15.01.2021

Много размышлений и душевные терзания..давайте разбираться вместе, а стоит ли..Pat Mcgrath Labs Mothership VII: Divine rose

Помедитировав на свою пустую страницу недели 3, я поняла, что мой дар гипноза плохо работает, и обзор сам не напишется. Наверно пора перестать задавать себе вопрос почему не «5», ну почему… и просто описать свои впечатления.

Я никогда не собиралась становиться фанатом бренда Pat McGrath, однако получилось так, что в коллекции на данный момент у меня появилось 5 больших десяток.

Первой была куплена Mothership1 Subliminal.

Далее я попала в сети шикарной Divine rose II в розовой лимитированной упаковке, затем как в тумане была куплена Subversive ( которая является самой любимой на данный момент), и далее начались бешеные скидки на чёрную пятницу, и я окончательно сдалась и уже была готова заложить квартиру, но обошлось малыми жертвами: были куплены Bronze Seduction, первая роза и кучка помад 😀

Над покупкой первой розы я думала больше года. Были причины. Моя подруга приобрела данную палетку, и у меня был шанс сделать с ней макияж.

Матовые оттенки были откровенно сухими, это меня оттолкнуло, и я перестала о ней мечтать.

Затем я увидела множество восторженных отзывов. Как выяснилось, качество палеток нестабильно даже в пределах одной партии, не спрашивайте как, я не в курсе, однако сама являюсь «счастливой» обладательницей не самой удачной Subliminal и лично свотчила и тестировала неудачную первую розу.

Скидки сделали свое дело, и я решила воспользоваться своим правом на ошибку.

Вместо обычных 9700-9800 руб. палетка мне обошлась в 6500 руб. с применением всевозможных кодов. Примчалась ко мне за 5! дней. Не знаю как так, ведь даже многие жители США ждали более 2 недель.

Оформление:

Вкусовщина.

Для меня это «ВАУ». Я люблю тяжёлые упаковки, люкс должен ощущаться люксово. Мне не нравится тенденция переупаковки люкса в прозрачный пластик ( как дела, Dior, все нормально?).

Тут видно за что платим. Качественное рельефное зеркало, уникальная картонная упаковка, тяжеленный футляр ( сейчас недовольно хмыкнули практичные люди).

Ну не тревел- френдли формат, да. Но я никогда не беру в поездки большие палетки. Мне это неудобно. Практичные четверки для макияжа пальцами на бегу, стики, сияшки — однушки — мой выход для путешествий.

Об оттенках:

Skinshow Nude — оттенок холодного шампанского. Мне он абсолютно не интересен, да, под бровь и в уголок глаза не плохо, но на мне он невыразительно выглядит, не подсвечивает. К качеству при нанесении нет претензий.

Xtream Mahogany- он очень классный. Коричневый с бордовым подтоном.

Все технические характеристики на высоком уровне, для затемнения идеален.

Love Lace — красивенный тауп с шоколадно-розовой ноткой и с розовыми блесточками.

Нетривиальный, подходит для мономакияжей.

Общие свотчи первой тройки :

Velouria — оттенок, который я готова скупать тоннами у разных брендов.

Мой идеальный растушевочный. Холодный тауп с лиловым подтоном. Также по характеристикам отличный.

Sable Bronze- вполне стандартная бронза. Ничего особенного, базовый, красивый сатин.

Rose Dusk-

сдержанный винный сатин, им можно сделать моно — макияж, а также построить форму. Не ядерно пигментированный, но я его люблю. Красив в растушевке

Общие свотчи :

Special shades :

Refined gold — не сильно тёплое золотишко. В палетках Pat золота хватает. Я не впечатлена.

Хорош по характеристикам.

VR rose Venus — как божественно красив этот оттенок… на свотчах… и как обычно он выглядит у меня на глазах. Персиково — розово- золотой красавец.

Ну нет, нет на моих веках розовинки. Возможно из — за строения века. Я наносила и тонким и толстым слоем, и на клей и хоть как. Он смотрится на моих глазах абсолютно также как золотой оттенок этой палетки.

Я научилась вытаскивать розовый за счёт создания формы розоватым оттенком и переходом из розового, за счёт подложек. Оттенок красив, но не так прост в применении именно на моем веке. К качеству нет претензий.

Iridescent pink 003- на прозрачной базе вспыхивает яркий розовый блик, вот его я обожаю! Хоть куда нанеси.

Идеален для уголка, а не как некоторые

( привет оттенку невзрачного шампанского!!)

Astral Solstice — ЗВЕЗДА! ЗВЕЗДИЩЕЕЕ!!

тенеманьяки, вам не нужны однушки бобби браун, купите эту палетку( я королева рациональности) 😆

Сияние из космоса, звёздная россыпь мелкого глиттера, просто украшение любого макияжа. У меня не сыпется даже без клея.

Общие свотчи специальных оттенков :

Сейчас я продам вам эту палетку))
Сейчас я продам вам эту палетку))

Макияжи :

5) Мой любимый))

Обратите внимание :

Именно в последнем макияже по центру века дуохром. На мне это золото. Просто золото. Розовинка за счёт тушевки.

Это моя главная претензия. Я имею на это право, это мой опыт использования палетки и я говорю о том как она работает на МНЕ.

Выводы :

Если смотреть на палетку в целом, то: тут разные формулы, текстуры. Небанальные оттенки и их сочетание, все это приправлено цепляющим взгляд оформлением. И да, это именно та небанальная базовая палетка которую я искала.

💋

Именно эту палетку я советую для знакомства с брендом ( при условии что она попадётся в хорошем качестве). Именно в розах матовые лучшего качества чем в остальных десятках.

💋

Если отдельно разбирать: матовые я видела и получше. Аналог дуохрому можно найти в лучшем исполнении у инди — брендов. При желании матовым тоже можно найти аналоги в моей же коллекции. Просто тут все это очень удачно собрано воедино.

Палетка уникальна в сочетании оттенков и текстур но совсем не уникальна по каждому отдельно взятому оттенку. На моем веке дуохром как золотой и у меня по сути 2 одинаковых оттенка. На мне бронза смотрится скучно, светлый сатин тоже не особо… Итого 3 оттенка выпали.

10-3 =7 удачных( это наверно моя лучшая математическая операция за все время 😆)

что я должна поставить???

Оценка :

Для меня это 4/5.

Да, я придираюсь! И я буду это делать. Мне есть с чем сравнить.

Срок использования: 1 месяц ( беспрерывно практически)

Цена: 6500 и это ей красная цена! Ни в коем случае не берите за полную цену. Скидки у Pat бывают (и не особо редко).

Кто интересовался:

другие старые десятки я брать не буду. Я выбирала палетки с минимальным числом повторов оттенков. Decadence вообще скучная. Midnight sun откровенно тёплая со сдержанными спешалами ( не моя гамма), палетка с зелёным рефилом самая ужасная по качеству.

Матовые сухие, повторяются многие с другими палетками, в ней хорош только этот самый зелёный.

Спасибо за внимание, мнение о палетке сложилось не сразу, я вообще не уверена сложилось ли оно до конца.

inna_beautyholic 15 января 2021, 00:51
Всё как всегда объективно, честно, показательно)
полностью согласна)
Masha87 15 января 2021, 00:55
Спасибо вам большое, наверно отхвачу сейчас от многих)) я не говорю что она плохая, она не хороша на 10000 просто 😄
depoza 15 января 2021, 03:58
Не от меня. Такой палетки у меня нет, однако по просмотру обзоров на ее убедилась и в лотерейном качестве, и в том, что не только вас обманул сей дивный дуохром цвета тропического закатного солнца — на очень многих этот оттенок выдает все то же одно золото. В целом имхо нужно смотреть на такую подборку прагматически, хотя в целом подборка просто восхитительная.
Masha87 15 января 2021, 07:08
Я соглашусь. Я понимаю бешеных фанатов бренда и для них, определённо, имеет смысл скупать все палетки. Остальным, возможно, стоит сначала к своей коллекции присмотреться.
RAGE 15 января 2021, 02:08
Специальные оттенки хороши, ох как хороши!
Но да, для меня есть вопрос к остальным — а нужны ли они?
Спасибо за такой красивый обзор, макияжи прекрасные
Masha87 15 января 2021, 07:11
Агния, спасибо ♥️
Вот кто просто любопытен и хочет познакомиться с брендом, но при этом не хочет ярких экспериментов- посоветовала бы её точно.
Подборка интересная, да и скажу честно, по матовым выше на головы старых выпусков.
Но среди нас много людей с огромной коллекцией теней и тут уже надо адекватно коллекцию свою оценить и подумать, а будет ли палетка уникальна по оттенкам…
cocorrector 15 января 2021, 03:58
Ох и хороша   Да и палетка тоже ничего так
Маша, спасибо, ну очень красиво! С золотом на слизистой вообще обалденно
Masha87 15 января 2021, 07:03
Ольга) спасибо 😄❤️❤️❤️
Kels 15 января 2021, 05:48
Меня наоборот отталкивают эти тяжёлые чёрные гробики, но это вкусовщина. Но даже по оттенкам первая роза не очень привлекает, ещё и качество не стабильное, грустно. Другое дело Subversive или вторая роза, они мне кажутся более интересными.
Masha87 15 января 2021, 07:03
Оформление безусловно на любителя. Просто наверно вы тоже творческая личность) нас ну не может нюд больше интересного сочетания оттенков привлекать
Andante 15 января 2021, 08:05
Маша, так обрадовалась твоему появлению в ленте, аж настроение поднялось 💖💖💖. А еще и обзор на розу, прям подарок😃. Заголовок полностью отразил те чувства, которые я испытывала, когда думала о покупке этой палетки. Но, пожалуй, перебьюсь. И я как раз из-за веса упаковки тормознула себя в начале, причем вообще не из практичности, не могу понять себя, фобия какая чтоль😆 У меня больших и тяжёлых нет палеток, кажется, я её боюсьуронить себе на ногу😆. А так, конечно, оформление небанальное, красивое, на тебе тени запомнила еще с поста о помаде😍, в жизни, наверное, смотрится вообще отпадно. 3 специльных рефила, кроме золотого, очень нравятся, но вот про то, что один дуохром-не совсем дуохром на ком-то может быть, раньше не читала. Спасибо, Маш, обзор очень-очень полезный, а на тебя посмотреть-это всегда удовольствие💞💞💞
Masha87 15 января 2021, 08:55
Знаешь как приятно что заметила отсутствие 😍😍😘😘
Я конкретно вообще от интернета отдохнула, на машине по 2 суток с орущей кошкой и 2 детьми к родным поехали и с собой был косметический минимум)

Она очень красиво выглядит на глазах. Но я смогу сделать аналогичные макияжи другими палетками. Единственное спаркл… аналог ему только bobby brown наверно. Ещё корейские однушки немного похожи…
Andante 15 января 2021, 18:08
Еще как заметила
Yulia20121988 15 января 2021, 08:18
Какая красота🤩
Жаль, что у меня руки не из того места, а то купила бы не раздумывая) Очень красивые оттенки и макияжи)
Masha87 15 января 2021, 08:42
Она на самом деле абсолютно беспроблемная, невозможно напортачить. Единственное… качество ну настолько нестабильно. Если нарваться на сухую версию, просто испортишь впечатление)
Masha87 15 января 2021, 08:55
Спасибо большое 😍😍❤️
pi4y4y 15 января 2021, 08:39
Макияжи 😍🔥
Я как раз из тех, кто выбирал самую безобидную палетку, мне на каждый день краситься была нужна и я получила что хотела. Тоже брала на скидках и это цена четвёрок Форда :) Выбор был между ещё одной Палеткой Форда или десяткой Пэт 🤣
Вот это золотишко на розовой подложке и на мне просто золотом выглядит. У меня есть его близкий друг — Tarte Chrome Paint в оттенке Sun Drenched, там такая же история. Так что для меня в палетке 2 одинаковых золотых :)
Но мне все равно нравится это палетка :) Рука к ней тянется, макияжи получаются быстро, красивые и повседневные, чтобы никого не шокировать :)
Masha87 15 января 2021, 08:44
Спасибо 💋Ты наверно прочла что меня расстроило) между фордом и ей я бы выбрала её. Как минимум оттенков больше за ту же сумму 😄
Меня расстроил дуохром, именно он был катализатором покупки ((
И я её ну точно не ругаю, макияжи с ней всегда шикарные. И главное что и мне и тебе попались удачные. Просто видела бы ты как свотчится неудачная версия…
pi4y4y 15 января 2021, 08:58
Могу представить :) Но как говорят блогеры: не важно как свотчится, главное, как раскрывается на глазах 🤣
Мне как и тебе повезло и с быстрой доставкой, и с качеством. Но могу понять и разочарование, особенно по сравнению с другими палетками Пэт.
У меня есть 2 шестерки, оттенки не повторяются и уже хорошо :) Посматриваю на четверки только со спешл шейдс :)
А какая твоя любимая палетка у Пэт?
Masha87 15 января 2021, 09:11
Subversive любимая) однозначно.
На четверки со спешалами тож смотрю, но мне кажется я соберу раньше в инди -брендах их 😀
Sorelle 15 января 2021, 09:04
Маша, ну какая же красота
Я эту палетку нежно люблю, это такой нюд с изюмом   У меня веко вроде бы не особо рельефное, но в динамике я вижу розовый перелив.
Я абсолютно согласна, что покупать ее стоит на скидках. В принципе, как и все остальное) У Пэт скидки настолько часто, что несложно немного подождать и купить дешевле. Но я вообще любитель разных акций
Masha87 15 января 2021, 09:15
У меня рельефное веко ( но я раскрыла его на подложках в итоге. Но знаю что есть однушки где вот вообще не надо мучиться для получения этого эффекта.
Я так и написала, отличный нюд с изюминкой) палетка хорошая, просто на мне работают 7 из 10 оттенков, ну это не оценка 5 для меня
LoveforLips 15 января 2021, 09:10
Мне так на тебе нравятся многие палетки. Ну вот сколько смотрю на эту. Честно) совсем не цепляет и выглядит довольно стандартно. Извини за честное мнение. Но в сравнении со многими другими необычными палетками На тебе, да даже обычными, эта выглядит не так залипательно.
Masha87 15 января 2021, 09:13
Для меня она тоже выглядит не слишком необычно 😀

Макияжи с ней интересны, но тот же форд метеорик, мне больше нравится почему-то на глазах…
Andante 15 января 2021, 19:02
Маш, так и нравится тебе Метеорик? Недавно вдруг засвербило на эти тени
Masha87 16 января 2021, 09:28
Нравится! Она зелень вытягивает из моих глаз, красивые спарклы (но они немного замыливаются со временем), я ей пальцами полностью делаю мейк, у меня наверно только форд так тушуется что пальцем все красиво
Andante 16 января 2021, 14:37
Спасибо)) Маш, а подскажи, пжл, спарклы не осыпаются случаем?
Masha87 16 января 2021, 20:34
У меня в носке точно не сыпятся, немного при нанесении могут, сначала глаза делаю, ну я так, щедро наношу 😀
Anasko_666 15 января 2021, 09:25
Классный, подробный обзор 👍 макияжи вообще отпад 😍
В очередной раз убедилась, что никакой уникальности в палетках нет, лучше набрать шиммеров/дуохромов в пигментах 🤔
Masha87 15 января 2021, 11:35
Огромное спасибо 💋😊
Смотри… по оттенкам если отдельно разбирать, то нет. Особенно учитывая что Pat ценят за спешалы, а у тебя пигментов вагон и тебе они явно не нужны. Тут вот что, где найти именно такую палетку, чтобы и все текстуры в ней были представлены, и гамма не банальная была и оформление шикарное? За этим и берут палетки от Pat. Тут просто все в достойном качестве и в одном месте) но никто не говорит именно об уникальности каждого оттенка
Anasko_666 15 января 2021, 12:20
За оформлением не гонюсь (часто разбираю вообще для удобства на рефилы). Интересовали которые спешиал, но пигменты скорее всего интереснее (и их реально даже не вагон, а вагонище 😂)
Я над этими палетками просто уже наверно 4-ый год думаю и все никак не решусь на пробу ничего взять 🤔
Masha87 15 января 2021, 12:22
Если интересует не этетика бренда в целом — нет смысла! Спешалам есть достойные замены в инди -брендах, пигментах😀
Ольга Набойченко 15 января 2021, 09:43
Ваши макияжи восхитительные все! Палетка конечно очень интересная, но за такую цену должна оправдать ожидания на 6 из 5!
Masha87 15 января 2021, 11:37
Спасибо огроменное 😍😍😍
Дуохром подвёл мои ожидания и парочка скучных оттенков, отличная палетка в целом, но да, немного ниже ожиданий
Ne_svet 15 января 2021, 10:05
Роскошно.
Masha87 15 января 2021, 11:37
Спасибо большое 😍
redopium 15 января 2021, 10:27
Маша, пост крутой! Спасибо. Все очень наглядно) А каким палеткам вообще отдаешь предпочтение?

Masha87 15 января 2021, 11:42
Огромное спасибо за оценку поста ❤️❤️❤️😍
Для разных целей разным. Часто беру палетки Pat когда нужен праздник, её палетки муж на глазах сразу узнает)). Если надо пальцем и красиво и в путешествия, по работе, на деловые встречи -Ford.
Для жизни, на каждый день, легко и не заморачиваясь люблю gold и mini retro Denona, худа light nude и меркурий и новая ноти, сидни грейс enduring love крутая. Формулы матовых у marc jacobs шикарны, с его палетками тоже быстро макияж делается, для цветных макияжей однозначно Jeffree Star. Это наверно все любимые формулы за последнее время.
TorTorri 15 января 2021, 10:45
Специальные оттенки весьма классные)) Но все равно, глядя на эту палетку нет желания бежать ее заказывать)
Спасибо за пост Маша, не пропадай
Masha87 15 января 2021, 11:43
❤️❤️❤️🙂💋Я постараюсь быть на связи) я ещё посты долго готовлю ((
Я бы посоветовала всем заинтересованным взять 4 ку спешалов ritualistic rose и успокоиться))
Randell 15 января 2021, 10:58
Эх, вот бы специальные оттенки отдельно купить
Очень красивые макияжи!
Masha87 15 января 2021, 11:44
Есть возможность отдельно! Искренне советую четверку спешалов ritualistic rose!
Randell 15 января 2021, 13:49
Вау! Спасибо!
Dushegubka 15 января 2021, 11:35
Мария, спасибо за пост, в очередной раз убедилась, что Пэт пока мне не нужна. В каждом Вашем посте любуюсь уникальным цветом глаз и макияжами)
Masha87 15 января 2021, 11:45
Огромное спасибо за комплименты😱, очень ценю 😍😍♥️
Может и вообще не нужна. Искренне советую для знакомства со спешалами ritualistic rose, её четверку спешалов, абсолютно все ей довольны
Dushegubka 16 января 2021, 11:49
Присмотрюсь ) Вашему мнению я доверяю. После поста о спарклах бернович прикупила себе аж 6 штук и очень довольна!
r test 15 января 2021, 11:37
Спасибо за пост! :) Astral solstice похож на однушку BB luxe eyeshadow Moonstone.
Masha87 15 января 2021, 11:59
Всегда пожалуйста 🌹😊Так я и написала в тексте об этом) хотите бобби браун, берите пэт 😂это и есть его ближайший, чуть более светлый аналог 🙂
r test 15 января 2021, 13:15
А я-то думала гоняться-таки за этой однушкой или не стоит оно того. А оно вот как.
Masha87 15 января 2021, 13:20
😀😀
Tartuga 15 января 2021, 11:48
Красотища, конечно. Спасибо огромное за такой подробный и трудоёмкий пост!
Жду обзор на Bronze Seduction (вроде бы ещё не было? Во всяком случае я не нашла.   ) И конечно же на кучку помад!
Masha87 15 января 2021, 12:04
Вам спасибо что заглянули)🌹😊
Будет обзор, готовлю макияжи, я такие обзоры долго делаю)
На Subliminal только все не решусь сделать обзор, она мне пришла не в самом удачном качестве, за и пользуюсь ей давно, как её фоткать -не представляю 😀
RitaMix 15 января 2021, 11:57
Маша, макияжи — огонь! Меня мало интересуют тени Pat, но я зашла поглазеть именно на макияжи глаз. Отличные
Masha87 15 января 2021, 12:03
Огромное спасибо, Рита, очень приятно 😍❤️
Тени Pat больше для макияжных экспериментов конечно, но эта палетка самая носибельная и деликатная, можно каждый матовый в сдержанный моно -макияж вписать, чего я почему-то в обзоре не сделала🤥😀
mari_amell 15 января 2021, 13:01
Маша, огмроное Спасибо за такой объективный, красивый, профессиональный и безумно качественный обзор!
Тебя читать и смотреть одно удовольствие)))
Спешиал шейдс просто… на этот моменте мое сердце остановилось))) роскошны, жаль, что розовый не хочет раскрываться на твоих глазах(
Masha87 15 января 2021, 22:42
Спасибо, Машуль ❤️❤️❤️😍дуохром вредный) ниче, найду аналог))
Мне очень льстит оценка обзора💋💋💋😍
Devinette 15 января 2021, 13:25
Макияжи прекрасные, а палетка вызывает смешанные чувства даже через обзор, я имею в виду, что у меня ее нет)) Но честно говоря даже 6 т отдавать за нее не хочется, не говоря уже о десяти. Все-таки эти палетки переоценены, потому что за такую сумму хочется идеального качества, а оно неидеальное.
Я на ЧП купила палетку Sigma, на нее вообще обзоров практически нет, поэтому я от нее ничего не ожидала. А она оказалась очень классная, однозначно лучше ABH. И понимаю, что есть марки, которые просто распиаренные и чем больше читаю обзоров на Pat, тем больше кажется, что у марки просто хороший пиар.
r test 15 января 2021, 13:28
Devinette, вы планируете делать cравнительный обзор? Очень интересно посмотреть какая Sigma и какая ABH и что так порадовало в первой.
Devinette 15 января 2021, 16:19
Из меня фотограф тот еще, поэтому с обзором не уверена, что что-то получится))
Если вкратце, у ABH очень пыльные матовые оттенки, даже если залезаешь в них супер мягкой кистью, все равно остается порошок на них. Я читала про пыльность, но не ожидала, что настолько. У Sigma матовые, вообще, не пыльные. Если залезаешь мягкой кистью, то даже не заметно, что рефил трогал, хорошо отдают цвет, хорошо тушуются. Плюс в палетку они кладут свои проф кисти. Я брала палетку Untamed, у нее интересная гамма, там есть и холодные цвета и теплые, макияжи очень разнообразные получаются, есть 2 спаркла и металлики, пожалуй проблемный оттенок там только синий, его набивать надо. У меня ABH Sultry, в общем, на ABH столько восторженных отзывов, что мои ожидания были явно завышены))) Ну, и гамма мне больше импонирует у Sigma. Хотя это, конечно, вкусовщина
Автор, извините за оффтоп, как-то много написала)
Masha87 15 января 2021, 22:44
Спасибо ❤️У сигма меня гамма не заинтересовала пока ни одна ( а жаль! Потому что обзоры амер блоггеров абсолютно все положительные, буду ждать палетку с которой захочется познакомиться
Devinette 16 января 2021, 17:20
Я надеюсь, что они еще что-нибудь интересное выпустят, тоже жду, хочу еще их палетку))
А у Pat, наверное, со временем приобрету special shades, любопытсво😂
Traceofmyface 15 января 2021, 13:46
Ах как здорово написано и накрашено!) Получила море удовольствия, пока разглядывала пост) Спасибо за красоту и за честность!)
Masha87 15 января 2021, 22:44
Тебе спасибо за приятные слова и что читаешь 😍❤️❤️❤️
DieOlga 15 января 2021, 14:04
Маша, макияжи просто залипательные   Astral solstice что-то безумно напоминает, но никак не пойму что 🤔
Masha87 15 января 2021, 22:45
Bobby brown однушки — спарклы однозначно
CrazySusy 15 января 2021, 15:06
Машунь, очень не хватало твоих постов   макияжи залипательные, как всегда!))
Блин, вот мне только розовое золото понравилось, но на мне розовый из Слик дает больше дуохромности, чем этот на твоем веке
Masha87 15 января 2021, 22:46
мне так приятно что следишь за моими обзорами 😍😍😍❤️❤️❤️🌹Даа! Разочарование у меня с дуохромом (( виновник -рельеф века.
JustAsh 15 января 2021, 15:48
Обидно за дуохром-не-дуохром, конечно
Спасибо за обзор!
Masha87 15 января 2021, 22:46
Всегда пожалуйста) немного обидно, ага
Sunflower15 15 января 2021, 18:56
На мой взгляд, «душевные терзания,» связанные с тенями ПМ, в основном обусловленны завышенными ожиданиями. От этого возникает определенное растройство--хотя тени очень красивые, качественные (случаи брака не берем), подборки цветов в палетках отличные + разнообразные текстуры, и макияжи получаются замечательные и--в некоторых случаях--узнаваемые. То, что кому-то определенные оттенки не нужны или они не так смотрятся--досадно, конечно, но у всех разный тон кожи, текстура и т.д.--этого просто не избежать. Насчет уникальности оттенков--мне кажется, похожие оттенки всегда можно найти для всех палеток. В той же ТФ Pretty Baby (вроде, ее здесь обсуждали)--все оттенки очень-очень красивые, но я лично даже в своей не самой большой коллекции повторить могу все.
Насчет цены--не знаю, почему всех так триггерит. ТФ за четверки хочет $88, у Наташи Деноны палетки есть и за $240, а уж Шарлотта Тилберри в пересчете на грам из них всех, вроде, самая дорогая. Это как есть платья из Зары за $100, есть из Сандро за $400, а есть и Оскар де ля Рента за $4000 и выше. Какие бы красивые платья у Оскара де ля Рента ни были, это просто платья. Так же и здесь--это просто тени. Кто хочет, покупает их. Не хочется--никто же не заставляет, на рынке полно и масс-маркета и миддл-маркета теней хорошего качества.
П.С. Огромные скидки не только у ПМ были в прошлом году. Даже те марки, у которых скидок обычно не бывает, их предлагали, а уж у больших магазинов скидки весь год почти шли--год такой.
Masha87 15 января 2021, 22:50
Да, я в предыдущих постах писала что цену в принципе каждый бренд волен сам устанавливать. А мы вольны выбирать, покупать за эти деньги или нет. Тут какой нюанс. Pat делает часто скидки, и по полной цене уже брать неохотно. Тот же Ford скупердяй, скидывает копейки. Его палетки покупают по полной и не ноют. У меня после стольких палеток от Pat нет завышенных ожиданий, но на мне реально обьективно работают не все оттенки. И для меня это не лучшая её десятка. А про этетику бренда и наполнение я вообще считаю, что у бренда чуть ли не лучшие палетки именно в совокупности характеристик: оформление — сочетание оттенков — формула
Sunflower15 16 января 2021, 07:59
Я просто достаточно часто встречаю комментарии типа: ну, конечно, очень красивая гамма-хорошее качество-разнообразные текстуры-отличные макияжи, но за что ТАКИЕ деньги?! Ну как бы, вот за это вот все. Опять же, каждый сам выбирает платить или нет. Для меня лично ТФ--самые лучшие тени для дневного мейка (отличное качество, украшают глаза, под конец дня еще лучше, чем в начале смотрятся), а ПМ--когда хочется «шика/блеска.» Наверное, большинство (если не все) оттенки и ТФ, и ПМ можно найти в других тенях--но вот мне нравится качество и финиш у этих.
А Наташа Денона, предположим, не нравится--ни подборка оттенков ее (с вечными похожими оттенками и в пределах огромных палеток, и в маленьких), ни качество (я люблю более шелковистые/менее плотные и матовые, и металики). Так что одну палетку купила и больше не покупаю--для меня эти тени своего не стоят (и, в принципе, даже за скидочные суммы они мне не нужны). И разочарований нет.:))
Masha87 16 января 2021, 09:35
У меня к ценам редко претензии. Продавец так оценил свой товар. Но если Pat делает часто скидки, я уже за 10000 не оч хочу её брать принципиально. Форд для меня отбивает тоже свою цену ( не все палетки), только им я пальцами накидываю за пару минут красивые макияжи которые не выпрыгивают вперёд меня, а украшают глаза. Но те же dior мне не зашли при этом.
Pat мне создаёт настроение, я люблю её просто даже Помедитировать и посвотчить, в моей коллекции 1 роза не стала любимой, она хороша, но 2 я люблю больше. Subversive вообще обожаю.
Devinette 16 января 2021, 17:27
Кстати, не все бренды делали скидки, ABH зажали скидку, я видела у них только 10%. Может, конечно пропустила, но вот 30% как в прошлом году точно не видела.
Masha87 16 января 2021, 18:52
Я думаю они вообще в убытке. На фоне скандалов и без релизов ( не с чего было шиковать и бросаться акциями
Sunflower15 16 января 2021, 20:37
Ну, это ведь нормально--если есть скидки, зачем покупать без скидок. Но это не делает изначальную цену завышенной или неоправданной. Предположим, если я покупаю платье, начальная цена которого $500, за $100, я не скажу, что качество и внешний вид такие же, как у платья, которое изначально $100 стоило.
Я в прошлом году много теней понакупила и, в принципе, поняла, что по-хорошему меня только две теневые марки интересуют--ТФ и ПМ. Ну, может, еще Шарлотт Тилберри и Диор (новые). А остальные--есть хорошие тени и я ими с удовольствием пользуюсь, но если бы они исчезли, я бы не расстроилась.
П.С. Я про ПМ только в прошлом году узнала. Скидки, вроде, видела на Черную Пятницу--так многие американские бренды делают. Хотя, возможно, были и дополнительные скидки в этом году. Hourglass этом году тоже устроили распродажу у себя на сайте--в первый раз, насколько я знаю. ТФ, кстати, в США продается периодически в стоковых магазинах с большими скидками.
Masha87 16 января 2021, 20:50
Pat делает скидки раза 4 в год на крупные амер праздники, на День Благодарения например, так что ждём)
Анна Сирогос 15 января 2021, 21:12
Готова любоваться Вами и макияжами в Вашем исполнении 24/7. Ваши глаза просто любого с ума сведут, а Ваши мастерские макияжи вытянут любую палетку. И, спасибо за честный отзыв. Очередной раз моя жаба мне сказала, что не даст мне денег на эту палетку, даже по скидке. 😝
Masha87 15 января 2021, 22:52
Огроменное спасибо вам от меня за приятные слова, оценка макияжей мне греет душу, стимулирует совершенствовать их 😍
fur_hat 15 января 2021, 23:30
Оформление у Pat просто космос. Красота невозможная. Тут я с тобой согласна)
Гамма интересная, хочется разглядывать оттенки да и макияжи твои просто потрясающие! Я, как обычно, знатно позалипала
И в то же время, я прекрасно понимаю о чем ты говоришь… чувствую по тексту, что восторга особого нет))
Но ты, как всегда, прекрасна и хорошо ее показала)
Masha87 15 января 2021, 23:46
😍😍❤️❤️💋💋спасибо ❤️Да, Вик, ты меня верно поняла, я не пищу от восторга, но палетка прекрасная на самом деле. Просто некотрые оттенки могли бы быть ещё лучше. Я знаю что она может лучше. Оформление… мне просто приятно распаковавывать её палетки и держать их в руках, прям в моем вкусе.
Natalya Ivashuta 16 января 2021, 01:13
Маша, какой обзор! Меня не привлекают палетки от Пэт, но такие посты я с удовольствием читаю! Очень красивые макияжи! И жду отзывы на кучу инди однушек;)
Masha87 16 января 2021, 09:38
Огромное спасибо!😍 Я сначала все собрать их хочу, едут многие ещё, как известно, они едут по полгода (((
и конечно, пост невероятно трудоемкий с такой темой как однушки. Мне надо все палетки которые лежат ещё обозреть 😄😄
Natalya Ivashuta 16 января 2021, 13:09
Я подожду:))))
Kry4yVer4y 16 января 2021, 01:27
Солидарна (и огорчена)по поводу дуохрома — на мне тоже просто золотой, идентичный его золотому соседу в палетке. А ещё расстроил холодный растушевочный, потому что на моей коже просто синяк 😁
Masha87 16 января 2021, 09:36
На мне хоть растушевочный работает, похоже уже спасибо 😂
Но, на многих людях работает вся палетка, и пусть они ей ставят пятёрки)
RoniRoses 16 января 2021, 13:09
Чёт ничего не зацепило, честно говоря. Ну да, дуохромчики неплохие, но видали повыразительнее. Вам оттенки идут, я вообще не видела ни одной палетки из ваших обзоров, что оттенки Вам не подходили) но, лично для меня, это совсем не та палетка, которую хочется иметь здесь и сейчас.
Masha87 16 января 2021, 20:33
Это круто! Я рада когда такие дорогие палетки не цепляют людей) деньги реально целее будут 🙂
А какая ваша любимая палетка на данный момент?
RoniRoses 16 января 2021, 20:38
На данный момент я мама в декрете, которая максимум пользуется консилером, тушью и румянами) а вообще вопрос интересный, надо будет перерыть свои завалы и посмотреть, что же было так любимо и дорого моему сердечку)
Masha87 16 января 2021, 20:44
Я мама, так и не вышедшая из декрета с кучей палеток 😄
Ксенька Ануфриева 16 января 2021, 13:13
Маша, ты со всеми палетка творишь безумно прекрасные макияжи) Пятый макияж тоже мой самый любимый!
На эту палетку от Пэт сердце не йокает, потому что нашла у Девины дюп на золотистый дуохром
Masha87 16 января 2021, 20:32
Спасибо большое, Ксенечка ♥️♥️😍♥️
Да, да, ты все знаешь, мне НАДО!
SoftShimmer 16 января 2021, 15:28
«Сейчас я продам вам эту палетку))» Неа, Маш, не продала))) и это не твоя вина — палетку ты показала максимально подробно, объективно кмк расписала все её плюсы и минусы. И вот чем больше таких постов я читаю, тем больше понимаю, насколько нагло нас разводит Пэт: продать за 125 баксов 10 оттенков, среди которых те, которыми от души можно восхищаться, меньше половины, это надо уметь. Да, Форд не дешевле получается, и я почти созрела на Pretty Baby (из-за дуохрома, конечно же), но там хотя бы по отзывам оттенки ± уникальнее в целом.
С сияшками всё понятно — там есть за что платить, но были бы ещё матовые впечатляющими — так нет же, ничего особенного, и это говорят многие блогеры, которым есть с чем сравнить.
Короче, я пока крайне спокойно отношусь к этой марке, благо меня ни этот дизайн, ни спешелы не возбуждают вообще. Может как-нибудь попозже.
Я вообще хочу в ближайшее время углубиться в инди-марки, типа Девины и JDGlow.
Masha87 16 января 2021, 20:31
Возьми вместо форда девины побольше) реально крутые, я хочу ещё и ещё 😍и pat будет не нужна.

Я вообще боюсь немного такие дорогие вещи прям советовать. Эти завышенные ожидания играют против нас часто в итоге.
Pretty baby я вообще продала. Я оставила 4 палетки Ford которые работали даже в темноте и пальцами 🤣а этот коричневый из pretty я кистью то не быстро наносила, возьми аналог спаркла в инди брендах и не парься
SoftShimmer 16 января 2021, 22:08
Мне кажется, я уже взяла аналог этого спаркла — Nabla Alchemy))
Masha87 16 января 2021, 22:19
Ну не, он не похож, alchemy так не сверкает, но его тоже раньше любила, он однороднее и без таких блесточек
SoftShimmer 17 января 2021, 08:58
Конечно, я не говорю, что он 100-ный аналог, но очень близкий. А если учесть, что Pretty Baby объективно цепляет меня только одним рефиллом, мне и Набла сойдёт
Masha87 17 января 2021, 09:09
Неее, ради одного не бери точно
wonderwall 16 января 2021, 16:45
Последние оттенки заставляют меня плакать. В хорошем смысле. Нельзя быть такими красивыми!
Безумно жалко, что VR Rose Venus решил уйти в подполье.
И я не помню, я уже просила урок макияжа? Огонь же! Как научиться такое рисовать?
Masha87 16 января 2021, 20:27
💋спасибо 😍
Спешалы крутые даже несмотря на дуохром в подполье)
Ох, Машуль, урок… мне такой формат не близок и у меня телефон ещё в ремонте. Сейчас 2 обзора ещё есть со старого, новые не снять, качество фото ниже (
redishhh 16 января 2021, 22:10
Маша, ну до чего красивые макияжи у тебя, да и палетка! Была бы я тени-маньяк, то не задумываясь бы взяла, а так… Но посты читаю регулярно, потому что красииииво
Masha87 16 января 2021, 22:20
Спасибо тебе большое что читаешь 💋😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2021, 02:29
Очень жаль, что такой красивый дуохром экономит на переливе ))) Вот, нельзя себя так вести за такую цену, хочется ему сказать
Просто бесит, что качество палеток может разнится. Тоже хочу решиться на покупку, но потом захочется всех убивать этой тяжелой люксовой гробЫной, если попадется «неудачный» экземпляр
Masha87 17 января 2021, 08:31
Не говори, жмотяра дуохром, слава богу что вообще палетка пришла и быстро и в прекрасном качестве 😍❤️Так и есть. Я иногда вижу продают эти палетки (когда сделаны только свотчи)и понимаю, что у них скорее всего неудачные варианты…
Vi_Va_Victoria 17 января 2021, 12:53
Маша, пост чудесный, очень полный и многогранный! Палетка хорошая, но действительно очень сдержанная) Я, как ты знаешь, заказала такую также на скидках, и когда она приехала, поняла, что ожидала чего-то более замысловатого/яркого, но посмотрим, может быть я и влюблюсь в неё в процессе использования)
Такие оттенки как Velouria и я готова скупать тоннами, всегда радуюсь, когда вижу подобный оттенок в палетке, для меня это также лучший оттенок в складку века!) Жаль, что розово-золотистый дуохром так скромно ведет себя на веке, ведь именно он для меня «гвоздь» палетки
Masha87 17 января 2021, 13:35
Спасибо, Вика! Рада тебя тут видеть! Жду твои обзоры 😍❤️💋
Надеюсь он на своих веках раскроется, у тебя относительно открытое и не рельефное веко, уверена, на тебе будет работать)
Она да, скромновата, зато для базовой не оч скучная
Frankie_Stein 17 января 2021, 14:04
Маша, вы — мастер макияжей!
Особенно первый  .
Мне нравится оформление палетки, смотрю оттенки, ну так, ничего, пока не доходишь до макияжей. Вы ее раскрыли с лучших сторон.
Masha87 17 января 2021, 14:23
Огромное спасибо) мастером вот абсолютно себя не считаю, в этом посте мне 2 макияжа не нравятся и обзор поэтому не хотела выкладывать, но есть 3 которые нравятся и это перевесило😀
Но да, ничего особенного, но хорошая реально базовая палетка с приятной изюминкой
Irene_blago 17 января 2021, 15:38
Маша, обзоры на палетки теней это твое призвание   качественные свотчи, аккуратные и разные макияжи, чувствуется, что ты из палеток выжимаешь максимум ) слушай, а что за однушка от Bobbi Brown? Она меня прям сильно заинтересовала
Masha87 17 января 2021, 20:17
Спасибо, Ириш)😍♥️moonstone)
Tanserb 22 января 2021, 18:58
Роскошная палетка и божественные макияжи! Невероятно красивый обзор!
Masha87 22 января 2021, 21:48
Огромное спасибо за столь высокую оценку! Буду стараться для вас ♥️☺️
vivacolor 27 января 2021, 17:08
Дамы, если кому-то нужен только дюп к Iridescent pink 003 из этой палетки, обратите внимание на Beautybarbaby — Esme, это он. Американский индибренд, я у них уже заказывала, качество отличное, других нареканий тоже не было.
Masha87 27 января 2021, 17:44
Я пошла в разнос по инди — брендам как раз, спасибо за наводку 😱🤩
vivacolor 27 января 2021, 17:59

best_i_ya 28 января 2021, 17:18
Роскошная палетка и макияжи
На НГ я пробовала эту палетку у сестры — мне очень понравилось (особенно после розы-2, где мультихром мне не очень), для большей дуохромности VR rose venus я сверху на него нанесла тонкий слой Iridescent pink, результат
И да, Astral Solstice — ЗВЕЗДИЩЕЕЕ! Крутые тени и по формуле, и по виду на глазах
Masha87 28 января 2021, 19:30
Спасибо большое 😍 розочки мне по матовым больше нравятся чем остальные десятки
Banki 08 февраля 2021, 23:01
Такие залипательные свотчи!   Как я по ним скучала!
Masha87 08 февраля 2021, 23:06
Спасииибо большое)😀🌹