10.09.2021

Обязательно к прочтению. Масло для губ Hourglass №28 lip Treatment oil в оттенке bare

И снова здравствуйте!

Если вы, как и я когда- то, мечтаете о приобретении масла для губ от Hourglass- не торопитесь. Прочтите этот пост. Думаю он многим сэкономит денежку. Извините за спойлер🙂

Начну с того, что масло для губ- это обязательный представитель моей косметички.

История этой любви началась со всеми известного и горячо любимого многими масла от Clarins.

Долгое время я пользовалась только им и не планировала пробовать что- то другое. И тут, у каждого второго зарубежного бьюти блогера я вижу невероятной красоты флакон (даже не знаю как правильно его и назвать). Так как в английском я тогда была совсем «не очень», то думала что это маска для губ.

Но все меняется, английский я подтянула и наконец-то карты сложились.

Это совершенно точно было масло. И мне было просто необходимо видеть его на своём косметическом столике😁

Если вы читали мои предыдущие отзывы, то уже в курсе что я «дикий визуал»😁. Так что я думаю вы поняли, почему я судорожно искала информацию как добыть эту красоту.

Я освоила один популярный «культовый» сайт косметики, и наконец-то нашла что искала. Видимо, я так долго шла к этой покупке, что они уже начали выпускать эти масла «в цвете» (ранее оно было исключительно в прозрачной версии). Ну я была бы не я, если бы не заказала новый «цветной» вариант. Выбрала самый носибельный и приятный персиковый цвет («bare»- что в переводе с английского значит «голый»)

Про обертку

Про внешний вид средства я позволю себе рассказать подробно и даже в красках. Тут невозможно по-другому.

Добротный пластик классического для бренда коричневого цвета.

Минималистичное название с одной стороны, цветом созвучное с элементами дизайна упаковки. Кстати ничего не стирается и не откалывается.

С другой- функциональное «окошечко» в котором видно само средство, его цвет и оставшееся количество. Очень удобно.

Внизу, на дне указана информация о продукте.

Объем -7,5 мл

Произведено в США

Пластиковая крышка, прозрачная с коричневой дымкой. Закрывается до щелчка.

А вот под крышкой- тот самый необычный аппликатор, который и не давал мне спать спокойно.

Позолоченный металлический наконечник- аппликатор. Система очень похожа на ту, которую используют у кремов для глаз. Металл сохраняет холодок и для области вокруг глаз это наверное нужно и даже приятно. Зачем это повторили в средстве для губ- для меня лично загадка. Ну да ладно. Красота же!

Для того чтобы извлечь масло, нужно нажать на специальную площадку рядом с аппликатором.

Смысл в том, что установленного дозирования нет. Вы можете нажимать долго и медленно, а продукт будет поступать на аппликатор.

Того количества средства, которое вы видите на последней фотографии хватит человек на 5.

И позже я объясню почему.

Если нанести средство в таком количестве- излишки остаются на аппликаторе и масло начинает предательски течь. Просто дико. Если масло лежит у вас в сумочке- оно вам ее просто испортит.

Вот как это выглядит.

Так что после использования необходимо снять излишки средства с аппликатора. Иначе беда.

Ох уж этот внутренний мир...

Текстура у него действительно масляная, хотя она тяжелее чем у того же конкурента у Clarins, и честно говоря по ощущениям оно очень напоминает мёд. Густой, тягучий и очень липкий.

Масло буквально ощутимо находится на губах.

За контур не растекается.

Чтобы у вас не было ощущения Винни-Пуха, который съел горшочек меда, наносить его нужно совсем немного, вот почему я сказала о той капле на фото. Ее действительно хватит на нескольких человек.

Проблема в том, что переборщить очень легко и уж если это произошло, на губах это выглядит неопрятно.

Излишки собираются между губ при их смыкании, и когда я шевелю губами- видно как он расползается от верхней до нижней губы, как пленка.

слева- нанесла пожирнее чтобы показать оттенок масла, справа- меньше
слева- нанесла пожирнее чтобы показать оттенок масла, справа- меньше

Цвет- холодный коралл. Я четко вижу в нем голубой перелив. Поправьте меня если я не права🙂

На свотчах он красиво бликует- и в зависимости от света, и в зависимости от плотности нанесения.

Но главное другое- на губах вы этого не увидите. Во — первых игры с плотностью нанесения чреваты последствиями. А во вторых- а нет даже и во вторых.

Просто посмотрите как это выглядит на губах.

Я покажу 2 способа нанесения:

1) соло

2) с контурным карандашом для губ (тогда масла я наношу прям микрокаплю)

Соло, дневной свет

Что я вижу на губах при нанесении соло?

Неравномерное нанесение, где-то продукт лег плотнее, где- то тоньше, поправить это невозможно.

Соло, общий образ, закатное солнце
Соло, общий образ, закатное солнце

При нанесении масла с использованием контурного карандаша я использую прям совсем чуть-чуть. И тогда это выглядит красиво.

Но давайте будем откровенны- так себя ведёт каждый второй блеск для губ, и из масс маркета и из мидл.

С карандашом, естесственный дневной свет
С карандашом, естесственный дневной свет

С карандашом, общий образ, закатное солнце
С карандашом, общий образ, закатное солнце

Если говорить о эффектах данного масла, они ничем не отличаются от его собратьев- губы напитанные, увлажнённые. Если вы решите использовать это масло как маску перед нанесением помады (например, стойкой матовой), будьте готовы что даже после удаления масла с губ будет оставаться сильная липкость, и она не исчезнет после нанесения более плотных и стойких текстур.

Как бы оно не работало и выглядело- пользоваться этим средством я не могу.

У него просто удушающе неприятный запах. Нет, масло не испортилось, эта отдушка присутствовала с момента покупки.

Я могу носить его на губах максимум 5 минут, затем я начинаю кашлять, у меня болит голова.

Честное слово- такое со мной впервые.

Обычно к отдушкам я крайне равнодушна.

Можно сказать, что я даже больше люблю когда средство чем- то пахнет.

Мне так приятнее использовать продукт.

Но тут. Это фиаско.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Octyldodecanol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil/Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Isononyl Isononanoate, Tridecyl Stearate, Aleurites Moluccana Seed Oil/Aleurites, Moluccanus Seed Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil/Aniba Rosaeodora Wood Oil, Ascorbyl Palmitate, Borago Officinalis Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Cetearyl Ethylhexanoate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil/Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil/Citrus Limon Peel Oil, Citrus Reticulata (Tangerine) Leaf Oil/Citrus Reticulata Leaf Oil, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil/Corylus Avellana Seed Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil/Eugenia Caryophyllus Leaf Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract/Helianthus Annuus Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil /Helianthus Annuus Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil/Lavandula Angustifolia Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil/Oenothera Biennis Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil/Olea Europaea Fruit Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract/Oryza Sativa Bran Extract, Palmitoyl Tripeptide-38, Panthenol, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Portulaca Pilosa Extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) Seed Oil/Prunus Avium Seed Oil, Retinyl Palmitate, Rosa Canina Fruit Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract/Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil/Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Salicornia Herbacea Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil/ Simmondsia Chinensis Seed Oil, Sorbitan Isostearate, Styrax Benzoin Gum, Sucrose Cocoate, Thuja Occidentalis Leaf Oil, Tocopherol, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Red 30 Lake (Ci 73360), Iron Oxides (Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Red 28 Lake (Ci 45410).

*цена указана с учетом курса евро на сайте на сегодняшний день, я покупала за 3500 р

Почему то я вспоминаю фразу про «встречают по одежке...». Вот и я повелась. Не повторяйте моей ошибки.

Спасибо💙

Маро💙

lillies 10 сентября 2021, 18:09
Да уж, цена для такого посредственного продукта прямо таки совсем не гуманная… Жаль, что покупка Вас совсем не порадовала(( Вы — очень прелестны
Maro 10 сентября 2021, 18:30
Спасибо вам большое за комплимент) выставлять свои фото всегда немножко страшно😁
Цена действительно неоправданно завышена. Если бы оно хотя бы не имело такой запах, я бы им пользовалась немного. Но не могу, не могу и все….
Morose 10 сентября 2021, 18:23
А мне понравилось. Хотя могло бы быть и подешевле)
Течь оно у меня не течёт, тк нажатие выдает мини порцию масла и лишнего не остаётся. Липкое да, но от этого стойкое.
Пахнет странно, на мой нос нерафинированным маслом типа оливкового, льняного, что-то такое, но выветривается достаточно быстро.

Если бы стоял абстрактный вопрос, на какую помаду спустить 3+ тыщи, я бы посоветовала килиан, а не это масло, но сам по себе продукт имхо не сказать что провальный, а ценовая политика марки… штош
Maro 10 сентября 2021, 18:42
Рада что вам понравилось) безусловно вопрос дозирования решаем, просто не давить столько, сколько я давила в первый раз и все))Согласна что это не глобальная проблема для кого- то.
Я не готова терпеть такую липкость даже за стойкость)
В общем на вкус и цвет все фломастеры разные)
Laisve 10 сентября 2021, 18:30
Ьюууу да теперь понятно, отчего в названии категорический императив. Я смотрела в сторону их блесков, но теперь даже и не знаю
Да, по посту очень заметно что вы БЕШЕНЫЙ ЗРИТЕЛЬНЫЙ НЕРВ))) Все эти макро любования. Дайте 5, я тоже.
На общем портрете в закатном солнце получилась красотка.
Марина вам удалось провести читателя через те же ощущения, что были у вас! Весь пост любуешься и такой ооо да крутая вещь и в конце такой облом.
Спасибо, пост лично мне полезный — как той кому важны запахи.
Maro 10 сентября 2021, 18:47
😂я обожаю ваши комментарии
Если вы когда-нибудь напишите книгу-я с удовольствием ее прочту, потому-что уверена что это будет легко, увлекательно и очень интересно. Я не шучу, но вы буквально расширяете мой словарный запас, а это ой как здорово!)))
И я рада что мне удалось добиться именно такого эффекта) как я ждала, как у меня лапки тряслись когда пришла эта долгожданная посылка, и какое же разочарование я испытала когда это масло попробовала!
А запах… пахнет просто как -будто у кого-то в этом тюбике закончился последний день (простите за сравнение), ну невозможно просто. Если вы чувствительны на запахи- даже не пытайтесь это масло попробовать))
Laisve 10 сентября 2021, 18:57
Вы меня смутили прямо, ну серьезно 😊
Это пост-эмоциональный опыт. Ну как фирмы которые делают подарки для тех, кого невозможно удивить материальными вещами. Какие-то экскурсии по крышам, прыжки с парашютом и так далее.
Люблю ваши обзоры, хочется их больше 😘
Maro 10 сентября 2021, 19:03
А вот и вы меня смутили☺️Я ооооооочень стараюсь писать чаще, но мой годовалый сынуля жаждет моего общения. Так что пока мы в поиске баланса, и я думаю мы на правильном пути( в черновиках уже есть несколько постов😁)
Laisve 10 сентября 2021, 19:09
Микросын приоритетнее, но я рада слышать насчет черновиков))
Maro 10 сентября 2021, 19:37
Вы правы💙
Lara Yakovleva 10 сентября 2021, 19:10
Перемудрили они с золотым копытцем. Цену оправдает, если только настоящим золотом покрыто.
Maro 10 сентября 2021, 19:38
Точно золотое копытце😂 согласна в Вами)
cocorrector 13 сентября 2021, 09:12
А копытце-то действительно золотое😊 Аппликатор покрыт 24-каратным золотом (то есть 999-я проба)🤓
Maro 13 сентября 2021, 10:25
Вот если бы само масло было таким отличным… цены бы этому продукту не было))
Masha87 10 сентября 2021, 19:24
Оформление как всегда у hourglass, оставляет ощущение дорогого продукта; смотрится прекрасно тонким слоем в общем образе, но непростительное поведение за эту цену (
Maro 10 сентября 2021, 19:39
Оформление — это просто визитная карточка Hourglass. Что уж скрывать, именно этим они меня и привлекли) тонким слоем я бы его носила, но запах…
EVASHIE 10 сентября 2021, 19:28
Хотелось бы поподробнее прочитать, чем именно отдушка отвратила-для меня это важный вопрос, догадками получается, что оно пахнет испортившимся маслом или испортившейся помадной отдушкой или еще чем испортившимся? Очень подробный текст, но закончили как-то резко, и это на пункте выделенном жирным шрифтом)
Maro 10 сентября 2021, 19:45
Я очень попытаюсь объяснить подробно. Мы прямо сейчас, можно сказать в прямом эфире, нюхаем его вместе с мужем😂
Итак, пахнет мне-ментолом, прогорклым маслом, ещё чем- то кислым( но тут моя фантазия не может подобрать сравнение), у мужа словарный запас оказался побогаче моего, вот чем пахнет ему- мазью спасатель, приправой для плова, Галиной- бланкой буль буль, укропом сушенным, и испорченным вазелином. Я писала четко с его слов😁
fur_hat 11 сентября 2021, 01:16
😂😂😂😂 осталось добавить: а теперь смешайте это все в одном котле))))
Maro 11 сентября 2021, 08:36
Точно)) там правда такое количество намешано, я даже читать состав устала😁
EVASHIE 11 сентября 2021, 13:42
  ну у вашего мужа фантазия))) спасибо, что разъяснили! Я уж надеялась на отсутствие запаха или хотя бы что-то приемлемое, но точно не прогорклое масло с ароматом суповой приправы)))
Maro 11 сентября 2021, 14:42
Я хохотала от его ассоциаций😂
Это сборная солянка правда) уж лучше отсутствие запаха)
Elechkakote 10 сентября 2021, 19:34
Согласна с количеством, много выходит и на этом дурацком всегда прохладном копытом размазывается))) я бы цвет назвала таки больше тёплым чем холодным, у меня тоже bare. А пахнет он мне маслом грецкого ореха, может у вас аллергия на орехи, не замечали? Аллергикам эти блески вообще противопоказаны, ведь они в составе намешали туеву кучу масел, почитайте.
Maro 10 сентября 2021, 20:32
Копыто, ой не могу, ржу весь вечер😂
Вот он каждый раз для меня разный, то тёплый, то холодный, хотя на губах ну блеск и блеск, особенно когда тонким слоем.
Я абсолютно точно заядлый орехоед) аллергии никогда замечено не было) а состав я сегодня полностью увидела впервые когда доделывала пост, и ахнула. Как они столько всего уместили?)
Elenina87 10 сентября 2021, 20:04
Зато упаковка красивая! Тот случай когда содержание не главное в продукте.
Maro 10 сентября 2021, 20:32
Упаковка огонь) поэтому я и не выкинула это масло до сих пор, не поднимается рука такую красоту выкинуть)
Solnechnoe_Utro 10 сентября 2021, 20:55
Оооо. Красиво однозначно. Но по ощущениям… писюлечка это прям такая хрень. Особенно этот дозатор. Но красиво. Да.
Цена это ваще без слов)
Maro 10 сентября 2021, 21:07
Золотое копытце это и правда красиво, но зачем это для губ ( оно же реально холодит)- отёк снимать что ли)
Цена- отдельный разговор, за такую цену, если честно, и кофе в постель хочется)))))
Solnechnoe_Utro 10 сентября 2021, 21:13
Копытце. Эх… вот копытца мое воображение там точно не увидело.
Вот точно. Кофе да еще и с зефиркой)
Maro 10 сентября 2021, 21:28
Точно точно, зефирку)
vivacolor 10 сентября 2021, 21:32
Тот случай, когда в который раз радуешься, что не визуал.
Maro 10 сентября 2021, 21:41
Это прям оберег какой- то) как бы мне хотелось быть «не визуалом»)))
Natalya Ivashuta 10 сентября 2021, 22:03
Вот это жесть…
Maro 11 сентября 2021, 10:05
Моя фраза когда я это масло первый раз попробовала😂
fur_hat 11 сентября 2021, 01:18
М-да, а так все хорошо начиналось…
Упаковка улётная, но явно непродуманная. Я с первого взгляда на неё подумала «И как этим красить? Оно же будет вечно заляпано! Это позолоченное копытце»
Так оно и оказалось. Цвет приятный, эффект тоже.
Но ты права. Так может любое другое за 5 копеек.
По поводу запаха понимаю и просто за это 2 hourglass.
Maro 11 сентября 2021, 10:08
Вот и я о чем) за такие деньги я хотела не только красивую упаковку( про функциональность я молчу конечно) но и сам продукт хотя бы на уровне. А так… блин у меня есть блеск divage и он круче себя ведёт и выглядит!
Обидно Вика, не могу прям !😁
Alisha_peony 11 сентября 2021, 09:00
Спасибо за пост! Жаль, что блеск за такую стоимость так плох.
Вы такая милая!
Maro 11 сентября 2021, 10:09
Вам спасибо что прочли) ох, жаль это мягко сказано…
Спасиииибо☺️Приятно очень))
cocorrector 13 сентября 2021, 09:21
Выглядит очень неплохо (без карандаша — он выделяется рыжинкой), отличный глянец👍🏻 Запах противный удивляет. Жаль, когда такой дорогой продукт не радует😕
Maro 13 сентября 2021, 10:26
Да глянец он действительно даёт неплохой, но честно, у меня полная косметичка таких блесков которые тоже самое делают, только дешевле😁 а запах… выше я отвечала насколько это сборная солянка😁
mari_amell 14 сентября 2021, 05:36
Очень красиво все: и оттенок, и формат упаковки, и пост, и ты!   а вот поведение масла оставляет желать лучшего, увы, знакома с таким форматом чаще по кремам до глаз, так тоже это ненормированное дозирование раздражает — все грязное, течёт… бр!
Спасибо, что познакомила с этим продуктом, на губах лежит замечательно!
Maro 14 сентября 2021, 16:31
Спасибо большое, мне приятно очень💙
Нравится вариант с карандашом, если бы не запах и липкость, я бы носила его с удовольствием, потому что губы он действительно хорошо увлажняет и питает. Эх, жаль….(((
Banki 25 сентября 2021, 11:42
Оформление крутое до неприличия, как и фотографии! Спасибо, что предостерегла
Maro 25 сентября 2021, 18:00
Спасибо тебе за внимание😁 ой вообще, неприлично красиво 😁