07.06.2010

Пушистики в моей косметичке

Девочки, всем привет!
Решила вам рассказать о своих   помощниках для красивого макияжа.

Кисточки ближе:

1. Кабуки «Revlon», натуральные волосы, только какому именно животному они принадлежат сказать не могу. Кисточка очень приятная, пушистая большая! Использую ее как для нанесения пудры, так и для нанесения румян. Ворс не вылезает.
Цена: примерно 800 руб.

2. Кисточка «Revlon», натуральный волос, очень мягкая. Использую ее для растушевки границ между тенями, иногда ей тени наношу. Ворс не вылезает.
Цена: примерно 600 руб.

3. Кисточка «Revlon», натуральный волос, очень мягкая. Использую ее для нанесения теней. Ворс не вылезает.
Цена: примерно 600 руб.

4. Кисточка «MAC», очень мне нравится эта кисточка, она очень удобная, когда наносишь тени, они не осыпаются, мягкая, многофункциональная. Можно ей рисовать стрелки, можно просто тени наносить, можно красить брови. Ворс не лезет.
Цена: примерно 700 руб.

5. Кисточка, это одна из первых жительниц в моей косметичке, не знаю что за ворс, но он немного жестковат, наношу ей румяна. Ворс не вылезает.
Оценка: 5.

6. Кисточка «Mirage», синтетическая кисточка, мягкая, использую для нанесения теней влажным способом, другого применения ей пока не нашла.
Оценка: 4.
Цена: примерно 50 руб.

7. Кисточка «Avon», не знаю что за ворс, но мягкий, использую для нанесения теней. Ворс не вылезает.
Оценка: 5-.
Цена: примерно 50 руб.

8. Аппликаторы для нанесения теней. Обычные аппликаторы, использую для нанесения теней. Раньше только аппликаторами и пользовалась, но после того как приобрела кисточки использую их реже.
Оценка: 4.

masik 07 июня 2010, 08:02
Девочки, расскажите чем вы делаете стрелку тенями влажным способом? может кисточку посоветуете:)
Lelya 07 июня 2010, 08:08
Можно скошенной кистью) Но я делаю либо узкой пятнистной (номер 10 в моем посте) либо, моей обожаемой и незаменимой кистью от орифлейм (номер 3 в моем посте)
masik 07 июня 2010, 08:18
спасибо Леля!!! я пробовала своим номером 6, но она очень мягкая.
Lelya 07 июня 2010, 08:20
ну та, что орифлейм… у нее упругий хороший ворс. Поэтому линии получаются очень даже хорошие) А вот скошенной своей я пробовала… Неудобно. Но это дело привычки)
Lubchik 07 июня 2010, 09:54
Я делаю тонким спонжиком от теней Диор. Только им и умею…
Konfeta 07 июня 2010, 12:26
Присоединяюсь к Леле, скошенной кистью
masik 08 июня 2010, 03:13
какой именно? чтоб ворс твердый был? толстый или тонкий лучше?
Konfeta 08 июня 2010, 10:49
Я использую кисть МАК № 266, ворс действительно достаточно твердый и упругий.
Lelya 07 июня 2010, 08:11
А за что номеру 7 минус поставили? Я в описании вроде не нахожу недостатков) Ворс натуральный, правда я тоже не знаю, чем именно)
Мне нравится ваш номер 4! Мне часто бывает нужна кисть именно такого размера)
Спасибо за пост!
masik 07 июня 2010, 08:20
Номер 4 мне нравится, но у нее немного ворс длинноват, хотя все равно удобная, поэтому и минус.
holodok 07 июня 2010, 10:02
№4- какой номер кисточки Мак?
masik 07 июня 2010, 10:34
masik 07 июня 2010, 10:42
Christina_Guettler 07 июня 2010, 10:39
вроде 226 на фото, если я рассмотрела.
Christina_Guettler 07 июня 2010, 10:39
не рассмотрела)
Christina_Guettler 07 июня 2010, 10:40
спасибо за новость для меня о кистях Ревлон)) понятия не имела) Хотя сейчас потихоньку все фирмы уже стали выпускать кисти)
holodok 07 июня 2010, 11:58
Я тоже не знала, у меня мама поклонница фирмы Ревлон, для нее помад лучше никто не производит
masik 08 июня 2010, 03:14
насчет помад — не пробовала, но кисти хорошие.
masik 08 июня 2010, 03:14
сама их увидела, повертела в руках и поняла — надо брать!
zvezdochka 08 июня 2010, 00:50
здорово! У меня тоже есть несколько кисточек Mac — балдею от них. Очень удобно наносить тени, и тонкой линией и растушевкой. Так что номеру 4 плюсы, плюсы, плюсы!!! :))
masik 08 июня 2010, 03:15
да, МАС супер! спасибо!