Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.09.2011
2839

Приблизиться к мечте с Sisley Phyto-Teint Eclat Compact – компактный фитотон «Сияние» №3

Добрый день, милые девушки!

В своем посте хочу поделиться с вами своими впечатлениями от знакомства с компактной тональной основой Sisley Phyto-Teint Eclat Compact.
Отзыв исключительно положительный!

Приобрести данный продукт меня сподвиг пост Тани rupich, за который я ей очень благодарна. Также спасибо всем девочкам, которые положительно отзывались в своих постах либо комментариях о пудрах Sisley, благодаря вам и Таниному посту, я решилась на эту покупку, чему безумно рада!

От производителя:
Эффект и комфорт жидкого тонального фитокрема «Сияние» (Phyto-Teint Eclat) в удобной компактной форме.
Безупречный ровный тон, яркий цвет лица, свежая кожа

Структура шелковистая, некомедогенная. Подходит для любого типа кожи.

Описание и действие:
• микронизированные частицы обеспечивают приятную бархатистую текстуру;
• легко и комфортно наносится, словно тает на коже;
• прекрасно держится в течение дня;
• предотвращает обезвоживание, питает, смягчает, защищает от свободных радикалов;
• мгновенно освежает цвет лица, выравнивает тон, скрывает мелкие дефекты кожи, матирует;
• позволяет варьировать степень покрытия и выполнить любой макияж от едва заметного, до яркого и эффектного.
Результаты:
Безупречный ровный тон.
Яркий цвет лица, свежая кожа.
Ощущение комфорта.
Кожа более гладкая.
Мелкие недостатки, морщинки, признаки возраста и усталости не заметны.

Применение:
Наносить в сухом виде после средств ухода или тонального крема губкой-аппликатором или кистью легкими касаниями от середины к внешнему контуру лица.
Не забывать слегка затонировать шею, границу волос и мочки ушей.
Может использоваться в дополнение к тональному средству в течение дня.

Состав:
• Сладкий миндаль: питает и дает ощущение комфорта
• Воск розы (богатый жирными кислотами):: придает жизненную энергию
• Гардения: смягчает, увлажняет
• Мальва: увлажняет, смягчает
• Липа: смягчает, успокаивает
• Витамин Е: антиоксидант

Доступны следующие оттенки:
Porcelaine 0 (фарфор)
Ivory 1 (слоновая кость)
Soft Beige 2 (нежно-бежевый)
Natural 3 (натуральный)
Honey 4 (медовый)
Golden 5 (золотистый)

От себя:

Тональными средствами я пользуюсь всегда, без них чувствую себя голой (ну и есть что скрывать, хотя в идеале хотелось бы обходиться только пудрой), но подобрать что-то действительно устраивающее по всем параметрам очень непросто (многое не подходит, либо это у меня требования завышенные).
Кожа комби-типа, при этом чувствительная, в Т-зоне жирная… расширенные поры, постакне, купероз, периодические мелкие воспаления – всё это, увы, имеет место быть (и всё это надо спрятать и идти…   с улыбкой по жизни). Мой уход, к сожалению, пока не дает идеального результата, но я всеми силами и средствами стремлюсь к этому.
Пользуюсь классическими жидкими тональными средствами, идеального пока не нашла, а испробовано их было немало. Требования нехитрые: хорошая маскирующая способность без эффекта маски, легкая текстура, чтобы средство не темнело, не уплывало с кожи в течение дня, чтобы не забивало поры, ну вот собственно и все.

Меня всегда очень привлекала идея компактных тональных основ, поскольку, как мне кажется, они удобнее в применении, должны легче сидеть на коже, чем жидкие тональные средства, ну и по идее, должно уходить меньше времени на утренний макияж (как выяснилось, не меньше  , все равно собираюсь на работу те же полтора часа). Но от их приобретения меня всегда что-то останавливало…
Первым таким средством стала легендарная La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish, на которые я возлагала большие надежды. Могу сказать, что мои впечатления о ней полностью совпадают с отзывом Наташи talusha (тихий ужас  … я нисколько не расстроилась, когда забыла ее в раздевалке в спортклубе). Но здесь речь не о ней, хотя после нее я и не думала, что у меня поднимется рука еще раз купить аналогичный продукт.

Итак, герой поста: Sisley Phyto-Teint Eclat Compact, тон №3 Natural.

Дневной свет, цвет реальный:
Сразу скажу, что с описанием производителя согласна практически во всем, кроме, пожалуй, вот этого «морщинки, признаки возраста и усталости не заметны». На морщины я не жалуюсь, они у меня есть, но немного, да и я не юная уже дева  . Покрытые пудрой, все они остаются на своем месте, т.е. пудра их не скрывает (думаю, морщинки не скроет никакая пудра), но, надо отдать должное, пудра их и не подчеркивает. Так что, будем реалистами, с небольшой натяжкой, можно считать, что производитель написал практически правду.

Тон выбирала между №2 и №3. Двойка мне показался светлым (выбеливал), поэтому остановилась на №3, но все же он немного темноват для меня (на полтона бы посветлее). Сейчас, пока лицо еще загорелое, тон сливается с кожей, но вот как будет зимой, не знаю (в идеале нужно что-то между №2 и №3, потому что №2 будет светлым даже на моей незагорелой коже, она у меня чуть смуглая).
Кстати, на сайте производителя №2 почему-то темнее, чем №3, в реале же все наоборот (не знаю, может ли быть на сайте ошибка).
Еще такой момент – в упаковке пудра кажется темной (я про свой номер №3), при нанесении на кожу цвет как бы растворяется, сливаясь с кожей и подстраиваясь под ее цвет. Это я к тому, что цвет пудры в упаковки может на первый взгляд отпугнуть (если бы я выбирала, ориентируясь только на цвет на стенде, без затеста на руке, я бы к этому тону и близко не подошла), но для белоснежек он вряд ли подойдет.

Пудра упакована в тонкий прямоугольный футляр, крышка открывается на 180 градусов, большое зеркало, для спонжа предусмотрено отдельное проветриваемое отделение. Дизайн упаковки простой, но претензий никаких не вызывает, т.к. в любом случае, важнее содержимое. А содержимое как раз на высоте. Имеется также бархатный чехол с фирменным цветком.
Я наношу пудру на увлажняющий крем, прохожусь спонжем по всему лицу, слежу, чтобы покрытие не было слишком плотным. Думала обойтись без корректора, но не получилось, так что точечно потом наношу корректор, и сверху эти места еще немного припудриваю, но уже другой пудрой-вуалью (у меня Estee Lauder AeroMatte). Правильней, наверное, и сначала нанести корректор на голое лицо, а потом пудру-основу, но я сохранила тот же привычный порядок действий, что и при использовании жидкого тонального средства: тональный крем-корректор-пудра вуаль. Пудре на надо никуда «усаживаться», лицо «готово» непосредственно после нанесения.
Если пытаться добиться маскировки без использования корректора только одним компактом Sisley, то надо наносить пудру в несколько слоев на проблемные места; получается очень плотное для меня покрытие и кожа его чувствует, да и визуально эти наслоения более заметны.
Ну в общем, у каждой из нас свои отработанные приемы, я описала свой.)
Пудра наносится легко, скользит по коже, действительно как бы «тает» на ней (производитель подобрал очень точное определение), выравнивает тон. Никакой «мукИ» и в помине нет. Сильные шелушения пудра, скорее всего, подчеркнет, с легкими шелушениями справится, если наносить пудру похлопывающими, вбивающими движениями.
В течение дня пудра ведет себя отлично, в поры не проваливается, не скатывается, каши на лице нет, цвет сохраняется весь день, пока не смоешь макияж. Блеск в моем случае появляется часа через 3-4, но это для меня стандартная ситуация, днем использую матирующие салфетки.
Если возникает необходимость припудриться в течение дня, для этого я использую свою любимую Estee Lauder AeroMatte, она легкая, не создает наслоения (и вообще, я ее люблю).
Спонж, на мой взгляд, удобный, мягкий, для нанесения пудры я использую его (кистью для меня слишком тонкое покрытие, да так и не смогла я, если честно, в принципе приспособиться к нанесению пудры кистью).

Ну и, наконец свотчи:
Цвет на пальцах (дневной свет):
Рука ню (дневной свет):
На руке (дневной свет), растушевано:
Ну и на лице, фото по порядку:
-Голое лицо (дневной свет, у окна)
-Лицо с пудрой после нанесения (дневной свет, у окна)
-На солнышке
-Лицо с пудрой (вспышка), вечер, около 20-00 (видно, что присутствует жирный блеск, но в целом за день пудра никуда не делась, выглядит вполне достойно, тем более это макро).
Если кто-то планирует покупку данного продукта, то, возможно мой (сугубо индивидуальный) отзыв будет полезен. Надеюсь, вам эта пудра также понравится!  
Мне самой также было бы очень интересно почитать другие отзывы о ней, в т.ч. и отрицательные (интересно, есть такие?).

Вес пудры 10г, расход у меня, думаю, будет не очень экономичным, но на несколько месяцев (до Нового года хотя бы) должно хватить.

Срок использования: почти 2 недели
Оценка: 5 из 5
Цена: 3 105 рублей по золотой карте Рив Гош.

Меня зовут Лиза, спасибо всем за внимание!!!


Девочки, забыла написать, ко мне пожалуйста на «ТЫ»  !

Лучшее за месяц

Комментарии

vlada2011 07 сентября 2011, 07:10
достойная пудра, многие о ней писали положительные отзывы
производитель пишет, что это «фитотон», но ведёт она себа просто как пудра, многие по ошибке заказывают — думают что это будет крем-пудра, или тональная основа компактная  
_Undina_ 07 сентября 2011, 09:37
но я с ней не использую тональный крем, для себя решила, что это компактная основа  .
Спасибо за первый комментарий!
DinKa 07 сентября 2011, 08:18
неделю назад приобрела такую же, только номер2)))))). наношу также спонжем, кистью очень тонкий слой получается.
все в ней нравится, кроме двух важных вещей.
1. не скрывает поры хочется идеального лица
2. блеск -да, как вы и сказали часа через 3. Но у меня ни одно средство на больше и не хватает.
Вообще пудра очень понравилась и несомненно пока это моя самая любимая
_Undina_ 07 сентября 2011, 09:41
Спасибо Вам!
На сегодняшний день это и моя любимица  . насчет пор в принципе соглашусь, на моих фото в общем-то видна полная картина, как работает пудра. но лучшего результата пока у меня не было…
а номер 2 не слишком светлый? я вот в раздумьях, покупать его или нет…
DinKa 07 сентября 2011, 09:52
Знаете, лично для меня второй номер даже темноват немного. Но в принципе не страшно, потому что пудра все равно сливается со своим тоном. Я и тональные крема беру светлых оттенков. а тройку в магазине смотрела-для меня это оооочень темный цвет
_Undina_ 07 сентября 2011, 09:56
Тогда тоже сделаю второй подход ко второму номеру, спасибо  
DinKa 07 сентября 2011, 11:56
а вы хотите еще купить? прямо сейчас?
_Undina_ 07 сентября 2011, 11:59
ближе к зиме думаю, прямо сейчас я как-то не готова, все-таки она не из дешевых… я имею ввиду потестирую ее еще раз в магазине  
DinKa 07 сентября 2011, 12:02
а, ну понятно. я вот такую купила, а теперь леопарда хочу. Денег жалко конечно, цена и в правду такая, что сразу две пудры купить не получается.
_Alina_ 07 сентября 2011, 08:29
Я ее вчера купила оттенок № 1))Сегодня мой первый день в ней-посмотрим на поведение
_Undina_ 07 сентября 2011, 09:42
Ух ты, надеюсь она Вас не подведет!!!
_Alina_ 07 сентября 2011, 10:09
Тоже надеюсь))) Буду с нанесением экспериментировать + на разные основы попробую. Сегодня на дневной увлажняющий крем Герлен, блеск через 4 часа появился. После экспериментов отчет предоставлю)))
_Undina_ 07 сентября 2011, 10:12
Буду ждать, мне очень интересно!!!
rupich 07 сентября 2011, 08:46
рада, что смогла вам помочь))
_Undina_ 07 сентября 2011, 09:42
Танюша, спасибо!!!
max-max 07 сентября 2011, 09:19
ну что сказать…
тональньный и пудровые у Сислей на высоте…
я в очередной раз убеждаюсь в своем давнем заключении…
тоже собираюсь прикупить на зиму красный футляр в дополнение к леопарду и тональному Сислей…
_Undina_ 07 сентября 2011, 09:44
Ирина, Ваше мнение по поводу пудр Sisley сыграли для меня далеко не последнюю роль  .
Спасибо!
max-max 07 сентября 2011, 09:56
у пудр Сислей цена оправдывает качество…
рада, что мнение пригодилось…
vlada2011 07 сентября 2011, 10:39
леопард — это моя мечта, такой необычной упаковки у люксовых, наверное, больше и нет…
пока не могу себе позволить — очень много пудр пока, надо всё допользовать
но спасибо Косметисточкам, которые уже написали про неё пост — уже взята на заметку!
max-max 07 сентября 2011, 10:52
у меня сейчас 5 пудр… но я все равно куплю красную Сислей…
vlada2011 07 сентября 2011, 15:24
нууу… тады и мне можно  
я тут вспомнила, что пудр Сисле срок годности 36 мес.
IrkaNL 07 сентября 2011, 11:50
может и на высоте, но с оттенками не густо. Самый светлый для моей кожи-это 1, но он очень желтый для меня. А жаль…
max-max 07 сентября 2011, 11:54
у красного футляра есть еще тон 0…
он просто редко бывает…
да, с тонами совсем напряг…
чуть более 6 штук всего…
у леопарда всего 3 тона…
IrkaNL 07 сентября 2011, 13:02
да, я видела на сайте 0, но не вижу его в продаже.
RitaMix 07 сентября 2011, 15:35
его давно сняли с производства, редко где в магазинах можно встретить остатки(((
tatyana-sokolova 07 сентября 2011, 21:33
пудру в красном футляре выпустили чуть больше года назад, и оттенок 0 есть в свободной продаже.
Оттенок 0 у тонального крема «Сияние» перестали завозить в Россию, а у пудры в красном футляре он завозится в Россию и не снят.
RitaMix 07 сентября 2011, 21:40
ой, точно, сорри, меня переклинило, перепутала с пудрой-вуалью в леопардовом футляре, там О сняли с производства (так сказала мне конс по Сислею), но в «Стокмане» я видела ее еще в продаже.
tatyana-sokolova 07 сентября 2011, 21:53
да, в леопарде сняли оттенок 0
_Undina_ 07 сентября 2011, 11:57
Ира, можно я прокомментирую)) соглашусь с Вами, оттенков вроде немало, но выбрать подходящий тон лично мне было сложно, о чем я и написала в посте. С Эсте Лаудер к примеру у меня сложностей с подбором оттенка никогда не было… Но тем не менее пудра мне очень нравится))
DinKa 07 сентября 2011, 11:59
ну вот надо же какие разные мы все. на днях смотрела тональные Эсти-так не могла свой оттенок подобрать. а у сислей, что тональник, что пудры- сразу все ОК
_Undina_ 07 сентября 2011, 12:03
ага, все разные))) и хорошо, что каждая находит свой продукт  
DinKa 07 сентября 2011, 11:57
да-да, спасибо вам Ирина. Я вот подумываю сегодня на леопарда взглянуть, но думаю затестом только дело не закончится)))
_Alina_ 07 сентября 2011, 12:20
И меня сподвигли)))
Mursilka 07 сентября 2011, 10:05
Здорово Вы сделали из красного футляра леопардовый)))
_Undina_ 07 сентября 2011, 10:09
Мне дизайн больше у леопардового нравится  . Но когда фотографировала, задумки такой не было, здорово Вы подметили  
rupich 07 сентября 2011, 10:15
я тоже в первый момент не поняла, о чем речь будет)))эдакий симбиоз двух пудр получился  
_Undina_ 07 сентября 2011, 10:19
Видимо это знак  . Быть в моей косметичке и леопардовой пудре)))
WhiteCamomile 07 сентября 2011, 11:22
Лиза, спасибо за пост! Эффект очевиден! Отрицательные отзывы на пудры Sisley лично я не встречала:)
_Undina_ 07 сентября 2011, 11:26
Олечка, спасибо  
Благодаря этой пудре я теперь на Косметисте, так что она для меня не просто пудра  
Dina_D 07 сентября 2011, 11:38
Отличный результат!
_Undina_ 07 сентября 2011, 11:40
Дина, спасибо за внимание)))
RitaMix 07 сентября 2011, 12:14
Рада, что и вам эта пудра пришлась по душе. Эта моя большая любоФФФ в осенне-зимний период. Лучшего плотного покрытия нет ни у какой другой пудры.
_Undina_ 07 сентября 2011, 12:22
Рита, спасибо!!! Знаю, что Вы поклонница пудр Sisley, поэтому Вы меня понимаете  
И… может быть на ты?  
RitaMix 07 сентября 2011, 12:26
Конечно на «ты», Лиза, я с удовольствием.
Еше хотелось добавить: шикарной девушке — шикарная пудра!
_Undina_ 07 сентября 2011, 12:32
Оо… Рита, мне очень приятно это читать  
Sane4ka 07 сентября 2011, 13:46
Очень полезный для меня пост! Спасибо, Лиза  … Вы такая красивая!
_Undina_ 07 сентября 2011, 14:10
Саша, спасибо  , взаимно!!!
Рада, что оказалась полезной, и можно на ты  
Elena_qwe 07 сентября 2011, 14:51
Ой, Лиза, Лизавета, соблазнительница!
Твой пост меня просто ускорил на пути к лэтуалю! Итог — обеденный перерыв — и я не только пообедавши, но и купила эту пудру! Тоже тон 3.
Тоже выбирала между 2 и 3. с учетом предполагаемой поездки к морю через пару недель, взяла 3. если загар быстро сойдет, буду иногда солярий посещать  
но надеюсь на его способность принаравливаться к тону кожи )))
_Undina_ 07 сентября 2011, 14:58
  придала ускорение так сказать)) ну если ты (на ты же?) уже итак планировала ее покупку, то что тянуть-то, надо действовать  . Я тоже недолго думала))
Я сама не люблю, когда пудры темнят, но с ней лицо не выглядит темным… Хотя обычно я предпочитаю тон посветлее. В солярий ходить не хочу, наверное буду к зиме покупать более светлую
Желаю удовольствия от использования!!!
Elena_qwe 07 сентября 2011, 15:06
Софт беж — очень красивый цвет. и реально светлее.
_Undina_ 07 сентября 2011, 15:12
да, это номер 2, жалко между ними нет промежуточного оттенка. значит надо его к зиме брать
Dreaming 07 сентября 2011, 16:54
Спасибо большое за пост! Лично для меня он оказался очень полезен! Давно присматриваюсь к Sisley… поняла, что надо брать)))
Тебе очень идет этот тон!   Лицо с ним очень ухоженное и тёплое если можно так сказать))))
_Undina_ 07 сентября 2011, 17:00
Лена, спасибо за внимание и за такой приятный комментарий! Заглянула к тебе в профиль — ты такая красотка  
Про пудру писала честно и откровенно, так что от себя могу ее посоветовать))
Zosya 07 сентября 2011, 17:02
Какой хороший, полезный пост! Я вот созрела на покупку Фито-тонального крема, а тут твой пост, теперь задумалась может мне не хватало именно такой пудровой текстуры… однозначно куплю либо тон либо компакт
_Undina_ 07 сентября 2011, 17:10
Зося, спасибо, что заглянули)) Мне просто надоели жидкие основы, эта пудра — чистой воды эксперимент, как мне кажется — удачный  
Уверена, что тональный крем также хорош, сама его не пробовала…
Ну вот в первых комментариях писали, что под пудру некоторые и тональный используют, я таким способом пудру не использовала, только на увлажняющий крем. Все зависит от Ваших потребностей, если маскировать особо нечего, то данный компакт легко заменит жидкий Фито-тональный крем, а пользоваться компактом удобнее по-моему  
lidia_kayf 07 сентября 2011, 17:25
Хорошая пудра.Но стоит уж очень-очень дорого. Учитывая, как я их расходую, то точно вариант не для меня.
Считаю, что за декоративку более 2тыс за продукт отдавать нет смысла.
Но Вам за пост спасибо! Очень подробно и полезно.
_Undina_ 07 сентября 2011, 17:34
Спасибо Вам за комментарий! Цена, да, кусачая  . У меня это самая дорогая пудра из всех, которыми я когда-либо пользовалась, но тон это мое все, я лучше сэкономлю на румянах к примеру, т.к. есть достойные экземпляры и в масс-маркете.
Посмотрю еще, насколько мне ее хватит…
Kseni4ka 07 сентября 2011, 18:13
Как вы все подробно описали — прекрасный пост! И фотографии показательные!!! я на эту пудру давно смотрю, кожа не идеальная, а тональные так надоели, все бы ничего, НО цена   кусается   подождем до тех времен когда некуда будет девать 3000 р. :))
_Undina_ 07 сентября 2011, 18:36
Ксюша, спасибо  
Ну вот у меня как раз мое желание купить эту пудру совпало с наличием необходимой суммы в кошельке, не отрывая от сердца
NIMF 08 сентября 2011, 16:54
Девочки, а подскажите может кто то сравнить данную пудру с Герлен Парюр?
Azaze 29 сентября 2011, 10:50
Я тоже взяла сначала №3, а она оказалась темновата для меня и пришлось брать 2-ку. Пудра отличная — хорошо выравнивает тон, не ощущается на коже, нет эффекта маски при многослойности, замазывает все недочеты. Я бы с удовольствием поменяла 3-ку на Парюр Голд №2. У меня пудренний приступ)) За последние 2 месяца набрала 5 пудр — компактные Метеориты, Диор Каптюр, 2 шт. Сислей, минеральную. Еще хочу призму и сердечко ИСЛ. Прям ужас какой-то)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Must have средства для чувствительной кожи3Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами48Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С56Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала?