22.07.2011

Пятицветная палетка для век - Dior 5 Colours Iridescent Eyeshadow - #409 Tropical Light

Здравствуйте!
Свой пост я посвящаю палетке теней от Диор! Она легкая, невесомая, красивая, «влажная», летняя, свежая. Подойдет на каждый день! Очень мне нравится! После ее приобретения я присмотрелась к теням от Диор и у меня созрело несколько хотелок!
Добро пожаловать!

Описание от производителя:
CD DIOR 5 COLOURS IRIDESCENT EYESHADOW тени 409 Tropical Light – это потрясающая коллекция теней с волшебным мерцающим эффектом, разработанная настоящими кудесниками французской компании Christian Dior. Благодаря использованию уникальной технологии Wet Reflect тени насыщаются перламутром, наполненным невероятным переливающимся блеском. Восхитительная шелковистая текстура обеспечивает превосходное скольжение и равномерное распределение теней по коже. А два удобных аппликатора гарантируют их безупречное, быстрое и легкое нанесение. CD DIOR 5 COLOURS IRIDESCENT EYESHADOW тени 409 Tropical Light от Кристиан Диор – это палитра самых соблазнительных оттенков, с помощью которой вы без труда сможете создать абсолютно любой макияж, от самого простого до изысканного.
1. Упаковка: тяжелый футляр глубокого темно-синего цвета с заманчивой аббревиатурой CD.Чехол правда еще хуже, чем у Шанель. Я его уделала очень быстро и круто  . Спонжики мне не удобны, но при желании и ими можно нанести тени.
2. Текстура: Отпад, можно сравнить по мягкости с Оперой от Шисейдо. Не сыпятся абсолютно. Все без исключения оттенки перламутровые. Очень нежные.
3. Стойкость: Наношу по привычке только на базу Люмене. Без базы не пробовала. Конечно при жаре выше 30 градусов по Цельсию они все таки собираются в складочку века. При комфортной температуре держатся долго — в течение всего рабочего дня и до позднего вечера.
4. Цвета:
№ 1 — коричневый оттенок, перламутровый, может выглядеть медным. Красивый.
№ 2 — светло-розовый перламутровый оттенок. В тени виден розовый пигмент, но при вспышке, на солнце он смотрится просто светлым шиммером. Наношу его на подвижное веко, а также под бровь.
№ 3 — зеленый перламутровый оттенок, очень мне нравится.
№ 4 — светло-зеленый перламутровый оттенок, аналогичные характеристики со светло-розовым, использую также.
№ 5 — коричнево-серо-розовый оттенок, классный. Также перламутровый. Я им в основном разбавляю оттенок № 1.
Соло ни один цвет не ношу. Я думаю, эти тени отлично оттеняют цвет моих глаз.
Ну а теперь свотчи:
Дневное освещение (без базы):
Видно, что светло-розовый и светло-зеленый практически не различимы:
Дневное освещение (с базой Люмене):
Вспышка:
Далее все фотографии сделаны часов в 8 вечера (после работы) — целый день жары:
Здесь № 1,2,5
Немного убежали в складку, но все таки выглядят прилично.
Вспышка:
Яркое вечернее солнышко:
В тени:
Еще один вариант:
№1, 3, 4, 5
Дневной свет:
Ну и кусочек меня (как мне кажется — действительно глаза стали яркие и «прозрачные» как стекло одновременно):

Цена: 2000 рублей со скидкой.
Срок тестирования: с конца апреля.
Вывод: Фрост-Фрост-Фрост (который не всем по душе) Light-Light-Light-палетка.
Надеюсь Вам было интересно.
Будьте счастливы!
Настя.

Valensia 22 июля 2011, 19:02
Очень красивая палетка. Мне напомнила Lilium от шанель. Но шанель жутко сыпучие, а вот Диор в нанесении супер.
nastyamk2007 22 июля 2011, 19:06
Спасибо! Тени действительно очень мягкие и не сыпучие! Одно удовольствие ими пользоваться!
Sane4ka 22 июля 2011, 19:09
Красивые тенюшки!!! спасибо за пост))
nastyamk2007 22 июля 2011, 19:10
Спасибо! Легкие, не обязывающие, ко всему!
Psihea 22 июля 2011, 19:11
Рада за вас.
А вот для меня тени Диор одни из наиxудших. Сыпятся, смешиваются в одно грязное пятно и стойкость хоть плачь.
nastyamk2007 22 июля 2011, 19:15
Спасибо! Всякое бывает, я много читала постов про них и не всем они подходили, но мне они очень нравятся!
Rysichka 22 июля 2011, 19:44
за что не люблю диор это за бешеный блеск и невнятные цвета. в палетке их вроде бы 5, а фактически сколько? 3? ну и то что они смешиваются в пятно уже сказали выше. рада что вам подошли!
nastyamk2007 22 июля 2011, 19:45
Le_fleurs_de_Lis 22 июля 2011, 20:46
ничего они не пятно. Я уже несколько макияжей показывала с этими тенями — везде разные цвета. Все пять разные и очень хорошо различимы.
Rysichka 22 июля 2011, 20:51
не в палетке руки мастера не прилагаются:(((я говорила о себе:(
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:03
Спасибо Вам, благодаря Вашему посту я их захотела и приобрела!!!
Romana 22 июля 2011, 20:31
Если честно, по фото на веках вообще сложно разобрать, что за цвета (либо слииишком близко снято, либо размытое фото), а вот в футляре понравились, красивые дневные оттенки.
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:02
Я сильно растушевываю, может из-за этого, и потом фото через 12 часов после нанесения, не во всех палетках люблю четкие грани, в этой палетке думаю они ни к чему, спасибо за комментарий!
Psihea 22 июля 2011, 21:15
Нет из-за того что фото макияжа с этой палеткой очень некачественные.
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:30
Одна фотография — второй вариант (первая), оба глаза вместе. Остальные думаю достаточно качественные, общий образ — да там и не должно быть четко видны тени (ИМХО)
igla 22 июля 2011, 21:15
+1 На веках не совсем понятны оттенки, мне кажется, что фото неудачные.
И фото самой палетки неправдоподобные, цвета секторов искажены, в жизни они выглядят по-другому.
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:21
Абсолютно не согласна с Вами! Про то, что цвета в палетке искажены!
igla 22 июля 2011, 21:24
Вы можете быть не согласны, ваше право, но у меня есть эта палетка. Ваши фото палетки совсем не такие, как в жизни, просто вы их сняли в темном помещении. На руке свотчи правильные.
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:26
Помещение к счастью не темное))) Это моя комната) Ладно, что спорить то… Я вот только сегодня их наносила…
igla 22 июля 2011, 21:30
Ок, завтра покажу вам свои фото при дневном свете.
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:32
С удовольствие посмотрю и буду держать перед собой палетку (принципиально)
igla 22 июля 2011, 21:33
Ага, как сейчас я держу перед собой свою
Le_fleurs_de_Lis 22 июля 2011, 21:35
не ссорьтесь!)
и я держу
фото при дневном свете
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:37
Отличие только в том, что у Вас фото сделано в темном помещении, а на мою палетку пробился свет! Поэтому кажется светлее)))А так особой разницы я не заметила, может я дальтоник?   Держу руку на пульсе))))
Le_fleurs_de_Lis 22 июля 2011, 21:38
это не темное помещение, это подоконник днем вообще-то   без вспышки.
ко мне на ты)
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:41
А у меня тогда, чтооооо, я тоже фоткала, блин на подоконнике!!!
Le_fleurs_de_Lis 22 июля 2011, 21:42
у тебя соооолнышко))
да ладно не заморачивайся. Фотки разные нужны, фотки разные важны
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:51
Ок, все, прекратили, кстати я перепутала, думала это пользователь igla прислала фотку… бывает)
igla 23 июля 2011, 15:33
Ох нелегкая эта работа из болота тащить бегемота фотографировать эту палетку. Но раз обещала…   В общем, у меня тоже не совсем то получается. 1,2,5 оттенки хорошо передались, а вот 2 зеленых никак не хотят, они получились светлее, чем есть.
igla 23 июля 2011, 15:36
Вставлю фото ниже, а то тут обрезается.
Le_fleurs_de_Lis 22 июля 2011, 21:29
не соглашусь. Фото, где подписаны цвета, довольно достоверные.
И вообще эту палетку очень тяжело сфотографировать. У меня всегда разные цвета на фото получаются…
Le_fleurs_de_Lis 22 июля 2011, 20:46
У меня тоже такие есть) мои любимые)
понравился первый макияж. Я так еще не пробовала сочетать)
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:04
Еще раз спасибо! Попробуйте
Le_fleurs_de_Lis 22 июля 2011, 21:40
вау. у нас стобой глаза одинакового цвета и насыщенности. не встречала еще таких. рада знакомству.
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:42
Я тоже очень рада))))
Lipochka1981 22 июля 2011, 21:06
Таня, а я помню предложенный тобой мятно-зеленый макияж, который так запал в душу, что при взгяде на эту палетку я всегда вспоминаю те чудесные фотографии и фантастически красивые глаза
Le_fleurs_de_Lis 22 июля 2011, 21:30
  ну ты меня смущаешь…
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:34
Да ладно, помоему только три поста о ней на Косметисте, первый твой, второй у Анны Bambinnina ну и теперь у меня  . Я все читала)))
Lipochka1981 22 июля 2011, 21:04
Настя, очень красивая палетка, позволяющая фантазировать! Спасибо за пост!
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:08
И тебе (можно так?), спасибо! Она летняя легкая.
Lipochka1981 22 июля 2011, 21:14
Конечно можно. Да, палетка летняя, цветастая, напоминает мне ми любимые четверки Шанель №74 «Нимфея»
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:20
У меня нет Нимфеи, хочу Энигму!!! Но думаю Шанельки по-ярче.
Lipochka1981 22 июля 2011, 21:43
Не-е-е, Диор ярче, чтобы у Шанели добиться сочной яркости нужно смочить родные спонжики, кисточками надо в три слоя, и все равно они самые любимые
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:52
Ты права)они самые любимые, правда у меня есть олько Мурано) Я очень их люблю.
Le_fleurs_de_Lis 22 июля 2011, 21:38
Насть, не видела тени, похожие на медальон в этой палетке? Мне они больше всех нравятся, уходят влет, зараза. Купила бы такие однушки…
nastyamk2007 22 июля 2011, 21:40
Неа не видела, в наших- то магазинах!!! Интересно с нашего города я одна сижу на Косметисте? Это вопрос самой себе))))))))))))
Poplavok 22 июля 2011, 22:42
Некоторые фото сделаны настолько близко, что непонятно какие оттенки из палетки были использованы в макияже. Буду признательна, если в следующий раз будут более информативные свотчи.
А по поводу палетки — до сих пор кусаю локти, что не купила её год назад. Она у нас со скидкой лежала одна одинёшенька, всего за полторы тыщи, потому как бумажная упаковка была порвана)))) Ну зачем не купила???
nastyamk2007 22 июля 2011, 23:34
Вы правы! Я действительно фотографировала очень близко, я показала так, как я ношу — это к замечанию об оттенках.
nastyamk2007 22 июля 2011, 23:38
Когда я ношу тени, я не заморачиваюсь над тем, чтобы были видны определенные оттенки, мне важно, как «смотрится» взгляд в общем! И результат на фото мне нравится.
Psihea 22 июля 2011, 23:50
Девушка что ж вы так распереживались. Никто и не обсуждал ваш макияж, просто такие некачественные фотографии теней на глазах не несут полезной информации.
nastyamk2007 23 июля 2011, 01:17
Да я абсолютно спокойна, я не переживаю из-за палеток и всего прочего, что касается косметики, есть вещи по важнее))) Просто «спортивный» спор в силу моего непростого характера)))))
nastyamk2007 23 июля 2011, 01:24
Меня зовут Настя!
Niceasdoxie 23 июля 2011, 00:21
И всё-таки в очередной раз убеждаюсь, что ничто так не красит синий глаз, как нежный перламутровый изумруд на веке! ))) Мне очень понравилось.
nastyamk2007 23 июля 2011, 01:18
Спасибо Алена!!!   Алёна!
Marlena 23 июля 2011, 04:50
оттенки красивые, но перламутр не люблю…
Marlena 23 июля 2011, 04:51
он так на веке бликует и взгляд припухлый становится
nastyamk2007 23 июля 2011, 14:35
У меня это единственная палетка с перламутром)
bambinina 23 июля 2011, 06:41
эту палетку я всегда достаю летом)) особенно люблю коричневый и тот зеленый, что поярче.
однажды, в силу обстоятельств, наносила эти тени пальцами — получилось весьма неплохо! это я к тому, что она очень простая в использовании.

(все же у диора фрост, а не перламутр — это разный тип финиша, посмотрите вот этот пост, там подробно разбирали).
nastyamk2007 23 июля 2011, 14:36
Спасибо Вам!
Gveedon 23 июля 2011, 10:22
Цвета очень понравились! Свотчи тоже классные, яркие! Тоже присматривалась к этой палетке… Думаю куплю уже. Спасибо за обзор. плюсик Вам
nastyamk2007 23 июля 2011, 14:37
Ой спасибо Вам, очень приятно! А то здесь многие жалуются, что свотчи ужасные
Gveedon 23 июля 2011, 16:31
да не, нормальные, по-моему. особенно понравился с… глазиком открытым ) Очень красивые глаза- холубые холубые
nastyamk2007 23 июля 2011, 16:35
Вообще они не понятные какие-то, могут смотреться серыми-присерыми, ни намека на «голубизну»  , а могут смотреться и синими, васильковыми) Спасибо))
Gveedon 23 июля 2011, 18:28
у меня такие же )) При дневном свете и яркой вспышке — ядовито голубые, а в полумраке — серые.
MaXiMuM 23 июля 2011, 12:31
Оттенки красивый, только уж слишком блестящие… Думаю, у Диор не найдешь матовых теней…
nastyamk2007 23 июля 2011, 14:39
Спасибо! Ну думаю для разнообразия можно иметь в косметичке и такие, а вот недавно был пост про другую палетку, там классные цвета, и практически без фроста)))
igla 23 июля 2011, 15:37
Добавлю свое фото палетки.
Верхние и средний оттенок передались хорошо, а нижних два выглядят светлее, чем есть.
nastyamk2007 23 июля 2011, 16:00
Спасибо! Что и следовало доказать! При разном освещении цвета меняются, и это еще не означает, что свотч не качественный и не информативный))) Вот и все. Еще раз спасибо!
igla 23 июля 2011, 16:13
Дело не только в освещении, но и в фотоаппарате. Получается, что вижу я одно, а передается совсем другое. Спора не было бы, если бы я не знала эту палетку как свои 5 пальцев, она у меня первая из Диор.
nastyamk2007 23 июля 2011, 16:29
Да действительно от фотоаппарата многое зависит, эта палетка тоже моя первая и пока единственная, очень хочется вот такие, как в посте Елены memento Как Вы думаете она мне подойдет?
igla 23 июля 2011, 17:13
Такие тени у меня тоже есть, это из летней коллекции, поэтому вам лучше поторопиться, если вы ее хотите купить
Думаю, что вам хорошо будет, у вас, как и у Елены memento голубые глаза, но правда палетка очень светленькая, невесомая, летняя.
nastyamk2007 23 июля 2011, 17:24
Спасибо, а как Вам она в использовании? Я знаю о том, что это летняя коллекция, надо действительно поторопиться…
igla 23 июля 2011, 21:30
Мне нравится она, сейчас она хорошо смотрится, осенью и зимой бледновато будет. Только мне иногда кажется, не делает ли меня макияж уставшей или заплаканной… есть некоторые сомнения… надо бы черные стрелочки подводить, тогда все ок будет
nastyamk2007 23 июля 2011, 21:32
Решено — НАДО БРАТЬ!!!
Christina_Guettler 25 июля 2011, 11:59
а мне палетка нравится, летняя свежесть в ней) у самой такой нет, а зря)).
nastyamk2007 25 июля 2011, 12:40
Спасибо, уже неделю из нее не вылезаю))) Вам было бы очень красиво) — 100%.