26.01.2021

Addict Lip Maximizer (# 012 Rosewood) от Dior. Сравнение с маслом Addict Lip Glow Oil

Наконец-то и мое время пришло поделиться своими впечатлениями о легендарном и таком узнаваемом продукте от бренда Dior – это конечно же Addict Lip Maximizer.

Даже не знаю, какими словами можно описать такой популярный продукт, на который найдется предостаточно обзоров, поэтому просто расскажу о своих впечатлениях от использования и параллельно сравню его с маслом Addict Lip Glow Oil (подробный обзор можно прочесть тут), ведь оба продукта не только близки по своим характеристикам, но они также представляют собой оттенок Розового дерева 012 Rosewood. Не буду долго останавливаться на внешних характеристиках Lip Maximizer, тк с ним итак все просто и понятно – прозрачный пластиковый футляр с фирменными «диоровскими» элементами,

помещенный в картонную упаковку.

Про аппликатор все же скажу пару слов, т.к именно в процессе нанесения стала понимать тех, кто ругает его за столько невыразительные и скромные размеры.

(# 012 Rosewood)

Подобный маленький аппликатор мне тоже неудобен в работе, мне нравятся более крупные и широкие спонжи, с помощью которых можно прокрасить губы в одно касание. С этим же аппликатором приходится несколько раз проводить по губам, чтобы равномерно их прокрасить.

(#  012 Rosewood)
(# 012 Rosewood)

Когда читала обзоры на такую «особенность» спонжа, то как-то не могла ее воспринимать всерьез, тк не думала, что подобная форма может доставлять каких-то неудобств в нанесении, но, когда столкнулась на собственном опыте, то стала понимать недовольных.

По текстуре Lip Maximizer представляет собой обычный, липкий блеск, который будет давать тонкое покрытие без густоты и плотности.

(# 012 Rosewood)

Очень тонко и невесомо ложится на губы, абсолютно их не утяжеляя, но, к сожалению, может слегка затечь в складочки.

(# 012 Rosewood)

Финиш дает красивый, глянцевый, но не стеклянный, липкий и волосы прилипать к нему будут.

Что касается оттенка, то я изначально определилась с ним – мне понравился вариант Розового Дерева в Масле, поэтому именно этот оттенок хотела попробовать и в Lip Maximizer.

Каким же выглядит оттенок Rosewood и отличается ли он?

Этот оттенок отличается на свотчах и в футляре, но в жизни этой разницы практически не будет. Подробней рассказываю и показываю.

В Lip Maximizer этот оттенок выглядит более пигментированным, при этом на губах будет давать слабый намек на свой цвет.

Мы получим все тот же оттенок своих губ, с той лишь разницей, что их будут украшать еще множество искрящихся золотистых частиц, которые проявятся только лишь при активном солнечном и искусственном освещении.

Эти частицы мелкие, они не смотрятся отдельно от цвета и не будут перетягивать внимание на себя, просто будут давать чуть большего сияния и объема. Что касается самого цвета, то на губах он смотрится красиво, не выбеливающе, но при это мне вновь не хватает интенсивности оттенку, также, как и в масле.

(# 012 Rosewood)

Цвет в футляре выглядит фантастическим и очень бы хотелось, чтобы хоть небольшая его часть, но перешла на губы, но нет — цвет остается самим собой только в футляре.

Даже вариант с наслоением не исправит ситуации.

Если же обратиться к свотчам, то разница между оттенками будет очевидной – видна не только цветовая разница, но и качество оттенка — оттенок Максимайзера выглядит более насыщенным, более ярким, но при этом на губах разницы цветовой разницы не увидеть.

(# 012 Rosewood)

Поэтому, на Розовое Дерево возлагалась определенные цветовые надежды, которые на деле не оправдались.

А есть ли еще отличия у таких похожих продуктов?

Думаю по сравнительным свотчам можно увидеть разницу в покрытии, которая особенно будет ощущаться на губах. Несмотря на то, что оба продукты представляют собой блеск, хотя и называются по-разному, Максимайзер обладает более тонким покрытием, нежели масло, соответственно и финиш будет немного отличным. Масло — это про нормальной плотности блеск с зеркальным финишем, который создает на губах зеркальную и однородную гладь, не подчеркивая рельеф кожи;

(#  012 Rosewood Addict Lip Glow Oil
(# 012 Rosewood Addict Lip Glow Oil

у Максимайзера – все гораздо скромнее. Не могу сказать, что я поклонница густых и плотных покрытий у блесков, их уже прошло время, но все равно подобная формула, как у масла мне очень нравится – нет тяжести на губах, губы не слипаются, носится очень комфортно. Максимайзер также носится комфортно, просто тут уже зависит от того, какой финиш и какой плотности текстура нравится больше.

(# 012 Rosewood)

Мне, например, в осенне-зимний сезон, нравится на губах ощущать именно масло. Хотя, дело не только в этом. Немаловажным отличием этих двух продуктов является наличие\отсутствие ментолового холодка, который выраженно ощущается у Lip Maximizer и который стал его визитной карточкой. Я не поклонница такого эффекта, особенно в холода, какого-то визуального преображения от него я также не заметила – губы не стали зрительно больше или плотнее, просто их обволакивает холодок, который остается с ними на протяжении некоторого времени. К слову, он не раздражает губы, не вызывает покраснения и жжения, но при этом все равно он ярко ощущается на губах.

В масле же этого нет, и мне это очень нравится, тк все же мне комфортен эффект тепла, чем ледяных губ на морозе.

А есть ли что-то общее у Lip Maximizer и Lip Glow Oil

У Максимайзера и масла есть одна выдающаяся черта, которая их так объединяет – оба продукта обладают высокими ухаживающими свойствами, поэтому они для меня в первую очередь про уход, чем про декоративную косметику. Губы в моменте нанесения выглядят не только красиво, но и ухоженно, они мягкие, визуально разглаженные – обратила внимание, что я до сих пор не воспользовалась гигиенической помадой в этом сезоне, хотя губы всегда ужасно трескались и всегда выглядели сухими. Сейчас мне хватает использования масла и блеска, чтобы поддерживать губы в ухоженном состоянии. Стойкость одинаковая – часа 2 и ни того ни другого блеска не будет, в процессе нанесения продукты не скатываются и не собираются в полоску слизистой, не убегают за контур и сходят равномерно, тинта не дают.

Так что же в итоге выбрать и на чем остановиться?

На мой взгляд, это оба достойных и интересных продукта что Lip Maximizer что Масло, которые по праву могут занять лидирующее место в косметичке. Но если выбирать из одного, то я бы остановилась именно на масле Lip Glow Oil,

потому что для зимнего сезона мне подходит плотное, но комфортное покрытие; мне больше нравится этот стеклянный финиш, который равномерно лежит на губах, не затекая в складочки; мне нравится отсутствие ментолового эффекта, который в принципе не сильно люблю в продуктах для губ;

мне даже нравится этот пушистый и крупный аппликатор, с которым так легко можно прокрасить губы в одно касание и закрытыми глазами; ухаживающие свойства, на мой взгляд, также чуть более выраженно ощущаются именно в блеске, чем в Максимайзере.

Максимайзер мне также понравился, но на мой взгляд, нет в нем чего-то особенного, чем бы он взял и перекрыл все достижения масла. Наверное, оттенок мог бы сыграть не последнюю роль в конечном выборе, но концентрация Розового Дерева настолько мала, что даже золотистые частички не спасают положения и общего впечатления.

(# 012 Rosewood)

Поэтому, как итог, покупкой Addict Lip Maximizer я все равно довольна, и она все равно бы состоялась, тк есть определенные продукты у брендов, которые стоит попробовать только лишь потому, что они являются бестселлером. Но пополнять линейку именно Lip Maximizer уже не хочется, а вот прикупить как минимум ярко-коралловый оттенок 004 масла Addict Lip Glow Oil – уже очень хочется 😍

Срок использования: больше месяца

Стоимость: ≈ 1 447 рублей (за 6 гр;)

Оценка: 7 /10

Благодарю за внимание 🤗

Elenina87 26 января 2021, 18:05
Ирина, у Вас как всегда, прекрасный, элегантный пост!
Мне тоже всегда очень жаль, что подобные продукты не дают на губах того же оттенка, что во флаконе…
Irene_blago 26 января 2021, 21:48
Елена, большое спасибо   согласна с вами, цвета прям не хватает (
Юлия Тульчинская 26 января 2021, 18:12
Спасибо за пост. А Вы не могли подсказать, какое из средств более липкое. Раздумываю над покупкой масла…
Irene_blago 26 января 2021, 21:45
Спасибо за внимание к обзору   масло более липкое и у него плотнее текстура, но на губах все равно ощущается комфортно
Юлия Тульчинская 27 января 2021, 07:08
Спасибо за исчерпывающий ответ! Тогда от покупки масла пока воздержусь). Для меня Максимайзер уже и так довольно липкий. Как хорошо, что на этом ресурсе такие авторы — умнички! А то и посоветоваться не с кем. Продавец консультант на мой вопрос ответила: что вы Максимайзер и масло совсем не липкие. Я на неё, как человек уже лет пять постоянно пользующийся Максимайзером, недоуменно уставилась, дар речи потеряла)
Irene_blago 27 января 2021, 11:33
Вам спасибо, что читаете, интересуетесь и задаете вопросы   насчет отсутствия липкости все ж небольшое лукавство, просто оно у кого-то больше, у кого-то меньше ))
Curly-sue 26 января 2021, 18:36
О, этот оттенок Максимайзера, это мой самый любимый продукт для губ. Для меня в нем прекрасно все — оттенок, уходовые качества, как он разглаживает губы. А вот масло в этом оттенке меня оставило равнодушной. В первую очередь из-за отсутствия оттенка))))))). Ну а без желаемого оттенка, это просто масло, каких много.
Irene_blago 26 января 2021, 21:43
Какие мы все разные :)) а ментоловый эффект в Максимайзере, как вам?
Curly-sue 26 января 2021, 23:15
На мне эффект холодка длится совсем недолго. Губы остаются разглаженными, а холодок быстро проходит. Так что даже зимой меня это не смущает.
Irene_blago 27 января 2021, 00:12
Kerpe 26 января 2021, 18:55
Какая эстетика фотографий!..
Irene_blago 26 января 2021, 21:41
Frankie_Stein 26 января 2021, 22:30
Вам очень красиво оба оттенка!
У меня есть и масла, и максимайзеры в сходных оттенках. Максимайзеры могу носить только летом, ибо холодок  , а масло дает более глянцевый финиш, я коллекцию масел пополнять не буду, на двух остановлюсь, нет в них ничего особенного.
Irene_blago 27 января 2021, 00:07
Эрика, спасибо за внимание к посту   до лета Максимайзер точно доживет, поэтому может этот холодок и будет более приятным и носибельным)
Ольга Жукова 26 января 2021, 22:44
Ирина, а эти продукты на маске отпечатываются? Очень мне нравится масло, но ищу такой уход сейчас, чтобы этот уход оставался только на моих губах, а не на маске.
Спасибо за пост, как всегда, Вы прекрасны. Почему я всегда спрашиваю себя, а не балерина ли Вы?
Irene_blago 27 января 2021, 00:11
Ольга, большое спасибо за внимание к посту   к сожалению, и масло и Максимайзер слегка отпечатываются на маске, все же это блески, а они часто грешат такими свойствами( нет, балетом не занималась, был крошечный опыт бальных танцев
Masha87 26 января 2021, 22:50
Я наверно не выберу) мне и максимайзер и масло нравятся 😍пополнять все буду наверно 🤣
Ты прекрасна 🌹фото восхитительны
Irene_blago 27 января 2021, 00:13
Маша, спасибо   делись тогда обязательно впечатлениями
cocorrector 27 января 2021, 00:46
Ну вооот, порекомендовала вам, а яркости не прибавилось   Здесь очень большую роль играет исходный цвет губ, у меня они ярче, но раньше были бледными. Как раз регулярное использование максимайзеров и кармекса за пару лет изменило цвет моих губ, и настолько это было постепенное изменение, что сначала я заметила его только потому, что привычные блески для губ стали на мне ярче   Кстати, от максимайзера у меня не холодок, а, наоборот, жжение (адский холод мне выдает Buxom).
И тем не менее, Ирина, оба продукта на вас прекрасны в качестве абсолютного нюда   На мне Rosewood гораздо менее органичен из-за нейтрально-розоватой кожи.
Спасибо за стильный и красивый пост!
Irene_blago 27 января 2021, 11:30
Ольга, спасибо, что зашли в гости и поделились своим опытом   надо же какими свойствами обладает обычный кармекс, я им пользовалась долго, но при этом не заметила влияния на оттенок губ   Оля, получается даже жжение не останавливает вас от пользования Максимайзером? 😅
cocorrector 27 января 2021, 16:46
Жжение не сильное и чувствуется недолго   Кармекс в баночке на ночь, максимайзер целыми днями — кровь к губам приливает, что и меняет их цвет. Думаю, если перестать постоянно пользоваться, все вернется к исходнику
Irene_blago 27 января 2021, 17:16
Понятно)) в свое время Кармексом спасала губы от ужасных шелушений и трещин, но теперь в нем уже нет потребности )
Pines 28 января 2021, 00:30
И мне максимайзер жжет, неприятно, к слову. Buxom вам больше нравится по ощущениям на губах? Вы в принципе любите сильно холодящие средства для губ?
Из подобных у меня есть блеск Кико Lip Volume, вот он холодит деликатно и приятно, летом люблю его. А максимайзер как-будто перцем чили жжет.
Ни один из них ничего не увеличивает и вообще совершенно обычно они выглядят на губах ) Популярности не поняла, а хотелось
cocorrector 28 января 2021, 00:47
Максимайзер жжет для меня совершенно терпимо. Почти не пользуюсь Buxom, у него настолько сильный холод, что вместо прилива крови мои губы скукоживаются. И он слишком густой и липкий для меня. Других подобных продуктов не пробовала. В максимайзере мне очень приятна текстура, и он дает моим губам не сравнимый с другими блесками уход. А вот популярности Buxom не поняла, может, в сильную жару губам будет приятно
Pines 28 января 2021, 00:57
Вроде buxom единственный из всех подобных средств слегка увеличивает губы, насколько это вообще возможно.
А глянец от него сильнее, чем от максимайзера?
cocorrector 28 января 2021, 01:15
Лично мне он их скукоживает. У меня в оттенке Sugar из линейки с шиммером. Глянца, пожалуй, побольше, чем у максимайзера, у плотных густых средств, по-моему, всегда сильнее глянец. Но липучий
KSeniia_S 27 января 2021, 04:34
Получила эстетическое наслаждения от поста.😍
Irene_blago 27 января 2021, 11:27
Ms-Miu 27 января 2021, 06:29
Сравнение, извините, не обьективное, потому что на фото продукт лежит в разных по отношению к источнику света областях. А так, пост правдивый, реально отображает продукт
Irene_blago 27 января 2021, 11:27
Спасибо за ваше мнение   на мой взгляд свет не сильно повлиял, тк цвета все равно практически нет у продуктов, а покрытие видно, но со стороны виднее   Если интересно, можно посмотреть обзор на это масло со свотчами и макияжем
Ms-Miu 29 января 2021, 16:09
Спасибо за ссылку, обязательно гляну
Anastasia_Bubovich 27 января 2021, 09:12
Такое утонченное оформление поста, что не зайти невозможно! Максимайзер на губах, кончено, не такой насыщенный по цвету, как во флаконе, но Вам с таким нежным типом внешности очень к лицу!
Irene_blago 27 января 2021, 11:24
Спасибо большое
mari_amell 27 января 2021, 12:06
Ирина, и вновь само воплощение элегантности и изящества!
Оттенок 12 сама нежность, чувствуется приближение весны))
У меня также есть и максимайзер, и масло для губ в одном оттенке 07, ярко-розовый, тоже оттенки похожи, но все же чуть-чуть есть разница)
А так полностью солидарна, я бы тоже выбрала масло, хотя и максимайзер неплох))
Поддерживаю каждое слово!
Спасибо за чудесный пост и безумно стильные фотографии!
Irene_blago 27 января 2021, 17:23
Мария, спасибо, очень рада, что пост понравился   Максимайзер видимо надо еще летом пробовать наносить, чтобы уж точно определиться на его счет
Kroska 27 января 2021, 12:08
Как раз неделю назад купила свой первый Максимайзер именно в этом оттенке! Распробовать пока толком не удалось, сижу дома на удаленке, а дома я пользуюсь бесцветными бальзамами, но по первому впечатлению мы с ним должны подружиться) спасибо за пост, прочитала с большим интересом!
Irene_blago 27 января 2021, 17:25
Спасибо за внимание к посту   если у вас предполагаются Zoom конференции, то Максимайзер точно можно выгулить )
Nice2meetU 27 января 2021, 12:27
В маслах самые яркие оттенки у Berry и Cherry, но всё же им очень далеко до пигментированных масел Clarins. Мне лично очень нравится такая леденцовая полупрозрачность, комфорт в носке.   С Максимайзерами дружбы не сложилось, поэтому просто любуюсь на счастливых обладательниц. :)
Irene_blago 27 января 2021, 17:27
Даа, поддерживаю вас, тоже нравятся такие эффекты   по поводу масел от Clarins у меня есть один экземпляр в черничном оттенке, но он в складочки затекает ( а почему с Максимайзером у вас не сложилось?
Nice2meetU 27 января 2021, 18:34
То же самое впечатление с ежевичным маслом и у меня сложилось. Clarins представили новую пигментированную версию в прошлом году — там эффект как у лаковой помады + тинт, а в этом будет что-то шиммерное по типу блесков Fenty :) В Максимайзерах для меня нет увлажнения совсем, возникает аллергическая реакция и сухость кожи губ с образованием корочек. Я связываю это с наличием минерального масла в составе, т.к.аналогичные продукты для губ провоцируют то же самое. Поэтому я больше симпатизирую маслу для губ. Оно более липкое, чем блеск для губ, но с ним очень комфортно и глянец обалденный. А в весенней коллекции этого года очень красивый розовый шиммерный оттенок вышел, видели? Я польстилась на масло, хоть оно и без блёсточек :)
Irene_blago 28 января 2021, 00:24
Блески от Fenty так хвалят, что пора бы уже тоже попробовать, даже отдушка не смущает ) Эх, индивидуальную реакцию никто не отменял … Весеннею коллекция видела, и она меня очаровала своей нежностью и возможностью   причем масло не сильно впечатлило, тк оттенок наверняка будет похож на оттенки из прошлой коллекции, а вот тени
Nice2meetU 28 января 2021, 01:25
Я понимаю. Тени с красивыми цветами, очень привлекательно выглядят на промо. Пока не привезли )
Irene_blago 28 января 2021, 18:48
Первые свотчи уже пошли, но конечно хочется самой вживую попробовать
fur_hat 27 января 2021, 12:28
Ира, вот эта задумка с дереаом на заглавном фото просто улетная. Ты профессионально занимаешься фотографией?)
По поводу продукта, мне тоже не хватило насыщенности цвета и этот треклятый холод в ветреную погоду не айс, конечно.
Если ищешь что-то чуть более насыщенное, но уходовое и приятное по текстуре, обрати внимание на помалу от D&G серия miss Sicily. На зиму самое оно!)
Irene_blago 27 января 2021, 17:31
Вика, спасибо, захотелось передать свою ассоциацию Розового дерева   фотография только в качестве увлечения) спасибо за рекомендации, мне кажется у тебя был обзор на эту помаду   у нас сейчас как раз на них хорошие скидки, надо будет посвотчить
nataly-love 27 января 2021, 15:31
У меня очень рельефные и вечно сухие губы… Имею масло Cherry и максимайзер 009.Так во ничто мне так глубоко не увлажняет губы как максимайзер.И на много часов.Потом промакиваю салфеткой и наношу любую матовую помаду.К маслу рука не тянется… оно хорошо для весны… ибо ухода мне как максимайзер не дает в экстра сложных условиях для моих губ.Особенно зимой.Мне блеск не холодит, а печет.Масло тоже хорошо, но мне не дает такого длительного увлажнения и ухода.… Максимайзер это прям спасение, когда зимняя сухость.
Все-таки мы все такие разные)))
Irene_blago 27 января 2021, 17:36
Ой, да ) вы когда описывали свойства от Максимайзера, все не могла отделаться от мысли, что читаю о Масле )) мне наоборот уходовых свойств от масла за глаза хватает — с утра нанесла и до вечера губы мягкие и разглаженные, нанести на них все равно что-то хочется, но чисто для эстетики 😅
Mac_Cecht 27 января 2021, 17:49
Похоже, только у меня впитывающееся масло в холода (причём ещё в плюсовые) склеивает насмерть губы 😂 Впрочем, я люблю оба эти продукта, хоть и в других цветах.
Irene_blago 28 января 2021, 00:09
Ох, ничего себе 🙈 мне очень нравится, как вы показываете продукты для губ
Mac_Cecht 28 января 2021, 01:37
А с маслом да, у меня так. Оно, во-первых, быстро впитывается, а во-вторых, когда впитывается, на плюсовом холоде склеивает губы как застывающий клей, их действительно приходится разлеплять))
Irene_blago 28 января 2021, 18:50
Удивительно конечно 🙈
redishhh 27 января 2021, 20:51
Ира, какая ты невероятная   А этот бадлон к твоим глазам просто ах! Да и блеск хорош, что уж тут говорить
Irene_blago 28 января 2021, 00:00
Кристина, спасибо   who is бадлон? 😆
Mac_Cecht 28 января 2021, 01:35
Это водолазка по-питерски
Irene_blago 28 января 2021, 18:46
Ааа, прикольно, не знала ))словарный запас пополнился 😅😅
Isterika 28 января 2021, 22:25
Люблю максимайзеры именно за прозрачность)) А масло люблю у ИСЛ и Инглот😍 диор не пробовала
Ирина, как всегда все очень красиво и подробно!👍
Irene_blago 29 января 2021, 00:20
Елена, спасибо   масло прикольное, но оно именно как довольно плотный блеск идет, с глянцевым финишем)
Isterika 29 января 2021, 09:06
Да, поэтому я его и не покупаю))))
Guzeleka 29 января 2021, 11:16
Красивый пост, как всегда :) С максимайзером я пока в процессе знакомства, так как недавно совсем купила набор максимайзера и бальзама в 001 оттенке. И как оказалось, у меня и масло диор тоже в 001 оттенке. К сожалению, мне максимайзер не дает сильного увлажнения, например как бальзам кларанс, или даже тот же бальзам диор. Но он красиво выглаживает, печет умеренно, но пока я не стала фанатом, и по большей части из-за неудобного спонжа. Мне привычно с первого раза накрасить обе губы. Но это не проблема, конечно. Кстати, блеск от catrice мне дает похожий эффект, то есть ощутимой разницы я не вижу. Мне безусловно нравится максимайзер, но пока другие оттенки не планирую покупать. Масло я тоже уже заканчиваю, и повторять вряд ли буду. Я нашла продукты, которые мне на данный момент дают больше увлажняющий эффект, их я уже повторила)
Irene_blago 30 января 2021, 21:38
Большое спасибо, что поделились своим опытом использования   ох, спонж это просто беда — срочно нужен его апгрейд, а то уж слишком несовременным выглядит, на мой вкус 🙈 про Catrice и масло от Vivenne Sabo очень много слышала положительного, в планах познакомиться
SoftShimmer 29 января 2021, 15:29
А ведь это умный маркетинг: сделать два очень похожих продукта, один с plump эффектом, другой без него, и покупатель в большинстве случаев приобретёт что-то одно из двух у тебя, а не пойдёт искать в другой марке.
Конечно, я понимаю, что они не только этим эффектом отличаются, но и текстурой, спонжем и др., но в моём восприятии максимайзер и масло и правда очень похожи.
Ира, ты как всегда сделала эстетичный подробный пост, и, думаю, многим помогла определиться с покупкой
Irene_blago 30 января 2021, 21:32
Наташа, спасибо за внимание к посту, всегда тебе рада   соглашусь с тобой, тем более масло стало довольно востребованным косметическим продуктом, поэтому классно, что бренд развивается и пополняет коллекции новыми продуктами — поклонники все равно будут 🤗
Banki 09 февраля 2021, 01:22
Такое уже весеннее настроение на снимках
Irene_blago 09 февраля 2021, 08:01