31.12.2020

Тональное средство кушон Missha Cover Glow Cushion 21P/fair

Мне в руки попал кушон от Missha, чему я рада, потому что давно хотела попробовать тональное средство в таком формате. До этого я отдавала предпочтение M Perfect Cover BB Cream SPF42, который скрывал абсолютно все на моей коже.

Кушон оформлен лаконично, но со вкусом, упаковка прочная, пластик не царапается, все отлично и герметично закрывается. На фото покажу устройство упаковки поближе.

Дневной свет от окна

Кушон снабжен плотным спонжем, который очень хорошо отдает продукт.

Дневной свет от окна

Оттенок 21P/Fair подойдет светлолицым девушкам, но вряд ли белоснежкам. Это светлый беж с нейтральным подтоном, на мне чуть желтит.

Текстура плотная, при этом чуть сатиновая, выглядит матовой, но при этом все-таки есть в ней какое-то сияние. Консистенция достаточно жидкая.

Исходные данные:

• Кожа имеет заметную текстуру
  • Есть шелушения
  • Кожа обезвоженная
  • Есть высыпания и постакне

Дневной свет от окна

Нанесение кушона достаточно легкое. Использую родной спонж. На центр лица наношу кушон похлопывающими движениями, а потом растягиваю к периферии. Такой способ позволяет немного припечатать шелушения. Спонж хорошо набирает и отдает продукт, легко тушует.

Нанесла кушон на лицо спонжем.

Дневной свет от окна

Сверху прошлась фиксирующей пудрой и дополнила макияж.

Под глаза кушон был тоже активно нанесен.

Дневной свет от окна

Фото при другом освещении, чтобы можно было понять текстуру.

Дневной свет от окна, в глубине комнаты
Дневной свет от окна, в глубине комнаты

Кушон не перекрывает все недостатки, но делает их значительно менее выраженными. В принципе мне наоборот нравится, что нанесение не супер плотное, нет маски на лице. На фото выше у меня кожа в сильных шелушениях, поэтому кушон выглядит немного сухо. Пробовала наносить это средство в лучшие дни моей кожи, результат был куда более влажным и живым. Поэтому продукт все-таки даст влажное сияние, но не такой обезвоженной коже.

Кушон не сушит кожу, лицу комфортно, не плывет и не проваливается в поры, не оставляет отпечатки на телефоне (закрепляю пудрой). Стойкость до демакияжа, легко смывается гидрофилкой. Есть спф 45/ра++, так что на лето тоже подойдёт!

Я осталась довольна эти тональным средством, знакомство с кушоном прошло удачно. Думаю, что он многим может подойти, так как не вызывает каких-то проблем в нанесении. Понятно, если есть шелушения, то они могут обнаружиться при нанесении, но все-таки это выглядит прилично. Этот кушон заявлен как самый плотный из серии Glow с эффектом влажного сияния, я бы попробовала еще менее плотные, думаю, что они дадут больше влажного сияния.

Если сравнивать с M Perfect Cover BB Cream SPF42, то он куда более плотный. Между кушоном и bb я выберу кушон, потому что с ним комфортнее на лице, и он так не отпечатывается.

Оценка: 5

Цена: 3000 ₽

Объем: 12 гр

С Наступающим вас новым годом! Пусть все сбывается, будьте здоровы и счастливы! Пусть новый год принесёт много приятных событий!

RAGE 31 декабря 2020, 11:25
Надо же, сама только-только написала обзор на это средство! У меня оттенок 21N, тоже отличный, светлый, не окисляется.
Понравился кушон, но сияния мне не хватило.
Буду надеяться на другие кушоны из этой линейки.
М б там более влажный финиш будет
redopium 31 декабря 2020, 12:12
Ну вот да, не скажу что он сильно влажный или сияющий. Но хороший, мне тоже подошёл, потом другие попробую)
mari_amell 31 декабря 2020, 18:11
Огромное Спасибо за интересный обзор, кушон лежит шикарно на лице: естественно и натурально))
Спасибо за подробный обзор)))
redopium 01 января 2021, 11:32
Спасибо) да, тоже понравилось, учитывая, что кожа ещё в шелушения. Думаю, что на увлажненной коже вообще классно будет)
lillies 31 декабря 2020, 22:55
Спасибо за подробный пост, очень наглядно   Люблю Мишу, хочется его попробовать))
redopium 01 января 2021, 11:33
Тоже хочу другие средства Тональный попробовать от Миши.
Banki 05 января 2021, 15:52
Спасибо за обзор, очень наглядно! С Новым годом!
redopium 06 января 2021, 01:38
Спасибо)) и вас тоже с Новым годом))
Виктория Белик 06 января 2021, 14:23
Извините, не поняла M Perfect Cover BB Cream SPF42 плотнее? Какой СПФ у этого кушона?
redopium 06 января 2021, 16:46
Да, все верно — мне М Perfect Cover BB Cream SPF42 показался плотнее, чем этот кушон, при том гораздо плотнее. Но я говорю про не обновлённую версию этого бб.
У кушона спф 45/ра++.
В посте тоже поправлю, укажу эту информацию.
Виктория Белик 07 января 2021, 00:25
Спасибо.
redishhh 06 января 2021, 21:50
К бренду отношусь положительно, одно время извела множество туб с их BB-шкой знаменитой!)) Здорово, что появился и формат кушона)) Лежит хорошо, хотя местами заметно, что не идеально! В любом случае, уверена это лишь из-за таких близких фото, а в жизни все отлично!)
С Новым годом, Света!))
redopium 08 января 2021, 15:54
Спасибо) Вас тоже с Новым годом)
Тоже перевела несколько тюбиков их знаменитого бб, спасал меня во время сильного обострения на коже.
Лежит неидельно, из-за шелушений еще конечно. Они заметны даже без тонального крема в зеркале. Борьба с несовершенствами продолжается. С меня недавно пудра сползла таким ужасным образом, что было фууу… Но виновата тоже не пудра, до этого пользовалась ей и все было хорошо.