06.07.2011

Два сизых глаза. Тени MAC Idol Eyes и тени the Body Shop #30

Вечер добрый всем друзьям!

Нашла я у себя в запасниках две разновидности теней примерно одинакового цвета. О чём и захотелось вам поведать :)

Тени сиренево-сизых оттенков от MAC и от Body Shop были куплены довольно давно и в разное время. Рада и тем и другим.

Вот такие практически клоны:

Вот моё мнение: оба оттенка имеют право на удачную, плодотворную жизнь в одной и той же косметичке.
Проведём общий анализ:
Свотчи на руке:

Как мы видим, MAC более грубого помола и более уклоняется в золотистый. The Body Shop чисто сизо-сиреневый, с серебристым отливом.

На пальцах:
(Слева MAC Eye Shadow Idol Eyes, справа The Body Shop Eye Color #30)

На глазах (тут ясно видно кто есть кто)

И теперь анализ каждой штучки:

THE BODY SHOP #30:

Дневной свет:
Электрический со вспышкой:
Дно упаковки:
Глазки:

Общий вывод: отличный, ненавязчивый сизо-сиреневый оттенок с серебристым мерцанием. Сидит на базе плотненько, без перегруза, никуда не скатывается и не собирается. Удачно оттеняет даже мои серо-голубые глаза, думаю, что отлично будет смотреться и на карих, и на зелёных.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 400 рублей

MAC Idol Eyes (Lustre)

Дневной свет:
Электрический со вспышкой:
Дно упаковки:
Глазки:

Общий вывод: хитрый, золотисто-сизо-сиреневый оттенок. Сидит на базе отлично, к концу дня трансформируется из более сизо-сиреневого в более бежево-золотистый. Тем интереснее, ибо очарование не теряется, эстетика сохраняется, только чуть меняется цвет.
Срок использования: 7 месяцев
Цена: 690 рублей

Ассоциация с тенями: сизый голубь :)

Всем пока! :) Алёна
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв
The Body Shop Eye Color

The Body Shop Eye Color

2 отзыва

Elisabeth 06 июля 2011, 23:21
мне оттенок Body Shop больше понравился — такой он благородный) хотя MAC — тоже симпатичный)
Niceasdoxie 06 июля 2011, 23:24
Летом на жаре выигрывает MAC: трансформировался в чистое благородство, золото с ноткой сирени :)
Elisabeth 06 июля 2011, 23:27
золото с ноткой сирени   -романтика сплошная
Larisochka 06 июля 2011, 23:23
А мне МАК больше понравился))) Хотя они, безусловно, очень похожи!
Niceasdoxie 06 июля 2011, 23:25
Да, ни один оттенок не плох! :)
Coluchka 06 июля 2011, 23:24
Мне больше МАС нравится… классные тени… спасибо за пост!.. В вашем макияже оч красивы оба))))
Niceasdoxie 06 июля 2011, 23:26
MAC всегда хитрый… этим и привлекает… спасибо! )))
Coluchka 06 июля 2011, 23:27
Это да… обожаю за это МАС… помню наш с вами любимый...NAKED LUNCH… вам плюсик)))
Coluchka 06 июля 2011, 23:26
А что за подводка?.. как то не оч ровно лежит… обычно у вас оч аккуратные макияжи…
Niceasdoxie 06 июля 2011, 23:29
Это Буржуа Liner Pinceau… буууу… завтра День Рождения, пойду после него куплю другю… Кисточка как перо чернильное, шаг влево, шаг вправо, кот ухом задел — и до свидания )))
Yanka 06 июля 2011, 23:33
Мне, Ален, МАК намного больше понравился — цвет благородный
Niceasdoxie 06 июля 2011, 23:34
Янчик, я не поверю что у тебя нет одного МАКа- однушки дорого стоят, но есть за что! ;)
Yanka 06 июля 2011, 23:35
Ален, для меня это недорого — я дороже покупаю.
Мак у меня был, и не один — но качество очень сильно проигрывает однушкам Сислей, пусть они и дороже, но есть за что :)
Niceasdoxie 06 июля 2011, 23:37
Ээээ… посмотрю ))))
Nora 06 июля 2011, 23:51
ой Мак красииивый
Niceasdoxie 06 июля 2011, 23:53
А то ж )))) Мне его впарили как составляющую чудо-гламурного макияжа на Новый Год. А он (соло) отлично раскрывется летом на жаре )))
Nora 06 июля 2011, 23:54
и второй тоже красивый, с таким сочетать хорошо
Sane4ka 06 июля 2011, 23:57
У Мак такой интересный, неоднозначный, сложный оттенок
Но БШ тоже достоин внимания)) Вам очень красиво))
Niceasdoxie 07 июля 2011, 00:06
Да… если не найдёте один, смело берите другой, эти товарищи не подведут ;)
Atallie 06 июля 2011, 23:57
МАС волшебный, оччень красивый.А сизый голубушек вообще чудо, обожаю птичек))
Niceasdoxie 07 июля 2011, 00:06
Ага, эти переливы завораживают просто
koloteya 07 июля 2011, 00:10
спасибо за пост!
у меня есть именно эти тени МАС.они очень интересны…
Купила благодаря косметисте, здесь уже был пост о них.
Niceasdoxie 07 июля 2011, 00:17
Я купила ещё до того поста ;) и они действительно замечательны. На каждой играют по-разному!
Aigul 07 июля 2011, 00:12
МАС очень красивый и переливается нежно. Спасибо за пост!
Niceasdoxie 07 июля 2011, 00:18
Пожалуйста ))) Я рада, что вам понравилось!
koloteya 07 июля 2011, 01:06
Да, этот МАс играет по -разному.у меня он как бы в серый больше отдает.
Niceasdoxie 07 июля 2011, 22:17
Да, при нанесении я тоже вижу много серого, но потом (через несколько часов) это всё трансформируется в сиренево-золотистый))
AQVA 07 июля 2011, 09:26
Ален, мне оба оттенка понравились, но MAC приглянулся сильнее, очень необычный оттенок!)
Niceasdoxie 07 июля 2011, 22:18
Спасибо, посмотри их обязательно! )))
OlgaN 07 июля 2011, 09:33
Для начала: С днем Рождения, Аленочка! Красоты и любви!
Тени очень интересные (особенно МАС понравились- они какие-то разносторонние что ли   ) они хоть и похожи, но играют по-разному и на мой взгляд универсальны — пойдут многим. Спасибо+++++
Niceasdoxie 07 июля 2011, 22:18
Спасибо за поздравление, стараемся!))) Вы очень точно сказали про MAC )))
elene 07 июля 2011, 10:53
Алён, с днём рождения) Всего самого хорошего

Тени классные, мне БодиШоп больше понравились, они как-то помягче, что-ли)
Niceasdoxie 07 июля 2011, 22:19
Мерси, надеюсь, что сбудется! Божди Шоп тоже прекрасны иногда, под чёткое сиреневое настроение! ;)
WhiteCamomile 07 июля 2011, 13:34
Алёнка, ещё раз С Днём Рождения!
МАС понравились больше!THE BODY SHOP показались меловыми.
Niceasdoxie 07 июля 2011, 22:20
Ой спасибо ))) Они примерно похожи, в чём и интрига… МАК более глубокие, честное слово :)
Sysoy 07 июля 2011, 14:10
Я сначала подумала, что вы пишете про МАС такой же как у меня, посмотрела, ан нет, у меня MAC VEX Frost, хамелеоны, но он вообще практически идентичный. Толи замена, толи другая линия))
Niceasdoxie 07 июля 2011, 22:20
VEX??? Надо будет посмотреть )))
Yasmina 07 июля 2011, 20:53
Ну МАС красавец! нет слов! как влажная, металлическая пыль… очень сексуален, я бы попробовала его добавить в интенсивный смоки эффект… Алена очень здорово выглядит!
БШ тоже симпотный, но на фоне MAC простоват.
Niceasdoxie 07 июля 2011, 22:21
Спасибо, уважаемая Ясминочка! )))
sheba 08 июля 2011, 08:10
у меня есть идол от МАС, не скажу что самые любимые, но нравятся))
Больше любила бы их, если вместо золотого шиммера там оказался бы серебристый (покупала без затеста, через инет)
Niceasdoxie 08 июля 2011, 08:23
А меня как раз-таки золотой приятно удивил, редко встретишь такое сочетание ;)