03.02.2021

Лечебный макияж для проблемной кожи с La Roche- Posay Effaclar Duo(+) Unifant

Доброго времени суток)

Всем известно, что первое правило ухода за проблемной кожей- полное отсутствие макияжа и запрет на использования тональных средств, но иногда идеальный внешний вид не прихоть, а необходимость и обязательный пункт офисного дресс- кода, который приходится соблюдать.

Всю свою жизнь я борюсь за здоровье и красоту своей проблемной кожи и ищу средство для макияжа, которое сочетало бы в себе легкую текстуру, маскировку несовершенств и лечебный эффект.

Подобные средства часто встречаются в аптечном сегменте, поэтому когда у мною любимой марки La Roche-Posay вышла новинка- тонирующий крем-гель Effaclar Duo (+) Unifant, обещающий не только маскировку несовершенств, но и борьбу с ними, я не удержалась и сразу приобрела его в надежде, что это тот самый продукт, который решит все мои проблемы. Что из этого получилось читайте дальше.

Итак, La Roche- Posay Effaclar Duo(+) Unifant- это корректирующий тонирующий крем-гель, сочетающий в себе эффективность ежедневного ухода против несовершенств и тонального средства на основе минеральных пигментов.

Крем- гель имеет удобную компактную упаковку- небольшой тюбик из мягкого пластика, дозатором которого выступает вытянутый носик. Средство не занимает много места и легко помещается в сумочку.

Носик хорошо дозирует и выдает нужное количество средства.

Объем: 40 мл.

Естественно в составе и не пахнет натуральностью, однако в нем много компонентов, направленных именно на борьбу с проблемами кожи:

• САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА+ ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА – LHA, мягко очищающие поры и выравнивающие микрорельеф.
  • КОМПЛЕКС AQUA POSAY FILIFORMIS+ MANNOSE, восстанавливающие защитные свойства проблемной кожи и регулирующие ее микробиом.
  • НИАЦИНАМИД– успокаивающий кожу.
  • ПРОКЕРАД – предотвращающий появление следов постакне.

Текстура средства очень легкая и невесомая. Это именно крем- гель, неощутимый на коже, с добавлением тонирующих пигментов.

Крем- гель представлен только в одном оттенке Teinte Light и тут проявляется существенный недостаток данного средства. Оттенок довольно темный и имеет желтый подтон из за чего средство подойдет далеко не всем, поэтому перед покупкой лучше разжиться пробником.

Вообще искренне не понимаю политики аптечных марок в отношении оттенков тонирующих средств, которые подходят узкому кругу пользователей. И грешит этим не только La Roche- Posay, но и другие аптечные бренды.

Кожа у меня не очень светлая, поэтому оттенок мне в целом подходит. Благодаря легкой гелевой текстуре средство хорошо распределяется по коже и практически полностью сливается с тоном кожи, однако при наслаивании может все же проявить свой желтый подтон.

Наносится на кожу без проблем, не застывает сразу и дает возможность хорошо растушевать его, не полосит и не ложиться пятнами. Расходуется экономично, и на все лицо достаточно небольшой горошины.

Собственно такие продукты я использую из за состояния своей кожи. Она у меня комбинированного типа с жирной т- зоной, расширенными порами, забивающимися буквально от воздуха, следами постакне и периодическими высыпаниями.

К такому набору проблем в зимний период еще добавляется обезвоженность от мороза и периодические шелушения из за курсов кислотных пилингов, поэтому к тональным средствам предъявляются очень высокие требования.

Крем-гель я наношу на очищенную протонизированную кожу после увлажняющей сыворотки. У меня нет привычки наносить тональные средства на увлажняющий крем, дабы избежать эффекта слоеного пирога. Наносится он хорошо как с помощью кисти или спонжа, так и руками.

Сам по себе крем-гель немного увлажняет кожу. Не скажу что он уберет все шелушения, но и не подчеркнет их, а слегка сгладит.

Финиш крем гель дает скорее матовый, при этом после усадки кожа выглядит немного припудренной и бархатной, благодаря чему на него хорошо ложатся румяна и бронзер.

Степень покрытия я бы назвала средней. Крем- гель неплохо маскирует черные точки, пятнышки постакне и сглаживает расширенные поры. С серьезными проблемами он не справиться и в проблемных местах нужно будет дополнительно пользоваться консилером, но общий тон кожи выравнивает хорошо.

Ну и покажу сравнительное фото до/после:

Крем- гель невероятно комфортен в носке. В течении дня не ощущается на коже и не окисляется.

По стойкости крем- гель выдает не самый лучший результат. На жирной коже держится порядка 5- 7 часов, после чего постепенно исчезает, но при этом сходит не пятнами, а просто съедается ею. Ситуацию частично спасает закрепление макияжа пудрой и использование матирующих салфеток в течении дня. На сухой коже результат думаю будет в разы лучше.

По поводу борьбы с несовершенствами. Поначалу я не замечала никаких изменений в состоянии кожи. Крем не забивал поры и не провоцировал высыпания, и меня это радовало. По прошествии первого месяца использования я стала замечать, что кожа стала меньше жирнится и к вечеру не выглядит как блин. Помимо этого поры стали меньше забиваться, а количество воспалений сократилось. Конечно, скорее это заслуга не одного средства, а комплексного ухода в целом, но эффект в борьбе с проблемами кожи от крем- геля явно есть.

Так как средство все таки тональное смываю его гидрофильным маслом, а затем умываюсь привычным гелем. Еще раз отмечу, что крем- гель абсолютно некомедогенен.

В целом корректирующий тонирующий крем-гель Effaclar Duo (+) Unifant оставил приятные впечатления от использования. Он отлично подойдет людям с легкой или средней формой акне для маскировки несовершенств. Единственный минус это ограниченный выбор оттенков и средняя стойкость.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, SILICA SILYLATE, POLOXAMER 338, POLYSORBATE 80, MANNOSE, ZINC PCA, ISOHEXADECANE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, PIROCTONE OLAMINE, MYRISTYL MYRISTATE, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PARFUM / FRAGRANCE, SORBITAN OLEATE, DISODIUM EDTA, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, VITREOSCILLA FERMENT, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, GLYCERYL STEARATE SE.[± MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, MICA].

Спасибо, что заглянули и уделили время моему посту! Я- Светлана) Всем отличного настроения)

LumanuL 03 февраля 2021, 12:24
Люблю обычный Duo+, жаль, что этот по оттенку мне совсем мимо, иначе обязательно взяла бы в косметичку.
lanavirgo 03 февраля 2021, 12:56
Главная проблема аптечных тональных- отсутствие нормальных оттенков   Искренне не понимаю почему нельзя выпускать более носибельные цвета
Anestezia 03 февраля 2021, 13:09
Да уж, один оттенок на всех это оригинально) Недавно купила подобный продукт у Avene, но для меня оттенок темноват. Смешаваю с их же кремом с СПФ, тогда получается хороший тон. Но в целом, для меня тоже загадка почему не сделать хотя бы три тона с разными подтонами — желтый, розовый и какой-нибудь еще.
lanavirgo 03 февраля 2021, 13:23
Вот и я негодую каждый раз как вижу один оттенок в линейке, который к тому же вообще неносибелен   По факту к самому средству претензий нет, но вот из за цвета часто приходится прощаться
Galina_Osyka 04 февраля 2021, 03:01
Да, у Avene ну слишком тёмный и жёлтый, мне совсем не подошёл. LRP мне понравился больше, летом идеально вписался, хотя я светлокожая.
lanavirgo 04 февраля 2021, 09:35
Вот и я оставила данный крем до лета   Сильно я не загораю, но темнею на 1-2 тона, и думаю он будет идеален
Prjane4ka 03 февраля 2021, 14:53
У меня есть герой поста, всё никак не могу допользовать-на мне безбожно блестит(ну у меня и кожа жирная), не спасают никакие пудры(( Хотя оттенок мне очень подошел
lanavirgo 03 февраля 2021, 16:12
У меня сильно блестеть начинает если под него наносить питательный крем. На сыворотку тьфу тьфу жирный блеск появляется часа через 3-4   Искренне радуюсь за тех, кому повезло с оттенком
kuka-luna 03 февраля 2021, 16:31
Очень люблю этот крем и ещё Toleriane, заменили мне все тональный средства, особенно корейские BB.
lanavirgo 03 февраля 2021, 17:11
Сама очень долго пользовалась Toleriane и покупала несколько раз подряд   С этим тоже бы сложились долгосрочные отношения если бы не оттенок
kuka-luna 03 февраля 2021, 20:25
Мне повезло, я смуглая))
lanavirgo 03 февраля 2021, 21:49
Я марку очень люблю и все средства мне подходят, но иногда хочется сменить цвет кожи из за оттенков
BeautyStories 03 февраля 2021, 19:47
Мне нравится как на Вас смотрится этот продукт, но выпустить всего один оттенок…
В прошлом году я купила солнцезащитный крем от LRP в оттенке light. Даже учитывая, что у меня не самая светлая кожа, я могу его использовать только летом, когда тело немного загорит. У него тоже желтый подтон.
lanavirgo 03 февраля 2021, 21:52
Сам по себе продукт отличный. Ложится хорошо даже на мои постпилинговые шелушения. Действительно жаль, что оттенок только один, иначе у средства было бы много поклонников   Надеюсь, что аптечные бренды прислушаются к нам и будут выпускать более разнообразную палитру
Marinarina 04 февраля 2021, 06:51
Крем так красиво лежит на Вашей коже! Тоже смотрела на него, жаль, что с оттенками такая беда…
lanavirgo 04 февраля 2021, 09:57
Да, лежит он хорошо даже на моей неидеальной коже   Думаю, крем многим бы понравился, если бы не оттенок
RAIN 04 февраля 2021, 13:02
Ого, отлично смотрится на вшей коже. Обязательно поищу пробник. Спасибо)
lanavirgo 04 февраля 2021, 14:20
Да, обязательно начните с пробника   По тх крем- гель отличный и если оттенок подойдет, то будет вообще здорово