02.08.2011

Карандаши для губ

Карандаши для губ самая малочисленная группа средств в моей косметичке. Поначалу я вообще ими не пользовалась, так как не видела в них смысла, именно потому свой первый карандаш я уже купила на последних курсах университета с мыслью “лишь бы было”. Сейчас их у меня всего 3 штуки: Bourjois, Vincent Longo и Shiseido. Какой же след оставили эти карандаши?

Bourjois Levres Contour Lip Liner # 13 Coquette

Вообще-то, когда я выбирала тогда свой первый карандаш, то искала под цвет губ, но из-за очень плохого освещения нехило так прогадала))) Оттенок оказался слишком темным и коричневым для меня. Вообще сам цвет такой странноватый. Я не могу его причислить ни к красным, ни к коричневым. Он что-то между ними. Однако, муж пришел мне на помощь и дал точное определение цвету – Maroon. Мне, как человеку не связанному с веб-технологиями и без художественного образования, это название ничего не сказало. Но забив в строку поиска Maroon, поисковик четко выдал мне картинки именно с цветом моего карандаша некоторые ссылки на группу Maroon 5 не в счет
К плюсам карандаша можно отнести его цену и доступность – найти карандаши Bourjois совершенно не составляет труда, а стоимость очень приемлима 40 грн (около 140 руб), стойкость – сам не уползает и не дает растекатся помаде, очень хорошо поддается растушевке. Но хорошие характеристики, не обошлись и без “ложки дегтя”. Во-первых, для меня он слишком мягкий. Иногда появляются комки во время нанесения, а грифель порой даже при комнатной температуре начинает напоминать пластилин. Во-вторых, мне не нравится, что крошится деревянная основа, когда я точу карандаш.
Зато цвет карандаша хорошо подошел к помаде. Карандаш Вourjois + помада Chanel Allure №75 Amusing

Vincent Longo Lip Pencil – Coralo Red

Карандаш достался в подарок к заказу на Клубнике. Выбирать, конечно, особо было не из чего, ведь, как обычно, преобладали неходовые коричневые и темно-бордовые цвета, потому остановилась именно на Coralo Red. Его я могла хотя бы использовать в качестве подложки для более спокойной помады. Собственно, по факту приехал “вырвиглазный” корраловый красный. Радует факт, что но на коже оттенок становится более спокойным и даже немного порой отдает в малиновый.
Качество карандаша очень порадовало. Он вмеру мягкий, не царапает, но при этом не берется комками, а грифель не “тупится”. Легко тушуется и не дает растекатся ярким помадам. Еще к плюсам можно отнести широкую линейку – аж 14 оттенков. Стоит также заметить, что карандаш отлично точится, можно доточить до иголочки. Вот большой выбор оттенков это плюс, а труднодоступность карандаша — минус. Я его видела в продаже только на Клубнике, а это значит, что придется заказывать оттенок ориентируясь только на картинку. Также не очень радует его цена. Без скидки он стоит 21,5 долл, что всего лишь на 1 доллар дешевле, чем карандаш от Shiseido. Хотя именно карандаши Vincent Longo я часто вижу на скидках по цене около 15-17 долл.
В паре с яркой помадой. Карандаш Longo + помада Dior Addict №778 Show

Shiseido Smoothing Lip Pencil – RS303 Mauve

Это мое последнее приобретение из карандашной троицы. Купилась на очень натуральный оттенок и кисточку с другой стороны. Оттенок божественный! Он буквально на четверть тона темнее моего естественного цвета губ, что дает возможность создать четкий контур с максимально натуральным эффектом. Активно использую и под яркие, и под нейтральные помады. Короче, и в хвост, и в гриву!
Мне нравится отличная выверенная палитра оттенков у Шисейдо — можно найти карандаш на любой вкус. Сам карандаш хоть и мягкий, но совершенно не оставляет комков. Кисточку, я б назвала, приятным, хоть и не всегда нужным, дополнением. Несмотря на то, что цвет универсален, карандаш держит далеко не всякую помаду. Моя Dior Addict Show может немного растекатся по мелким складочкам возле губ, а вот Chanel Allure Super из летней коллекции 2010 держится. Цена немного кусается. Без скидок на Клубнике ее можно купить за 22,5 долл.

карандаш Shiseido + помада Chanel Coco Shine №52 Fetiche

Итого: по характеристикам лучший мой карандаш это Vincent Longo, но вряд ли я еще когда нибудь куплю именно его – заказывать по картинке без свотчей совершенно неблагодарное дело. Буду искать потом что-то другое.

Princess_Nuri 02 августа 2011, 12:21
Мне так понравился на вас карандаш Шисейдо!  . Красиво!!!
Robella 02 августа 2011, 22:06
Спасибо! Он нейтральный и под все подойдет.
RitaMix 02 августа 2011, 12:27
На таких класных губках мне ВСЕ! нравится. Сижу, разглядываю и балЬдею.
Robella 02 августа 2011, 22:06
Спасибочки, Рита)
Uji 02 августа 2011, 13:36
Карандашики классно подобраны.)
А губки такие красивые!
Elisabeth 02 августа 2011, 13:37
мне тоже абсолютно все понравились… шикарно подобранные цвета!
они прям идентичны с помадами!   огромнейшее спасибо, читала и смотрела с большим интересом!
Robella 02 августа 2011, 22:09
Не за что!
карандаш Лонго отличается вообще-то по цвету и тональности от помады Диор, но я его тушую на всю поверхность губ и лишь тогда наношу помаду, чтоб не было разительного контраста у контура. Если нанести только по контуру, то очень бросается в глаза разница.
Elisabeth 02 августа 2011, 22:12
ну значит мы мастерски его растушевали… я всё равно в восторге)
Svoboda_slova 02 августа 2011, 13:45
Да, Шисейдовский карандаш — просто восторг!!! ))) Хотя остальные так же не плохо выглядят, но иногда конечный результат один, а процесс нанесения совсем другой и тут проблемы с Буржуа конечно мало приятные.
Snejanna 02 августа 2011, 13:46
У меня у самой Буржуа карандашик, только старой давней версии (сейчас другой он стал и с виду тоже). Который мой мне безумно нравится, в меру мягкий, хороший. А попробовала новый, как в этом посте, в магазине тестер. Твердый такой! Жуткий. мне не понравился совсем. Многие пишут, что он наоборот жесткий, а не мягкий.
Шисейдо у Вас понравился. А я вот свой в Шисейдо цвет не нашла позавчера… а в Диор нашла!
Robella 02 августа 2011, 22:09
Наверное мой как раз из старой серии. Ему уже около 5 лет
Честно, я на Диор даже не смотрела. Купила карандаш после визажа у Шисейдо.
Snejanna 02 августа 2011, 22:41
А, ну тогда конечно :) Хороший карандашик
Шисейдо тоже классный, но повторюсь, оттенок не нашла свой)
Mahonie 02 августа 2011, 14:02
Шисейдо шикарно смотрится)
Robella 02 августа 2011, 22:11
Спасибо, тезка
TetyaNura 02 августа 2011, 15:29
У меня нет слов, я просто в восторге от сочетания карандаша Longo и помады Dior! Вам очень идут все представленные Вами варианты карандаш + помада, но от этого я просто балдею   Хочу такую же помадку и карандашик)
Robella 02 августа 2011, 22:19
Помада шикарная. Очень ее люблю! Тут я о ней более подробно писала.
Irishechka 02 августа 2011, 18:20
все карандаши бесподобно сочетаются с помадами! губы выше всяких похвал!!!
Fuchsia 02 августа 2011, 18:28
Все варианты хороши, но Vincent Longo Lip Pencil – Coralo Red просто красавчик!
Robella 02 августа 2011, 22:21
Да, я его люблю! Хотя у меня челюсть отвисла, когда впервые его увидела. Ну никак не ожидала, что он настолько яркий будет.
Psihea 02 августа 2011, 18:29
Второе фото губ просто WOW!
Robella 02 августа 2011, 22:59
Зато у тебя все фото WOW
AstaLaVista 02 августа 2011, 20:34
Настя, очень красиво!
Мечтаю о Шисейдовском карандаше, похоже нашла оттенок благодаря Вам!
Robella 02 августа 2011, 22:39
Ой, как приятно, что смогла помочь с выбором. Потом поделитесь своими впечатлениями :)
AstaLaVista 02 августа 2011, 22:41
Конечноооо, как без этого :))
NastyaLin 02 августа 2011, 22:10
Два последних варианта ну прям очень понравились   В хотелки
Robella 02 августа 2011, 22:24
Очень рада, что понравилось!
Coco Shine №52 Fetiche у меня повседневный вариант вместо гигиенички сейчас. Хоть она заявлена и Shine, но того самого Шайна очень мало, как видно на фото.   Так что если соберетесь покупать, то внимательно потестируйте.
NastyaLin 02 августа 2011, 22:40
Спасибо за советы! Учту
Amanda 02 августа 2011, 22:33
Vincent Longo оочень понравился, красивый карандашик!
Шисейдо тоже хорош;)
Yasmina 02 августа 2011, 22:54
Шисейдо +10, на все случаи жизни, настоящий нюд!
Хотя мне все 3 варианта понравились, а с помадами просто супер! очень гармонично подобраны сочетания.