12.09.2011

Кисти Paris AX Professional и Mufe

Девочки — красавицы, сегодня по заявкам косметисточек хочу рассказать про свои кисточки.
Я начала красить глаза тенями не так то и давно, поэтому при выборе кисточек опиралась на интуицию. Знакомая визажистка посоветовала мне фирменный магазин Make up forever в Киеве, МАК в Киеве на тот момент не было. Поэтому я поехала смотреть что же у нас в Киеве есть.
Итак, смотрим фотографии моих красавиц для макияжа глаз (крем-пудру наношу родным спонжем, румянами не пользуюсь. Поэтому у меня все кисти в основном для глаз и есть одна для губ.)
Фотография:
Описание от производителя:
К сожалению я ничего не нашла в интернете. Если кто-то знает ссылку на хороший русскоязычный сайт, дайте мне ссылку, пожалуйста, я откорректирую пост.

Кисточки MUFE — в моей коллекции их две, они с желтыми ручками и заявлены для профессионального использования. Как мне объяснила консультант, ручка кисточек покрыта особым лаком, который хорошо себя ведет при частом мытье кистей в воде. Также клей для ворсинок является максимально стойким, что дает возможность некой небрежности в уходе за ними.
Первая кисточка — тоненькая кисть для подводки 0S. Я ее использую для нанесения тоненькой линии вдоль ресниц, рисую только тенями, в подводку ее макать не пробовала (не люблю жидкие и кремообразные подводки). Кисточка упругая, хорошо набирает пигмент, отдает хорошо, но это чисто мое субъективное ощущение.
Вторая кисточка — кисть для теней 5S. Я ее покупала для нанесения теней во внутренний уголок глаза и для растушевок небольших участков на веках. Пигмент набирает хорошо. Но отдает пигмент по разному, это зависит от структуры самих теней — сухие, мелкого помола, с крупными блестками или с шиммером. Хорошо отдает пигмент при нанесении теней на базу.
Цена:
Мое мнение — цена кусается. Эти все кисти стартуют от 250 до 440 грн за штучку.
Срок тестирования:
4 месяца.

Кисточки Paris AX Professional тоже реализуются в магазине Make up forever в Киеве. Девушка сказала что это кисти для полупрофессионального использования, потому и цена на них намного ниже.
Мне они очень нравятся, у них красивые коричневые ручки, их приятно держать в руках, длина ручки оптимальная.
Ворс натуральный, мягкий, не колется, не выпадает. Консультант сказала что их надо аккуратно мыть, так как клей для ворсинок не настолько прочен как у кисточек с желтыми ручками.
Моя любимая кисточка-карандаш — номер 32. Я ее использую для нанесения теней в складку, но мне очень нравится рисовать ею весь глаз, часто бывает что рисую одной кистью весь сложный макияж. Если Вам интересно, по ссылке мой пост, в котором макияжи нарисованы одной только этой кисточкой.
kosmetista.ru/blog/otzivi/12361.html
Кисточка номер 23 — я ее использую для нанесения пигмента точечно во внутренний уголок глаза, точечно на внешний уголок и т.д.
Кисточка номер 17 — я ее использую для нанесения базового цвета теней на все подвижное веко и на неподвижное до брови. Также использую ее для растушевки.
Кисточка для губ превзошла все мои ожидания. Удобный металлический тубус в который она складывается, форма кисти, качество ворса — все на высочайшем уровне. Пожалуй это тоже любимая кисточка :)
Цена:
Для кистей — отличная. От 110 до 250 грн за штучку.
Срок тестирования:
1 год.

lidia_kayf 12 сентября 2011, 21:30
а у меня наоборот-много кистей для румян/пудр, а для теней только штучки 2 может.Да и то непонятно откуда взявшиеся
После вашего поста задумаюсь о покупке новых
Kareglazka 12 сентября 2011, 22:45
я раньше не могла понять почему у меня не получается рисовать глаза. Позже поняла что весь прикол в правильном инструменте))
Nessime 13 сентября 2011, 00:39
+мильен   Раньше пользовалась чем-попало-из-китая и была вроде довольна. Заказала себе на ибее набор кистей (тоже китайский, конечно, но более или менее нормальные кисти). Макияж стал получаться куда лучше! Теперь хочу кисти получше (в которых ворс более плотный и мягкий), потому что эти меня перестают устраивать   От качества кистей зависит очень многое!
Snejanna 12 сентября 2011, 21:42
А я все смотрю-смотрю… ну не могу пересилить себя и потратиться на кисти! )
Купила недавно для губ Шисейдо и рада!)
Так есть для румян, да для пудры и все.
Может конечно просто и не надо мне… поэтому так и выходит)

Отличный наборчик!
Troya 12 сентября 2011, 22:58
есть у меня кисточка 0S, пользовалась ей для нанесения жидкой подводки, тоже хороша, линия получаетс идеально тонкой!
Ukrainka 13 сентября 2011, 11:28
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а где в Киеве находится магазин Make up forever? Я живу в районе ж-д вокзала.
Мне кажется, я где-то видела этот магазин, но не могу вспомнить, где. Спасибо.
Kareglazka 13 сентября 2011, 13:38
Красноармейская 38, сразу после репризы — небольшой шоу рум с черной вывеской
YuliaFeya 14 сентября 2011, 14:39
да, кисти в нашем деле все)))) Желаю Вам расширения палитры кистей)))
Kareglazka 14 сентября 2011, 21:27
спасибо! и Вам того же :)
jbarda4ok 16 сентября 2011, 21:52
Какой интересный обзорчик. Я тоже купила вчера свою первую кисть :) Решила сначала недорогую. Кисть-карандаш от Isa Dora, но не могу понять хорошая она или нет.Как наносит тени, мне понравилось, но, как я понимаю, она должна быть узкой и упругой, а у меня мягкая и пушистая :( Проконсультируете? И можно крупнее фото вашей кисточки-карандаша (вот я нахальничаю :))))
Kareglazka 16 сентября 2011, 22:09
проконсультировать вояд ли смогу — даже визажисты говорят — пробовать и пробовать — инструмент у каждого свой любимый :) поздравляю с покупкой. но вижу что у Вас она совсем другая…
jbarda4ok 16 сентября 2011, 22:14
Спасибочки огромное :) Вроде похожи слегка. Я представляла эту кисть такой упруго-твердой, а она мягкая, поддатливая, но как она наносит тени и тушует в складке мне очень понравилось. А вот подвести нижнее веко не получается, потому что выходит толсто. Или карнадаш для этого не рассчитана?
Kareglazka 16 сентября 2011, 22:16
у меня она упруго-твердая. и нижнее веко она подводит, но линия не тонкая, а такая, средняя. мне нравится, эффект легкого и небрежного макияжа.
Если Вы в Киеве — то сходите в шоу рум, потрогайте ее. у Вас кончик более тонкий, за счет этого теряется упругость.
jbarda4ok 16 сентября 2011, 22:46
Спасибо! :)