16.01.2021

Неправильный Project Pan 2020. Результат. Декоративная косметика

Всем привет! Начну с того, что я неправильный и неподготовленный проджект-пеннер, обычно все ставят себе цель на год и максимально используют выбранные продукты или же собирают все свои пустые баночки. Но у меня не так, почти весь 2020 год я мало красилась, следовательно мало что у меня в принципе заканчивалось, но если и заканчивалось, то я забывала сохранять пустые банки и упаковки, да и вообще я никогда не стремилась в средствах пробить дно, и с осознанным потреблением отношения у меня натянутые. Но тут, я увидела тему нового флэшмоба, и задалась вопросом: а если у меня что-нибудь из декоративной косметики c виднеющимся дном, закончившееся совсем или то, от чего пора бы избавиться? Я стала искать.

1) Clarins Компактная пудраEver Matte оттенок 02 (Transparent medium) 10 g. — на данный момент единственное, имеющееся у меня, средство с виднеющимся дном. Пудра была куплена год назад, пользовалась ей в основном летом, думаю этим летом я её смогу закончить. Пудра нежная, шелковистая, матирует, но не делает лицо плоским, не пылит. Но на некоторых тональных средствах она может быть видна.

Дневной свет у окна.

2) Тональный кушон A'PIEU Air-Fit Cushion XP SPF50+ PA+++ оттенок 21 14 g.- этот кушон лежит у меня года три, наверное. Это был набор: заправленный кушон + рефил к нему. Три года назад я с большим трудом закончила один рефил. Он мне абсолютно не понравился, так как подчёркивал абсолютно любую текстуру на лице, нет, он её даже создавал. Его было очень видно из-за его текстуры: тяжёлой, плотной, липкой. На лице он выглядел как маска. Но примерно год назад я решила дать ему второй шанс, открыла второй рефил. Воспользовалась один раз, пожалела об этом, забыла о нём, он успел подсохнуть. Рефил отправляется в мусорку, без сожаления, а сам контейнер я оставлю (не только потому что это лимитка), вдруг захочу ещё какой-нибудь корейский кушон попробовать, тогда останется купить только рефил.

Дневной свет у окна.

3) Белита Крем-хайлайтер «Изумительное сияние» 30 мл. — закончился. На лицо не использовала, не подошёл, под тоном его было не видно, так как он очень прозрачный, а если носить на голом лице, то особо не видно разницы между ним и просто увлажнённым лицом. И в эл.свете видны блёсточки. Наносила его на ключицы, шею и кисти рук. Может наносится разводами, запах у хайлайтера достаточно сильный.

Дневной свет у окна.

4) Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE «FIX&CARE» 5 мл.-люблю. Это моя 18?20? упаковка. Наношу в 2-3 слоя, поэтому он достаточно быстро заканчивается. Выпустили бы этот гель в большем объёме, а то неприятно каждые две недели его менять. Планирую попробовать мыло для бровей, мне кажется, его должно хватать на более долгое время.

5) Л'Этуаль ID гель для бровей, оттенок 103 audacieux, 12 мл. — с фиброй, закончился. Почти не фиксирует, но прокрашивает хорошо. Вначале фибра немного осыпалась с бровей, но через пару использований прекратила это делать.

Дневной свет у окна.

6) Л'Этуаль Цветная водостойкая тушь для ресниц и бровейPsychotropical — закончилась. На фото с щёточкой и свотчем новый экземпляр. Моя любимая цветная тушь, в запасе лежит ещё две таких, будет печально, когда и они закончатся. Действительно водостойкая (даже гидрофильным маслом придётся потереть).

Дневной свет у окна.

7) DANESSA MYRICKS BEAUTY ColorFix 24-Hour Cream Color Matte, 10 мл. каждый,оттенки: Freedom, Phoenix, Lift — это моя боль. Они просто засохли за месяц. Белым я воспользовалась 3 раза, розовый наносила в слизистую раза три, ярко коралловым делала стрелки и графику раз 5. Мне посоветовали ввести через шприц изододекан, но где его взять, я ума не приложу, поэтому скорее всего придётся их выкинуть.

8) L'Oreal  Infaible Cream оттенок № 110 I got the power — закончился. Нормальный блеск, ничего особенного. Приятный цвет, немного липковат.

Дневной свет у окна. Пасмурно.
Дневной свет у окна. Пасмурно. На периральной зоне нанесён кушон.
Дневной свет у окна. Пасмурно. На периральной зоне нанесён кушон.

9) Блеск для губVOV Castle Dew.over setting gloss 3,6 гр., оттенок 10 ruby red — закончился. Липкий, но очень глянцевый.

Дневной свет у окна. Пасмурно.

10) Помада для губ Shiseido Rouge Rouge Lipstick RD306 LIAISON — планирую закончить до конца зимы. Кремовая красная помада, цвет нейтральный. Не сушит, комфортная. Использовала и в качестве кремовых румян.

Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна. Нанесена легко пальцем, вбивающими движениями. Пасмурно.
Дневной свет у окна. Нанесена легко пальцем, вбивающими движениями. Пасмурно.
Дневной свет у окна.

11) Губная помада Collistar Rossetto Puro, оттенок 66 Nudo Elsa — закончилась. Кремовая, нюдовая, с теплинкой, увлажняет. Возможно даже повторю её.

Дневной свет у окна.

К сожалению, ни в каких тенях для глаз у меня не видно дна рефила, а палетки только появляются. Надеюсь к следующему разу это изменится,  всё-таки в 2021 году я планирую делать макияжи куда чаще, чем это было в 2020, и я смогу более осознанно совершать покупки, а не какими-то эмоциональными набегами.

Помады и блески новые я покупать в этом году не планирую, маски никто не отменял пока, поэтому буду использовать то, что есть, тем более есть много чего даже не вскрытого.

Желаю все хорошего настроения🤗

Marina_ 16 января 2021, 11:49
Хайлайтер от Белита использую под глаза до нанесения корректора или пудры, замечательно освежает взгляд, подсвечивает синячки под глазами, но за счёт деликатности не бросается в глаза 😃
Kels 16 января 2021, 13:49
Хорошо что вам подошёл)
Ксенька Ануфриева 16 января 2021, 13:18
Спасибо за пост)) Я порой очень хочу купить тинты от DANESSA MYRICKS, но адекватно понимаю, что воспользуюсь ими за год раза три от силы, а потом они засохнут
Kels 16 января 2021, 13:51
Да, просто 54$ в мусорное ведро. Ладно, я была готова смирится с тем, что они засохнут за год, но не за месяц же. Кстати, на коже век они были стойкими, а вот со слизистой с уголков слазили.
TolstoKiska 16 января 2021, 13:29
Не ожидала от Данессы такого подвоха. Изододекан на любом мыловаренном сайте можно найти.
Kels 16 января 2021, 13:57
Да, Данесса очень огорчила. Я пробовала найти, но что-то ни к чему меня поиски изододекана не привели.
lillies 16 января 2021, 20:31
У Вас потрясающе красивые губы   Мне кажется любой продукт будет на них выглядеть супер круто   У меня был блеск Loreal в этом оттенке, очень нравился)) Один из лучших блесков в моей жизни))
Kels 17 января 2021, 03:59
Спасибо  . Да, любила его на каждый день в основном из-за оттенка.
DieOlga 16 января 2021, 21:27
Ваши губы — просто мечта  . Согласна с Лилей полностью) Все лежит идеально! Сложно что-то испортить…
Kels 17 января 2021, 04:01
Спасибо  .
Katerika83 17 января 2021, 23:02
Есть эта помада от Collistar, очень нейтральный цвет на каждый день!
makoto 18 января 2021, 07:47
Попробовала нанести щеточкой от геля для бровей собственно гель для волос от чистой линии (привет кудрявому методу) и волоски отлично держались весь день до умывания! Буду активно теперь юзать эту опцию
CrazySusy 22 января 2021, 00:04
Блеск Лореаль у меня именно в этом оттенке уже второй заканчивается, очень классный! Возможно, даже повторю его еще раз
Эх, какой потрясающий цвет у туши Летуаль, и как жаль, что у нас марка не продается(((