02.03.2023

Палочка-выручалочка для нависших век: любимая подводка от Artdeco High Precision Liquid Liner, 01 black

Всем привет! Свой первый пост на Косметисте я бы хотела посвятить своей любимой подводке от немецкого бренда Artdeco. Именно этой подводкой я училась рисовать стрелки, и с тех пор у меня не возникло ни малейшего желания переключиться на что-то другое.

Итак, героиня сегодняшнего поста – Artdeco High Precision Liquid Liner в оттенке 01 black.

Внешняя упаковка простая: картонная коробочка, на которой есть вся необходимая информация о продукте, сроке годности, составе и т.п. Объем – 0,55 мл, страна-производитель – Германия.

В составах я не разбираюсь, отмечу только, что в ингредиентах я не обнаружила спирта, мои глаза ни разу не выдавали никакой аллергической реакции на подводку.

Состав можно прочесть на коробке, тут же есть русифицированная наклейка
Состав можно прочесть на коробке, тут же есть русифицированная наклейка

Оформление корпуса лаконичное, «взрослое» – серебристая туба с названием подводки.

Приятный нюанс – крышечка закрывается с небольшим усилием: так вы точно не забудете закрыть свою подводку, и она не засохнет. Внутри также есть шарик для перемешивания.

И тут мы переходим к самому важному в подводке – к наконечнику! У Artdeco это кисть, ура! 💓

Наконечник в виде кисти
Наконечник в виде кисти

В процессе нанесения кисть не тянет за собой объем нависающей кожи, легко скользит, в том числе по сияющим теням. Конечно, после этого частички сияшек застревают в наконечнике, но он не забивается и продолжает рисовать. При желании можно снять сияющие частицы, например, о влажную салфетку. С этой кистью легко добиться очень тонкого кончика стрелки, но это во многом зависит также от вашего мастерства 😉

Вот что получилось у меня с нависшими жирными веками (дневное освещение)
Вот что получилось у меня с нависшими жирными веками (дневное освещение)

Другое приятное свойство подводки – она не слишком жидкая, не растекается по коже, никуда не убегает и не западает в морщинки. Застывает сразу, ждать не придется, можно сразу моргать))

Внутри складки века скрывается большой объем кожи, так стрелка выглядит при взгляде вниз - это нормально для нависших век :)
Внутри складки века скрывается большой объем кожи, так стрелка выглядит при взгляде вниз — это нормально для нависших век :)
Еще ракурс. Я могу сразу открывать глаза и моргать, подводка никуда не убегает и не отпечатывается

Кисточка в процессе изредка подсыхает, в таком случае я просто провожу ей по тыльной стороне руки, и можно продолжать. Вероятно, было бы достаточно встряхнуть тубу, но я уже привыкла делать пару жирных черт с нажимом «вхолостую»)

Цвет подводки – черный, не самый угольный в мире, но и не серый. Со временем, когда продукт подходит к концу, цвет уже менее насыщенный, приходится наслаивать, чтобы добиться нужной степени интенсивности оттенка. Также полупрозрачность может проявиться, если кончик кисти подсох в процессе рисования, но снижать за это балл я не буду, потому что считаю это нормальным для такого формата подводки :) [Дисклеймер: коричневая подводка от Artdeco совсем другая, будьте внимательны, у нее отличается не только цвет, но и ТТХ ]

Свотч на руке, дневное освещение. Рисовала не очень уверенной рукой + линии длинные, поэтому есть участки, где подводка легла полупрозрачно. На глазах такое наблюдается, когда продукт подходит к концу
Цвет не угольный, но лежит плотно, не плешивит
Цвет не угольный, но лежит плотно, не плешивит

Финиш – матовый.

Запах отсутствует.

Говоря о стойкости, я хочу снять шляпу перед Artdeco! Эта подводка – просто какое-то чудо для нависших жирных век. Она выдерживает до 8–10 часов (вероятно, выдержала бы и больше, я просто не ношу макияж так долго), и стрелки действительно выглядят хорошо. Продукт не скатывается. Не плывет. Не тускнеет. Разве что в самой складке века цвет может стать чуть неоднородным, но чтобы это заметить, надо приглядываться. При этом я из тех людей, кто может забыть о макияже и почесать глаз, например)) Дождь, ветер, снег в лицо, слезы – героине поста ничего не страшно (если активно не тереть мокрый глаз мокрой рукой).

Макияжу 9 часов. В этот день я была на танцах, активно двигалась, смеялась и так далее (вечернее освещение)
Даже в районе "воронова крыла" ничего не скаталось
Даже в районе «воронова крыла» ничего не скаталось

Демакияж простой. При первом проведении мицелляркой или двухфазкой стрелочка местами еще держится, а уже при втором смывается на 90%, чаще всего я прохожусь третий раз, чтобы уж наверняка избавиться от мелких частиц. Разумеется, гидрофильное масло тоже справится :) Для демакияжа вам не потребуется тереть глаз, мучиться, подбирать какое-то особое средство, но и одним движением руки мицелляркой вы продукт не сотрете.

После пары проведений ватным диском с мицелляркой остался слабый след
После пары проведений ватным диском с мицелляркой остался слабый след

Расход – минимальный. У меня один тюбик прослужил около года и служил бы еще, но я купила новый для более яркого цвета с первого проведения.

Подведем итоги?

Достоинства:

• удобнейшая кисточка;
  • прекрасная стойкость;
  • качественная упаковка;
  • долгий срок службы (от 6 месяцев, если пользоваться 4-5 раз в неделю).

Недостатки:

• кому-то цена может показаться чуть высоковатой;
  • цвет не угольно-черный.

Подводку от Artdeco я однозначно рекомендую, за два года она стала моей любимицей и совершенно незаменима в косметичке. Благодаря этой палочке-выручалочке я научилась рисовать стрелки и регулярно делаю это даже на непростых веках.

Кстати, внутренний уголок было также легко нарисовать
Кстати, внутренний уголок было также легко нарисовать

Большое спасибо, что прочитали мой пост. Я – Яна :)

2 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), AMMONIUM STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, BEHENETH- 30, LAURETH-21, ALCOHOL, SODIUM POLYASPARTATE, ACRYLATES/OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, POLYGLYCERYL-3 DISILOXANE DIMETHICONE, [± (MAY CONTAIN) CI 77266 (BLACK 2), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE)]

OhLaLisa 20 февраля 2023, 10:36
Спасибо, у меня похожие веки, так что Ваш опыт интересен. Поищу это подвозку.

А как вы рисуете стрелки на нависших веках? Я еще тут крирорук, может можете посоветовать пост или туториал?
JaneC 20 февраля 2023, 10:50
Спасибо за комментарий)
Стрелки рисую так же, как и все) главное — смотреть прямо в зеркало, не закрывать глаза, не поднимать брови, не тянуть кожу. На открытых прямо смотрящих глазах представить себе, как вы хотели бы, чтобы выглядели стрелки. И дальше наметить нижние направляющие. Просто две тонкие линии, выходящие из внешних уголков глаз, тянущиеся к вискам (я на правом глазу рисую от глаза к виску, а на левом от виска к глазу (правша)). Главное чтобы они были прямыми, без изгиба. Если есть нависание (кожный объем и косточка, как у меня) стрелка все равно будет чуть круглиться при ракурсе анфас, это нормально, но при малейшем повороте головы вбок должно быть видно, что на самом деле она прямая. Затем отступить от кончика 2-3 мм и построить тонкий треугольничек, нарисовав верхнюю часть стрелки. Ну а дальше дело техники, поднимаем брови, соединяем все это в «вороново крыло», проводим по подвижному веку как можно более тонкую линию близко к ресничному краю. На закрытых глазах будет то, что у меня в посте, это нормально)) задача рисовать на открытых глазах, как бы игнорируя нависание.
У Natalina mua на ютубе перед Новым годом было несколько туториалов, длинных уроков, например «стрелки для нависшего века»)
lidia18gr 20 февраля 2023, 18:42
И подводку описали и показали хорошо, и урок по рисованию стрелок дали. Спасибо.
JaneC 20 февраля 2023, 19:25
Вам спасибо за комментарий)) Я давным-давно планировала урок снять по рисованию стрелок на нависших веках, но мне кажется, что тема эта уже давно достаточно подробно освещена везде, где только можно)
An_na 20 февраля 2023, 20:20
Нене, недостаточно. Мы все воспринимаем информацию по-разному, а тут ещё такое дело, так важно понять все детали. Что одному будет «да сколько можно», для другого будет открытием при одинаковых вводных.
JaneC 20 февраля 2023, 20:33
Это правда) Верно говорите.
An_na 20 февраля 2023, 22:42
Так что спасибо за экспресс урок, но если расщедритесь на полную версию, лично я буду рада))
purrpurrw 23 февраля 2023, 17:41
Поздравляю с первым постом на Косметисте
Ты хорошо показала подводку, макияж глаз очень красивый
JaneC 23 февраля 2023, 18:14
Спасибо большое :)) да это пока только пост в песочнице, не знаю, пропустят ли дальше… но мне очень важно и приятно твое мнение в любом случае 💗
Mac_Cecht 02 марта 2023, 06:21
Отличный пост!
JaneC 02 марта 2023, 10:03
Спасибо большое, Илона) 🤍
Tanushka78 02 марта 2023, 08:26
Поздравляю с первым постом! Я вряд ли научусь рисовать стрелки, но прочитала с удовольствием😊
JaneC 02 марта 2023, 10:05
Спасибо большое)) я так рада, урааа :))
Если уж я научилась — то мне кажется, научится кто угодно, у меня наверное 5-8 мм кожи внутри складки прячется. Еще и нависание разное, глаза разные…
Ann90 02 марта 2023, 08:32
Хорошая подводка, жалко, что у коричневой нет таких качеств, а цвет красивый
JaneC 02 марта 2023, 10:08
Коричневая, во-первых, полупрозрачная и при этом требует наслаивания, чтобы дать вообще нормальный цвет (который в итоге практически черный, хех), а во-вторых, она еще более стойкая (что в плюс). :)
Ann90 02 марта 2023, 12:16
У моего экземпляра цвет был не полупрозрачный, нормальной пигментации, а стойкость была никакая, час и размазывалась
JaneC 02 марта 2023, 12:18
Ничего себе… Вот это неожиданность. Мне приходилось прям тереть глаз, чтобы снять кончик.
Ann90 02 марта 2023, 12:21
Партии разные наверное или состав поменян был. Я покупала где-то год назад
helia 02 марта 2023, 08:33
Красивые стрелочки, такие изящные! У арт-деко в целом косметика качественная, мне бренд понравился
JaneC 02 марта 2023, 10:09
Спасибо) мне тоже нравится бренд. Были от них помада и тон, пользовалась с удовольствием. Как-то мало о нем говорят, к сожалению, будто косметика устаревшая, а я вот не согласна)
ShaLenka 02 марта 2023, 10:21
У меня мало что есть от этого бренда, но плампер для губ тоже был в любимках, в свое время) Хотя, диоровскому конечно уступал)
ShaLenka 02 марта 2023, 09:00
Ох, какие стрелочки! Отличная подводка, покупала её ни один раз.
JaneC 02 марта 2023, 10:09
Спасибо большое) порой думаю, что хочу попробовать подводку от Эвелин, но потом думаю «лучшее враг хорошего», это не тени и не что-то такое, в чем хочется экспериментировать.
khajiit 02 марта 2023, 11:18
Спасибо за рекомендацию, попробую ее) тоже нависшее веко, но почему-то не получается вороное крыло нарисовать)
JaneC 02 марта 2023, 11:22
Почему? Рисуете на закрытых веках?)
khajiit 02 марта 2023, 11:23
Видимо)
JaneC 02 марта 2023, 11:28
Я тоже раньше так делала. Были стрелки-крючки. Еще и пальцем пыталась что-то натянуть, но с моим объемом кожи это был дохлый номер… поэтому так важна упругая кисть, чтобы кожу за собой не тянуло. :)
khajiit 02 марта 2023, 11:30
У меня подводка с фетровым наконечником, но все так хвалят кисти! У меня была когда-то с кистью и опыт был выбешивающим. Вернулась к фетру, но пока не теряю надежды подружиться с кистью)
JaneC 02 марта 2023, 11:51
Вот это поворот)) Не представляю себе, как с кистью может получаться хуже, чем с фетром?)) Нооо все мы разные, у подруги вот куда лучше получается рисовать стрелки тенями, а у меня они вечно тенями выходят толстоватые и нескладные какие-то.
Юлия Старостина 02 марта 2023, 15:32
Отличный пост! У меня когда-то, очень давно, была такая подводка в коричневом оттенке. Хватило её на три недели, после чего она благополучно засохла. После этого неудачного опыта даже нет желания больше её пробовать. Как ярый подводкоманьяк могу с уверенностью сказать, что корейские и японские подводки с кистью не смог переплюнуть пока никто. Ну разве что Clinique.Но их сейчас сложно достать.На данный момент мой фаворит — подводка Акробат Vivienne Sabo из цирковой коллекции. Тоже не идеал, но это пока лучшее, что научились делать отечественные бренды
JaneC 02 марта 2023, 15:40
Коричневая у меня тоже как-то быстро засохла. Я обстригла кончик со всех сторон и рисую ей внутреннюю стрелку, когда хочу, чтобы она была менее интенсивная.
А какие именно из азиатских посоветуете? :)
Про Акробат видела пост у Ани Малины совсем недавно, ей как-то не понравилось, насколько я поняла… Слишком тонкий кончик и пересыхает быстро?..
И да — спасибо большое за добрые слова, я очень волновалась, публикуя свой первый пост тут
Юлия Старостина 02 марта 2023, 15:54
Ну что касается тонкого кончика — так это для меня только в плюс. Я люблю острые стрелочки)) А вот расхваленная Аней Эвелин не понравилась совсем, два раза покупала, и оба раза она начинала течь после первого месяца использования.
По поводу корейских — можно взять любую корейскую с кистью, они все примерно одного качества и все отличные по своим ТХ. Из использованных: bbia, im unny, missha, clio, cosnori вообще отличная, хватило на 9 месяцев практически ежедневного использования. Раньше заказывала с корейских сайтов в районе 10-12$, теперь по понятным причинам не могу. И очень сожалею по этому поводу. Нахожусь в постоянном поиске хороших подводок с кистью, и если черные ещё можно отыскать, то коричневые, самые у меня ходовые, днём с огнём не сыщешь
JaneC 02 марта 2023, 16:11
Ну вот тональник от Мишши я нашла без проблем, мб и подводка найдется? Клио вроде зашли в ЗЯ, кстати)
Юлия Старостина 02 марта 2023, 18:57
В Казани в ЗЯ их пока нет, недавно проверяла )) видела в Мск, они там стоят ого-го… примерно в два раза дороже, чем на корейских сайтах. Моя жаба просто не позволит мне так разориться  .
От себя лично хочу вам пожелать долгих и счастливых лет авторства на Косметисте. Очень хорошо пишете, вас приятно читать
JaneC 02 марта 2023, 21:10
Спасибо огромное   такой теплый прием вдохновляет писать еще и еще! Правда, фотограф из меня так себе, но я стараюсь :))
Whimsy 02 марта 2023, 17:08
Шикарный пост, всё по полочкам и фото очень хороши, обязательно пишите ещё!
JaneC 02 марта 2023, 17:35
Спасибо огромное :)) Ох, как же приятно :) я очень старалась! Это была одна из мотиваций купить телефон с хорошей камерой — очень уж хотелось писать на косметисту))
Уже заготовила новый пост, надеюсь, скоро выложу, еще пару свотчей осталось доснять.
ElenaKoza 02 марта 2023, 17:27
Яна, мне без надобности (почти не крашусь), но с таким удовольствием прочла 😍 С почином) пост прекрасный и Вы красавица 🥰
JaneC 02 марта 2023, 17:47
Ой, спасибо вам большое 💗 рада, что пост оказался приятным для прочтения ☺️ планирую писать еще!
AnyaZaslavskaya 02 марта 2023, 18:31
Красивые фотографии у вас и красивые стрелки. У меня такие же веки, но никак не получается сделать ровно.
JaneC 02 марта 2023, 18:50
Спасибо большое) у меня веки разные и поэтому стрелки всегда чуть разные, но это не критично, а нормально. Полной симметрии в мире нет.
Ровно главное нижнюю направляющую вывести :)
Madame_Medvedishna 02 марта 2023, 19:01
Отличная подводка, хотя я люблю коричневую🤎
Но кисть идеальная, лучше кисти для жидкой подводки не придумать!
Поздравляю с первым отличным постом, дружочек🥰
JaneC 02 марта 2023, 21:11
Спасибо тебе, дорогая))) вон выше девушка советует корейские коричневые подводки — если найдем, попробуем? 😇
Madame_Medvedishna 04 марта 2023, 17:23
Да, можно.
Хотя куда деть 2 лежащие баночки мейбелин я пока не придумала((((
JaneC 04 марта 2023, 22:28
Ну как куда, использовать, конечно) Ты же умеешь кистью стрелки рисовать. А еще подводку можно использовать как подложки под Тамми, например) или под смоки.
viperess 02 марта 2023, 19:02
Поздравляю с первым постом!
У меня была такая подводка, покупала несколько раз, но потом ушла от черных стрелок во всякие цветные ))) Жаль что у них других цветов нет, подводка классная!
Очень красивые фотографии
JaneC 02 марта 2023, 21:12
Спасииииибо   я очень старалась! Выстраивала композицию и все такое, цветы для прически пошли в ход :)))
У Артдеко вроде есть синяя, но она с фетровым наконечником, а с кистью только серая и коричневая.
Irene_blago 02 марта 2023, 20:39
Захотелось повторить ваш макияж! очень красиво и геометрично
JaneC 02 марта 2023, 21:14
Ирина, спасибо огромное! Вы мастер макияжей, так что слышать такие слова от вас особенно приятно ☺️😇
RitaMix 03 марта 2023, 00:20
Очень красивый пост! У меня такой подводки не было, но читала о ней много. Наверно, надо тоже прикупить. Вашим стрелкам — зачет👍
JaneC 03 марта 2023, 00:41
Рита, спасибо, что заглянули в мой пост :) мне очень приятно! И за похвалу стрелкам спасибо! Люблю их рисовать на самом-то деле, сразу глаза куда больше становятся! Подводка (на мой скромный взгляд) очень хороша, но судя по комментариям, не всем она зашла. Попробовать действительно стоит, если любите рисовать стрелки)
RitaMix 03 марта 2023, 01:30
Яна, похвала заслуженная, потому что пост очень качественный))
Я люблю подводки с кисточками, такими только и пользуюсь. На возрастном веке другие просто будут ужасно рисовать, а кисточка все-таки более лояльна к разного рода морщинкам на коже век. Я больше люблю карандаши, но и стрелки использую. Все зависит от настроения.
JaneC 03 марта 2023, 10:27
  как приятно :)))
В ответ скажу, что очень люблю ваши посты. Ваши макияжи всегда такие элегантные и при этом свежие! И оттенки ваших помад — прямо то, что я на себе больше всего ношу.
А подводками в шайбах вы пользуетесь? У меня вот пока такой не было никогда, а думаю, может быть, стоит?..
RitaMix 03 марта 2023, 19:19
Лежат, кажется, две. Сколько не помню, но точно не меньше. Я даже не знаю живы ли они. Вот буду в мае устраивать очередную чистку, тогда и посмотрю. Сейчас не пользуюсь. У меня в палетке теней Кле Де По есть подводка, она хоть и оформлена, как тени, но можно отнести к кремовым, вот ее сейчас и юзаю. Мне пока хватает. Насчет стоит-не стоит, не подскажу. Наверно, если оттенок очень интересный, тогда стоит брать, а так… Подводки в шайбачках всегда были на любителя. Пока не попробуешь, не поймешь.