Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.09.2011
2048

Консилеры в моей косметичке

Привет всем!  

Сегодня мой отзыв будет посвящен консилерам. Консилер – это для меня маст-хэв. Я без него в люди не хожу, так как считаю, что синяки под глазами делают мой взгляд несколько уставшим. Не скажу, что перепробовала все, но кое-какой опыт имею. Им и хочу с вами поделиться.
Итак, под прицелом три продукта:
1. MAC Select Moisturecover
2. TOUCHE ÉCLAT Radiant Touch
3. Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10


А вот и герои поста:

Первым консилером моим стал MAC Select Moisturecover.
Очень долго он верой и правдой служил мне. Кроющая способность у него хорошая. Я брала самый светлый, но он с желинкой, что вроде как в самый раз для перекрывания синевы под глазами. Консилер и правда отличный! Плотный, замазывает на ура. Использовала его достаточно долго, боюсь даже далеко за пределы срока годности. Может быть по этой причине в конце стал меня разочаровывать тем что стал собираться в складочках. Но все равно:
Оценка: 5

Решено было заменить его на что-то другое, и этим другим стал…
Touche Eclat Radiant Touch от YSL. Странный выбор, не правда?   Учитывая, что синяки у меня достаточно ярко выражены, а он, напротив, очень легкий. Перед тем как взять его, я перешарила весь интернет, копаясь в отзывах о лучшем на свете корректоре. Все как один хвалили этот. И я его взяла… напрочь забыв о том, что есть такая вещь как индивидуальность: оказалось, что этот корректор мне совсем не подходит по причине того, что он со своей легкой почти прозрачной текстурой, повторюсь, просто не способен справиться с моими синяками.   Он их, конечно же, подсвечивает за счет светоотражающих частиц, но никак не перекрывает. Наверное, бедный консилер не заслужил всех этих слов негодования, так как теперь мне ясно – он для тех, у кого нет проблем с темными кругами или же эти проблемы минимальны. Да еще и эта система с кисточкой меня стала дико раздражать.  
И вот еще что… не нравится мне то, что я не вижу сколько его в тюбике осталось.   Кстати его там 2,5 мл. Не густо.… О нем еще писали как о маст-хэве всех моделей, да он еще и хайлайтер плюс ко всему… Ну знаете… Если он и подсвечивает, то настолько деликатно, что этого просто не видно… Подсветить им область под глазами – это я еще понимаю, но вот для других участков кожи мне кажется его как-то маловато будет.
Да и срок годности у него небольшой – всего 6 месяцев. В общем, я, наверное, уже придираюсь. Ведь у этого консилера есть своя армия поклонников. В общем, продукт для меня бесполезный и совершенно не стоящий своих денег.
Оценка: 3-

И наконец, мой любимчик   — консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10.
Взяла его опять же по многочисленным отзывам в интернете, в частности на Косметисте. Консилер имеет плотную текстуру. Наличие спф не может не радовать, хотя и маловато для лета. Объем тоже хороший – 7 мл. И еще – срок годности – 24 месяца.
Он плотный, но не сильно. Светоотражалок в нем нет.
Замазывает, но не перекрывает на все 100%. Хотя спокойно можно наслаивать (избегая области аккурат у нижних ресниц – там, на мой взгляд, виден перебор абсолютно от любого консилера). В общем, этот консилер удовлетворяет абсолютно всем моим требованиям, предъявляемым к маскирующим средствам. Советую приглядеться.  
Оценка: 5+++++

Резюме. Фаворит из представленных консилеров очевиден – это Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer. Он имеет ряд преимуществ:
1) наличие спф
2) большой срок годности (2 года)
3) не забивается в складочки
4) объем (7мл против ивсенлорановских 2,5)
5) хорошая кроющая способность

Всем спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Masha_S 03 сентября 2011, 11:24
Спасибо за пост! Для меня тема очень актуальна! Планирую, что моим следующим консилером-корректором станет ЭЛ, прям расхвалили его! Хотя еще к ХР присматриваюсь, ее Мэджик тоже очень хвалят!
Gabi4ka 03 сентября 2011, 13:39
рада быть полезной  
Elena-Baku 03 сентября 2011, 16:35
у меня как раз Мэджик ХР, а был когда-то ЭЛ. Мэджиком можно даже прыщики замазывать
Masha_S 03 сентября 2011, 21:19
Ну вот и хоршо, значит мне нужен Меджик! Спасибо!
Darjushka 03 сентября 2011, 12:11
Спасибо за пост! В последнее время много отзывов про ЭЛ, надо взять его на заметку. У меня был МАС, даже не был, а есть где-то в коробке с косметикой. Такие же ощущения, но у меня в складочки стал уже новый забиваться.
Gabi4ka 03 сентября 2011, 13:40
да? а меня радовал он… может тогда я ничего лучше не знала…  
Darjushka 03 сентября 2011, 14:47
может, это у меня повышенная складчатость век)))
Gabi4ka 03 сентября 2011, 23:39
  как вы сказали? «повышенная складчатость век»?   улыбнуло))))
max-max 03 сентября 2011, 12:29
что я могу сказать… только одно…
надо правильно выбирать косметический продукт…
Вы изначально неправильно сделали для себя выбор…
это не ИСЛ — плохой, а Вы ошиблись в своем выборе…
ИСЛ Тач Экля — отличный хайлайтер, не предназначенный для замазки сильных синяков…
осветляет он просто замечательно…
только опять — надо правильно тон выбирать…
ИСЛ заслуживает только 5…
Ваша оценка ИСЛ необъективна из-за неправильного Вашего выбора…
ЭЛ — правильный выбор… именно он идет для замазки темных синяков под глазами…
с Вашей проблемой Вам не стоило покупать ИСЛ, надо было сразу покупать ЭЛ…
Gabi4ka 03 сентября 2011, 13:36
вы написали практически то же самое, что написала я в своих комментариях относительно ИСЛ, только другими словами… я же написала, что сделала ошибочный выбор, не учитывая что проблеме моих синяков нужно более серьезное решение. оценка же, которую я дала этому продукту субъективная, так как я считаю что он слабоват, мал по объему, имеет маленький срок хранения и дороговат для всех эти скудных характреистик
max-max 03 сентября 2011, 13:42
результат от ИСЛ перекрывает минусы в виде объема, срока и цены…
Gabi4ka 03 сентября 2011, 13:48
видите, у каждого продукта свои поклонники  
max-max 03 сентября 2011, 13:50
точно. Ваш пример — урок для других, что надо правильно выбирать косметический продукт, чтобы не разочароваться в качественной вещи…
Psihea 03 сентября 2011, 13:38
Поддерживаю, ИСЛ и не предназначен для борьбы с сильными кругами под глазами, это хайлайтер, который дает свечние/сияние кожи. Нужно правильно подбирать продукт для себя. Поэтому я не думаю что вы способны дать этому продукту объективную оценку.
Gabi4ka 03 сентября 2011, 13:41
согласна с вами  
Gabi4ka 03 сентября 2011, 20:35
повторюсь — моя оценка СУБЪЕКТИВНАЯ, что означает, что ДЛЯ МЕНЯ он на троечку
salamif 03 сентября 2011, 21:58
а кроме правильного выбора средства, надо еще и с цветом попасть: учитывая, что под глазами синяки синевато-фиолетовые, то и маскирующий консилер должен быть с желтоватым либо рыжеватым оттенком. а еще улучшайте кровоснабжение-каждое утро начинайте с самомассажа, чтобы снять нагрузку со слабых сосудов, и курсами аскорутин  
Gabi4ka 03 сентября 2011, 23:46
вы угадали что у меня синевато-фиолетовые синяки  , а не там… зеленоватые например)) а для зеленых кругов какого оттенка консилер подойдет, вы не в курсе? розовый?  
спасибо за советы, будем посмотреть  
LittleBoots 03 сентября 2011, 12:43
А ЭЛ не сушит? При выборе консилера всегда интересует этот вопрос…
Gabi4ka 03 сентября 2011, 13:38
я наношу его на крем для век от Шисейдо — они отлично работают в тандеме. без крема мне не сушит кожу…
Terre_Indigo 03 сентября 2011, 13:01
ИСЛ пользуюсь им свеху для хайлайта чуть-чуть на МАКовский select cover up
Ludmilka 03 сентября 2011, 13:47
очень люблю ЭЛ, на данный момент он тоже мой любимец!
WaterLily 03 сентября 2011, 14:12
Спасибо за пост! У меня тоже в арсенале есть №1 и 2 (недавно приобретённый) Они, действительно, работают в разных направлениях и оба считаю отличным приобретением:)
Подскажите, какого оттенка ваш консилер EL? Я взяла 3, при затесте показался наиболе подходящим, а вот теперь сомневаюсь…
Gabi4ka 03 сентября 2011, 18:48
у меня самый светлый — 01 light  
shharikova 03 сентября 2011, 15:44
мак отличный, он у меня долго был)
а вот с исл — соглашусь — он по-моему слаб и для посвечивания и для осветления и для всего, и темнит и желтит и воообще(
Gabi4ka 03 сентября 2011, 23:33
мне то ИСЛ не темнит и не желтит (у меня самый светлый 02 кажется), может вы тон не тот подобрали? я как белоснежка всегда самый светлый хватаю))) в плане цвета нет претензий, а вот в остальном…  
shharikova 04 сентября 2011, 12:34
не, у меня 01, он еще светлее)
rozmari 03 сентября 2011, 16:06
У меня другая проблема. Пользуюсь тональным, но вокруг глаз ничем не тонирую. Так вот на фото кожа вокруг глаз получается значительно белее, в реальности такого нет. Может ли консилер, например ЭЛ, решить эту проблему?
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Elena_qwe 03 сентября 2011, 18:53
У меня такой же МАС — нравится
Спасибо за пост
zanoza75 03 сентября 2011, 22:44
Я тоже перешла с YSL на EL. Хороший пост, спасибо.
Gabi4ka 03 сентября 2011, 23:31
у меня есть единомышленники!!! ура!!!  
Ariel 04 сентября 2011, 11:54
YSL это моя любовь на веки, ни на что его не променяю  
Lilu006 06 сентября 2011, 19:16
Согласна с оценкой хайлайтера от YSL, но я не люблю его за-то, что через 20-мин он забивается в складочки, а через часов 5-ть совсем исчезает!!!(да ни у одной меня)Тут уже не правильный выбор продукта влияет, а индивидуальность!!!
Я не имею фаворитов среди корректоров, но любимчик есть это HR!!!  
А хайлайтеры я все же больше люблю сухих текстур!=)
Mors 07 сентября 2011, 15:34
был такой маковский, я его любила, но так же через какое-то время видимо кончился срок годности, и начал забиваться в складки, снова купила мак.но уже другой Pro Longwear Concealer, правда еще не тестила ))