03.08.2011

Компактная пудра Pressed Powder (цвет Beige) от T.LeClerc

Моя тяга к познанию нового и стремлению к совершенству привела меня у марке T.LeClerc.
Итак, немного о марке (вольный перевод с оригинального сайта).

В 1881 году фармацевт Теофиль Леклерк открыл свою аптеку в престижном центре Парижа, недалеко от площади Мадлен.
Слава о марке T.Leclerc распространялась исключительно «из уст в уста». Неизменными поклонницами марки были великие актрисы и первые модницы Красивой Эпохи. Теофиль в подвале своей аптеки разработал пудру, которая обладала легкостью и исключительной гладкостью. Эта пудра творила чудеса в Париже 1900 года. Слава о ней распространялась с огромной скоростью. На сегодняшний день существует более 30 оттенков пудры, которую предлагает бренд Т. Леклерк.
Звезды, топ-модели и профессиональные визажисты мира моды и кино выбрали именно эту пудру благодаря ее исключительным свойствам.
Любопытная история правда?)
Ну а теперь посмотрим на нее. Пудра в бархатном чехольчике.
Вот так выглядит коробочка. Оригинально!))
Ну и еще в нетронутом виде
Что же нам обещает Теофиль?
Идеальный макияж одним движением
Сияющий вид, красивый макияж
Сглаживает недостатки кожи
Делает кожу бархатистой, матовой, без признаков сухости
Маскирует незначительные недостатки
Проверено дерматологами

рассыпчатая стерильная пудра, тальк, амидоны риса, пигменты.

Мое мнение: Пудра хорошо выравнивает тон кожи, визуально уменьшает поры, но сама текстура суховата (возможно из-за содержащейся в ней рисовой муки). Пудра имеет совершенно ужасную пуховку, максимально приближенную к обычному ватному диску. Крышечка пудры хлипковата.
Ну и посмотрим ее в действии:
ФОТО ДО
ФОТО ПОСЛЕ
Правда результат на лицо?) Приятно было обнаружить вечером в зеркале практически такое же лицо как и утром. Матирование феноменальное, а может потому что нет жары сейчас)
Оценка 5. Цена на клубнике 1395 руб. Срок использования 1,5 месяца

DinKa 03 августа 2011, 21:36
результат очень понравился. а можно состав?
Anaela 03 августа 2011, 22:02
Добавила!
Psihea 03 августа 2011, 22:32
Состав в посте уж очень скуден. Про парабены и силиконы ни слова.

Вот полный состав:

Talc, Oryza Sativa (Rice) Starch, Zinc oxide, Octyldodecyl stearoyl stearate, Cetyl acetate, Lauroyl lysine, Nylon-12, Zinc stearate, Cyclomethicone, Magnesium myristate, Acetylated lanolin alcohol, Dimethiconol, Ethylhexyl stearate, Ethylhexyl palmitate, Silica, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Parfum (Fragrance) [± (May contain) Mica, CI 19140 (Yellow 5), CI 77491 (Iron oxides), CI 77492 (Iron oxides), CI 77499 (Iron oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 73360 (Red 30), CI 77947 (Zink oxide)]
Anaela 03 августа 2011, 22:41
Спасибо!)) Такого не нашла))
DinKa 04 августа 2011, 09:21
спасибо, теперь не хочу пудру…
Psihea 04 августа 2011, 10:47
Вот так всегда.
Uji 03 августа 2011, 21:57
Красивое оформление у пудрочки.) И эффект хороший.)
Snejanna 03 августа 2011, 22:22
Результат и вправду потрясающий!
anagara 03 августа 2011, 22:25
Результат достойный, но вот вопрос, а около носа она не блестит также весь день идеальна? а то у меня все лицо хорошо а около крыльев иногда все же блеск не красивый появляется летом.
Anaela 03 августа 2011, 22:43
Ну нос, это отдельная тема) Блеск есть конечно, но я бы не сказала, что он ярко выражен.
Maceda 03 августа 2011, 22:27
Хороший результат и пудрочка интересная!
Sofya 03 августа 2011, 22:40
О, наконец-то легендарная Т le clerc! В Москве видела давненько, не знаю, продают ли сейчас. Это знаменитая парижская штучка. Поздравляю с покупкой!
Anaela 03 августа 2011, 22:44
Спасибо!)) У них еще славятся рассыпушки, но у меня есть две и мне они на долгие годы))
Poplavok 04 августа 2011, 00:55
Да, результат отличный. И оформление упаковки интересное))) Приятно читать про что-то новенькое)))
carmina 04 августа 2011, 03:05
Очень интересная вещичка, как раз нахожусь в поиске своей новой пудры. А какой самый светлый оттенок в палитре, подскажите, пожалуйста :)
Anaela 04 августа 2011, 07:29
Самый светлый Ivorie (Слоновая кость)
Mors 04 августа 2011, 09:27
как долго она укладывается на кожу? Или ее сразу не заметно? Ее же не заметно? ))
Anaela 04 августа 2011, 09:30
Кхм… ну как-то сразу укладывается)) По поводу незаметности, она достаточно прозрачна, если например ее сравнивать с Герлейн Парюр или Ив сен Лорановским сердечком.
SvetaAV 04 августа 2011, 10:22
У меня эта пудра оттенка «Банан». И что-то она мне не очень… Я вижу её на лице. То ли оттенок не мой (пудра жёлтая), то ли суховата она для меня, в принципе, то ли руки у меня не оттуда растут, чтобы нанести её как положено… Вообщем, лежит без дела.
Anaela 04 августа 2011, 10:42
Она суховата да, я это тоже отметила. А по поводу видимости, думаю не подходящий оттенок. Так то мне Герлейн роднее и ближе))