19.09.2011

Luminous touch Легкий тональный крем с эффектом сияния от Lumene оттенок № 3

Как ни странно, но имея жирную проблемную кожу, опыта в пользовании тональными средствами у меня нет никакого, поэтому мой отзыв о тональном креме LUMENE назвать достоверным будет сложно, но все же я постараюсь быть объективной.

Кожа у меня жирная, проблемная, с расширенными порами. Поэтому главным требованием к тональному средству для меня было -чтоб тональный не стекал с лица жирной маской. До этого я много лет замазывала проблемы на лице тональным от Лореаль. Он был густой, плотный и тек. Поскольку косметисты тогда в моей жизни не было, я думала что так и должно быть. Поэтому намучавшись с жирными потеками я прекратила забивать поры всякой дрянью и отказалась от тональных средств полностью. Уж лучше широкие поры, чем стекающая по лицу жирная гадость. Но однажды я выиграла конкурс и призом был набор косметики LUMENE. Данная марка на Украине практически не представлена, но начитавшись восторженных отзывов я очень хотела попробовать. Посылка из России мне шла больше 2 месяцев! Пешком она шла что ли.

И вот крем у меня. Обычный тюбик, из примечательного только матовое покрытие, тюбик очень приятно держать в руках. Информация от производителя обнадеживающая (а силикон на третьем месте?):

Откручивается крышечка и мы видим длинный носик. Длинноносик такой. Очень удобно.
Я наношу крем пальцами, мне кажется так экономней. Ну и не надо мыть спонжи-кисточки. Мне просто лень. Тональный крем жидковат, за счет этого очень удобно наносить, он хорошо размазывается по лицу, застывая не сразу. Совершенно без запаха. Хорошо увлажняет кожу, моей жирной достаточно только тонального, без увлажняющего крема.

Дальше наверно лучше всего расскажут вам ситуацию фото.

Начнем с свотча. Бред какой-то, я ничего не вижу. А вы?

А на лице вышло нагляднее. Тональный выровнял цвет лица, чуточку сгладил покраснения и его совершенно не видно на коже. Для меня это плюс. Мне не нужно плотное покрытие, забивающее поры. Пусть он не справляется с моими проблемами, но и не делает хуже! В течении дня крем отлично себя ведет, я могу припудрить лицо без боязни получить слоеный пирог.

Вот и все. Оценить в полной мере средство я не могу, поскольку опыт в пользовании у меня слишком мал, сравнить особо не с чем. Поэтому моя оценка является сугубо субъективной, я поставлю 4 за не очень хорошие кроющие способности. Для проблемной кожи нужно что-то более кардинальное.

Я не знаю какие еще требования надо предъявлять к тональному крему, если что-то упустила, спросите, я добавлю.

Цена: честно, не знаю, у нас в магазинах такого нет, а мне достался даром, в инете нашла цену 21 дол. не многовато?

Срок тестирования: 2,5 месяца

Zelenoglazaya 19 сентября 2011, 19:50
А что еще было в выигранном наборе? С эффектом сияния, это там светоотражающие частички есть? Не нашла в отзыве номер оттенка, или чего там должно быть у тональника. Мне кажется, что крем тебе немного масть поменял, ты стала более загорелой.
Rysichka 19 сентября 2011, 19:55
на первом фото есть № 3. надо добавить словами в название? Светоотражалок нет, не знаю за счет чего он более сияющим делает. меня не делает. А почему пожелтела я тоже не поняла, видимо убрался розовый подтон кожи, разница между фото в пару минут, фотоаппарат тот же, местоположение рожицы тоже вроде бы там же, ничего не меняла. а вышло разный цвет. видимо тональный так сделал.
Zelenoglazaya 19 сентября 2011, 20:05
Вот я слепая, не заметила))) В правилах вроде указано, что название марки, продукта и оттенка нужно указывать) Знаешь, светоотражалки для жирной кожи не самый лучший выбор, она и без них прекрасно блестит. Лучше брать матирующий тональный.
Rysichka 19 сентября 2011, 20:12
я не брала, я выиграла:) так что добью то что есть, тем более он не блестит совершенно. номер сейчас добавлю, спасибо что подсказала
Zelenoglazaya 19 сентября 2011, 20:19
Я помню, что ты выиграла))) Просто если надумаешь сама тональный покупать, то бери матирующий))) Ты кстати, не ответила, что еще было в выигранном наборе.
Rysichka 19 сентября 2011, 20:21
ой прости. сейчас вспомню-карандаш черный, ты его уже видела во многих моих постах, карандаш никакой, помада цвета нереального, уже ушла к подруге, ничего о ней не знаю, увлажняющая сыворотка с витамином с и тушь обьемная, пока лежат нераспечатанные.
puskabyataya 19 сентября 2011, 19:53
апочему вы для жирной кожи берете тональный с эффектом сияния? ведь такая кожа сама по себе блестит ><
Rysichka 19 сентября 2011, 19:55
я не брала, он ко мне сам пришел:) нет, тональный никакого блеска не дает, отлично матирует.
Bosanogka 19 сентября 2011, 21:22
Ну ничего так между прочим)) ровненько, слегка маскирует… но почти 700р. я бы за него наверное пожлобилась отдать)))
Rysichka 19 сентября 2011, 21:31
вот именно-слегка. меня устраивает, главное не течет. но идеальной коже не сделает. наверное он подойдет тем у кого нет особых проблем. но и мне подошел, я не прихотливая, лучшего пока не знаю. а в виде подарка так он просто великолепен)))
Kotofeeva 19 сентября 2011, 23:01
Спасибо за отзыв! У меня похожая кожа и я тоже не имею большого опыта использования тональника. Люмене люблю, правда некоторые продукты у них явно провальные. А SPF там нет?
Rysichka 20 сентября 2011, 19:01
ничего не написано, наверно нет
vlada2011 20 сентября 2011, 05:04
Люмине недорогая, качественная, почти бюджетная косметика, но что-то начала исчезать из продажи… видимо, именно поэтому (денег на продажах много не заработаешь)
но 21 долл. для неё — это дороговато, такой крем должен у них стоить до 500р. точно
хотя и 700 за него отдать не жалко :-)
мне очень нравились их кремики с витамином С, экстрактом морошки… натуралочки эдакие… упаковки небольшие… жалко, у нас перестали продавать в ИДБ
talusha 20 сентября 2011, 12:25
марки масс-маркета делают выручку на обороте, а не на марже)

мне у Люмене безумно нравились капсуля с витамином С, но они куда-то пропали(
Gabriel 20 сентября 2011, 08:00
Для меня идеальный тональный крем тот, который не меняет исходный цет лица, а лишь сглаживает рельеф и выравнивает общий тон, т.к. я наношу его только на Т-зону
Цена кусается
klopi4ek 20 сентября 2011, 14:29
Дарина, очень странно, что у вас мало Люмене, вроде и не так далеко живем. У нас ассортимент не такой уж и большой, но многое есть в продаже. И этот крем тоже. Я для себя нашла идеальный тональный уже как 2 года, Мэри Кэй для жирной кожи, лучше его нет для меня, по характеристикам кожа такаяже как у тебя, так что когда закончиться Люмене можешь попробовать. Кстати, у нас цена всех средств до 10 евро, а 21 дол це занадто!
Rysichka 20 сентября 2011, 19:03
я ж цену не знаю, нет люмине у нас. вот недавно открыли магазин ДЦ там кое что есть, но очень мало. Мери кей многие хвалят, если найду консультанта то обязательно попробюую
Anutka_79 25 сентября 2011, 21:07
Вроде как, ничего кремушек… тон кожи выравнивает, цена, конечно, дороговата, по-моему… но дареному коню, как говорится…
Rysichka 26 сентября 2011, 19:15
я без понятия сколько он стоит) врядли куплю такой второй, но пока этот есть я радуюсь. а закончится буду или еще конкурсы выигрывать, чтоб приз получить или искать на косметисте идеальный тонак, чтоб купить.