12.02.2021

Осенняя палетка от Jeffree star Androgyny

Впервые эту палетку я увидела будучи студенткой. Не помню, было ли это в момент релиза или я ее просто увидела на просторах интернета. Тогда марка ещё не была представлена у нас и стоила каких-то огромных денег. Я очень хотела её, но бюджет тогда не позволял. Со временем я, конечно же, о ней забыла. А потом было первое знакомство с брендом (правда начала я с другой палетки), и я влюбилась в формулу матовых теней. И вот, спустя много лет, мы с палеткой наконец встретились.

В палетке нас ждут 8 матовых рефилов и 2 сатиновых. Пройдёмся кратко по характеристикам:

• Все рефилы очень пигментированы. Синий и зеленый могут пятнить, но это решается липкой/цветной базой и/или наслаиванием.
  • Сатины масляные и хорошо наносятся как пальцем, так и кистью.
  • Матовые шикарно растушёвываются. Для меня формула матовых этого бренда — лучшее, с чем я работала. Не без нюансов, конечно. Два тёмных (синий и зеленый) тушуются неплохо, но ввиду специфики цвета, лучше тушевать их по минимуму. На свотчах (на глазу) я специально наносила не графично, чтобы было видно, что практически любой из оттенков палетки, можно растушевать в кожу без транзитных оттенков.

Первая ассоциация, пришедшая мне в голову, это осень. Опавшие листья, дожди и припыленность цветов...

Frosting

Светло-золотой сатин.

Frosting. Дневной свет у окна.
Frosting. Дневной свет у окна.

Safe Word

Пыльно-бежевый, нейтральный матовый. Люблю подобные оттенки использовать в складку.

Safe Word. Дневной свет у окна.
Safe Word. Дневной свет у окна.

Charm

Яркий, слегка разбеленный, оранжевый матовый.

Charm. Дневной свет у окна.
Charm. Дневной свет у окна.

Déjà Vu

Медный сатин. Отличная пигментация и масляная текстура у рефила.

Déjà Vu. Дневной свет у окна.
Déjà Vu. Дневной свет у окна.

Dominatrix

Темно-коричневый, нейтральный матовый.

Dominatrix. Дневной свет у окна.
Dominatrix. Дневной свет у окна.

Androgyny

Припыленно-бордовый, нейтральный матовый.

Androgyny. Дневной свет у окна.
Androgyny. Дневной свет у окна.

Fetish

Полуматовый, коричневато-бордовый, тёплый оттенок. Из-за легкого сатина, создает интересный, немного бархатный финиш.

Fetish. Дневной свет у окна.
Fetish. Дневной свет у окна.

Military

Матовый рефил цвета хаки.

Military. Дневной свет у окна.
Military. Дневной свет у окна.

Poison

Тиловый, больше в сторону синего, матовый рефил. В силу цвета не без недостатков (как и следующий рефил из палетки), но даже без цветной подложки вполне можно использовать. Главное тушевать без фанатизма.

Poison. Дневной свет у окна.
Poison. Дневной свет у окна.

Swallow

Темно-синий матовый. Плешивит чуть больше предыдущего оттенка, без подложек, на мой взгляд, всё-таки не обойтись, увы.

Swallow. Дневной свет у окна.
Swallow. Дневной свет у окна.

Макияжи

Poison у внешнего уголка (нанесён на влажный праймер для теней) растушевать через Charm и Safe Word. Androgyny на нижнем веке.
В основе макияжа градиент из оттенка Charm и Military.
В основе макияжа градиент из оттенка Charm и Military.
Фото процесса. Не могла не поделиться тем, как выглядит тушевка оттенков этой палетки между собой.
Fetish на подвижном. Немного подтушёван смесью оттенков Safe Word и Charm.
Fetish на подвижном. Немного подтушёван смесью оттенков Safe Word и Charm.
Градиент из: Charm, Androgyny и Military. Ярко-желтый матовый из палетки от Colour Pop. На нижнем шиммеры от Bernovich.
Фото в процессе. Макияж выполнен с использованием тинтов от StasyAlex.
Фото в процессе. Макияж выполнен с использованием тинтов от StasyAlex.
Макияж также выполнен с использованием цветных подложек. Градиент (от внешнего к внутреннему): Poison, Military, Charm и желтый от Colour Pop.

На момент написания поста я поняла, что сатинами из палетки ни разу не воспользовалась, предпочитая им различные пигменты. Но и покупала палетку я из-за шикарных матовых.

45$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

byHelle 12 февраля 2021, 11:31
Я почему-то всегда была уверена, что оттенки в палетке точно не мои, поэтому постоянно обходила её стороной и даже отзывы на неё не читала, но Вы прям изменили моё мнение. Спасибо за отзыв и очень красивые макияжи!
Anasko_666 12 февраля 2021, 11:37
И вам спасибо что читаете ☺️
pi4y4y 12 февраля 2021, 11:43
Всегда думала, что эта палетка слишком яркая. Но видно, что с ней и более приглушённые макияжи можно сделать. Спасибо, что показали каждый оттенок отдельно на глазах.
Прошу прощения, не очень поняла фразу про 10 лет спустя, палетка была выпущена в 2017 году :)
Anasko_666 12 февраля 2021, 11:53
Ответила чуть ниже. По воспоминаниям она появилась в 2010 или около того 😂 вот не знаю уж почему так запомнила 🤷‍♀️
pi4y4y 12 февраля 2021, 12:11
Сейчас столько косметики выпускается, что даже прошлогодние выпуски кажутся уже прошлым веком 🤣
Anasko_666 12 февраля 2021, 12:13
Это точно 😂
Masha87 12 февраля 2021, 11:45
Последний макияж прям очень эффектно на тебе смотрится, отличный вариант осенней палетки 🔥
Anasko_666 12 февраля 2021, 11:47
Tanchess 12 февраля 2021, 11:49
Джефри Стар не так уж стар! 😁 Он начал выпускать косметику в 2015.
Anasko_666 12 февраля 2021, 11:52
Ого, по моим воспоминанием, это было гораздо раньше 🤔 я думала год выхода конкретно этой палетки 2010 примерно 😳
Marsy 12 февраля 2021, 11:59
Шикарная палетка, тоже люблю ее осенью))
Kels 12 февраля 2021, 12:10
Ооооо, обожаю такую гамму, особенно на осень-зиму. Оттенок Frosting интересный (на свотче светло-золотой, а на глазу в зеленцу уходит). Красивые макияжи!
Anasko_666 12 февраля 2021, 12:12
Спасибо 😉
Я не особо цвета по сезонам делю, тут дело настроения 🤔
Kels 12 февраля 2021, 12:21
Тоже верно, но осенью и зимой такая гамма особенно согревает и подбадривает в эту серость)
extremely_interested 12 февраля 2021, 12:20
Ого, вот это макияжи! Огонь просто!
Anasko_666 12 февраля 2021, 12:23
Ya_ne_zdes 12 февраля 2021, 12:51
Про макияжи Ваши все уже сказали выше, но хотелось бы особо отметить безупречность исполнения Ваших стрелок
Anasko_666 12 февраля 2021, 12:52
Devinette 12 февраля 2021, 12:53
Спасибо, что показали палетку! Так много ярких макияжей, очень здорово!
Anasko_666 12 февраля 2021, 13:24

Funny_Elf 12 февраля 2021, 15:41
Какие красивые и чистые макияжи!
Anasko_666 12 февраля 2021, 15:50
Sprig_of_evil 12 февраля 2021, 19:13
Какие красивые макияжи и интересные сочетания! Тоже в 2017 году долго грустно на неё смотрела и хотела, но стоила она дико дорого у российских ретейлеров…
Anasko_666 12 февраля 2021, 20:14
Спасибо 😊
В Норвегию тогда тоже было не особо заказывать с иностранных сайтов: налог и таможенный сбор на все, что стоило больше 30 евро. И палетка прям золотая получалась по цене
VVG 12 февраля 2021, 19:24
Макияжи — огонь!
Anasko_666 12 февраля 2021, 20:14
Ксенька Ануфриева 12 февраля 2021, 19:44
Вы мне продали тинты своими переходами цветов))Очень впечатляющие и безукоризненно выполненные макияжи
Anasko_666 12 февраля 2021, 20:17
Спасибо 😊
Тинты-это теперь прям мой мастхэвище. Облегчают макияжи только так (у меня их то ли 7, то ли 8 в коллекции). И как подводки тоже отлично, и в слизистой у меня держаться 8-10 часов (когда самые стойкие подводки гелевые и 2-4 часов не выдерживают). С тинтами я впервые стала прокрашивать слизистую постоянно. Готова им прям оды петь 😂
Dida 12 февраля 2021, 20:27
Палетка мимо меня, но блин! Кому Вы продали душу за умение так краситься? Это самые красивые и сложные макияжи какие я видела
Anasko_666 12 февраля 2021, 20:54
Спасибо 😊
Ну а про умение: тут скорее ежедневная практика 🤔
Blondinka_Liuda 12 февраля 2021, 21:52
Макияжи —  , палетка — не моя. Как раз сейчас в больших думах о том, что я делать буду, когда закончится замечательный матовый молочный шоколад из любимой палетки, в нем уже приличное дно показалось и пока замены не нашла :( Как увидела хаки, так вспомнилось — в прошлом году свотчила ее в магазине, но что-то не загорелось ее купить.
fur_hat 12 февраля 2021, 22:03
Очень крутые макияжи. Мне кажется, с каждым разом всё лучше и лучше!)
Видно по свотчам и по векам, что мягко ложатся цвета. Качественные. Не зря их хвалят.
И как Вам глазурь от stasyalex?
Anasko_666 12 февраля 2021, 22:47
Как написала выше-я им готова оды петь. Ни один сейчас макияж не обходится без них. Либо как подложка, либо для слизистой и/или стрелки. Стойкость на слизистой у меня отличная, часов 8-10 как правило. Некоторые (синий, например) чуть менее стойкие, маджента же держалась больше 12 часов 😳 это с учётом, что, например, гелевые подводки и 4 часа на мне редко переживают, а про карандаши вообще молчу
fur_hat 15 февраля 2021, 17:38
Спасибо! Надо брать)
mari_amell 13 февраля 2021, 13:01
Ваааау, настоящие картины на глазах, словно и правда произведения художника!
Не моя гамма, но смотрится просто фантастически в качестве акцента, да и тх матовых очень радуют, они такие деликатные и мягкие, лежат легкой дымкой)
Спасибо за подробный и качественный обзор!
Вы невероятно талантливы!
Anasko_666 13 февраля 2021, 13:04
Banki 13 февраля 2021, 15:58
Золотые руки у Вас! Градиенты очень тонко и аккуратно выполнены
Anasko_666 13 февраля 2021, 17:39
Лиза Григорьева 13 февраля 2021, 21:41
Есть эта палетка, когда-то я ее очень любила, но такие макияжи у меня никогда не получались. Возможно, дело в том, что я никогда не задумывалась о том, чтобы сделать что-то такое на глазах. Теперь очень хочу повторить что-нибудь из того, что было в посте.
Спасибо большое автору за труд и вдохновения!
Anasko_666 13 февраля 2021, 23:39
И вам спасибо, что читаете
Traceofmyface 14 февраля 2021, 01:20
Что ж так красиво-то, а! Последние два мейка хочется рассматривать бесконечно, завораживающе! Хотеть палетку джеффри уже некуда, но полюбоваться ооочень приятно
Anasko_666 14 февраля 2021, 12:33
SoftShimmer 15 февраля 2021, 11:47
Вот вроде сами по себе оттенки интересные, но их расположение в одной палетке видится мне спорным, хотя, безусловно, оригинальным.
Мне бы однушку Military
Последний макияж просто вау — такое необычное сочетание цветов
Anasko_666 15 февраля 2021, 12:04
Меня обычно это чаше всего и привлекает 🤔 самостоятельность палетки для меня вообще ничего не решает (скорее даже нервно начинает дергаться глаз от очередных бежевых/коричневых/чёрных и прочих базовых оттенков 😂) чем необычнее сочетание в самой палетке, тем интереснее.
SoftShimmer 15 февраля 2021, 13:30
Нет, я не про бежевые/коричневые говорила, на мой вкус палетка как раз самостоятельная.
Например, оттенки Androgyny и Fetish отчасти взаимозаменяемы, я бы только один оставила, как и из последних двух синих. Сужу по свотчам, конечно, может в реале они сильно отличаются между собой и наличие каждого обусловлено их необходимостью.
Anasko_666 15 февраля 2021, 14:35
Ааа, это да
Но фетиш даёт бархатный финиш при плотной набивке из-за микро сатиновости. А так да, некоторые вполне взаимозаменяемые 🤔