02.09.2011
1969

Декоративный Yves Rocher

Сказать честно, в моей косметичке очень мало обычной и привычной декоративной косметики, в основном это либо минеральная косметика, либо самостоятельно сделанная (включая минеральную основу и т.п.). Но есть вещи, которые пока что сама делать не умею либо не могу в силу определённых причин, поэтому приходится покупать уже готовое. А некоторые средства идут вообще в подарок (как часто у Ив Роше бывает). Так вот сегодня я расскажу именно о том, что у меня есть из «готового/чужого» (помимо некоторых продуктов Артдеко, о которых писала в предыдущем посте), а именно — Карандаши для глаз 3 в 1 — Yves Rocher Couleurs Nature 3 in 1 Eye Pencil 07 и 09, Тушь для ресниц Объём — Yves Rocher Luminelle Mascara Ultra-Volume Noir и Увлажняющая Помада-Крем — Yves Rocher Couleurs Nature Moisturizinng Cream Lipstick 62 Rose Damas.

Начнём, пожалуй, с братьев-близнецов — карандашей для глаз.

Карандаши для глаз 3 в 1 — Yves Rocher Couleurs Nature 3 in 1 Eye Pencil 07 Antracite и 09 Noir

Если говорить в общем, то карандаши я не очень люблю, пользуюсь ими крайне редко, да и то по случаю. Но так уж вышло, что мне страсть как хотелось к одному дню сделать шикарный smokey макияж глаз. Тени были, но для усиления эффекта хотелось глубины, отчего я и обратилась к карандашам. Поскольку, как уже писала выше, не часто пользуюсь этим типом косметики, решила купить что-то побюджетнее, чтобы не жалко было потом выбросить) Таким образом был заказан чёрный карандаш. Уже не помню точно по какой причине, но вроде как этот заказ то ли не сохранился у них в базе, то ли был отменён, из-за чего пришлось оформлять заказ заново, и уже в новом заказе я выбрала не чёрный карандаш, а антрацитовый. Каково же было моё удивление, когда пришли обе посылки, причём практически одновременно. Ещё большее удивление вызвало полное отсутствие различий цветах карандашей)))) То есть, снаружи они разные, а вот внутри…

Сколько я не пыталась разглядеть разницу в цвете, это мне так и не удалось, увы. Сами же по себе карандашики неплохие, не твёрдые, но и не совсем масло. Хорошо и чётко рисуют линии, ее ломаются, отлично точатся. Единственное, что немного смущает, это отпечатываемость на противоположном веке, если подводить слизистую.

Смываются не очень легко, по крайней мере, мои обычные средства для снятия макияжа с глаз (без масла) не справляются.

Ну а теперь наглядно. Глаз «до»:

И с карандашами (подвижное веко накрашено чёрным карандашом, нижнее — антрацитовым):

Вы тоже не видите совершенно никакой разницы в цвете?

Подводя итоги, хочется сказать, что пока что большего от карандашей мне и не надо, разве что устранить немного отпечатываемость, да и всё-таки хотелось разных оттенков, а не одного и того же, но в разных обёртках)

Оценка: 5-
Срок тестирования: 6 мес.

Тушь для ресниц Объём — Yves Rocher Luminelle Mascara Ultra-Volume Noir

Данная тушь была куплена мною в состоянии «лишь бы что-нибудь было, чем можно ресницы подкрасить». Собственно, такая она и оказалась… Но обо всём по порядку.

Как ясно из названия, производитель обещает нам увеличение объёма. Наверное, было бы глупо его ожидать за такие деньги, потому я и не ждала, в чём, собственно, и не ошиблась.

Кисточка самая тривиальная:

Из достоинств — не ложится комками, не делает паучьи лапки и тому подобные ужасы. Не сыпется (если глаза не тереть), легко смывается. В общем-то, всё мне в ней нравится, окромя того, что она ни разу не удлиняет и не увеличивает объём. То есть, она просто прокрашивает то, что есть, не более того.

Фото «до» см. выше (последнее фото с демонстрацией карандашей). А вот и с тушью:

Конечно, эксперимент не совсем чист, так как стрелки на себя оттягивают внимание, но видно и так, что ничего она не увеличивает.

За 7 месяцев, что прошли с момента покупки, она ещё «жива» и даже не засохла)

Итого: самая обыкновенная тушь без вау-эффектов, подойдёт для ежедневного неброского макияжа.

Срок тестирования: 7 мес.

А напоследок у нас помада.

Это как-раз тот продукт, который попал ко мне в виде подарка. Изначально я думала, что не буду ею пользоваться, так как цвет показался мне слишком ярким, да и запах противненький. Но любопытство взяло верх, и я таки попробовала накраситься ею. Муж увидел и сказал, чтоб ни в коем случае не отдавала помаду, ибо мне с ней хорошо. Вот так она у меня и осталась.

Как я уже упомянула, первое, что мне в ней не понравилось и не нравится до сих пор — запах. Пахнет она противной старой помадой, причём довольно ощутимо. Других вопиющих недостатков не заметила: текстура ближе к кремовой, чем у обычных помад, хорошо ложится, не растекается, в белую полосу не скатывается. Действительно увлажняет и смягчает губы, относительно долго держится.

Губы без ничего:

С помадой:

Заметно, что кожа губ стала более гладкой, исчезли глубокие и сухие складки.

Так что в общем, помадой довольна.

Оценка: 5-
Срок тестирования: 5 мес.

А напоследок всё вместе, хотя я и кажусь себе ужасно замученной и печальной на этом фото))) К слову, с таким вариантом макияжа глаз я не хожу, всё никак не могу решить, идёт мне так или нет.

Спасибо за внимание!

Julia_Juicy 02 сентября 2011, 12:27
Спасибо за обзор!) Помада Rose Damas понравилась, оттенок супер! Вам к лицу
Anasty 02 сентября 2011, 12:45
Natawa_ne_Vasha 02 сентября 2011, 13:04
мне очень понравился цвет помады! только вопрос: это на отскрабленные губы накрашено? лежит не очень, хотя может это из-за близкой съемки? плотное покрытие да?
Anasty 02 сентября 2011, 13:07
Да, помада ложится плотно, хотя если наносить кистью, то можно делать полупрозрачное покрытие. Губы не отскрабленные, просто сухие были на момент съёмки (обычно бальзамами пользуюсь, а в то утро забыла совсем).
Insomnias_dream 02 сентября 2011, 13:18
Спасибо за пост! Карандашики неплохие эти у ИР.

А макияж такой Вам очень идет)
Anasty 02 сентября 2011, 13:23
Njusha 02 сентября 2011, 13:43
красивый цвет помады. вам идет
Anasty 02 сентября 2011, 17:18
Gabriel 02 сентября 2011, 13:50
Вам очень к лицу такой макияж глаз и цвет у помады — волшебный)
Anasty 02 сентября 2011, 17:19
Спасибо большое! Может быть буду так и дальше краситься, хотя пока что надо привыкнуть к этой мысли.
Masha_S 02 сентября 2011, 14:17
Спасибо за обзор! Оттенок помады очень красивый! И тушь эта очень неплохая, я одно время, когда еще студенткой была, пару лет только ею и пользовалась! И была довольна!
Anasty 02 сентября 2011, 17:19
Всегда пожалуйста. Тушь, действительно, очень даже ничего, за свои деньги так вообще отличная.
Volandinka 02 сентября 2011, 14:20
Мне кажется, что если дорисовать небольшие стрелочки на глазах, то будет еще красивее
Anasty 02 сентября 2011, 17:21
Не знаю почему, но я стрелок боюсь… Какая-то прямо фобия. Если дома ещё могу походить, то на улицу не рискую почему-то. Даже не знаю, почему. Смешно, наверное, со стороны звучит))))
Volandinka 03 сентября 2011, 07:59
Да у меня тоже примерно так было:) я их меньше полугода назад рисовать стала, а до этого думала, что они вульгарно смотрятся!
Ane4kina 02 сентября 2011, 14:27
очень понравилась помада! у вас такие губки красивые)
Anasty 02 сентября 2011, 17:21
Спасииииииибо)
SKy 02 сентября 2011, 16:23
Карандашики понравились. Хочу антрацитовый. Вы красивая такая
Anasty 02 сентября 2011, 17:22
Ой, ну что Вы! Я так долго думала, выкладывать ли лицо целиком, какая-то замученная я там.
Alexandrina_TI 02 сентября 2011, 18:21
Спасибо Вам за пост)
У меня лет пять назад такая же тушь была. По воспоминаниям она намного лучше: пресловутый вау-эффект за небольшие деньги  . Вероятно, Yves Rocher постепенно теряют качество…
Anasty 02 сентября 2011, 18:29
Такое, к сожалению, часто бывает. Возвожно, это только мне не удалось оценить какие-то иные её достоинства, не знаю. Как обыкновенная тушь без претензий — она, несомненно, хороша, но именно объёма я не увидела. Может, не так ресницы крашу?
Alexandrina_TI 02 сентября 2011, 18:43
Думаю, что красите вы все правильно:)
Видимо, интернет-реклама отнимает у Ив Роше столько средств, что на поддержание качества продукции их уже не остается. А может мне в 16 лет все просто лучше казалось:)
Princess_Nuri 02 сентября 2011, 22:48
Ух ты, как наточены карандашики, приятно смотреть.
Конечно, это не сообщество *красивый макияж*, но можно влезть и дать вам советик- карандашиком делайте стрелочку немного вверх и тогда ваши красивые глазки еще больше распахнутся.
Спасибо за обзор!
Anasty 03 сентября 2011, 01:18
Спасибо за совет, попробую)
Zelenoglazaya 08 января 2012, 23:01
Настя, какой точилкой вы пользуетесь? Карандаши имеют идеальный острый кончик.
Anasty 08 января 2012, 23:10
Точилка у меня какая-то ноунеймовская, в Ашане купленная (там у них стенд со свякими спонжами, пилками и прочими мелочами).
Zelenoglazaya 08 января 2012, 23:17
Совсем без имени? А цвет какой:) У меня вечная проблема с заточкой карандашей, то крошатся, то кончик толстый получается(
Anasty 08 января 2012, 23:27
Сделала фото:

На самой точилке кроме надписи внутри Korea никаких опознавательных знаков нет. Может быть, они были на упаковке, но я её давно выбросила.
Zelenoglazaya 09 января 2012, 00:02
О, спасибо огромное. Поищу что-то похожее в супермаркетах. Я так понимаю, что она недорогая?
Lianushka 04 июня 2014, 19:01
классная тушь была, единственная из ИР, которая мне понравилась, жаль, что её сняли с производства… Остальные туши Ир в подметки этой не годятся