Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.08.2011
1163

Кисти (о новых и незабытых старых) - очень много фото


Как-то я писала пост о своих бюджетных кистяхСсылка
Но тогда у меня не было возможности сделать более качественные фотографии.
Сегодня я хочу Вам показать свои старые кисти и рассказать о новых пополнениях.

Кисти для теней:


Все представленные тут кисти фирмыIrisk Professionalимеют натуральный ворс соболя, плотно собранный, очень мягкий, который совершенно не колет, хорошо набирает и отдает пигмент. Не лезет.

1. Кисть скошенная (большая), соболь. Irisk Professional (В508-02).
Идеальна для прорисовки уголка, при этом на обоих глазах уголок получается очень симметричным.
Цена: 60 рублей.
Оценка:5 +++

2. Кисть большая, соболь. Irisk Professional (В508-03).
Идеальна для нанесения теней на все подвижное веко, под бровь и для растушевки крупных элементов.
Цена: 50 рублей.
Оценка: 5+++

3. Кисть средняя, соболь. Irisk Professional (В508-04).
Для прорисовки уголка глаз и складки.
Цена: 40 рублей.
Оценка: 5+++

4. Средняя кисть, из синтетического ворса (шелк). Irisk Professional (В510-04).
Для консиллера, корректора, кремовых теней.
Цена: 50 рублей.
Оценка: 5.

5. Кисть маленькая, соболь. Irisk Professional (В508-05).
Для прорисовки стрелки, очень мелких деталей.
Цена: 40 рублей.
Оценка: 5+++

6. Кисть Avon (средняя), натуральный ворс.
Плотно набранная, не лезет. Может колоть веко.
Оценка: 5-
Цена: подарок, шла в наборе.

7. Спонж Avon.
Оценка: 3.
8. Щеточка для бровей и ресниц.
Оценка: 5.
Кисти для пудры и румян.


1. Кисть неизвестного производителя.
Использую для шиммера от Бобби Браун. Кисть натуральная, ворс плотны, упругий, не лезет. Немного кололась, помыла шампунем и сразу стала очень мягкой.

Цена около 120 рублей 3 года назад.
Оценка: 4.

2. Кисть Avon скошенная.
Использую для пудры. Но ворс иногда колет, осле мытья шампунем стала ОЧЕНЬ мягкой(невозможно пользоваться).

Оценка: 5-
Цена: подарок, шла в наборе.

А ТЕПЕРЬ О НОВИНКАХ.

3. Кисть для пудры Victoria SHU
Кисть из натурального ворса, из какого конкретно — не знаю, но очень похож на ворс кистей 9 и 10, только не колется. Единственный минус — кисть немного лезла(это моя первая кисть, которая лезет).Очень удобная длинная ручка.

Цена: 205 рублей в магазине «Подружка».
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 4.

4. Кисть для пудры от Yves Rocher
Ворс натуральный, не колется (раздражение, покраснение на моей чувствительной коже, как кисти 9 и 10 не оставляет), очень плотно набранный и упругий, но при этом мягкий. Пудру по лицу распределяет равномерно, без пятен. Кисти 9 и 10 оставляли пятна, с ними нужно было контролировать каждое движение и очень тщательно растушевывать. Удобная длинная ручка (я заметила, что кистями с длинной ручной намного удобнее работать).

Цена: 480 рублей в магазине Yves Rocher.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 5+++

5. Кисть для румян от Yves Rocher.
Эта кисть по описанию аналогична кисти под № 12. Только ворс там более упругий и кисть еще более плотно набрана. У меня были вечные проблемы с нанесением румян, но благодаря этой кисти у меня теперь получается наносить румяна симметрично и туда, куда положено. Ей очень удобно работать благодаря ворсу и длинной ручке. С румянами переборщить теперь очень сложно, набирает ровно столько, сколько надо. Ворс у кистей от Yves Rocher не лезет.

Цена: 480 рублей в магазине Yves Rocher.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 5+++
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   28 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Комментарии

Princess_Nuri 13 августа 2011, 23:11
Как же вы во время со своими кисточками)))
Ищу кисть для румян. теперь присмотрюсь к Ив Роше.
Вам плюсик)
MissDior 13 августа 2011, 23:13
Спасибо! Кисти действительно достойные (для меня), хотя я не пробовала хваленые всеми мас или сигму.
Princess_Nuri 13 августа 2011, 23:22
Я тоже их не пробовала)))
LokoGirl 13 августа 2011, 23:16
Спасибо за пост! Как раз собралась заказывать «Сигму», но увидев ваш пост повременю и обращу внимание на бюджетные варианты, находящиеся рядом.)))  
MissDior 13 августа 2011, 23:21
Я тоже хотела заказать сигму, но не смогла зарегистрироваться на сайте. В итоге подвернулись эти кисти, теперь сигму точно заказывать не буду, так как я и этими довольна :))
Fuchsia 13 августа 2011, 23:18
Как всё подробненько, спасибо  
koshkozaec 13 августа 2011, 23:33
А Шу прямо мягонькая к лицу, или не очень?)
MissDior 13 августа 2011, 23:38
я не скажу, что она как пух, но и не колет. Однако, если сравнивать с иф роше, то вторая мне нравится больше (и ворс набран лучше и набирает-отдает продукт тоже лучше). Сейчас Шу лежит без дела, поторопилась я с ее покупкой.
koshkozaec 15 августа 2011, 04:57
хм… думала зайти в Подружку, благо рядом с домом)
Значит, не буду опять пытаться сэкономить, жду сентябрьского шоппинга!!)))
Ledi_Vai 14 августа 2011, 00:35
Я раньше вообще не знала что в Ив Роше есть кисти, а зря. Правда у меня пока только для теней которые, до пудрово-румяновых не добралась.
MissDior 14 августа 2011, 09:50
А как Вам кисти для теней? Мечтаю о пушистой такой, растушовачной.
Многие кстати считают, что цена у кистей Иф Роше завышенна, а еще они сделаны в Китае. Но меня это не смущает, потому, что кисти достойные. Рада своей покупке.
Расскажите о своих кистях от Иф Роше.
Ledi_Vai 14 августа 2011, 15:09
У меня есть для подводки со скошенным краем — нравится в меру упругая и в то же время не колючая, подвожу ей брови (так как использую тени). и ещё для теней такая круглая, складку века и уголки удобно прорисовывать, есть подобная от орифлейм, так вот у Ив Роше качество лучше и кисть мягче. Для бровей и ресниц есть ещё, только не пользуюсь ей  
Комментарий удалён
Lipochka1981 14 августа 2011, 06:47
Обожаю кисти! В том числе и Ириск проффешнл. Они меня приятно удивили свим качеством, осбенно шелковые. Ив Роше тоже пришлись по вкусу. Спасибо за пост!
MissDior 14 августа 2011, 09:51
А Вы кисти у ириск для пудры-румян пробовали? Расскажите пожалуйста о своих кистях от Иф Роше.
Lipochka1981 14 августа 2011, 13:15
Кисти для пудры и румян не пробовала. У меня очень много теней, поэтому как у Ириск, так и у Ив Роше я брала кисти для теней и подводки. Замечатльные! Люблю их всей свой сущностью! Кстати, там где покупала Ириск нашла Вашу любимую Европемзу для кутикулы, я в восторге. Спасибо!
MissDior 14 августа 2011, 13:19
А как Вам кисти для теней иф роше? Мечтаю о пушистой такой, растушовачной.
Я рада, что Вам понравилась европемза. Я сама себе купила новую в Подружке.
Lipochka1981 14 августа 2011, 14:22
Ив Роше тоже порадовала качеством, но мне шелковые Ириск нравятся больше, даже чем любимые Сефора!
MissDior 14 августа 2011, 16:18
а Вы шелковыми наносите кремовые текстуры или пудру, обычные тени? У меня шелковыми не получается работать с сыпучими средствами. Кисть плохо набирает и отдает.
MashaRadostNasha 14 августа 2011, 11:16
очень интересно было почитать, а кисти ириск где продаются? ни в бон жоли, ни в яблоке, ни в лету не видела
MissDior 14 августа 2011, 11:52
Ириск продают только в магазинах с косметикой типа Рубби Роуз, Флер. Я вообще купила в каком-то сомнительном ларьке с подобными дешевыми продуктами.
Еще можно заказать через интернет, но там заказ должен быть не меньше 3000 рублей. Если есть желание, то там модно заказать лаки, инструменты и т.д.
Вот посморите эти сайты Ссылка
Ссылка
Julietta_315 14 августа 2011, 13:05
Отличный обзор, интересно почитать! Сама в последнее время на всякие кисти подсела, правда пока пользуюсь только ArtDeco.  
MissDior 14 августа 2011, 13:13
Я тоже пока засматриваюсь только на бюджетные кисти. Теперь мечтаю об исадоре. Правда мне конс в магазине сказала, что все кисти исадора, Шу и подобные кисти не натуральные, хоть и пишут, что ворс не синтетика. Я вот как-то расстроилась…
LinaStar 14 августа 2011, 15:58
недавно купила кисть для глаз от Ив Роше, маленькая для нанесения теней, мне не понравилась, слишком колючая(попробую ее помыть с шампунем, может мягче станет).Еще есть набор Сигма, они конечно намного мягче.
MissDior 14 августа 2011, 16:19
Я шампунем испортила две кисти. Тоже мне казались колючими, но после шампуня стали ОЧЕНЬ мягкими. Не могу такимитеперь работать. Так, что Вы с ним аккуратнее :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза6Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз10Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами