19.12.2020

Топпер, притворившийся хайлайтером: Kat Von D Alchemist Holographic Transformer

Kat Von D Alchemist Holographic Transformer оказался для меня продуктом-загадкой. Когда-то я схватила его в магазине не глядя, когда опаздывала на самолет, как можно заметить, я не первый раз покупаю так вещи, искренне думая, что это хайлайтер!

Kat Von D Alchemist Holographic Transformer

При всём желании назвать это хайлайтером у меня не повернётся язык: это спрессованные блёстки, ложащиеся довольно крупными ошмётками, которые однако можно растереть до довольно мелких, но всё-таки отдельных частичек.

Kat Von D Alchemist Holographic Transformer

Короче говоря, когда я уже дома обнаружила сей факт, то сначала заметно расстроилась. Не будучи любителем глиттера, я разочаровалась в собственной покупке, и отложила небольшой белый треугольник до лучших времён.

Kat Von D Alchemist Holographic Transformer

Дизайн у этой скромной штучки довольно красивый: мне нравится даже больше, чем у палетки хайлайтеров Alchemist Holographic Palette.

Открытая упаковка
Открытая упаковка

Строчная буква выглядит аккуратнее, а узор на крышечке чуть более изощрённый. То, что маленькая картонная упаковка помещается в ладонь – отдельный плюс. Кроме того, даже в таком небольшом футляре есть зеркало!

Свотч Kat Von D Alchemist Holographic Transformer в оттенке {teal}aquamarine
Свотч Kat Von D Alchemist Holographic Transformer в оттенке {teal}aquamarine

В 9 из 10 случаев я использую Holographic Transformer на веках, реже – на губах. Пробовала наносить как хайлайтер – на мне выходит нечто несуразное. Во-первых, из-за отдельных частичек; во-вторых, из-за того, что они начинают жить своей жизнью, чуть только ты вспотеешь.

Тщательно растёртый свотч {teal}aquamarine
Тщательно растёртый свотч {teal}aquamarine

С другой стороны, могу принять вариант нанесения такого продукта на большие участки тела, вроде рук и плечей, для фестивалей или вечеринок.

Свотч {teal}aquamarine соло и на карандашах для век при дневном свете
Свотч {teal}aquamarine соло и на карандашах для век при дневном свете

Что до оттенка: на первый взгляд, {teal}aquamarine может показаться вполне обычным и белым, но это впечатление обманчиво.

Свотч {teal}aquamarine соло и на карандашах для век при электрическом свете
Свотч {teal}aquamarine соло и на карандашах для век при электрическом свете

На тёмных подложках мне этот топпер напоминает звёздную зимнюю ночь, и в этом есть своя притягательность, хотя сейчас я чаще ношу его соло. Блёстки переливаются голубовато-зелёным, создавая на веках лёгкую иловую поволоку – в лучшем смысле этого слова.

Свотч {teal}aquamarine (расфокус)
Свотч {teal}aquamarine (расфокус)

Наношу топпер пальцем на базу, слегка похлопывая по векам. Без базы средство может немного скататься в складке через пару часов, но в целом вечер продержится.

На подложку наношу с плоской кисти, хотя в этом случае лучше предварительно использовать наклейку от осыпания.

Kat Von D Alchemist Holographic Transformer {teal}aquamarine на веке
Kat Von D Alchemist Holographic Transformer {teal}aquamarine на веке

Для меня Holographic Transformer – это вариант, когда нет времени на сборы и полноценный макияж глаз. Наношу базу, потом топпер — на всё уходит около минуты, и дальше он мягко мерцает и радует глаз. Кроме того: блёстки мигрируют меньше, чем у Lime Crime Diamond Crushers, если их так же наносить.

Полный образ с продуктом
Полный образ с продуктом

И главное: их гораздо проще смыть в сравнении с крашерами! Одной мицелляркой Holographic Transformer, увы, не сможешь, но после полноценного демакияжа блёстки обычно не беспокоят. Для меня это большой плюс, так как непрошеные частички в глазах и под глазами – сущая агония. И несмотря на это, с годами я всё лояльнее отношусь к подобным продуктам – здравый смысл определённо меня подводит!

Kat Von D Alchemist Holographic Transformer

Итог. Несмотря на первоначальное разочарование, я в конце концов пришла к удовольствию от периодического использования этого топпера. На веках он выглядит ровнее и изящнее, а также в целом комфортнее, чем Lime Crime Diamond Crushers, которые в моём арсенале являются основными конкурентами Holographic Transformer. С приближением праздников всё чаще хочется носить топпер соло и ощущать себя феей. Тем не менее, продукт неидеальный, и некоторую миграцию блёсток надо иметь в виду.

Спасибо, что прочли!

7€цена
2 года, 3р/в месяциспользование

Stella777 20 декабря 2020, 04:20
Как красиво лежит топпер-хайлайтер на подложке! Раскрывается многогранными переливами. Наверное это самый эффектный способ нанесения.
Arian 20 декабря 2020, 14:29
Я всё ещё не понимаю, почему на нем написано «хайлайтер».
На подложке он смотрится интересно, иногда наношу его на стрелку, хотя на полноценных тёмных смоки жто выглядит ещё ярче.
Misteria 20 декабря 2020, 05:13
Я бы тоже подумала что это хайлайтер, переворачивать упаковку и мелкими буквами читать что это топпер… вряд-ли. Если уж кладёшь топпер в упаковку в которой шли хайлайтеры-ну скажи об этом прямо… а так сюрприз откуда не ждали. Хорошо что Вы ему применение все-таки нашли.
Arian 20 декабря 2020, 14:31
Нет, на нём написано «face and eye highlighter», но как хайлайтер я этот продукт не понимаю. У меня есть палетка их нормальных хайлайтеров – ничего общего с Holographic Transformer.
YelenaAgliyeva 20 декабря 2020, 07:31
На подложках этот топпер заиграл очень красиво
Никогда не воспринимала такой тип продуктов серьёзно, но видимо приближение праздников даёт о себе знать)))
Arian 20 декабря 2020, 14:31
Да, сезон праздников приводит к временному помутнению сознания.
beautyboo 20 декабря 2020, 09:24
На голом веке — нежнятина, на яркой подложке — дискотека! Красивый, пойду взгляну на него поближе
Arian 20 декабря 2020, 14:32
Какое интересное и точное описание!
fieldrose 20 декабря 2020, 11:52
Какая нежность и зимняя сказка! Вы меня вдохновили достать давно неиспользуемый продукт (Illamasqua pigment Beguile), он правда без зеленцы, но настроение то же самое, зимнее сказочное мерцание
Arian 20 декабря 2020, 14:34
Май мишн из камплит. Распространяю сказочное настроение перед праздниками, замечательно!
Как вам пигмент Illamasqua?
fieldrose 20 декабря 2020, 17:56
Пигмент симпатичный, но на мой вкус частички крупноваты (как микроглиттер), жемчужно-белый с цветными искорками. Из-за текстуры для меня это такая тематическая штучка, как новогодняя елка))), перед и после НГ ношу хоть в магазин за хлебушком, в остальное время года не вижу его на себе. А, и у него кошмарно неудобная упаковка, плоская банка с насаживающейся крышкой, никаких выемок под палец/ноготь нет, пока открываешь — легко просыпать
Devinette 20 декабря 2020, 12:58
Понравилось, как топпер выглядит на голом веке. Очень классный общий образ, какой у вас цвет волос!
Меня тоже потянуло на всякие блестяшки, то ли это влияние приближающегося Нового года, то ли Косметисты с сияющим флешмобом))
Arian 20 декабря 2020, 14:37
Цвет волос постепенно меняется, в этот раз изначально он был тёмным сине-фиолетовым, а теперь после каждого мытья новый.
В праздники хочется выглядеть празднично. Составлять конкуренцию елкам и гирляндам, и всё такое.
SoftShimmer 04 января 2021, 12:13
Таня, Вы мне Америку открыли — я всё это время искренне считала, что в однушке продаётся средний голубой рефилл из большого треугольника   так сказать, демо-версия.
Но этот топпер тоже интересный. По крайней мере я бы однозначно его купила. И, в конце концов, на Новый Год нанесла бы как хайлайтер. Когда же ещё, как не в этот праздник!
Arian 04 января 2021, 16:41
Было бы замечательно, если бы это было так, но в итоге я и с блёстками подружилась. Кстати, хайлайтеры из палетки на веках тоже чудесно смотрятся.