05.01.2021

Мой ДНК - 2. Декоративно, натурально, красяще (Purоbio, KM, Chocolatte и Sante-открытия)

Здравствуйте всем прекрасным леди в новом году! Надеюсь, чудеса уже начали свершаться, «наетые» бока — растворяться, а интерес к косметике — возвращаться. В моем случае — немножко 😉

И в этот год хочется войти с постом-продолжением о натуральных средствах, только теперь в области декоративной косметики.

Всем известны строки: «Любить иных — тяжелый крест». А я бы добавила: «Ну а себя — так и подавно!»

Давно заметила, что как-то любить себя подкрашенную проще и приятнее, что ли? Синяки под глазами не так беспокоят, длина ресниц радует слегка подведенный глаз, а легкий румянец с бликом чуть выше скулы создаст эффект отдохнувшего лица. Даже если лицо не отдыхало… или отдыхало на застольях с обилием всего неполезного и запрещенного.

В общем, хочу познакомить вас с моими любимцами, которые помогли мне снова взглянуть на себя с легким макияжем и без страшных последствий, фото которых было в посте об уходе.

Основа сатиновая Kristall Minerals Cosmetics, тон NL1 Слоновая кость;BB крем для лица "PuroBio" тон: 01; Румяна НЕЖНЫЙ ПОЦЕЛУЙ от ChocoLatte; Пудра для бровей Kristall Minerals Cosmetics, тон BS3 Серо-коричневый; Хайлайтер жидкий украшающий SANTE
Основа сатиновая Kristall Minerals Cosmetics, тон NL1 Слоновая кость;BB крем для лица «PuroBio» тон: 01; Румяна НЕЖНЫЙ ПОЦЕЛУЙ от ChocoLatte; Пудра для бровей Kristall Minerals Cosmetics, тон BS3 Серо-коричневый; Хайлайтер жидкий украшающий SANTE

Начну с мастеров маскировки:

1) Основа сатиновая Kristall Minerals Cosmetics, тон NL1 Слоновая кость;

2) BB крем для лица «PuroBio» тон: 01

У обоих средств есть свои плюсы и минусы, но они настолько спасли моё лицо не только от банальных синяков, покраснений или черных точек, маскируя все это под приятную во всех отношениях кожу, но и подошли, не вызвав ужасных рубцевидных реакций. Так что за последний пункт прощаю все изъяны оптом!

Основа сатиновая Kristall Minerals Cosmetics, тон NL1 Слоновая кость

Именно благодаря отзывам здесь я и решилась попробовать эту чудо-пудру. Для себя не очень понимаю разницы между «пудра обыкновенная» и «основа сатиновая», для меня все это — пудровый продукт, маскирующий несовершенства кожи. Как по мне — все зависит от наслоения, но я человек темный.

Мои последние надежды с мечтами были на это средство, потому что у него натуральный состав. А еще потому, что кто-то в отзыве написал о легком сглаживании морщинок… И чудо свершилось!

Для лета и осени этот вариант стал прекрасным решением моих проблем, выравнивая тон комбинированной бледной кожи и «припрятывая» мои черные точки — когда лицо краснеет и опухает от любых косметических манипуляций, становится совершенно не до борьбы с этими неприятностями!

Отдельным плюсом для меня стала возможность подобрать тон конкретно для Беляночек и Белоснежек по видео на оф сайте — там прекрасно все показано в ролике (по крайней мере, было). Мелкий минус — обдираемость логотипа с коробушки, но меня это не коробит. А периодическое проявление шелушений — норма для любого пудрового продукта. Наношу их кистью 06 и радуюсь жизни (хоть и привыкла больше к жидким тональным текстурам).

Вес: 8 г.

Расход: умеренный (за 6 месяцев ежедневного использования осталось больше половины).

Страна-производитель: Россия.

Цена: 1100 руб. (около 15 у.е., я покупала в районе 11).

Дневное освещение, плотный слой
Дневное освещение, плотный слой

подходит чувствительной коже
подходит крайне бледной коже
экономно расходуется
удобный сифтер
при распределении приобретает кремовую текстуру
держится в летнюю жару и осенние перепады температуры
маскирует поры, черные точки и покраснения
может подчеркивать шелушения
маркая упаковка

PuroBio Sublime BB Cream

Моя попытка подружиться с натуральным тональным средством, которое не совсем то, что написано на упаковке. Я привыкла, что «ВВ» — это легкая, невесомая текстура с различными полувлажными и слегка сияющими вариациями, имеющая слабый кроющий эффект.

Здесь все не так — у итальянцев (крем сделан в Италии) свое понимание в этом вопросе. По текстуре крем плотный, темный (даже в самом светлом оттенке), он застывает пластилиновой замазкой под пальцами и катается по лицу влажным способом нанесения. И только кисть (у меня с некоторых пор Shiseido MARU FUDE для тона) привела этот непослушный кремушек в приличный вид.

Право - дневной свет,лево - вспышка. Если пристально приглядываться, видна легкая "полосатость" - и это на ровной тыльной стороне руки!
Право — дневной свет, лево — вспышка. Если пристально приглядываться, видна легкая «полосатость» — и это на ровной тыльной стороне руки!

Мягкий увлажняющий ВВ-крем, ретуширующий несовершества кожи, без плотного покрытия, но все же с эффектом выравнивания тона. В состав входят увлажняющие ингредиенты, которые сохраняют кожу свежей и защищенной. Тон 01 подходит для самой светлой кожи.
Применение: наносится с помощью спонжа или пальцами на очищенную кожу.

Лево - до, право - после. Да, черные точки никуда не делись, но заблюрились вместе с покраснениями и мелкими родинками под глазами
Лево — до, право — после. Да, черные точки никуда не делись, но заблюрились вместе с покраснениями и мелкими родинками под глазами

After preparing the skin as usual, take a small amount of product using your finger, brush no. 03 or a slightly moistened Blender sponge and spread it evenly over your face, neck and décolleté.

На официальном сайте рекомендуют пользоваться кистью либо влажным бьюти-блендером. Что ж, я подружилась только с кистью.

Лево - дневной свет, право - искуственное освещение. Мои шелушения на лбу особенно заметны в искусственном свете, в складку у носа крем забился. А хайлайтер виден под бровью и под глазом! Почему-то по отдельности, хотя нанесен был на обеих фото одинаково. Магия освещения!
Лево — дневной свет, право — искуственное освещение. Мои шелушения на лбу особенно заметны в искусственном свете, в складку у носа крем забился. А хайлайтер виден под бровью и под глазом! Почему-то по отдельности, хотя нанесен был на обеих фото одинаково. Магия освещения!

Объем: 30 мл.

Расход: маленький (количества с пол-горошины хватит на все лицо, но эксперименты по «усаживанию» тона съедают приличный объем.

Страна-производитель: Италия.

Цена: 1008 руб. (около 13 у.е.)

Подходит для чувствительной кожи
Деликатно блюрит несовершенства
Подстраивается под тон
Держится весь день
Дает плотное полуматовое покрытие
Быстро застывает
Подчеркивает шелушения
Для ВВ плотноват
Может расслаиваться в упаковке (но это особенность натур косметики)
Требует подхода (кисти, спонжи, подготовленная идеальная кожа)

Румяна Нежный Поцелуй ChocoLatte

Легкая, шелковистая структура румян нежно-розового цвета идеальна для светлой кожи, создания впечатления естественного, природного румянца, придания коже свежего и здорового оттенка, коррекции рельефа и овала лица.

И, казалось бы, к цитате выше добавить просто нечего, но я добавлю.

Первое: я в восторге.

Второе: румянец настолько естественный, что для фото пришлось наслоить в три захода.

Третье: не надо пенять на отсутствие заглушки, всё в наших руках (начиталась негативных отзывов, оставила себе одно отверстие, не снимала защитную пленку целиком).

Вот с одной дырочки сколько намело! мне хватит на обе щеки.
Вот с одной дырочки сколько намело! мне хватит на обе щеки.

Четвертое: эти румяна — хамелеоны! Увидев бы свотч на руке в дневном свете, я бы ни за что их не купила. Но на коже щек цвет становится нежным, легким, как будто юную прелестницу немного засмущали.

С таким свотчем "слона не продашь!" Но на щеках они или окисляются, или еще какие чудеса происходят...
С таким свотчем «слона не продашь!» Но на щеках они или окисляются, или еще какие чудеса происходят...

Три слоя румян, и снова шалости хайлайтера - "меня видно-меня не видно"!
Три слоя румян, и снова шалости хайлайтера — «меня видно-меня не видно»!

Нежный цвет
Небольшой расход
Цена
Могут «исчезнуть» на любительских фото при дневном свете
Раскрываются только на щеках (попробуй, докажи, что это они же на руке/лице)
Особенности упаковки

Объем: 3 гр.

Расход: умеренный, но пыльный.

Страна-производитель: Россия.

Цена: 400 руб. (около 5 у.е.)

Пудра для бровей Kristall Minerals Cosmetics, тон BS3 Серо-коричневый

В моих глазах, бровях (и немного стрелках) — эта пудра мечта и крайне удобная штука! Так получилось, что это первая попытка и 100% попадание для тех, кто как и я, любят натуральный эффект, стойкость и минимум энергозатрат!

Супер-удачный цвет
Легкая в применении
Стойкая
Можно рисовать стрелочку
Хватит надолго
затирается упаковка (кого-то это огорчит ведь!)
никогда не кончатся

Все тот же тональный на троечку, бровь и стрелка нарисованы пудрой, блик хайлайтера едва уловим

Вес: 1,5 г.

Расход: минимальный (даже с отрисовкой стрелок).

Страна-производитель: Россия.

Цена: 300 руб. (около 4 у.е.)

Хайлайтер жидкий украшающий Sante Beautifying Highlighter Liquid

Мой первый жидкий и второй в жизни хайлайтер. Я и купила его по двум причинам: состав (мне захотелось все же выглядеть посвежее, да и побаловаться с нейтральным блеском на участках лица), и слово «украшающий». Ну какая ж девчонка в душе не хочет «украситься»?
Удобный скошенный спонжик, легкий розоватый оттенок кремового продукта
Удобный скошенный спонжик, легкий розоватый оттенок кремового продукта

И он тоже покорил меня по полной программе, как и большинство того, что есть в посте. Он кремовый, очень деликатный, максимально натуральный по составу, запаху (из-за этого его еще ругают дикие далекие от запахов эфирных масел люди) и эффекту.

Верх - весь продукт со спонжика, середина - пара капель растушеваны одним слоем, низ - два слоя. В два слоя эффект может быть не очень
Верх — весь продукт со спонжика, середина — пара капель растушеваны одним слоем, низ — два слоя. В два слоя эффект может быть не очень

Как любой кремовый продукт легко тушуется (и не в плане стеснения), не тянет за собой ни пудру, ни тональный крем, на моей комбинированной коже лежит весь день. (Если не тереться, не чесаться и не пытаться его смазать еще какими-нибудь изощренными методами).

Наношу под бровь, в угол глаза, на скулу и иногда на изгиб верхней губы. Единственная свинская особенность — его не увидит камера простого телефона. Но глаза не соврут!

тут все видно с большим-большим трудом. Верх - искусственное освещение, низ - дневное. Блеклое, серое и стирающее любое украшательство с лица
тут все видно с большим-большим трудом. Верх — искусственное освещение, низ — дневное. Блеклое, серое и стирающее любое украшательство с лица

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Соевое масло*, Органический пшеничный спирт*, Глицерин, Масло виноградных косточек, Слюда, Цетил фосфат калия, Масло оливы*, Масло семян подсолнечника*, Пальмитиновая кислота, Стеариновая кислота, Гидрогеннизированых пальмовых глицеридов цитрат, Масло ши*, Изоамил лаурат, Экстракт магнолии*, Каприлик/Каприк триглицериды, Ксантановая Камедь, Витамин Е, Масло семян подсолнечника*, Натрия лактат, Молочная кислота, Натуральные эфирные масла**, Лимонен**, Линалоол**, Гераниол**, Цитронеллол**, Цитраль**, Cl 77891 (Диоксид Титана), Cl 77491 (Оксид Железа), Cl 75470 (Кармин: Содержит кармин в качестве цветной добавки).*сертифицированное органическое происхождение.** Натуральные эфирные масла.

Всем волшебных праздников и чудесных открытий во всех сферах жизни!

С уважением, Дина!

KM Cosmetics

KM Cosmetics

4 отзыва
ChocoLatte

ChocoLatte

2 отзыва

Sorbonna 05 января 2021, 00:57
Люблю ваш деревянный поднос!
С косметикой не знакома, к сожалению, но вас она очень украшает!
DareDinn 07 января 2021, 09:47
Я тоже его очень люблю))
О, а средства очень удачные — даже тональный. Правда, если проблем у коли нет)
Спасибо за комплименты, приятных выходных и уютных праздников 🎉
Y gld 05 января 2021, 05:53
Все продукты на Вас понравились. С пудрой знакома, сама ей пользуюсь. И мне впервые понравились румяна, они так красиво на Вас выглядят! Сама румянами не пользуюсь.
DareDinn 07 января 2021, 09:55
Спасибо, очень приятно.
Случайно совпало, но от этих продуктов я не готова отказаться — они действительно, очень удачные. Даже крем, просто на более ухоженную кожу.

И с румянами очень Вас понимаю — я никогда особенно на них не обращала внимания, просто один раз меня удачно подкрасили… И я стала искать удачный оттенок — обычно все очень ярко ложатся на мою бледность. А тут на удивление — настолько натурального эффекта я не встречала (на фото в три слоя просто, иначе камера не видела). Так что если решите попробовать — «Нежный поцелуй» для эксперимента могут пригодиться.
Волшебных праздников и хорошего настроения 🎇
ArqEnCiel 05 января 2021, 09:07
Румяна интересные. Если бы я выбирала по свотчам и увидела бы такой оттенок, не взяла бы, а они на коже совсем иначе смотрятся!
Хайлайтер тоже приглянулся.
Спасибо за пост
khajiit 05 января 2021, 10:58
Кроме тона все выглядит прелестно и вам очень идёт)
eBnadzor 05 января 2021, 11:14
Это абсолютное ДНК-комбо👍🏻Все средства тебя безусловно украшают, Дина!)) Очень понравилось, как лежит ББ, а эффект от румян напомнил давние dior rosy glow blush, такой же нежный и естественный румянец. С Kristall Minerals все никак не познакомлюсь поближе, многое нравится)

❄️🎄С Новым годом, Дина!🎄❄️
Желаю тебе и твоей семье счастья и здоровья богатырского, чтобы в наступившем году (и не только) даже чиха не знали!😁🥰Исполнения желаний и удачи во всех делах, а также всегда приятных цифр в кошельке и на весах😁🎅
littlesandmouse 05 января 2021, 12:35
В моей косметичке живут уже больше года два средства из вашего поста-пудра в таком же оттенке и пудра для бровей в оттенке bs2. Очень довольна и тем, и другим, с весны по сей день изредка из них вылезаю и меняю на что-то другое.
Спасибо за наводку на бб крем, посмотрю. У меня сейчас бб от Зейтун, мне нравится как он лежит на коже, с ним невозможно переборщил, он очень лёгкий, но хорошо выравнивает кожу и делает её красивой и сияющей.а если сверху тоненько пудру минеральную нанести, можно и Покраснения спрятать, и более плотное покрытие получить. Ваш бб плотнее как мне показалось. Летом не пробовали его не тяжеловат?
redwoman 05 января 2021, 12:43
Какие приятные продукты и обзор! Очень хочется попробовать пудру, румяна и хайлайтер :)
Traceofmyface 05 января 2021, 13:17
Пишете шикарно!)
Masha87 05 января 2021, 14:57
Пудрой km пользуюсь с удовольствием сама и маму подсадила) спасибо за пост, Дина
Banki 05 января 2021, 15:08
Хайлайтер просто класс! Румяна тоже ничего так) С наступившим!
Barabashka09 05 января 2021, 15:08
Прекрасная подборка! У меня есть такая пудра (3-я баночка), присмотрюсь теперь к румянам и средству для бровей
fur_hat 05 января 2021, 23:17
Очень заинтересовал хайлатер!)
Виктория Белик 06 января 2021, 14:23
Очень понравилась пудра для бровей.
redishhh 06 января 2021, 20:56
Ни с одним из средств в твоем посте не знакома! Хотя было что-то от бренда Sante, сейчас уже и не вспомню))… Ну и давно хочу познакомиться с КМ, но все никак не решусь…
lillies 06 января 2021, 23:01
Меня около месяца назад настиг бум минеральной пудры и как раз реклама этой подружки в особенности. Уже даже подумывала купить, но так пока и не решилась. Добью своих чудесниц, потом точно возьму её, уж больно её хвалят   А румяшки и правда прекрасны)) Прям эффект с мороза
mari_amell 07 января 2021, 12:01
Дина, спасибо за такой красивый пост, очень приятно тебе читать, особенно в период праздников, ты всегда даришь улыбку и позитив)))
Не знакома с косметикой лично, но на тебе все средства очень понравились, особенно румяна)
«Меня видно-не видно» — именно про них, уверена, в жизни они ещё краше!
CrazySusy 07 января 2021, 16:10
Явно итальянки с самой светлой кожей будут потемнее славянок
Эх, а я все никак не доберусь купить себе минеральную пудру
DieOlga 07 января 2021, 23:20
Дина, спасибо за обзор! Kristall Minerals давно хочу попробовать, поскольку марку часто хвалят.   Читала и местами хихикала)