14.05.2010

средства декоративной косметики, придающие коже эффект "сливочного" сияния

Милые сообщницы, сориентируйте меня, пожалуйста, в многообразии средств для создания эффекта «сливочного» сияния. Хочется такого глянцевого свечения, изнутри, что называется, без крупных блесток. Коричневая, бежевая гамма или с оттенком загара. Наносить средство собираюсь точечно, на скулы, например. Есть пупыри, шиммер Бобби Браун, но это все не то, т.к. в них есть блестки и они видны на коже. Еще есть запеченые румяна Pupa Luminys Baked Compact Blush, от них есть как раз тот эффект глянца, который я жду, но, опять же, присутствуют довольно крупные блестки… Присматриваюсь еще к Givenchy Prismissime Powder Face & Eye 9-Colors, но тестила только на руке и не уверена…
Заранее спасибо! )

Rigonda 14 мая 2010, 13:54
а вот такой продукт смотрели? извиняюсь, что принт-скрин, но сам продукт не сохраняется отдельно от страницы.
если не пробовали, то есть смысл потестить оттенок «шампанское» (номер S6).
prima_fila 14 мая 2010, 14:12
+1 к шисейдо в стике. Оттенков много. И это именно свечение без блесток.
Olaf 14 мая 2010, 14:32
Интересно, спасибо!
piratka 14 мая 2010, 15:15
у меня есть такие стики. три штуки. в том числе и шампань.для меня это универсалы-я их и как румяна и как помады.текстуры оч. приятны.я бы не сказала, что это именно цвет шампанского, потому что оттенок холодный. под загарелую кожу-неа.для белоснежек-ага. я его использую, когда загар давно ушел, автозагар лежит в сторонке.зимой он у меня в ходу...ну и как бонус))) покажу как использую за место помады:
Rigonda 14 мая 2010, 15:25
ого! вместо помады интересно смотрится. а поверх какой-то блеск мажется? вряд ли же они сами дают «мокрый» эффект?
piratka 14 мая 2010, 20:35
да.поверх блеск (если навести на фото курсор, об этом говорится))) потом фото покажу, где без блеска, там ооочень матовый эффект получается-а-ля стойкая помада.я итак и итак ношу.
Olaf 14 мая 2010, 15:32
А мне нравится тот эффект, который на 3 фото. Думаю, что может подойти и на загар, главное — не переусердствовать. Но я этим и не грешу )) Спасибо, обязательно пригляжусь!
emaskina 14 мая 2010, 16:41
а как базу под макияж на все лицо шампань нельзя использовать? или слишком блестящий эффект получается?
piratka 14 мая 2010, 20:44
я об этом не думала и так не делала.но если по логике, то почему бы и нет.этот стик -шампань очень легкий, поэтому перегруженности возникнуть не должно…
emaskina 16 мая 2010, 20:16
потестила шампань в магазине: он плохо размазывается и явно видны блестки. Короче совсем не так, как на ващем фото. Может он у них засох просто?? или там действительно можно увидеть отдельные блестки?
piratka 16 мая 2010, 23:10
нет, не засох… для кого то это может показаться с блесточками, для меня это не блесточки. блесточки в метеоритах…
я тут еще вспомнила, что эффект сливочного сияния но в загар идет у Шанель коллекция «Подпись шанель-весна 2010).
DinKa 14 мая 2010, 18:38
какие губы!!!
piratka 14 мая 2010, 20:45
о неееет… губы подпорченные герпесом)))
AlexandraS 17 мая 2010, 17:17
а где покупали в москве? оч понравился самый светлый тон(роз), я думаю на губах обалденно будет смотрется, а то я все впоисках мат. свет. помады)
AlexandraS 17 мая 2010, 17:41
piratka 17 мая 2010, 23:42
нет, в Казани. только тон, что в середине это не розовый, а больше в персик насыщеный(но не рыжий).просто видимо фотоаппарат за 4000 не справзяется с правильной демонстрацией цвета))
AlexandraS 18 мая 2010, 13:10
ой, непонятки)) я говорю про 3-й слева(ну такой прям светленький). как он? как у этой девушки получится цвет на губах?
Olaf 18 мая 2010, 11:59
вчера тестила эти румяна, понравились оттенки «брызги шампанского» и «бежевое сияние». Блесточки там есть, но мелкие. Скорее всего, куплю «бежевое сияние» на лето, а если очень понравится, то «брызги шампанского» на остальные сезоны. Спасибо!
Christina_Guettler 14 мая 2010, 13:55
мне на ум пришел жидкий хайлайтер benefit

у меня такого нет, но при тесте давал мне именно такое сатиновое сияние. НАсчет «сливочного» мне сложно судить, я себе это вообще плохо представляю, «сливочное»…
Alena8907 14 мая 2010, 13:58
Вот и я про сливочное не очень поняла, но разве обычные метеориты не подойдут??? мне показалось именно такой эффект они дают?!
SvetaAV 14 мая 2010, 19:57
Если я правильно поняла, что имеется под «сливочным», то его скорее метеориты вояж (компакт) дадут.
Alena8907 14 мая 2010, 20:04
В полне может быть, просто я еще в метеоритах не разбираюсь толком, я их только для себя открываю))
SvetaAV 14 мая 2010, 20:21
они без блёсток, дают только сияние, отлив (или как это правильно сказать не знаю). Вообщем, стоит попробовать. Можетэто и есть то, что Вам нужно?
Alena8907 14 мая 2010, 21:11
Мне то они точно нужны… а вот насчет автора я не знаю… вроде у неё уже есть))))
SvetaAV 14 мая 2010, 21:21
А, да! Прошу прощения, увлеклась!
Alena8907 14 мая 2010, 21:26
да ничего)))со всеми бывает)))
Lita_Llost 14 мая 2010, 14:10
Сияние у нежно любимого мною High Beam действительно «сатиновое», но вот цвету он не очень подходит к бежево-коричневой гамме, имхо. Для такой кожи Бенефит позиционируют Moon Beam
Vision 07 июня 2010, 14:47
А где, в каких магазинах продается High Beam и Moon Beam?
Vision 07 июня 2010, 14:55
А где, в каких магазинах продается High Beam и Moon Beam?
ОООЙЙЙЙ, дачитала пост до конца и нашла ответ на свой вопрос)))) спасибо
Vision 07 июня 2010, 14:55
дОчитала, совсем тороплюсь
Olaf 14 мая 2010, 14:26
А я не очень представляю «сатиновое», но, полагаю, мы говорим об одном и том же эффекте )) Да, знаю High Beam, но не очень присматривалась из-за противоречивых отзывов. Присмотрюсь, спасибо.
Alena8907 14 мая 2010, 13:56
А метеориты не пробовали??? Просто про них здесь столько всего хорошего написано, и по моему именно то что вам нужно!!! У меня их правда нет, но уже подружке заказала из за границы привести… соблазнили меня сообщницы)))
Olaf 14 мая 2010, 14:31
У меня есть пупыри, не шары. Но блескучие они… Вокруг шаров хожу и тоже смущают меня блестки в них… Шары куплю в любом случае, шарики вынимать ведь можно ))
Alena8907 14 мая 2010, 14:48
ну я их недавно тестила и блестки там очень деликатные, ну или мне так показалось… Простите за темноту, а что такое пупыри? и как выглядят?
Olaf 14 мая 2010, 15:25
Вот такие пупыри Их еще называют компакт из шариков.
Alena8907 14 мая 2010, 15:44
Ага теперь поняла, просто не знала, что их так называют))))
Olaf 14 мая 2010, 15:48
Извините за размер картинки, первый опыт
Alena8907 14 мая 2010, 16:27
Да мне и так понятно, спасибо)))
holodok 07 июня 2010, 14:59
Вот такими пупырями я пользуюсь практически каждый день, моя любимая пудра и она оооочень экономная

Использую на тональный крем Parure aqua, как раз такое сияние получается только вчера на работе любовалась, плюс пудра слегка матирует
Nicotine 07 июня 2010, 15:08
Плюсану к holodok. Сама пользуюсь такими же, только для светлой кожи :)
holodok 07 июня 2010, 15:13
В смысле розовыми?
Lita_Llost 14 мая 2010, 14:04
Я прямо рекомендую хайлайтер Benefit Moon Beam

— он как раз тёплое, сливочное сияние даёт, я блёсток не заметила, и по крайней мере его холодный и светлый брат High Beam держится просто отлично (впрочем, тот я уже воспевала)). Ну и на загаре будет смотреться щикарно

{фото с benefitcosmetics.com }
Nargiz 14 мая 2010, 14:20
оченеь красивая вещица, я бы сама попробовала)
Olaf 14 мая 2010, 14:34
ой, красивый!
Olaf 14 мая 2010, 14:51
А растушевывается легко? Не ложится ли пятном?
Lita_Llost 14 мая 2010, 15:33
Ну на мой вкус — хорошо, но он имеет жидковатую консистенцию и после нанесения высыхает, после этого не растушуешь. То есть совсем не как пудровые, к примеру. Имхо, главный плюс такой текстуры — что держится стойко.
Olaf 14 мая 2010, 15:45
Т.е. наносишь и быстренько растираешь, я так понимаю. Пальцами?
Lita_Llost 14 мая 2010, 18:40
Я — да, пальцами, обычно даже не растираю полностью, а корректирую границы. Времени хватает)
holodok 14 мая 2010, 19:12
А где можно купить и какова цена? Меня тоже такие штучки интересуют
Lita_Llost 14 мая 2010, 20:06
В России — в Л'этуале, что-то около тысячи рублей стоит
schastlivaya 15 мая 2010, 23:19
Девочки, а где можно купить эту штучку? Я один день в Москве буду мож успею перехватить.
schastlivaya 15 мая 2010, 23:20
А кроме Лэтуаля больше нигде?
Olaf 17 мая 2010, 11:08
Нет, только в Летуаль. Вот адреса магазинов, где представлен Benefit www.letoile.ru/company/exclusive/?news=202
Но очень часто бывает, что того или иного продукта нет в наличии… Прежде, чем ехать в магазин, я звоню и уточняю.
Iriska 14 мая 2010, 14:15
Можно попробовать желтые румяна-иллюминатор Shiseido Soft Beam Gold, они дают выраженное золотистое свечение «изнутри» без блёсток.
memento 14 мая 2010, 14:30
тока про них хотела написать :)))
kosmetista.ru/catalog/product/3304
там есть разные оттенки, без блесток.
prima_fila 14 мая 2010, 14:33
А мне кажется, это не то сияние, о котором говорит автор. Не сливочное. В этих шисейдовских новых румянах именно свечение. А ля натюрель.
Olaf 14 мая 2010, 14:43
Да, эти румяна — немножко не то… Вот что-то близкое к Moon Beam мне нужно.
Rigonda 14 мая 2010, 15:24
вспомнила ещё — шанелевские двухфазные тени можно наносить как хайлайтер точечно и растушёвывать. пока тени мокрые, они отлично тушуются, а потом дают такой «хамелеоновый» оттенок — при одном угле зрения их видно, при другом — нет. можно посмотреть цвет «ривьера» или «песок» (если кожа посмуглее). ну или серый, чтоб именно серебристое свечение получить. вотЪ. ))
Olaf 14 мая 2010, 16:18
спасибо за оригинальную идею! )) судя по описанию, очень даже могут подойти
Rigonda 14 мая 2010, 16:23
не за что! )) я эту идею не далее как вчера видела на ютюбе в обзоре этих теней. барышня наносила их капелькой у внутреннего уголка глаз и растирала. и при этом говорила, что так делает визажист актрисы Хилари Дафф. правда, тени у барышни были цвета «песок», бежевые, но свечение получается совсем ненавязчивое и (в её случае) холодно-золотистое. ))
BurnitFirst 14 мая 2010, 15:11
MAC beauty powder
как раз про нее вчера написала:
burnitfirst.ru/archives/190
Lindcy 16 мая 2010, 08:56
Потрясающий блог, спасибо, что дали на него ссылочку)
Комментарий удалён
piratka 14 мая 2010, 15:25
а не дают ли эффект сливочного мерцания как вы говорите шиммеры от Диор оттенок 002? и еще призмы девятицветные от Живанши… по моему самое оно.
Olaf 14 мая 2010, 15:36
У меня есть шиммер BB, блестит очень. Диор тоже (( Как я писала в самом посте, к девятке Живанши присматриваюсь/
La_leche_blanca 14 мая 2010, 16:22
У девятки живанши кстати очень красивое деликатное сияние без каких либо крупных блесток
La_leche_blanca 14 мая 2010, 16:33
У MAC в летней коллекции выходят неплохие жидкие сверкалки Lustre Drops