Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.02.2021
9277

Осенняя палетка от Jeffree star Androgyny


Впервые эту палетку я увидела будучи студенткой. Не помню, было ли это в момент релиза или я ее просто увидела на просторах интернета. Тогда марка ещё не была представлена у нас и стоила каких-то огромных денег. Я очень хотела её, но бюджет тогда не позволял. Со временем я, конечно же, о ней забыла. А потом было первое знакомство с брендом (правда начала я с другой палетки), и я влюбилась в формулу матовых теней. И вот, спустя много лет, мы с палеткой наконец встретились.

В палетке нас ждут 8 матовых рефилов и 2 сатиновых. Пройдёмся кратко по характеристикам:

  • Все рефилы очень пигментированы. Синий и зеленый могут пятнить, но это решается липкой/цветной базой и/или наслаиванием.
  • Сатины масляные и хорошо наносятся как пальцем, так и кистью.
  • Матовые шикарно растушёвываются. Для меня формула матовых этого бренда — лучшее, с чем я работала. Не без нюансов, конечно. Два тёмных (синий и зеленый) тушуются неплохо, но ввиду специфики цвета, лучше тушевать их по минимуму. На свотчах (на глазу) я специально наносила не графично, чтобы было видно, что практически любой из оттенков палетки, можно растушевать в кожу без транзитных оттенков.

Первая ассоциация, пришедшая мне в голову, это осень. Опавшие листья, дожди и припыленность цветов...

Frosting

Светло-золотой сатин.

Frosting. Дневной свет у окна.
Frosting. Дневной свет у окна.

Safe Word

Пыльно-бежевый, нейтральный матовый. Люблю подобные оттенки использовать в складку.

Safe Word. Дневной свет у окна.
Safe Word. Дневной свет у окна.

Charm

Яркий, слегка разбеленный, оранжевый матовый.

Charm. Дневной свет у окна.
Charm. Дневной свет у окна.

Déjà Vu

Медный сатин. Отличная пигментация и масляная текстура у рефила.

Déjà Vu. Дневной свет у окна.
Déjà Vu. Дневной свет у окна.

Dominatrix

Темно-коричневый, нейтральный матовый.

Dominatrix. Дневной свет у окна.
Dominatrix. Дневной свет у окна.

Androgyny

Припыленно-бордовый, нейтральный матовый.

Androgyny. Дневной свет у окна.
Androgyny. Дневной свет у окна.

Fetish

Полуматовый, коричневато-бордовый, тёплый оттенок. Из-за легкого сатина, создает интересный, немного бархатный финиш.

Fetish. Дневной свет у окна.
Fetish. Дневной свет у окна.

Military

Матовый рефил цвета хаки.

Military. Дневной свет у окна.
Military. Дневной свет у окна.

Poison

Тиловый, больше в сторону синего, матовый рефил. В силу цвета не без недостатков (как и следующий рефил из палетки), но даже без цветной подложки вполне можно использовать. Главное тушевать без фанатизма.

Poison. Дневной свет у окна.
Poison. Дневной свет у окна.

Swallow

Темно-синий матовый. Плешивит чуть больше предыдущего оттенка, без подложек, на мой взгляд, всё-таки не обойтись, увы.

Swallow. Дневной свет у окна.
Swallow. Дневной свет у окна.

Макияжи

Poison у внешнего уголка (нанесён на влажный праймер для теней) растушевать через Charm и Safe Word. Androgyny на нижнем веке.
Poison у внешнего уголка (нанесён на влажный праймер для теней) растушевать через Charm и Safe Word. Androgyny на нижнем веке.
В основе макияжа градиент из оттенка Charm и Military.
В основе макияжа градиент из оттенка Charm и Military.
Фото процесса. Не могла не поделиться тем, как выглядит тушевка оттенков этой палетки между собой.
Фото процесса. Не могла не поделиться тем, как выглядит тушевка оттенков этой палетки между собой.
Fetish на подвижном. Немного подтушёван смесью оттенков Safe Word и Charm.
Fetish на подвижном. Немного подтушёван смесью оттенков Safe Word и Charm.
Градиент из: Charm, Androgyny и Military. Ярко-желтый матовый из палетки от Colour Pop. На нижнем шиммеры от Bernovich.
Градиент из: Charm, Androgyny и Military. Ярко-желтый матовый из палетки от Colour Pop. На нижнем шиммеры от Bernovich.
Фото в процессе. Макияж выполнен с использованием тинтов от StasyAlex.
Фото в процессе. Макияж выполнен с использованием тинтов от StasyAlex.
Макияж также выполнен с использованием цветных подложек. Градиент (от внешнего к внутреннему): Poison, Military, Charm и желтый от Colour Pop.
Макияж также выполнен с использованием цветных подложек. Градиент (от внешнего к внутреннему): Poison, Military, Charm и желтый от Colour Pop.

На момент написания поста я поняла, что сатинами из палетки ни разу не воспользовалась, предпочитая им различные пигменты. Но и покупала палетку я из-за шикарных матовых.

45$цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование


на Косметисте с 2019 года
2 088 рейтинг   327 постов   293 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 160 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface

Комментарии

byHelle 12 февраля 2021, 11:31
Я почему-то всегда была уверена, что оттенки в палетке точно не мои, поэтому постоянно обходила её стороной и даже отзывы на неё не читала, но Вы прям изменили моё мнение. Спасибо за отзыв и очень красивые макияжи!  
Anasko_666 12 февраля 2021, 11:37
И вам спасибо что читаете ☺️
pi4y4y 12 февраля 2021, 11:43
Всегда думала, что эта палетка слишком яркая. Но видно, что с ней и более приглушённые макияжи можно сделать. Спасибо, что показали каждый оттенок отдельно на глазах.
Прошу прощения, не очень поняла фразу про 10 лет спустя, палетка была выпущена в 2017 году :)
Anasko_666 12 февраля 2021, 11:53
Ответила чуть ниже. По воспоминаниям она появилась в 2010 или около того ? вот не знаю уж почему так запомнила ?‍♀️
pi4y4y 12 февраля 2021, 12:11
Сейчас столько косметики выпускается, что даже прошлогодние выпуски кажутся уже прошлым веком ?
Anasko_666 12 февраля 2021, 12:13
Это точно ?
Masha87 12 февраля 2021, 11:45
Последний макияж прям очень эффектно на тебе смотрится, отличный вариант осенней палетки ?
Anasko_666 12 февраля 2021, 11:47
Спасибо ?
Tanchess 12 февраля 2021, 11:49
Джефри Стар не так уж стар! ? Он начал выпускать косметику в 2015.
Anasko_666 12 февраля 2021, 11:52
Ого, по моим воспоминанием, это было гораздо раньше ? я думала год выхода конкретно этой палетки 2010 примерно ?
Marsy 12 февраля 2021, 11:59
Шикарная палетка, тоже люблю ее осенью))
Kels 12 февраля 2021, 12:10
Ооооо, обожаю такую гамму, особенно на осень-зиму. Оттенок Frosting интересный (на свотче светло-золотой, а на глазу в зеленцу уходит). Красивые макияжи!
Anasko_666 12 февраля 2021, 12:12
Спасибо ?
Я не особо цвета по сезонам делю, тут дело настроения ?
Kels 12 февраля 2021, 12:21
Тоже верно, но осенью и зимой такая гамма особенно согревает и подбадривает в эту серость)
extremely_interested 12 февраля 2021, 12:20
Ого, вот это макияжи! Огонь просто!  
Anasko_666 12 февраля 2021, 12:23
Спасибо ?
Ya_ne_zdes 12 февраля 2021, 12:51
Про макияжи Ваши все уже сказали выше, но хотелось бы особо отметить безупречность исполнения Ваших стрелок
Anasko_666 12 февраля 2021, 12:52
Спасибо ?
Devinette 12 февраля 2021, 12:53
Спасибо, что показали палетку! Так много ярких макияжей, очень здорово!
Anasko_666 12 февраля 2021, 13:24
 
Funny_Elf 12 февраля 2021, 15:41
Какие красивые и чистые макияжи!
Anasko_666 12 февраля 2021, 15:50
Спасибо ?
Sprig_of_evil 12 февраля 2021, 19:13
Какие красивые макияжи и интересные сочетания! Тоже в 2017 году долго грустно на неё смотрела и хотела, но стоила она дико дорого у российских ретейлеров…
Anasko_666 12 февраля 2021, 20:14
Спасибо ?
В Норвегию тогда тоже было не особо заказывать с иностранных сайтов: налог и таможенный сбор на все, что стоило больше 30 евро. И палетка прям золотая получалась по цене
VVG 12 февраля 2021, 19:24
Макияжи — огонь!
Anasko_666 12 февраля 2021, 20:14
Спасибо ?
anuksenka 12 февраля 2021, 19:44
Вы мне продали тинты своими переходами цветов))Очень впечатляющие и безукоризненно выполненные макияжи  
Anasko_666 12 февраля 2021, 20:17
Спасибо ?
Тинты-это теперь прям мой мастхэвище. Облегчают макияжи только так (у меня их то ли 7, то ли 8 в коллекции). И как подводки тоже отлично, и в слизистой у меня держаться 8-10 часов (когда самые стойкие подводки гелевые и 2-4 часов не выдерживают). С тинтами я впервые стала прокрашивать слизистую постоянно. Готова им прям оды петь ?
Dida 12 февраля 2021, 20:27
Палетка мимо меня, но блин! Кому Вы продали душу за умение так краситься? Это самые красивые и сложные макияжи какие я видела  
Anasko_666 12 февраля 2021, 20:54
Спасибо ?
Ну а про умение: тут скорее ежедневная практика ?
Blondinka_Liuda 12 февраля 2021, 21:52
Макияжи —  , палетка — не моя. Как раз сейчас в больших думах о том, что я делать буду, когда закончится замечательный матовый молочный шоколад из любимой палетки, в нем уже приличное дно показалось и пока замены не нашла :( Как увидела хаки, так вспомнилось — в прошлом году свотчила ее в магазине, но что-то не загорелось ее купить.
fur_hat 12 февраля 2021, 22:03
Очень крутые макияжи. Мне кажется, с каждым разом всё лучше и лучше!)
Видно по свотчам и по векам, что мягко ложатся цвета. Качественные. Не зря их хвалят.
И как Вам глазурь от stasyalex?
Anasko_666 12 февраля 2021, 22:47
Как написала выше-я им готова оды петь. Ни один сейчас макияж не обходится без них. Либо как подложка, либо для слизистой и/или стрелки. Стойкость на слизистой у меня отличная, часов 8-10 как правило. Некоторые (синий, например) чуть менее стойкие, маджента же держалась больше 12 часов ? это с учётом, что, например, гелевые подводки и 4 часа на мне редко переживают, а про карандаши вообще молчу
fur_hat 15 февраля 2021, 17:38
Спасибо! Надо брать)
mari_amell 13 февраля 2021, 13:01
Ваааау, настоящие картины на глазах, словно и правда произведения художника!  
Не моя гамма, но смотрится просто фантастически в качестве акцента, да и тх матовых очень радуют, они такие деликатные и мягкие, лежат легкой дымкой)
Спасибо за подробный и качественный обзор!
Вы невероятно талантливы!  
Anasko_666 13 февраля 2021, 13:04
Спасибо ?
Banki 13 февраля 2021, 15:58
Золотые руки у Вас! Градиенты очень тонко и аккуратно выполнены  
Anasko_666 13 февраля 2021, 17:39
Спасибо  
Лиза Григорьева 13 февраля 2021, 21:41
Есть эта палетка, когда-то я ее очень любила, но такие макияжи у меня никогда не получались. Возможно, дело в том, что я никогда не задумывалась о том, чтобы сделать что-то такое на глазах. Теперь очень хочу повторить что-нибудь из того, что было в посте.
Спасибо большое автору за труд и вдохновения!
Anasko_666 13 февраля 2021, 23:39
И вам спасибо, что читаете  
Traceofmyface 14 февраля 2021, 01:20
Что ж так красиво-то, а! Последние два мейка хочется рассматривать бесконечно, завораживающе! Хотеть палетку джеффри уже некуда, но полюбоваться ооочень приятно  
Anasko_666 14 февраля 2021, 12:33
Спасибо  
SoftShimmer 15 февраля 2021, 11:47
Вот вроде сами по себе оттенки интересные, но их расположение в одной палетке видится мне спорным, хотя, безусловно, оригинальным.
Мне бы однушку Military  
Последний макияж просто вау — такое необычное сочетание цветов  
Anasko_666 15 февраля 2021, 12:04
Спасибо  
Меня обычно это чаше всего и привлекает ? самостоятельность палетки для меня вообще ничего не решает (скорее даже нервно начинает дергаться глаз от очередных бежевых/коричневых/чёрных и прочих базовых оттенков ?) чем необычнее сочетание в самой палетке, тем интереснее.
SoftShimmer 15 февраля 2021, 13:30
Нет, я не про бежевые/коричневые говорила, на мой вкус палетка как раз самостоятельная.
Например, оттенки Androgyny и Fetish отчасти взаимозаменяемы, я бы только один оставила, как и из последних двух синих. Сужу по свотчам, конечно, может в реале они сильно отличаются между собой и наличие каждого обусловлено их необходимостью.
Anasko_666 15 февраля 2021, 14:35
Ааа, это да
Но фетиш даёт бархатный финиш при плотной набивке из-за микро сатиновости. А так да, некоторые вполне взаимозаменяемые ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...