21.01.2021

Самый любимый карандаш для бровей Brow Arcade Vivienne Sabo. Свотчи оттенков 01, 02, 03, 04

Автоматический карандаш Brow Arcade Vivienne Sabo я считаю лучшим в своей категории! Покупаю на протяжении трёх лет. Сегодня я покажу свотчи оттенков из базовой коллекции Brow Arcade. Надеюсь, что благодаря моему обзору вы сможете подобрать идеальный оттенок для своих бровей, если до сих пор не.

Перед тем, как понять, что Brow Arcade - действительно лучший карандаш среди автоматических с тонким грифелем, я перепробовала несколько вариантов. Сравнительный обзор Vivienne Sabo, Lamel и Catrice по ссылке. Карандаши VS есть в свободной продаже в любом косметическом магазине и стоят до 300 руб., что тоже очень радует.

Brow Arcade — автоматический карандаш с выкручивающимся тонким грифелем. Им, конечно, можно попытаться прорисовать отдельные волоски, но грифель всё же не настолько тонкий. Зато карандаш отлично тушуется с помощью маневренной щеточки.

Текстура у карандаша не восковая, а скорее пудровая. Расходуется он быстрее, чем обычные механические, но медленнее чем многие автоматические.

В палитре 6 оттенков (появились ещё два, о которых я узнала из ваших комментариев). Все они довольно удачные!

#01 — оттенок с лёгким оливковым подтоном. Имеются серебристые блёсточки, но в бровях их совершенно не видно. Подойдёт классическим светло-русым и блондинкам.

#02 — мой самый ходовой и любимый оттенок. Он похож на #01 по тону, но в нём нет зеленцы. Светло-коричневый, нейтральный тон.

#03 — темнее, чем предыдущие два оттенка. В нём выражена теплинка, поэтому рыжим и шатенкам этот тон подойдёт отлично.

#04 — самый холодный и тёмный оттенок, идеален для холодных брюнеток.

Мои 'голые' брови ниже на фото (только шрам я зарисовываю карандашом Eva Mosaic). Кстати его я использую уже около 10 лет! Он имеет пудровую текстуру и идеально рисует по рубцовой ткани.

Большой разницы между оттенками на моих бровях вы может и не заметите, поэтому придётся верить мне на слово. Фото делала в разные дни, освещение слегка менялось. Все фотографии сделаны у окна.

#01 — самый светлый оттенок с оливковым подтоном:

01 (как видите, блёсточек нет))
01 (как видите, блёсточек нет))

#02 — светло-коричневый с нейтральным подтоном:

#02 оттенок светлее моих волос, но и сами по себе у меня брови очень светлые. Так он выглядит в полном образе:

#03 коричневый с тёплым подтоном:

#04 классический графит:

Здесь заметнее, что он слишком холодный и тёмный для моих бровей:

Оттенки 03 и 04 заметно более пигментированные и мягкие. Но их также легко растушевать в дымку.

Карандаши хорошо держатся в течение, с их помощью можно сделать и чёткую графичную форму, и мягкую — воздушную. Повторюсь, что за свои деньги я считаю их самыми лучшими! Не зря они у меня в фаворитах на протяжении уже нескольких лет.

3 года, 7р/в неделюиспользование

ArAnna 21 января 2021, 14:57
Где раздают такие мягкие и пушистые бровки (((
miamiolga 22 января 2021, 08:27
А я с восхищением смотрю на густые брови, с которыми можно ничего не делать))
Но и свои люблю! Из них можно слепить что угодно
ArAnna 22 января 2021, 09:17
А редкие, тонкие, с длинными жёсткими волосками не хотите)? Ни уложить (слишком редкие), ни покрасить карандашом (видно кожу и видно что это нарисовано), м? Зато к ним в комплект идут ресницы Xxl из таких же длинных толстых с завитком волосиков.
sari-chichek 22 января 2021, 12:34
Аналогичная ситуация))
ArAnna 22 января 2021, 12:42
Ага, мне тут делали ламинирование бровей, говорят «а чего вы их не отрастите? Масла же всякие, пептиды есть для этого», я накупила масел и сывороток, мажу 2 месяца уже и ни фига. Да они растут, быстрее чем обычно (крашеные брови поэтому заметно) но ни шире ни гуще не стали, шрамы не заросли. Я их не выщипывала никогда, они от природы ниточками, нечего отращивать((
sari-chichek 22 января 2021, 12:53
эх, у меня и ламинировать нечего- прям по несколько штук этих вьющихся волосинок-за счет их длины и переплетения создается эффект, что вроде брови есть… слева, но справа- совсем редкий случай) А вот ресницы- опахала, все спрашивают, наращенные или сыворотка;)
miamiolga 23 января 2021, 09:54
когда нет луковиц, никакие пептиды их не смогут «разбудить», к сожалению((
Благо сейчас куча декоративки
Onya 21 января 2021, 15:58
Обожаю третий оттенок, он прямо очень удачно затепляет мои серые брови) А второй у меня просто всегда на подхвате лежит) И четвертый тоже   Короче, классные карандаши))
А еще я обожаю твои брови!
miamiolga 22 января 2021, 08:28
  Олечка, спасибо! Я скучаю по твоим соцсетям и постам на косметисте
persymmjeckson 21 января 2021, 15:58
Форма бровей-мечта   Карандаш пробовала-оставляет какие-то непонятные комки(( поняла, что вообще такой формат не очень люблю)) но по утрам это самый быстрый способ оформления бровей))) последний, что пробовала был от Стеллари-очень советую
miamiolga 22 января 2021, 08:29
Спасибо большое за комплимент и рекомендацию!
У меня кстати никаких комков не было… Возможно была партия неудачная, или он высох
Kotiska 21 января 2021, 16:04
И мои любимые карандаши, всегда 2 и 3 оттенки есть в запасе. Очень не хватало сравнительных свотчей, когда выбирала в первый раз. Ваш пост очень полезный)
miamiolga 22 января 2021, 08:30
Мне тоже не хватало такого поста   Более того, пока не купила все 4 разом, думала что между ними почти нет разницы
pi4y4y 21 января 2021, 16:19
Пользуюсь сейчас 03 и 04. Выбор оттенков печален, 03 теплый, 04 слишком темный для меня. Приходится совмещать. Расход пока не поняла, но готова к тому, что закончатся быстро. Уже треснули колпачки, вижу у вас на фото такая же ситуация. Это все можно простить за цену. Но на моей коже пигмент оказался не стойким, приходится сначала укладывать брови гелем, ждать когда высохнет, а потом рисовать карандашом, вот только вычёсывать неудобно потом. И все равно в течение дня стирается, тут и я могу тронуть руками, и шапка, но в итоге карандаш стирается и частично размазывается, под вечер это все грязно и печально смотрится. Но пока 2 недели прошло, продолжаю наблюдать.
miamiolga 22 января 2021, 08:31
Жаль, что у вас так!
Как вы наносите карандаш? Готовите кожу?
pi4y4y 22 января 2021, 11:21
Под подготовкой кожи имеется кожа непосредственно под волосками брови или вокруг? Я сейчас сначала крашу глаза (с базой), потом праймер, тон или пудра, потом зачесываю волоски прозрачным гелем для бровей, жду когда высохнет (в это время пудра, хайлайтер и т.д.), затем карандашом заполняю брови. Если сначала карандаш, затем гель, то гель просто стирает карандаш и размывает его, смотрится неопрятно и с проплешинами. Например, ни с карандашом Dior, ни с ABH такой проблемы не было 🤷🏻
miamiolga 23 января 2021, 09:55
Да, это и имела ввиду! Спасибо за ответ!
Salomeya 21 января 2021, 16:59
У Вас очень красивые брови! Все оттенки хороши!!) Я пользуюсь 01 и иногда 02, мама 04. Отличные карандаши, нет даже желания что-то другое смотреть. Кстати, линейка расширилась на два оттенка: 05 прям ярко-рыжий, а 06 холодный серо-коричневый, но светлее, чем 04.
miamiolga 22 января 2021, 08:32
Спасибо большое!
Благодаря комментариям узнала, что есть новые оттенки! А я так радовалась, что показываю свотчи всех   придётся дополнять отзыв))
Salomeya 22 января 2021, 18:37
Рыжий Вам, наверное, не подойдет. Мне он в магазинном освещении вообще оранжевым показался))), смотрела его из любопытства, а вот 06 оттенок очень интересный, что-то среднее между 02 и 04.
miamiolga 23 января 2021, 09:56
В работу мне всё пойдет   а вот для себя поищу 06))
cremedelacreme 21 января 2021, 16:59
Больше всего понравился на Вас 02, брови шикарные и цвет глаз очень красивый!
miamiolga 22 января 2021, 08:32
Согласна! Он самый удачный)
Спасибо огромное! Мне приятно
ElenaRukhova 21 января 2021, 16:59
Очень интересно, спасибо, как раз думаю прикупить карандаш для бровей.
miamiolga 22 января 2021, 08:33
Надеюсь, вам понравится)
Elena_iz_minska 21 января 2021, 16:59
Еще 2 оттенка вышли))) №5 и №6.
miamiolga 22 января 2021, 08:33
Спасибо, что оповестили! Дополнила отзыв) Буду искать их
Ольга Жукова 21 января 2021, 17:00
Вообще единственный карандаш у меня, кстати 04. Держится хорошо, весь день, но я лицо вообще никогда не трогаю руками, брови тем более. Мне очень нравится, что он не восковый. Вообще можно едва дотронуться, а линия / волосок уже есть.
Какие красивые брови! Их украсит просто любой карандаш.
miamiolga 22 января 2021, 08:34
Это точно! Соглашусь с вами)
И спасибо за комплимент) Мне очень приятно
Olga Chepeleva 21 января 2021, 17:09
Хорошие карандаши, не стойкие, но натуральный эффект очень нравится. Правда цены на них уже выше 300 в магазинах, беру онлайн где выгоднее. При ежедневном использовании на три месяца хватает.
В прошлом году появились новые оттенки — рыжий 05 и тауп 06
miamiolga 22 января 2021, 08:37
Да, читаю что на ком-то не стойкие. Не мог сказать, что они железобетонно держатся на мне, но для такой текстуры — отлично. Хороший расход, небольшой как мне кажется
Я тоже беру онлайн, выходит по 220-240 руб, поэтому написала среднюю цену. В наших магазинах и по 330 есть, но это уже дорого для VS
LenaMur 21 января 2021, 17:54
Отличные карандаши! Пользуюсь 3 — им оттенком уже несколько лет.
miamiolga 22 января 2021, 08:37
  я какое-то время хотела найти что-то лучше, но увы))
strega 21 января 2021, 18:11
Вроде сейчас ещё два оттенка вышли, довольно темных, 5 и 6. У меня 4 на протяжении нескольких лет — пробовала на что то менять но всегда возвращаюсь к нему. Если хочу охладить и сделать его ещё более глубоким то сверху наношу несколько штрихов фиолетово—коричневым карандашом для глаз.
miamiolga 22 января 2021, 08:38
Да, выше написали: рыжий 05 и тауп 06   Спасибо!
Vasilisk 21 января 2021, 18:32
Мне на Вас больше всего понравился как раз #4. Учитывая исходные данные, первые три заметны, теплы и рыжеватые. А четверка — идеально, очень красиво и естественно. Вы — красавица!😍
miamiolga 22 января 2021, 08:39
В жизни — 4-ка очень неестественно выглядит
Да и волосы у меня в рыжинку, на солнце отливают медью. Я — совсем не жгучая брюнетка)
wonderwall 21 января 2021, 19:15
Спасибо за обзор, прямо сейчас купила себе 04 оттенок, хотя автоматические карандаши не люблю. Это мой первый
Смотрела на 06, но он показался мне чуть рыжее. Я хоть и тёплая сама по себе, но брови у меня чёрные, с серым отливом))
miamiolga 22 января 2021, 08:40
Рада быть вам полезной! Надеюсь, останетесь довольны
Olika87 21 января 2021, 20:04
Уже лет 5 пользуюсь таким карандашом в оттенке #2
miamiolga 22 января 2021, 08:41
класс! пока ничего лучше (за эти деньги) точно не придумали
Olga_Chernika 21 января 2021, 21:28
У меня #4 единственное средство для бровей уже много лет. Пробовала #3, но для меня он рыжеват. Хоть я сама рыжая, брови у меня чёрные и четвёрка в самый раз. Любимый карандаш, всегда есть в запасе)) Надо будет новые цвета глянуть.
У вас брови очень красивые))
miamiolga 22 января 2021, 08:41
Да, 3-ий и правда очень тёплый)
Спасибо огромное!
khajiit 21 января 2021, 21:38
Я русая, с довольно тёмными бровями, но пользоваться могу как 2м, так и 4м (зависит от настроения, хочу ли я акцент на бровях или нет) отличные удачные карандаши, и пробовать больше ничего не хочу в этой категории, ещё бы гель найти, который хорошо фиксирует и вообще сказка)
Вам хороши все оттенки кроме третьего, пожалуй, тепловат, кмк)
miamiolga 22 января 2021, 08:42
Спасибо! Соглашусь с вами) 3-ий на себе не люблю, а вот 4-ку иногда всё же использую (когда волосы окрашиваю в холодный) и делаю яркий макияж.
Гель был такой крутой у стэллари   но его сняли с производства…
Fillipok 22 января 2021, 00:24
Пользуюсь годами, люблю всем сердцем
miamiolga 22 января 2021, 08:43
и я разделяю ваше мнение
Victoria_K 22 января 2021, 00:55
Мне понравился оттенок 06 — он, кстати, холодный, но светлее, чем 04.
Я его специально ждала.
01 заинтересовал…
miamiolga 22 января 2021, 08:43
Класс! Буду искать новые оттенки! Потом и отзыв ими дополню)
extremely_interested 22 января 2021, 07:03
Эти карандашики вообще моя любовь)
А брови у Вас просто огонь!
miamiolga 22 января 2021, 08:43
Спасибо огромное! Мне очень приятно)
Алена Семенова 22 января 2021, 10:28
Этот карандаш – мой фаворит уже года три, покупаю всегда в 02 оттенке)
miamiolga 23 января 2021, 09:57
Класс! И для меня он самый-самый)
man_i_ya 22 января 2021, 13:52
Плюсуюсь! Долго и нежно любила Maybelline Brow Satin Duo Eyebrow Pencil, но изменила ему с Вивьен Сабо#3. Теперь хочу попробовать #1 и #2 оттенки)
miamiolga 23 января 2021, 09:57
  а меня раздражала эта пудра в колпачке у Maybelline Brow Satin Duo Eyebrow Pencil)))
mari_amell 22 января 2021, 14:50
Огромное Спасибо за такой супер полезный пост! Каждый вариант по-своему хорош и идёт вам)))
У вас потрясающе красивые и ухоженные брови!
miamiolga 23 января 2021, 09:58
  ох спасибо! Мне очень-очень приятно
Галина Ковбасюк 23 января 2021, 17:40
Спасибо за наглядное сравнение! Пользуюсь цветом 01. Обожаю, ни на что менять не хочу. Волоски редкие, длинные и светлые на бровях. У меня чем не накрась, всё видно. Ну и плюс руки не особо для творчества)) Но этим карандашом рисую как получится, щеткой вычёсываю, прозрачным гелем фиксирую, и ок. С ним быстро получается!
У меня под бровями кожа как бы пористая. До этого многие карандаши к обеду расплывались тёмными пятнами с плешами, а этот до вечера не бледнеет и не пятнит.
Цены сейчас, кмк, больше 300 р. Но я в известном магазине беру, когда на марку акции «3=2» по 6 штук сразу, и полгода — год потом не парюсь. Это расходник, очень удачный для меня.
SoftShimmer 25 января 2021, 16:15
Всё никак не могу себя заставить попробовать эти карандаши — я так привыкла к помадке и её стойкости, что мне уже сложно представить свой утренний макияж без неё, и потом её надолго хватает.
Но мне так нравится результат от карандашей на Ваших бровях, что, думаю, стоит хотя бы ради общего представления их попробовать.
miamiolga 26 января 2021, 09:30
А я вот совсем от помадок отошла) Они на мне дают неактуальный эффект как от татуажа. Но зашла в ваш последний пост — вы здорово создаете легкую вуаль своей помадкой для бровей (что это кстати?) И пост про тени обалденный, к слову
SoftShimmer 29 января 2021, 15:49
Спасибо большое, мне очень приятно

У меня сейчас помадка для бровей Avon Mark. Цвет Deep Brown — самый тёмный в линейке, но другие либо светлые, либо уходят в красноту, поэтому остановилась на нём. Наношу жёсткой скошенной кистью, потом укладываю прозрачным гелем.
Но я дополнительно периодически окрашиваю брови как раз для того, чтобы помадкой слегка придать им цвет, в противном случае на светлых бровях она очень заметна.
SoftShimmer 29 января 2021, 15:48
Не туда))
lehsnegst 30 января 2021, 05:40
Давно читаю хвалебные отзывы этим карандашам. Вроде выбрала себе 1 оттенок, а вы пишете, что он с зеленцой((( А потестить и негде.
miamiolga 01 февраля 2021, 16:35
Возьмите 02
Banki 09 февраля 2021, 00:40
Тоже люблю эти карандаши)
Irina Irina 26 декабря 2022, 15:23
Можно подскажите… я блондинка но у меня сходит серыйтаиуаз(… и пытаюсь его " забить" теплым, в этих карандашах какой бы подсказали.или никакой, мне бы светлый я думаю но теплый