09.02.2021

В поисках идеального розового нюда. Maybelline Hydra Extreme Matte 930 Plush Blush

Приветствую всех!

Недавно я окинула взглядом свою коллекцию помад, и поняла, что мне очень не хватает нежно-розового нюда, который, по идее, должен подходить чуть ли не под любой макияж. Но светло-розовый оттенок помады — штука опасная, всегда есть риск, что он будет выбеливать губы. Поэтому выбирала я долго.

Мне хотелось найти недорогую помаду в стике с более-менее устойчивой формулой и не влажным/кремовым финишем, то есть, по возможности, матовую. Изучив отзывы, я пришла к выводу, что надо брать MAYBELLINE Hydra Extreme Matte в оттенке 930 Plush Blush, — эта помада уже была у меня в двух других оттенках (о них я писала в этом посте), поэтому подразумевалось, что качество будет приличным. Но далеко не все оказалось гладко.

Основная информация о продукте.

MAYBELLINE Hydra Extreme Matte — линейка, появившаяся на рынке в 2019-м году. Эти помады сразу завоевали любовь покупательниц благодаря интересной палитре, хорошему качеству и, конечно, доступной цене.

На данный момент цветовая гамма насчитывает 12 оттенков:

• 930 Plush Blush
  • 935 Cinnamon Spice
  • 940 Chocolate Truffle
  • 945 Toasted Chestnut

Палитра интересная, здесь именно те оттенки, которые нравятся всем: орех, розовый нюд в нескольких вариациях, рубиновый и пр. Мне особенно нравится 940 Chocolate Truffle — просто шикарный коричневый нюд, уместный везде и в любое время года.

Производство — Франция, вес продукта составляет 5 г, срок годности — 3 года.

Форма выпуска — классическая помада в стике.

Упаковка — простой пластиковый футляр, с черным матовым покрытием. Лаконично, скромно, но и цена у продукт соответствующая, так что, дешевую упаковку вполне можно простить.

Стик имеет гладкую полуматовую поверхность, он ровный, без гравировок. Как показала практика, он плохо закреплен у основания, из-за чего в один прекрасный момент помада ломается. Именно это и произошло с оттенками 940 и 920, думаю, что и 930-й постигнет та же участь. Происходит, кстати, это не быстро — месяца 3-4 в запасе точно есть.

Срез у помады скошенный, ровный, стачивается аккуратно:

новая помада
новая помада

после нескольких использований
после нескольких использований

Текстура кремовая, плотная, чуть суховатая. У двух двух других оттенков она более однородная и гладкая, в 930-м же попадаются какие-то комочки… Тактильно помада шелковистая, не жирная.

Аромат — приятная сладковатая отдушка, легкая ненавязчивая ваниль.

Оттенок 930 Plush Blush.

Нежно-розовый нюд. Не слишком светлый, для бледнокожих девушек выбеливающим точно не будет, смуглянкам уже вряд ли подойдет, но надо, в любом случае, смотреть. Подтон нейтральный.

Финиш не 100%-но матовый, но не сатиновый. Что-то среднее.

Свотчи при разном освещении:

дневной свет в комнате
дневной свет в комнате

искусственный свет
искусственный свет

Полный образ:

Впечатления от использования.

Когда у меня появился оттенок 940 Chocolate Truffle, это был полный восторг: мега-комфортная легкая текстура, которая послушно ложится на губы и шикарно носится в течение дня. С 920 Candied Plum все было не так радужно, но там и оттенок более капризный, я делала скидку на это. 930 Plush Blush оказался по качеству хуже всех, и далее я расскажу об этом более подробно.

Нанесение не такое простое, как хотелось бы. Текстура определенно суховата, хуже ложится и хуже распределяется на губах. В один слой могут быть проплешины:

Повсюду какие-то комочки, я не понимаю, откуда они взялись, ведь в других оттенках их нет!

За контур помада, понятное дело, не убегает, в складочки не проваливается, но у слизистой может скататься, и это будет заметно.

Подготовка губ обязательна. Если они очень сухие и вообще в плохом состоянии, лучше взять другую помаду, вот честно. MAYBELLINE Hydra Extreme Matte как бы приподнимает шелушения наверх и делает их более заметными. Сухость также подчеркивает.

По ощущениям, тем не менее, помада очень комфортна! Она не утяжеляет губы, не вызывает желания смыть ее как можно скорее, не сушит и не стягивает.

Стойкость хорошая. MAYBELLINE Hydra Extreme Matte способна выдержать легкий перекус и продержаться в неизменном виде около трех часов. Из-за сухой текстуры 930-й оттенок лучше не наслаивать, а наносить помаду по-новой. За пределы губ помада не убегает, сходит плюс-минус аккуратно.

Демакияж простой, подойдет любая мицеллярная вода или влажные салфетки.

Итог.

Мне понравился оттенок 930 Plush Blush — он именно такой, какой я и искала. Мне нравится и то, как помада выглядит в полном образе, мне такой цвет идет, он не смотрится на моем лице инородно, это неплохой вариант на каждый день. Но, к сожалению, я осталась очень недовольна качеством. Именно этот оттенок оказался сильно хуже, чем 920 и 940, поэтому не могу рекомендовать его к покупке.

Оценка — 6 из 10.

Цена — 130 рублей (без скидок около 250 рублей).

Срок тестирования оттенка 930 — более двух недель.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Olga_Chernika 09 февраля 2021, 20:07
Красивый цвет, вас очень идёт. Жаль, что качество не очень.
RAGE 09 февраля 2021, 20:11
спасибо))
Masha87 09 февраля 2021, 20:09
Я купила 3 оттенка этой линейки и этим тоже пользуюсь, но да… на подготовленные губы. Ради оттенка храню)

940 все же больше в ходу.

На тебе прекрасно смотрится, для дневного, нежного макияжа
RAGE 09 февраля 2021, 20:11
Большое спасибо! Оттенок определенно удачный, если губы хорошо «почистить» перед нанесением, будет лучше, но… я так не люблю) мне надо, чтобы нанес и пошел)) а вот 940 — другое дело!
Masha87 09 февраля 2021, 20:15
Эх, чем светлее оттенок — тем больше капризов, то же правило и с сааамыми темными срабатывает 😩
RAGE 09 февраля 2021, 20:17
Точно-точно. Светлее этого, я думаю, вообще бы уже не прокатило… у Стелари есть супер-выбеливающий оттенок, такой треш на губах творит)
Masha87 09 февраля 2021, 20:20
Я представляю 😖
julpuh 09 февраля 2021, 20:29
Обожаю матовую серию гидра экстрим, но как раз этот цвет не пробовала. Жаль, что она хуже по качеству.
Оттенок красивый, вам идет!
RAGE 09 февраля 2021, 22:35
Спасибо! Остальные оттенки и правда лучше)
Olso 09 февраля 2021, 20:33
Пользуюсь этим оттенком с большим удовольствием. Никаких комочков, сухости и поломки стика. Помада как бы скользит по губам, перекрывая их без проплешин с первого раза. Не скатывается, скрывает шелушения, не сушит. В общем у меня какие-то противоположные ощущения))
RAGE 09 февраля 2021, 22:36
Кто знает, м б мне просто не повезло, м б это пария неудачная.
Но сломанные стики — характерная проблема.
DieOlga 09 февраля 2021, 20:48
Агния, этот оттенок очень освежает! И везде будет уместен, что несомненно только ему в плюс
RAGE 09 февраля 2021, 22:36
Большое спасибо, Ольга) да, согласна, это очень универсальный цвет)
mademuazelka 09 февраля 2021, 21:06
Спасибо за пост! На Вас этот оттенок смотрится хорошо. У меня три оттенка из этой серии, и у двух сломался стик. Причём ни в одной он нормально не держится, качается как будто и весь мнётся о стенки, хотя я стараюсь пользовался очень аккуратно.
RAGE 09 февраля 2021, 22:37
Вот, и я о том же — характерная проблема( обидно. Продукт вроде недорогой, но ломающийся стик заставляет выбрасывать помаду
mademuazelka 10 февраля 2021, 10:43
Я, тем более, не пользуюсь кистями и прочими девайсами для нанесения. Если помада не наносится нормально своим обычном способом, то нам не по пути. Люксовые помады я не покупаю, не вижу смысла.
kseny479 09 февраля 2021, 21:48
Есть эта помада, и ещё 4 оттенка 924,925,927,940. Как по мне так для их цены они очень хороши, ложатся давольна гладко без проплешин, не подчёркивают сухость на моих губах. Для меня они лучшие в своём ценовом сегменте.
RAGE 09 февраля 2021, 22:37
В общем, так и есть.
Очень хорошее качество! Но не этот оттенок, увы
CrazySusy 09 февраля 2021, 22:35
Этот оттенок вам определенно очень идет!   Жаль, что качество подкачало
RAGE 09 февраля 2021, 22:38
И мне жаль, это прямо очень хороший, правильный розовый нюд)
a_re_beauty 09 февраля 2021, 22:51
Обожаю такие оттенки, очень освежают😍этот уж больно похож на mac mehr и колаб с Наталиной
RAGE 10 февраля 2021, 08:38
Надо же, никак не думала, что они похожи!
Summerliebe 09 февраля 2021, 23:52
Прекрасный универсальный оттенок: и в пир, и в мир, и к любому макияжу! У нас с вами похожий цветотип, присмотрюсь к этому оттенку в магазине. Спасибо за качественный и наглядный пост!
RAGE 10 февраля 2021, 08:39
Оттенок хорош, но вот с качеством не повезло
Blondinka_Liuda 10 февраля 2021, 02:26
У меня есть эта помада и ее подружки тоже, но в связи с масочным режимом все это добро лежит и ждет своего часа :) Спасибо за пост.
RAGE 10 февраля 2021, 08:39
Масочный режим доконал, да((
Maro 10 февраля 2021, 08:36
Оттенок красивый очень
AlenaShub 10 февраля 2021, 13:51
Оттенок очень красивый. Жаль, что качество подводит. Я никогда не покупала помаду Maybelline, честно говоря, меня смущает низкая цена на импортные средства. Ваша информация полезна для меня. Захотелось попробовать тот самый шоколадный нюд 940, ведь я люблю такие оттенки. Спасибо.
RAGE 10 февраля 2021, 13:52
К этому оттенку (940) у меня не было претензий (ну разве что, стик сломался).
Смело берите, он шикарный!
Ira Dmitrieva 10 февраля 2021, 15:06
940 обманщик, нет там шоколада, там розовое дерево. Я тоже хотела коричневый, вообще мимо.
RAGE 10 февраля 2021, 17:03
а мне кажется, есть — шоколадная карамель!
Ira Dmitrieva 10 февраля 2021, 17:15
а на мне темно-розовая
Юлия Якушева 10 февраля 2021, 13:59
Да, маленькие шелушинки подчеркнул, но оттенок бомбический, вам очень идет
RAGE 10 февраля 2021, 17:03
Большое спасибо!)
mari_amell 10 февраля 2021, 17:34
Цвет потрясающий! Очень нежный и весенний, шикарно освежает образ!
Ну а все же вблизи нас пристально никто не рассматривает))
Спасибо за красивый пост! Идеально на подарок к 8 марта как раз)))
Tanserb 11 февраля 2021, 13:43
Очень красивая помада. Оттенок невероятно понравился!
Cassie 11 февраля 2021, 18:37
Был такой оттенок… На мне будто светлым тональником губы намазал, плюс очень плохо лежал, стик как у многих шатался, царапался.
redishhh 12 февраля 2021, 17:10
Ой, я так люблю эту помаду, у меня вот такая. Жаль, что этот оттенок такой капризный оказался, хотя вам он конечно идет и по фото явных недостатков не видно!
Катерина К 13 февраля 2021, 19:59
Я этот оттенок купила первым, когда вышла помада и сильно разочаровалась. На стыке губ не красиво сходит со временем, подчеркивает все изъяны и цвет светловат. Через год купила личи и шоколадный трюфель. Личи на лето прекрасный цвет, трюфель на другие времена года — супер универсальный оттенок. Очень нравится цена помад, на скидках за 150-170 руб можно взять.
SoftShimmer 11 марта 2021, 16:50
К макияжу глаз этот оттенок отлично подошёл
Я себе приметила 935, 940 и 945, наверное, куплю при случае какую-нибудь одну, хотя мне бы по-хорошему сначала потратить из имеющихся помад штук 50…