31.05.2010

Тушь Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent

От производителя. Mascara Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent — это объемная тушь с эффектом «накладных ресниц» делает ресницы удивительно густыми благодаря новаторской интерпретации объема, основанной на особом комплексе «трехслойной пленки». Обволакивающая пленка распушает ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитное воздействие. «Дисциплинирующая пленка» дает предельно равномерное покрытие, избегая склеивания ресниц, смягчая их, подчеркивая их изгиб. «Фиксирующая пленка» образует водонепроницаемую эластичную вуаль, надолго фиксируя цвет.

Отзыв. Я купила тушь 06 под цвет своего настроения.

Выбирала долго и вдумчиво, уже почти решилась на сказочную Dior Diorshow 258 azure blue, но конс меня подвела к стенду YSL, которой у меня ни разу не было, и мне захотелось попробовать чего-то нового. Любопытство сгубило кошку. К тому же, когда я спросила, что лучше, она ответила, что с YSL ресницы будут просто огромными. «Ах если бы. Ах если бы, не жизнь была б, а песня бы», – как любит говорить моя мама.
Для меня самое главное качество в туши – легкость нанесения. На втором месте — тот самый эффект накладных ресниц. Я не должна стоять по 10 минут, мучительно продирая щеточку для создания более или менее натурального эффекта, а YSL, как оказалось, именно из этой серии. Если бы от нее был эффект как от Diorshow Extase, я бы смирилась, но и этого нет! Это обычная удлиняющая тушь, при этом не самая простая в применении. Поэтому если вы любите красить глаза на бегу, это не ваша покупка. Красить нужно медленно и вдумчиво, но ресницы все равно слипаются. В итоге я плюнула и бросила это грязное дело. Посмотрите на результат:

Хде обещанные Faux Cils и театральный взгляд??? На правом глазу отчетливо видны комочки, корни не прокрашены. И еще, это слишком темный синий, на ресницах смотрится практически как черный. Эх диор, диор…
Вердикт: больше ни-ни

Оценка: 4- (потому что при малой толике терпения результат все-таки терпимый)
Цена: 22 евро

gaga 31 мая 2010, 17:13
Да, на Вас она смотрится совсем не по-театральному! Даже странно, судя по хвалебным отзывам других её обладательниц…
luccera 31 мая 2010, 17:16
Может, у меня руки не из того места растут (кроме шуток), но я уже несколько раз пробовала ей накраситься, и пока результаты средненькие
gaga 31 мая 2010, 17:28
Думаю, что с руками у Вас всё в порядке. Просто, действительно всё индивидуально… У меня другая беда, я её тестила в ИДБ. Всё понравилось, ресницы сногшибательные. Но придя домой, испытала трудности со смывкой: оня собралась в какие-то сухие комочки, которые не так просто было убрать с глаз.
raduga 31 мая 2010, 17:19
Полностью согласна! Мне совсем не понравилась, описание полностью могу дать такое же)) Купила Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent, прочитав отзывы здесь, но, оказалось, не мое))…
Alena8907 31 мая 2010, 17:32
У меня эта вещица была год назад.Брала тоже на лето из за хвалебных отзывов знакомой, но сглупила, что не посмотрела её на ней до покупки… когда купила первые пару дней она мне нравилась, а потом как переклинило-наносится с горем по полам, как и у вас до конца не прокрашивала, т.к пару раз ей тыкала в глаз))Реснички жудко склеивались и я их по пол часа расчесывала… А знакомая была вполне довольна, что у неё реснички как лапки… все таки на любителя, я больше люблю пушистые… Хотя цвет её мне очень нравился, глубокий и насыщенный, а вам не очень, значит тоже на любителя)))И засохла очень быстро, даже лета не выдержала, а я считаю для туши это мало, по тому как у меня всегда несколько их и даже если краситься только ей, сомневаюсь, что можно израсходовать за полтора-два месяца…
Alena8907 31 мая 2010, 17:33
Блин, не туда ответила Сорри
luccera 31 мая 2010, 17:35
Не суть, я все равно прочитала :)
gaga 31 мая 2010, 17:41
А какая тушь, по Вашему мнению, делает ресницы именно пушистыми? Спрашиваю, т.к. тоже люблю этот эффект.
luccera 31 мая 2010, 17:58
Мне очень нравится Lancome virtuose. Ресницы пушистые, не склеиваются, и при этом выглядят очень естественно. С удовольствием пользовалась Christian Dior Diorshow Iconic, она их не сильно пушит, но отлично удлиняет и хорошо прокрашивает. Понравился мне и Extase, главное, чтобы не дрогнула рука во время нанесения, кисточку нужно вести медленно и не крутить! Тогда эффект от экстаза классный. Ну и, как ни странно, с удовольствием пользуюсь Клиник.
gaga 31 мая 2010, 18:16
Спасибо, очень информативно! Обязательно что-нибудь попробую…
Christina_Guettler 31 мая 2010, 20:35
а мне объем дает и пушистость Ланком Гипноз. Удлиняющая Виртуоз наоборот оставила неприятные впечатления: быстро засыхала на ресницах и так же быстро крошилась и сыпалась под глаза… Хотя покупала в дьюти в одном наборе две штуки!
Saloli 01 июня 2010, 10:32
+1 Lancome Virtuose! Удобная щеточка, лично у меня действительно эффект пышных не склеенных ресниц. А с выше описанным ИСЛ почти та же история — ресницы как короткие лапки паучка (я не любитель нескольких слоев туши, но выглядит именно так), при этом с камочками, которые в течении дня осыпаются :(
AlexandraS 02 июня 2010, 19:06
+ 1 к клиник присоединяюсь, достойную замену пока не могу найти))а мож и не надо, кто знает!
Alena8907 31 мая 2010, 18:12
Да пока еще не могу похвастаться обилием опробанного и приобретенного… понимаю, что есть еще чего хотеть, только сейчас, не без помощи сайта)))У меня в постоянке 2 туши от Estee Lauder :Magna Scopic или Projectionist, но эффект от обеих одинаковый-пушистой натуральности...)))Так потому что, наносится легко и расчесать успеваю до полного высыхания, хватает на долго, в общем мне нравится… но для вечера не подходит, больше на день, хотя если в 2-3 слоя то тоже нормально, но я не люблю мазюкать так.Для вечера я всегда брала Double Extension(последний раз синюю).Очень хорошая, кстати, прилично удлиняет, сохнет на ресничках не моментально-успеваю расчесать, и объем дает хороший и удлиняет не плохо… Но т.к она у меня тоже постоянный житель, хочу что то другое уже… А вообще для меня главное чтоб тушь сохла не моментально на ресницах, т.к я постоянно использую расческу, без неё никак разделения хорошего не могу добиться)))
gaga 31 мая 2010, 18:17
Спасибо, очень полезная для меня информация!
Sostenza 31 мая 2010, 17:20
а почему у вас возникают трудности: она сильно густая или щеточка неудобная?
цвет не сильно темный, напротив, очень яркий
luccera 31 мая 2010, 17:26
Цвет яркий, если близко смотреть. С расстояния полметра уже не видно, что тушь — синяя. Тушь густая, но проблема в том, что у нее неудобная кисточка. Она скользит по поверхности, захватывая ресницы, и не прокрашивая их со всех сторон. Есть кисточки, в которые ресницы как бы погружаются, и за счет этого тушь их полностью обволакивает, эта — не такая. Может, к ней стоит приноровиться, но если к туши нужно долго привыкать, это уже не комильфо для меня.
Sostenza 31 мая 2010, 17:29
как вариант, кисточку с другой туши задействовать)
luccera 31 мая 2010, 17:31
Я лучше тушь поменяю
Tanyushka 31 мая 2010, 17:25
Эх, жаль, что мои глаза далеки от голубого… Цвет все-таки очень красивый.
luccera 31 мая 2010, 17:28
Ну у меня они тоже не голубые
Tanyushka 31 мая 2010, 17:33
Вижу. Просто с моими зелеными такой яркий голубой не покатит. А Вам очень и очень.
luccera 31 мая 2010, 17:34
А почему не покатит?? Это классическая цветовая комбинация — соседние цвета на цветовом круге.
Tanyushka 31 мая 2010, 17:42
Накрасить, конечно, можно. Но я все-таки придерживаюсь мнения, что есть оттенки, которые смотрятся более выигрышно на зеленых глазах: темный изумрудный, например. Так что порадуюсь за Вас в сторонке, а себе что-то зеленое прикуплю )))) Пока в фаворитах только черная тушь.
luccera 31 мая 2010, 17:51
Зря, зря. А к коричневому вы как относитесь?
Tanyushka 01 июня 2010, 10:00
Думала. Но коричневый более спокойный цвет. А хочется чего-то — ах!
luccera 03 июня 2010, 10:58
Тогда сиреневый! Сиреневая подводка — однозначно Urban Decay, а пот про тушь не подскажу
Konfeta 31 мая 2010, 20:32
Еще фиолетовый на зеленых глазах хорошо, цвет глаз сразу ярче
Tanyushka 01 июня 2010, 09:57
Согласна. Очень эффектно смотрится. Недавно открыла для себя фиолетовый. Действительно очень хорош на зеленых глазах.
luccera 03 июня 2010, 10:59
А вы нашли сиреневую тушь?
Tanyushka 03 июня 2010, 11:20
Нет. Тушь у меня только черная. Я тени имела ввиду. Фиолетовые.
luccera 03 июня 2010, 11:50
Жаль, жаль. Я бы к сиреневой подводке прикупила и тушь.
Комментарий удалён
Christina_Guettler 31 мая 2010, 20:37
видела в журнале Дугласа изумрудно=зеленую тушь от Би Ю, приятно выглядит, но о качестве ничего сказать не могу.
Tanyushka 01 июня 2010, 09:59
Даже если она не очень, ее смело можно использовать поверх черной для придания легкого оттенка зеленого. Обязательно гляну теперь, спасибо!
Olaf 31 мая 2010, 17:44
Я сейчас в поисках туши, моя MAC подсохла (с осени!), но YSL покупать точно не буду. Спасибо за отзыв!
Девы, может быть, кто нибудь знает, в каком люкс-бренде можно найти тушь серого цвета?
luccera 31 мая 2010, 17:51
О это редкий зверь. Пар лет назад я брала лимитку Ланком, но уже очень давно никто не делает серых тушей. По крайне мере так мне сказали консы, когда я высунув язык искала серый вариант.
Olaf 31 мая 2010, 18:17
Безобразие… Мне совершенно нельзя красить ресницы черной тушью, очень вульгарно она на мне выглядит, так что довольствуюсь коричневыми… Но вот серая — то, что надо! Раньше у IsaDora покупала серую тушь, была ею абсолютно довольна, но сейчас и ее невозможно найти стало… А в люксе вообще ни разу не встречала, и консы руками разводят. Эээээээх.
Konfeta 31 мая 2010, 18:20
Вот у меня тоже есть такая тушь, только черная, тоже поначиталась, и естественно мои загребущие рученьки к ней потянулись  . У меня конечно все прокрашивает, но вот склеивает эт да, да и красить замучаешься, хочется же разделения, а пока чешешь ресницы в погоне за этим, получается 24 слоя туши, беее. Хотя многие в восторге.
parity06 31 мая 2010, 19:34
У живанши тушь с кистью шариком номер 4 серая
Olaf 01 июня 2010, 11:46
шарик… (((
luccera 03 июня 2010, 10:57
Поддерживаю. Меня тоже шарик смущает
Olaf 04 июня 2010, 15:29
Дамы, я нашла-таки серую тушь у IsaDora в Рив Гоше, Build-up Mascara Extra Volume. Она прекрасна! В ближайшее время постараюсь найти время и написать пост о ней со свотчами. Кстати, у YSL есть серая тушь, но из-за противоречивых отзывов не стала ее покупать.
luccera 04 июня 2010, 15:55
Ждем пост!
Christina_Guettler 31 мая 2010, 21:33
посмотрите туши EXCEPTIONNEL DE CHANEL, у них такие мягкие дымчатые тона, мне нравится, дает бархатистое покрытие.
Olaf 01 июня 2010, 11:49
спасибо
holodok 31 мая 2010, 18:34
Я тоже очень хотела приобрести такую тушь, так как почти все мною уже опробованы, теперь точно не куплю, спасибо.
Christina_Guettler 31 мая 2010, 21:35
Маша, что ж такое с продуктами синего цвета в последнее время… У меня похожий дурацкий эффект дает Шанель INIMITABLE, вообще нереально что-то сделать с ресницами, ни подогнуть, ни разодрать пучки. (в посте про подводку именно эта бяка, тоже расстраивает меня..)
luccera 31 мая 2010, 23:36
Может, решили по-быстрому накатать синих бьюти продуктов, поскольку бирюза признана трендом года, и в спешке накуролесили?
Marishaaa 31 мая 2010, 22:06
а я очень довольна этой тушью (у меня черная, неводостойкая), пользуюсь ей уже лет 10 наверное, и даже стараюсь брать про запас (в дьюти-фри аж две штуки сразу продаются в коробочке) и большинство своих подруг на нее подсадила
Lindcy 01 июня 2010, 19:36
Я тоже уже лет десять с ней) Сейчас свою добью и куплю новую:
masik 01 июня 2010, 08:23
девочки, хотела купить эту тушь, теперь сомневаюсь, столько противоречивых отзывов про нее. хочется эффект натуральных пышных ресниц.
Alena_z 01 июня 2010, 10:52
мне эта тушь вообще не понравилась. Отпечатывается на веках. Как то не опрятно выглядит!
Lubchik 01 июня 2010, 19:50
Мне оч нравится эта тушь, только у меня чёрная… правда у меня все туши нормально и держатся и ложатся… от ресниц и строения века зависит многое. А вот зелёную брала (не знаю из этой ли серии, но тоже ИСЛ), мне не понравилась((( и как наносится и как смотрится. У меня вообще с глазами по цвету слилась и получилась «размазня». А вот Эйвон была до нё зелёная отлично смотрелась, не смогла купить и взяла эту… валяется сохнет…
luccera 03 июня 2010, 10:10
Может, качество цветной туши отличается от качества черной той же серии? Все-таки пигмент другой…
Lubchik 03 июня 2010, 11:29
Да всё может быть… А может просто тушь не оч свежая попалась… Но цвет всётаки не мой, мне вот кажется на блондинках со светлыми глазами была бы хорошо (она какая-то серо-зелёная чтоли, надо с ней свотч сделать), но на мне… тушите свет)))
kirinkan 02 июня 2010, 09:20
Вот блин… Тока собралась за ней идти, три месяца созревала… Теперь точно не куплю, раз оно такое г…
FraiZe 02 июня 2010, 22:13
А я обожаю эту тушь и смотрится супер, и цвета отличные! всегда синюю беру 3 и 6) С их муаровой подводкой вообще прекрасно смотрится. Хотя в начале немного жидковата, чтоли, но дня через три идеальна)
barbie-brunette 18 июня 2010, 22:14
а мне очень понравилась — тушь супер!!! действительно реснички кукольными делала
Fatima 18 июня 2010, 22:33
У меня такая тушь. Цвет черный. Дизайн туши очень богатый. Запах при нанесении легкий, нежный, главное приятный, а не как у масса. Мои ресницы достаточно длинные, поэтому мне нужен объем, который она им придает с легкостью. Они достаточно объемны, но при этом очень естественны. в реале как раз-таки нет эффекта накладных ресниц :) :) и я считаю, что вряд ли это выглядело бы красиво… Хвалю дальше: ресницы после нее не стоят колом, нет ощущения тяжести. Я с ней могу целый день ходить, и меня не тянет скорее смыть ее, даже забываю что накрашена. Просто у меня чувствительные глаза, ношу линзы… Смывается тушонка тоже легко, даже водой. Остатки вытираю молочком или тоником.
Holy 20 июня 2010, 03:59
А мне очень нравится эта тушь! У меня номер 3-extreme blue. Цвет обалденный, яркий, особенно на солнце умапомрачительный синий, ресницы объемные и пушистые, главное не забывать о расчесочке для ресниц-расчесать ею ресницы после окрашивания.
luccera 21 июня 2010, 12:26
Вот это мне в ней и не нравится. Я не люблю туши, после которых ресницы нужно разделять
businka 20 июля 2010, 10:06
Девочки на самом деле тушь эта неплохая, просто весь секрет в том, что кисточка состоит из натуральной щетины и поэтому, после каждого использования ее надо промывать под струей воды, что, безусловно, минус — так как с водой смывается большое количество туши. Но только при соблюдении этого условия можно получить действительно заявленный эффект накладных ресниц.
luccera 28 июля 2010, 15:58
Ну не знаю, мне этот способ кажется сомнительным
Fatima 20 июля 2010, 11:23
А эт правда, что если поставить засыхающую тушь на несколько минут в стакан с горячей водой, то потом она будет как новая?
luccera 28 июля 2010, 15:58
первый раз об этом слышу