21.12.2020

Подводки для век, с которыми справится даже чайник - Clinique & Physicians Formula

Я очень люблю стрелки и абсолютно уверена, что научиться их рисовать может каждая.

Главное в этом деле — это всего лишь частые тренировки.

Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen #01 black

Подводка в чёрном цвете с ворсистым  тонким наконечником.

Даже после нескольких месяцев её применения волоски не мохрятся и не делают линию рваной.

Рисовать стрелки ей легко.

Она без проблем скользит по веку, как по маслу, с её помощью можно нарисовать стрелки любой толщины.

Держится на мне она весь день, даже в жаркое время ни разу меня не подводила.

Со временем носки она не растрескивается и её цвет не тускнеет.

Финиш у подводки средний между глянцем и матовым. Смотрится в макияже она очень выразительно.

Подводка без туши для ресниц
Подводка без туши для ресниц

Добавила тушь для ресниц

В общем, отличная подводка, пользоваться которой одно удовольствие.

Цена: около 2000 рублей без учета скидки.

Оценка: 5.

Время использования: несколько месяцев.

Подводка водостойкая д/роста ресниц Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner Physicians Formula Ultra Black

Ещё одна отличница для рисования красивых и выразительных стрелок.

Наконечник здесь также состоит из множества волосков.

Начало у кисти тонкое и острое, что позволяет вывести стрелку также любой длины и толщины.

Внутри флакона находятся шарики, поэтому перед каждым её использованием необходимо хорошенько потрясти чтобы цвет хорошо распределился внутри.

Финиш у этой, в отличие от первой более глянцевый.

А ещё визуально она очень красивая, благодаря нанесённым на корпус капелькам воды.

Со стойкостью также нет никаких проблем.

Единственное, после того, как вы нарисовали стрелки лучше не моргать и не чихать, чтобы подводки успели хорошо схватиться на веке.

Подводка без туши
Подводка без туши

Добавила тушь для ресниц

Цена: около 1000 рублей без учёта скидки.

Оценка: 5.

Время использования: несколько месяцев.

И вместе — слева Clinique, справа Physicians Formula.

Обе подводки, на данный момент, являются моими фаворитами.

Они легки в работе, отлично показали себя при любой погоде и времени года, дают четкие и ровные стрелки уже с первого касания.

А не это ли является самым главным для нас в «стрелочном» деле?

А вы часто носите стрелки? Что предпочитаете для их рисования ?

С уважением, Елена.

Nefes 21 декабря 2020, 15:26
Подводок море, но стрелки рисовать не умею. У меня очень круглые глаза, нависшее веко и сильные складки в этой зоне. Тройное комбо, которое я не могу преодолеть(((
khajiit 21 декабря 2020, 15:56
А как насчёт тоооненькой стрелочки тенями? Или оттушеванной недострелки, которая выглядит как затемненный внешний уголок глаза?) практикую такое на своих глубокопосаженных глазах с небольшим нависанием на внешней части века) попробуйте, может и вам такое понравится)
Nefes 21 декабря 2020, 16:05
Именно так и делаю. Тут ведь речь о подводках… кстати, мне очень понравилась подводка Eyeko. как-то попалась миниатюра в бьюти-боксе. У меня даже получилось нарисовать ей подобие стрелок
khajiit 21 декабря 2020, 16:49
Надо же, никогда не слышала… Единственная подводка, которая мне запомнилась — Cat Eyes от Арт-Визаж. Она ну оооо очень долго оставалась в строю и ею у меня получалось накрасить стрелки даже в одно касание! И никакие эвелины, мэйбеллины и вивьен сабо мне не помогли)))) но правда на наших веках стрела получается с заломом, как крыло самолёта)
Morozko_21 21 декабря 2020, 17:55
Вот так да… Как обидно
У меня тоже нависшее веко, но я без стрелок не могу.
Даже если они и не очень у меня получаются, я все равно не могу не носить их   Люблю!
Yuliana85 21 декабря 2020, 15:38
Спасибо за обзор. Давно просматриваю на подводки с наконечником в виде кисти. Есть ещё у Nyx в таком формате. Скорее всего буду пробовать clinique. У неё вроди тоньше линия выходит. И финиш мне больше нравится.
Morozko_21 21 декабря 2020, 17:56
Вам спасибо, что зашли ко мне в гости.
Я думаю, Clinique не разочарует вас
Nice2meetU 21 декабря 2020, 15:45
Я люблю стрелки. Рассматривать на других :) На себе я предпочитаю карандашные по настроению, т.к.жидкими текстурами и кистями рисовать пока не научилась )))
Morozko_21 21 декабря 2020, 17:57
  Карандашами я тоже рисую, но порой хочется прям выразительные стрелки, вот тогда подводки отлично выручают
Nice2meetU 21 декабря 2020, 20:58
Лен, у вас очень красивые стрелки получаются, хвостики ровненькие :)
khajiit 21 декабря 2020, 15:56
У вас филигранные стрелки) подводки люблю, но по забыла их временно, надо бы опять расчехлить)
Morozko_21 21 декабря 2020, 17:59
Большое спасибо
Конечно надо доставать, раз губы из — за масок нам редко удаётся теперь красить, будем отрываться на глазах
Юлия Старостина 21 декабря 2020, 18:45
Всегда покупаю подводки только с кисточками. Стрелки рисую каждый день, уж лет 20 как, так что рука набита  . Подтверждаю, что Clinique — одна из лучших. Ещё нравятся корейские и японские подводки — они почти всегда отличные, какой фирмы не возьми, умеют чертяки делать хорошие подводки, в этом им не откажешь
Aglaja11 21 декабря 2020, 22:18
Надо же))) вот в точности мои две любимые подводки))) только Physicians Formula держится хуже) а в плане рисования — обе классные!
Morozko_21 21 декабря 2020, 22:31
Спасибо за ваш отзыв об этих подводках
Приятно, когда ты пишешь о чем — то, а потом находишь столько поклонниц этого средства
Ya_ne_zdes 21 декабря 2020, 22:26
Не совсем поняла, о каких капельках воды на корпусе Вы говорили? Вы имели ввиду, что добавили их для пущей фотогеничности?
Я сейчас как раз в подводочном поиске: Maybelline сняли с производства, и теперь придется как-то выкручиваться. Eye Booster Ultra-Fine Liquid Eyeliner Physicians Formula Ultra Black у меня есть, но я не любитель черных подводок в повседневном макияже и ее стойкость для меня недостаточна.
Morozko_21 21 декабря 2020, 22:35
Это не я добавила на корпус воду, а производитель сделал её имитацию
Водостойкая же подводка, вот и выделил её так оригинально на фоне других.
У Physicians Formula есть ещё подводка в коричневом оттенке, но если вас не совсем устраивает её стойкость, то наверное, она будет вам мимо…
Ya_ne_zdes 21 декабря 2020, 23:12
Коричневая — тоже не мой вариант: нужна серая, синяя или зеленая, причем нематовые. Тот еще квест — поиск такой, на самом деле.
Я перед написанием коммента специально пошла на свою смотреть, но капелек там не было( Думала, может, просто я свою давно покупала, и тут сделала открытие, что такая подводка бывает обычной и водостойкой. Получается, я только обычную пробовала.
А как она смывается? Не кусочками/пленочками, случаем?
Morozko_21 23 декабря 2020, 21:20
Нет, смывается она у меня, как обычные подводки.
EtisAtis 21 декабря 2020, 23:57
В подводке Клиник всё хорошо. Кроме того факта, что она засыхает быстро, если не пользоваться ею регулярно.
Morozko_21 23 декабря 2020, 21:21
Ого   я своей стараюсь пользоваться хотя бы пару раз в неделю. Ей уже ни один месяц — красит, как новая
EtisAtis 23 декабря 2020, 23:04
Я первый раз когда купила, воспользовалась ею 2 раза, потом забила на стрелки на месяц. Взялась за нее, а она едва рисует. При том, что хранилась кисточкой вниз. Трясла-трясла ее, стала получше рисовать. Но потом всё повторилось, и я выбросила. Сейчас новую открыла, стараюсь пользоваться. Кисточка у нее удобная, и сама подводка не отпечатывается на веке.
Svet-ka 22 декабря 2020, 09:58
Клиник   у меня коричневая, и даже такой рукож… п как я отлично с ней справляется, не размазывается, не течет, при этом удаляется легко любыми средствами, 100 баллов из 100
Morozko_21 23 декабря 2020, 21:22
Спасибо за ваш отзыв!
Я тоже теперь хочу Clinique в коричневом оттенке взять
kthrnq 22 декабря 2020, 11:11
Моя подводка от клиник высохла за 2 месяца, видимо потому что я ей пользовалась за это время 3 раза, обидно было. От too faced очень понравилась подводка, нереально тонкий кончик и долго можно ей пользоваться
Morozko_21 23 декабря 2020, 21:23
Надо же   обидно… Может надо было ее потрясти хорошенько, вдруг бы это помогло её реанимировать?
RitaMix 22 декабря 2020, 12:06
Лена, стрелкам зачет!
У меня две подводки Клиник — черная и коричневая. То что они сделаны в Японии, уже о многом говорит
Morozko_21 23 декабря 2020, 21:23
Рита, большое спасибо за похвалу и за то, что зашли ко мне в гости.
Да, отличная подводка, что тут скажешь
Ольга Набойченко 22 декабря 2020, 18:53
У вас отличные стрелки и макияжи. Практически каждый мой макияж не обходится без стрелок. Подводку Physicians Formula купила уже во второй раз, очень нравится и первой на удивление пользовалась долго — месяцев 9. Даже не хочется ничего другого пробовать!
Morozko_21 23 декабря 2020, 21:25
Спасибо вам
Уже не первый отзыв о том, что Physicians Formula очень долговечная
Kudesniza 22 декабря 2020, 19:44
Люблю стрелки. Умею, рисую. Ежедневный макияж практический каждый день атрибут стрелки. Есть и в формате флакончика и в формате фломастера с кисточкой. Physicians Formula тоже люблю. Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen #01 black у меня на моем веке жирном не очень хорошо держалась. Сейчас моя любовь Подводка-фломастер Signature de Chanel ей выходит стрелки нарисовать минут за 5, учитывая, что, сколько их не рисую, никак не выходит сделать кончики симметричными.
Morozko_21 23 декабря 2020, 21:26
Спасибо за ваш отзыв!
У меня кожа сухая, а веки тоже жирные
Но я использую базу под тени всегда и с ней у меня все держится отлично, а вот если её нет, то все в складке уже минут через 30(.
Kudesniza 26 декабря 2020, 17:16
Я тоже без базы для век ни куда!
Masha87 22 декабря 2020, 22:39
Clinique попробовала и влюбилась. Она обошла все подводки
Morozko_21 28 декабря 2020, 18:17
И у меня теперь долго она будет в любимицах
InGa17 22 декабря 2020, 23:28
Увы, никак не могу найти свою форму стрелок. Тоже кругловатые глаза и слегка нависшее веко. И как следствие — плохие навыки в рисовании этих стрелок.
Кроме поста прочитала все комментарии, многие хвалят Клиник. Может, ее взять и попробовать вновь «поесть кактус»?)))
Лена, вот Вы пишете: главное практика. А как практиковаться? Если я рисую стрелку 2-3 раза подряд (допустим, в выходной), смывая потом неудачи мицеляркой/кремом, то у меня глаза после 2-3 раза уже раздражаются. А в будние дни на работу и вовсе нет возможности делать, ибо получается фигня, которую все равно приходится смывать. Так и хожу без опыта(((
Morozko_21 23 декабря 2020, 21:30
Инна, как же я вас понимаю
Вы не представляете сколько я извела ватных дисков и смывок, в своё время, пока моя рука уже смогла рисовать стрелки меньше, чем за минуту
Это был долгий и тернистый путь… Но я упорная, всё равно смогла научиться!
Рисовала стрелки всем чем можно   и что рисует, да и сейчас рисую, кстати.
Так что может и у вас в один прекрасный день это случится
fur_hat 23 декабря 2020, 16:16
Давно много от них хороших отзывов вижу. Надо будет попробовать
Morozko_21 23 декабря 2020, 21:30
Надеюсь, она вас не разочарует
Rosalin 24 декабря 2020, 18:20
Последнее приобретение: Подводка-фломастер для глаз Kicks Eye liner stylo black. Intense Definition.
Удобная, отлично пропитана чёрным раствором. Линию легко нарисовать, засыхает быстро.
Сама по себе мягкая, веко ее практически не ощущает.
Огромный плюс — отлично держится целый день, не размазывается и не отпечатывается на веке. Такое впечатление, что водостойкая.
Активное использование — июль 2020. Потом пользовалась очень редко, но не засыхает.
Morozko_21 28 декабря 2020, 18:18
Большое спасибо за ваш отзыв!
Даже не слышала об этой марке
Rosalin 28 декабря 2020, 22:39
Сама не знаю марку. В Норвегии есть магазины по продаже парфюмерии, косметики… с названием Kicks, где я и купила.
Полезла искать в инет, прочла отзыв, что подобная подводка — фломастер была также куплена в Финляндии.
Olga Kharlamova 25 декабря 2020, 04:15
Лена, стрелочки-клёвые! Из меня стрелочница-так себе, но фаворит имеется-Ева Мозаик жидкая в тюбике  !
Morozko_21 28 декабря 2020, 18:19
Оля, большое спасибо
Если мы что-то любим и хотим этим пользоваться, разве можно нас остановить
redishhh 26 декабря 2020, 21:37
Отличные обе! Но PF не убиваемая какая-то! Я пользовалась ей год, очень часто и вот только она закончилась! Я тоже фанат стрелок, хотя и не всегда они получаются с первого раза