09.08.2011

Сравнить несравнимое: Lancome Teint Miracle vs MaxFactor Lasting Perfomance

Доброго времени, красавицы.

Сегодня хотела бы рассказать о двух своих тональных кремах. О каждом из них здесь сказано достаточно, но все же высказаться хочется, не обессудьте. (: Сразу скажу, что у меня кожа комбинированная, склонная к жирности. Итак, давайте начнем.

Апрель 2011. На носу важный всероссийский конкурс, а мой тональный крем от Мейбеллин на исходе. Деньги потрачены на материал к конкурсу, что делать? Пришлось взять тональный крем, как мне показалось, бюджетнее бюджетных в масс-маркете. Взяла и… влюбилась.
Досье (   )
Полное название продукта: MaxFactor Lasting Perfomance.
Описание производителя: Суперустойчивый тональный крем. Дарит коже ощу­щение легкости и великолепно скрывает недостатки кожи. Благодаря входящему в его состав силикону держится на лице в течение всего дня, не смазывается и не оставляет следов на одежде. Частички пудры впитывают излишки кожного жира на коже, создавая при этом красивую полуматовость. Подходит для всех типов кожи.
У меня тон: самый светлый: 100 Fair.
Покрытие: плотное.
Наличие светоотражающих частиц: нет.
Финиш: пудровый.
Матирование: да, 3-4 часа.
Стойкость: 8 часов.
Цена: 390 рублей в РГ без скидки.

А вот к лету нужно было что-то потемнее. А так как лето совпало со сменой состава косметички на люкс, я почитала ваши посты, девушки, и выбрала для себя второй тональный крем:

Досье:
Название: Lancome Teint Miracle.
Описание производителя:тык
У меня тон: №2 Lys Rose.
Покрытие: средней плотности.
Наличие светоотражающих частиц:… странное. Во флаконе их видно, на лице не замечено
Финиш: влажный, что ли. Запудривание обязательно.
Матирование: на моей коже не обнаружено.
Стойкость: 5-6 часов.
Цена:
1950 руб. в РГ без скидки.

А теперь давайте наглядно сравним эти два тональных средства. Все свотчи, кроме одного сделаны в естественном освещении.

Свотч за нумером раз: МаксФактор на руке:
Это фото делалось минуты 3, видно, что капля тонального крема почти не потеряла форму, даже учитывая положение руки.

Растушевано. Сливается с тоном кожи. Заметьте, на 1 фото у меня на руке была видна небольшая родинка, тональный крем ее скрыл. Стрелочкой указано место дислокации , где эта самая родинка находится под тональным кремом. (:

А теперь перейдем к Ланкому.

По традиции на руке (прошу прощения за неэстетичные волоски). Фото делалось полторы минуты, видно, насколько крем жидок.

Растушевано. Вот и тот самый «влажный» финиш.

А теперь оба эти крема в действии. На фото не только тональный крем, но весь макияж в целом +пудра.

МаксФактор (страааанное недовольное фото *_*):

Ланком (снова не обращаем внимание на странность фото, оно… ээ… шутливое)

А теперь обо всем и сразу.
Покрытие: МаксФактор на 5, Ланком 4-.
Финиш: МаксФактор — 5, Ланком — 4. Лично для меня.
Запах: МаксФактор — 3 (мне пахнет гуашью и пластмассой), Ланком — 5 (запах цветочный, достаточно ощутимый, я полностью согласна с одной девушкой на Ютюбе, которая сравнила этот запах с туалетной водой через 3-4 часа после нанесения).
Итого: МаксФактор 4+, Ланком 4.

Вердикт: МаксФактор для меня — пока один из лучших по покрытию кремов. Хотелось бы попробовать еще Lancome Teint Idole, может, он меня удовлетворит больше. Lancome Teint Miracle я бы не назвала кремом для комбинированной кожи (это скорее моя ошибка), но в целом он достоин внимания.

Надеюсь, была полезна, спасибо за внимание!
С уважением,
Rosier. Ну, или просто Катя. (:

Nastenka 09 августа 2011, 17:24
совсем недавно — пару дней назад взяла Ланком. тоже удивило наличие светоотражалок, которых не видно на лице. Очень долго думала над оттенком — ни один не подходил на 100 процентов.
А МФ поплотнее?
Rosier 09 августа 2011, 17:27
Да намного. Они оба скроют мелкие недостатки, но крупные Ланком не возьмет, понадобится корректор. Для МФ корректор мне не нужен.
С покупкой Вас)
Nastenka 09 августа 2011, 18:06
спасибо, я пока к нему привыкаю. У него текстура водянистая, а я привыкла к немного резиновому от Шанель.
Uji 09 августа 2011, 17:32
У меня точно такой же МФ, как и у Вас. Мне он очень нравится. Покрытие плотное, максирует прекрасно, не плывет, даже когда появляется блеск, лицо выглядит аккуратно. Жаль только, что даже самый светлый оттенок для меня темноват. Правда, я нашла выход из положения: точечно маскировать им воспаления на лице. Очень даже хорошо. Только из-за цвета придется искать другой.(
Rosier 09 августа 2011, 17:37
:( А я думала, у меня кожа самая светлая… Из масса даже не знаю, а вот в Живанши, говорят, очень светлые цвета в наличии.
Uji 09 августа 2011, 17:40
Да крем вроде на руке такой белый, а лицо как-то темнеет. Сама не знаю, чего он так.   А мне же он так понравился…
Я к Гош присматриваюсь. Но до конца не уверена еще. Мне надо, чтобы скрывал все и вся.))
Rosier 09 августа 2011, 17:42
Что ж, удачной Вам покупки, надеюсь, подойдет.
Uji 09 августа 2011, 17:44
Спасибо.) Я пока на стадии выбора. Вообще, у меня проблем с оттенками обычно не возникает.)
Bilberry 09 августа 2011, 17:43
У меня тоже МаксФактор Ластинг Перфоманс, и я им очень довольна))

Только вот меня жутко раздражает что тональный темнеет через какое-то время((и я не могу подобрать для себя нужный оттенок)
Uji 09 августа 2011, 17:45
Фух, значит, я не одна такая. А то он такой классный.)
Rosier 09 августа 2011, 17:50
Я уже начинаю сомневаться в качестве своего МФ, почему у меня-то ничего не темнеет?)
Unpa_Lumpa 09 августа 2011, 18:11
У меня тоже не темнеет. МФ — моя любовь. Самое главное — поры не забивает (лично мне), не провоцирует появление всякой гадости. Люблю его всем сердцем, ни на что не променяю))
Bilberry 09 августа 2011, 18:21
Полностью с вами согласна)))
Cassie 09 августа 2011, 18:40
И я! Тоже ничего не темнеет. А сам крем имеется аж в трех цветах — 100, 101 и 109. Планирую докупить еще 105 или 106.
shharikova 09 августа 2011, 21:29
у меня тоже еще ни разу не темнел, причем ни в старой версии, ни в новой, ни в заграничной)
larchik79 10 августа 2011, 10:08
У меня тоже не темнеет. Заметила, что тональные (все) у меня темнеют после того, как я их ложу сверху увлажняющего крема Элизабет Арден. Попробуйте сменить дневной крем. Мне помогло.
inessa 09 августа 2011, 19:40
был МФ оттенок 100. не темнел… скрывал всё напрочь чем очень радовал)но когда начала пользоваться им ежедневно, то через месцок увидила что кожа выглядит уставшей, потерявшей тонус. начала пользоваться от случая к случаю и всё стало океюшки! особенно когда появляются видимые проблемы — он незаменим. обязательно куплю снова.
а из ланкома хочу фотоженик попробовать.
RitaMix 09 августа 2011, 19:47
У меня есть Teint Miracle в оттенке 3. Думаю, что он больше подходит коже, склонной к сухости. С ним моей коже комфортно целый день, но в жару он ведет себя не очень, а вот в прохладную погоду идеален.
pretty_as_swastika 09 августа 2011, 19:51
У меня были оба крема, и макс фактор нравился намного больше. стойкость до вечера, матовостъ, скрывал отлично все недостатки… состав правда ужасный, но кому то на него без разницы. ланком же даже зимом к обеду поплыл, забился в поры и местами исчез, вообщем вел себя ужасно.
SvetaAV 09 августа 2011, 21:26
Я тоже купила МФ, с подачи Косметисты! И совсем не жалею! «Сидит» как прибитый! Скрывает все недостатки на ура. В самую жару выручил меня.
Rosier 09 августа 2011, 22:35
А мне кажется, для жары он чересчур плотный. Впрочем, это все индивидуально, рада, что он Вам нравится так же, как и мне)
SvetaAV 09 августа 2011, 23:06
Согласна. Но мне в этот момент нужно было замаскировать бяки на лице, которые однозначно обнаружились бы при другом покрытии. А вечером я очень тщательно всё удаляла с лица. Жару пережила, бяки прошли и я теперь пользуюсь Линжери Герлен.
Но на тот момент МФ свою задачу выполнил на 5+
shharikova 09 августа 2011, 21:28
о, этот тональник макс фактор — один из трех моих любимых)
я его как купила в 12 лет, так и с тех пор периодически покупаю заново!
Rosier 09 августа 2011, 22:34
Чувствую, это будет и для меня самым лучшим бюджетным вариантом)
Paluna 09 августа 2011, 21:47
У меня Ланком Teint Idolе, купила его еще зимой и конечно немного жалела, потому как матирующий крем для зимы не подходит моей коже (сушил), но вот летом мне он очень нравится, матирует хорошо и даже если чуть чуть пробивается блеск это смотрится довольно деликатно, что не скажешь о Макс Фактор. Макс Фактор для меня в одном хорош — у него хорошая кроющая способность в отличие от того же Ланком, но на моем лице он все же лежит хуже чем Ланком. Макс Фактор быстрее жирнит кожу, и мои поры с ним выглядят просто огромными((
Rosier 09 августа 2011, 22:34
Жаль, что Вам МФ не подошел :( Мне поры относительно скрывает, а кроющая способность у него, конечно, шикарнейшая)
За слова о Teint Idole спасибо отдельное, теперь еще больше его хочу (:
kirika 10 августа 2011, 11:46
Скажите, а Ланком подойдет на зиму для комби-кожи?
Когда-то была обладательницей и Макс-Фактора, очень нравился, но эксперименты над собою завели меня уже далеко в другую степь ;).
Спасибо за обзор!
Rosier 10 августа 2011, 17:28
Если честно, я бы не советовала Ланком для комби кожи вообще. Этот тональный, на мой взгляд, больше для сухой, на крайний случай нормальной, кожи. Светоотражалки могут немного подчеркнуть блеск в Т-зоне.
Вам спасибо, что заглянули)
yana89 11 августа 2011, 19:58
вам надо EL Double Wear или Double Wear Light попробовать, если нравится покрытие плотное
Rosier 11 августа 2011, 21:39
Спасибо за совет, присмотрюсь. Как раз люблю EL. (: