12.09.2011

Темная сторона автозагара или Nivea sun touch в спрее

Для начала небольшое предисловие. На море я была давно, аж в начале лета, так что идеально ровный красивый коричневый загар смылся с меня, уступив место бледной, ненавидимой мною коже. А мне так не хотелось прощаться с летом, что сначала я хотела пойти как обычно в солярий, но потом подумала, что неплохо было бы себя немного пожалеть. В общем как альтернативу я выбрала себе автозагар. Nivea sun touch «прикосновение лета» в аэрозоле.

Производитель обещает легко быстро добиться ровного и красивого загара.
Применение: нанести тонким слоем на очищенную кожу (более тонким по линии роста волос, на локти, лодыжки и колени). Вымыть руки сразу после использования. Избегать контактов с одеждой до полного впитывания. Для поддержания оттенка наносить каждые 3-4 дня.

Мое мнение: наносить его действительно очень удобно. Флакон можно держать и в перевернутом положении, растирать практически не нужно. Побрызгал, подождал пока высохнет и все. Оттенок действительно ровный и натуральный. Держался у меня 3 дня, флакона хватило приблизительно на 8 применений.
Простите, свотчей с загаром нет, т.к. просто-напросто не успела сделать, пока все было красиво.

Ну а теперь страшилка.

Спустя неделю пользования у меня появились раздражения. С внутренней стороны локтей кожа высохла настолько, что я была похожа на ящерицу. По-началу к автозагару я это не относила, так что поскребла осторожно скраббом, намазала жирным кремом и продолжала пользоваться автозагаром.
Еще спустя неделю я поняла, что при нынешней погоде без солнца моя кожа выглядит просто неестественно, да и шелушения не проходили, так что решила потихоньку слезать с него. Каков же был мой ужас, когда спустя несколько дней я стала похожа на облезшего ягуара! Вся кожа была в мелких крапинках (остатках былого загара). Что уж говорить про те места где были шелушения!.. Ну в общем сами посмотрите…

Это моя кожа при ближайшем рассмотрении

Это внутренняя сторона локтя, где были раздражения, а теперь просто белые пятна (прошу заметить, это на обоих руках)

Ну а это кожа на ноге тоже с увеличением. Кстати, все-таки цвет кожи у меня везде именно как на этой картинке, на остальных все же темнее получилось.

Цена: 260 в РГ
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: как-то даже ставить не хочется(
Одним словом, выбирайте правильно средства и всегда думайте про последствия. Удачных вам покупок!

Volandinka 12 сентября 2011, 17:40
Я поэтому боюсь вообще автозагарами пользоваться! Вдруг чего не так и буду пятнистая. И пользоваться им не умею, и гарантий нет, что не наткнешься на такое чудо как у вас!
nasik 12 сентября 2011, 18:02
мда… что сказать… я почему-то в последнее время всё больше разочаровуюсь в Nivea. одни плохие отзывы… по всем продуктам — крем закупоривает поры (это из собственного опыта), автозагар слезает кусками, тоники и скрабы сушат и т.д. — одни кошмары пишут. печально…
lidia_kayf 12 сентября 2011, 18:19
Лично мне вообще аэрозоли не подходят. Я пробовала от garnier.Отвратительно.Ситуация примерно такая же.
А вот автозагары-лосьоны я люблю.Более менее ровно и плюс «загорает» кожа постепенно, чем можно регулировать оттенок.
Miss_Cherie 12 сентября 2011, 19:31
Я тоже пробовала лосьон — от того же Nivea. Загар какой-то желтый. А у вас как-то отличались результаты после лосьонов от аэрозолей?
lidia_kayf 19 сентября 2011, 20:31
аэрозоли у меня все пятнами и плюс сразу слишком яркий цвет, за счет чего пятна еще больше видно.
а вот лосьоны дают легкий оттенок, ложатся ровнее, даже если где-то пятно, то его особо видно не будет.
проблема одна-подобрать правильный цвет )
Christie 12 сентября 2011, 20:05
Автозагар этой же серии, но в виде лосьона на подготовленную кожу ложится хорошо, главное равномерно распределить.
Miss_Cherie 12 сентября 2011, 20:09
Аэрозоль тоже ровно ложиться. Проблема в том, что сходит ужасно.
Christie 13 сентября 2011, 00:04
Я забыла добавить, что лосьон у меня сходил 2 раза равномерно, а в третий пошел пятнами. Но я думаю, что проблема в том, что я кожу не скрабила перед нанесением. А вообще, видимо, раз на раз не приходится. Уж как повезет :)
Kotofeeva 12 сентября 2011, 20:40
У меня такая же история была со спреем Garnier, кожа сохла ужасно и «загар» сползал неравномерно, думаю, это из-за дикого количества спирта в составе.
elenakot 12 сентября 2011, 21:29
О господи, как страшно выглядит! Все, за автозагарами ни ногой, спасибо за предупреждение!
4mone4ka 12 сентября 2011, 21:37
У меня тоже такой есть, и та же проблема что и у тебя, Саш. В общем стоит пылится… Думала только мне не подошел, ан нет!
uoanna 12 сентября 2011, 23:50
Ой какой кошмар! Девочки не пользуйтесь этой гадостью!
persik 13 сентября 2011, 09:22
И у меня такой эффект был.
YuliaFeya 14 сентября 2011, 18:16
Какой ужас! Брр. У меня был Дав из масса, нормально вроде сходил. Сейчас Эсте Лаудер. Все хорошо тьфу тьфу)))) Спасибо за пост!