26.01.2023

Может ли карандаш для бровей быть sexy? Если от Romanovamakeup, то да! Оттенок Taupe

Так выглядит любовь))
Так выглядит любовь))

Если бы для макияжа можно было использовать только один продукт — что бы вы выбрали?

В моем случае, выбор однозначно бы пал на карандаш для бровей Sexy Eyebrow Pencil от Romanovamakeup в оттенке taupe. Продукт для моей первой статьи на косметисте выбран не случайно, ведь без него не обходится ни один мой макияж)

Будучи обладательницей славянского типа внешности с круглым лицом и практически прозрачными бровями не отличающихся густотой, мне хочется добавить четкости и выразительности своим чертам лица. Даже наличие татуажа (от которого остался уже скорее призрак) и периодические окрашивания краской не закрывают мне эту потребность 😅 А вот макияж бровей с этим отлично справляется. Правильно подобранный и нанесенный макияж бровей может сделать вид более симметричным и объемным.

Я всегда была в поиске идеального карандаша с холодным подтоном —  чтобы не теплый, но и не слишком серый, без рыжих ноток и удобный в использовании. Я перепробовала очень много продуктов —  карандаши, тени, гели, туши, помадки. Но именно Sexy Eyebrow Pencil запал мне в сердце на годы.

Слева до макияжа бровей, справа после. Остатки татуажа иногда могут отдавать красным при оприделенном освещении, но при помощи карандаша удается перекрывать этот нюанс) На правой фотографии добавила света от лампы.

TAUPE —  нейтральный, универсальный серо-коричневый оттенок, с которым получается очень натуральный эффект, без намека на графичность. Производитель заявляет, что данный оттенок подойдет как брюнеткам, так и блондинкам. Пожалуй, это действительно беспроигрышный вариант для знакомства с карандашами от Romanovamakeup если вы, например, заказываете косметику онлайн.

Кстати об универсальности —  многие используют этот оттенок в качестве контура для губ.

Про текстуру:

восковая, но твердая, удобная, пластичная, благодаря которой легко рисовать форму. Она не жирнит и не растекается в течении дня. С этим карандашом практически невозможно переборщить, поскольку очень легко контролировать яркость нанесения.

Раньше для макияжа бровей я всегда пользовалась скошенной кистью, но в данном случае достаточно щеточки на обратной стороне карандаша —  она не жесткая и позволяет очень деликатно и равномерно распределить продукт. Грифель треугольной формы —  отлично точится и ни разу у меня не сломался и не крошился.

Единственный минус этого карандаша —  его цена.

За 3,5 года использования и мониторинга цен стоимость выросла с 1 150 р. до 1 770 р. Вот вам и отечественный производитель)) Ну а с другой стороны, чего мы хотели?! — производство в Европе, производственные мощности не лореалевские 💁 Но на мой взгляд, карандаш этих денег стоит. К тому же, расход у него экономичный.

Говоря о косметике Romanovamakeup в целом —  сразу видно, что делал визажист и делал для себя. Ольга внесла большой вклад в индустрию —  ее продукты очень рабочие и закрывают много «болей» потребителей. Думаю, еще не раз напишу хвалебный обзор на ее косметику)

Мы с карандашом ушли в закат) Спасибо за внимание <3
Мы с карандашом ушли в закат) Спасибо за внимание <3

Mirabilis 26 января 2023, 18:42
Спасибо за отзыв! У меня тип внешности похож на ваш, поэтому попробую и себе взять такой карандашик после того, как закончу имеющийся :) Цвет прям мой
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 18:53
Рада быть полезной!) Думаю, вам понравится) А сейчас какой используете?
Mirabilis 26 января 2023, 19:33
Сейчас в использовании от Vivienne Sabo (в карандаше, не автоматический) в 002 оттенке. Не нравится, что в нем блестки, но он быстро расходуется и цвет мне подходит. Еще от LuxVisage (но этот более серый, использую для «холодных» мейков) в 101 оттенке, им редко крашусь, так что пусть лежит себе. Идеальный пока не нашла, надеюсь на позитивный опыт с Romanovamakeup
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 19:49
Я тоже этим карандашом от Vivienne Sabo достаточно долго пользовалась, была довольна. Но после романовского больше к нему не возвращалась)) еще кстати помадка от MAYBELLINE Tattoo Brow Pomade 001 тоже в оттенке taupe хороша для холодного типа, но она менее удобная, на мой взгляд, чем карандаш.
Mirabilis 26 января 2023, 19:53
И помадка такая у меня была, 2 шайбочки использовала в свое время. Потом на карандаши перешла, для путешествий удобнее (легче) и они не высыхают, в отличие от помады :)
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 20:59
Вот да)
AnyaMalina 26 января 2023, 18:59
Какая вы милая   С почином
Карандашик смотрится хорошо
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 19:25
Спасибо большое, очень приятно
Darly 26 января 2023, 19:05
Легко пишите, приятно читать!
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 19:26
Большое спасибо за обратную связь!
Slonyatka 26 января 2023, 20:14
Спасибо за отзыв!🌹 Присмотрюсь😊
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 21:00
🌸🌸🌸
Tanushka78 26 января 2023, 20:34
Отлично смотрится карандаш, оттенок идеален для русых и блондинок)). Надо будет тоже его попробовать. По времени на сколько хватает этого карандаша? У меня выкручивающийся, и кажется, что он улетает молниеносно
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 21:03
Спасибо! Это правда) Мне хватает примерно на год, но я покупаю следующий, не дожидаясь полного использования предыдущего, поэтому скорее даже больше)
Tanushka78 26 января 2023, 21:18
На год? Со мной явно что-то не так, поскольку мой карандаш улетает за месяц, хотя не могу сказать, что мне прям очень много приходится дорисовывать. Спасибо за ответ, теперь я карандаш от Романовой расцениваю как очень выгодную покупку, буду покупать однозначно
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 21:46
Ну тут стоит сказать, что я крашусь не все 365 дней) наверное, если пользоваться прям каждый день, на год вряд ли хватит. Хотя, если сравнивать даже с теми же деревянными от Vivienne Sabo, например, у Романовой расход действительно экономичнее выходит — благодаря текстуре и тому, что они отлично точатся без сломов. Попробовать точно стоит 👍🏻
Tanushka78 26 января 2023, 22:13
Как тут любят говорить, вы мне его продали😊. Я то каждый день крашу, но в любом случае расход будет умеренный
RAGE 26 января 2023, 20:51
Добро пожаловать в ряды авторов
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 21:07
Спасибо за гостеприимство! 😊🌸
Mashka1888 26 января 2023, 21:06
Карандаш восхитительный, оттенок очень вам к лицу, форма бровей тоже превосходная
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 21:47
Спасибо большое ☺️
IrisBoris05 26 января 2023, 21:13
Отличный и информативный пост на классный продукт. Спасибо, обязательно куплю при случае
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 21:48
Спасибо за комментарий! 🌼
Ольга Жукова 26 января 2023, 21:27
У меня к этому карандашу и тушь. Она супер, не сохнет, не рыжит, пользуюсь по настроению, чередую. Только карандаш надо правильно класть на бровь, там две рабочие зоны, так скажем.
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 21:55
А мне вот обычно туши не хватает — хочется больше заполнить пустоты в брови, а тут только кожу прокрашивать 🤷🏼‍♀️
Vasilisk 26 января 2023, 21:59
Спасибо за пост, у меня те же требования и желания по цвету к продуктам для бровей. Карандаш взят на заметку. Цена конечно бедовая… на скидках и акциях надо ловить.
Sveta_Cosmeta 26 января 2023, 22:06
🌷 Цена да( супер больших скидок на него не бывает, к сожалению. Кстати сейчас скидка в ЗЯ 10% — 1 593 р. Максимум бывало 20 %
Kusaka 26 января 2023, 23:56
Отлично и натурально выглядит. Кстати, мне кажется, вы тот редкий человек, которому пошел бы лук совсем без бровей, вернее, с осветленными. Но это такая специфическая эстетика, на любителя :)
Sveta_Cosmeta 27 января 2023, 01:14
Спасибо) С таким луком без бровей я ходила до 16ти 😅 пока не поняла, что брови тоже можно красить))
Венера Абаевна 27 января 2023, 12:53
Для меня светловат он же белый, волоски у меня каштановые кожа смуглая, но спасибо.