE). *органические ингредиенты

Uliana_Uliana 27 октября 2023, 12:03
Мне оттенок очень понравился! Т у вас очень красивый цвет глаз! ❤️ помню была однушка от пупы с очень красивым темным серым оттенок. Не знаю, продаются ли еще. Попробуйте там поискать)
wedma 27 октября 2023, 18:25
Добрый день! Эти тени очень хорошо смотрятся именно в упаковке, на глазах слишком бледные для меня…
Пупа продаётся, но вот однушек давно не видела, спасибо за наводку, поищу)
Отдельно спасибо за комплимент! 🌹😊
gALBina 30 октября 2023, 10:36
Оттенок очень красивый и благородный, жаль что скатываются
wedma 30 октября 2023, 11:23
На базе тени держатся лучше, поэтому использую их, но редко, и не в рабочие дни, когда макияж должен держатся около 9 часов. С этими тенями так не выйдет, к сожалению…
Но текстура теней очень интересная и работать с ними очень легко, даже если человек делает макияж редко и не профессионально, справится любой👍
Stamina 30 октября 2023, 10:37
Как раз ищу такой оттенок
wedma 30 октября 2023, 11:24
Спасибо за внимание! 🌹
Olgagavlovich 30 октября 2023, 10:54
Оттенок очень красивый, и вам он подходит однозначно! Жалко, что сами тени такие неоднозначные.
У вас цвет глаз бесподобный💕
wedma 30 октября 2023, 11:19
Спасибо! 🌺😊
Оттенок, действительно, с холодным подтоном и мне нравится. Жаль, что в макияже выглядит бледнее, хотелось бы более насыщенного цвета.
Marmizel 30 октября 2023, 11:10
Очень красивый оттенок теней!
wedma 30 октября 2023, 11:25
Спасибо за внимание! 😊🌺
lena43 30 октября 2023, 11:44
Цвет глаз у вас волшебный)
wedma 30 октября 2023, 13:00
Спасибо большое! 😊♥️
Ksniya 30 октября 2023, 12:38
Мне оттенок очень понравился! Достаточно нежный и деликатный, но не бледный. Вам идёт.
Цвет глаз у вас прекрасный💗
wedma 30 октября 2023, 13:02
Спасибо! 🌺🌺🌺
Да вроде бы обычный, серо-голубой цвет глаз😄 в жизни комплименты по этому поводу не получаю)…
DarjaG 30 октября 2023, 13:21
Цвет очень красивый. Как обладательница тоже нависших век, я такие оттенки наношу не на подвижное веко, а на верхнюю часть, от складки и немного повыше к брови, чтобы сделать тень, а на подвижное исключительно светлые оттенки, тогда глаза не теряются
wedma 30 октября 2023, 13:27
Обычно, я так же делаю макияж, как и вы.😊
Здесь хотела просто показать, как смотрятся тени соло. И использую их я редко теперь, и только на тёмную подложку…
Malvina Tomova 30 октября 2023, 14:19
Тени очень красивые, у меня есть такие, но в формате рефила для магнитной палетки. Ещё я купила синие и зелёные, тоже блестящие. Пигментация отличная, нигде ничего не осыпается и не скатывается (на базе Артдеко в баночке и Инглот eyeshadow keeper). Но давно их не носила, сейчас тянет на теплый нюд.
Скажите, пожалуйста, рефил легко доставать из футляра? И он не крутится в нем при использовании теней?
wedma 30 октября 2023, 20:34
Насчёт рефила: при наборе теней — да, прокручивается рефил, но буквально на пару мм то в одну, то в другую сторону… Немного раздражает этот момент, если честно)
Достать рефил из упаковки можно за 1 секунду, для этого на обратной стороне есть небольшое отверстие, и подтолкнуть рефил «на выход» можно даже карандашом.
База от Артдеко мне тоже нравится, несколько раз приобретала её, но она так быстро засыхает в баночке, что пришлось перейти на другую…
Интересно посмотреть на свотчи ваших оттенков, не писали на них отзыв?
Malvina Tomova 31 октября 2023, 10:04
Завтра при дневном освещении сфотографирую свотчи. Отзывы я пока не умею писать.
wedma 31 октября 2023, 21:53
Спасибо! А ваши отзывы были бы полезны и интересны многим🤗
Kabanuchka 30 октября 2023, 15:50
Божественно красиво, тонко и никаких блесток )) очень похоже ложатся кле де по, обожаю их за это
Глаз оттенили и их не видно, идеально
Жаль, у нас нет
Точнее найти можно, но доставка из Италии и дороже самих теней )
wedma 30 октября 2023, 20:36
Тени красивые, вы правы) 😊
А где вы проживаете? Если в России, то спокойно в ИМ можно заказать…
Kabanuchka 30 октября 2023, 21:19
Штаты ))
wedma 30 октября 2023, 21:24
🤗 Ясно…
Emmett 30 октября 2023, 18:33
Хороший цвет. Жаль, что качество подкачало. За такую цену хотелось бы стойкости)
wedma 30 октября 2023, 20:40
Мне очень текстура понравилась: при наборе, тени не осыпаются и переносятся очень хорошо. Да, обидно за стойкость. Может можно какую-то железобетонную базу использовать, тогда стойкость порадует?) Но на самом деле, у меня половина подруг вообще праймерами не пользуется, да и найти сейчас хорошую базу, лично мне, не просто…
chereshenka 30 октября 2023, 22:55
Очень понравился оттенок теней! Такой сдержанный и при этом с красивым переливом
wedma 31 октября 2023, 06:41
Спасибо! Мне тоже нравится🤗 ещё бы стойкость не подводил, было бы отлично…
nefa 31 октября 2023, 06:40
Мне цвет очень понравился, а вот цена — совсем нет)) учитывая, что бренд неизвестный… За эти деньги (и дешевле) можно купить спаркл Шик или Лимони, а тут сатин…
wedma 31 октября 2023, 06:49
Да, цена, конечно, не бюджетная😏
Цвет этот выбирала именно для быстрого макияжа, когда времени на полноценный макияж нет.
Здесь есть плюсы: вес в 2.5 гр, текстура очень хорошая, не осыпаются при их использовании, растушёвываются…
Может на скидках, попробую ещё матовые заказать, там выбор большой. Может хоть они окажутся с более насыщенной пигментацией…
Неизвестные мне бренд не очень люблю покупать без отзывов, но знаете, бывают такие моменты, что думаешь «хочу и надо прямо сейчас», и потом ты этим либо не пользуешься, или наоборот, думаешь, чего раньше то не решилась на приобретение (и не важно что это — декоративная косметика или уход для лица)… По разному выходит, 50/50...😌
JJlovesmakeup 31 октября 2023, 06:43
А мне оттенок очень понравился))) Немноно напомнил томфордовские цвета- то ли серый, то ли коричневый, и очень благородный
wedma 31 октября 2023, 21:55
Спасибо, оттенок и мне нравится)
Но у меня с ним такие глаза бледные, да ещё и ресницы редкие, так что я обычно жду от теней хорошего, насыщенного цвета😌