18.12.2020

Любимая помада 2020 Dolce&Gabbana Colour and Care Lipstick Miss Sicily 310 Domenica

Добрый день, дамы! Годы идут, а неврозы усиливаются, не удалось мне совладать с неконтролируемым желанием покусать губы во время стресса. К сухости и раздражению губ стоит также прибавить природную их болезненную светлость. Поэтому бальзамные помады с цветом – мое все. Главная цель – увлажнить губы, нивелировать сухость, трещинки и шелушения, и освежить образ легким оттенком.

А еще не заморачиваться с тонкостями нанесения, ибо криворук я знатный)

Бальзам Chanel практически закончился, самое время найти ему достойную замену. Сегодня расскажу о самой любимой помаде этого года.

Dolce&Gabbana Colour and Care Lipstick Miss Sicily 310 Domenica

Увлажняющих бальзамных помад на моем веку было немало, захотелось попробовать что-то новое… Об уходовых качествах линейки Miss Sicily слышала много добрых. Цвет выбрала без затеста, по свотчам в интернете.

Помада живет в увесистом красивом футляре, но объем продукта всего 2,5 грамма.

У помады приятный ванильно-десертный аромат.

Плотность покрытия – полупрозрачная, в стике оттенок куда более интенсивный, нежели на губах.

Финиш – сияющий с россыпью игривого шиммера.

Помада легко скользит по губам, но все же она не слишком «маслянистая», я бы назвала ее более гелевой – она отлично «цепляется» за губы, усаживается и «держит форму», не растекаясь (надеюсь, вы поняли, о чем я – не слишком забрела в мир аллегорических бьюти-сравнений).

Расход у помады большой, надолго ее не хватит(( С одной стороны жаль, с другой – я редко когда добиваю средства для губ до победного конца, поэтому у Miss Sicily есть большой шанс прийти к финишному пустому тюбику.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Уличный свет
Уличный свет

Вспышка
Вспышка

Учитывая увлажняюще-бальзамную составляющую, то на длительную стойкость Miss Sicily рассчитывать не приходится – на мне она выдерживает пару часов, после чего я обновляю слой. Кстати, наносится и ложится помада так ровно, что при ее использовании вовсе не требуется зеркала.

Оттенок 310 Domenica –выдержанно розовый, с россыпью мельчайшего шиммера, что дает красивый сияющий «вибрирующий» финиш на губах. Поначалу я планировала выбрать оттенок Angelica, но побоялась, что в нем слишком явная бежево-коричневая составляющая.

Для меня это очередная помада из категории – мои губы, только лучше. Эта помада очень выгодно освежает образ в целом, делает губы визуально более объемными.

Кстати, легкие шелушения и сухость она не подчеркивает, напротив, нивелирует за счет своей податливой текстуры и шиммера.

Увлажняет губы она тоже довольно прилично, при постоянном использовании вполне можно отказаться от бальзама для губ.

В целом, помада мне очень понравилась, да, аналогов у нее много, но им она ничуть не уступает. С большим удовольствием приобрела бы ещё ее в оттенке Maria.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 1.500 рублей по акции.

Оценка: 5 из 5

Nottoosweet 18 декабря 2020, 14:52
Ой, как мне это нужно! Спасибо! Обожаю бальзамные полупрозрачные помады. До этого в фаворе были Шанель, теперь непременно хочу вашу
AbayBeauty 18 декабря 2020, 14:57
Рада, что пост оказался полезным!
Anastasia_Bubovich 18 декабря 2020, 15:23
Люблю такие оттенки! Спасибо, что показали! На Вас очень хорошо!
AbayBeauty 18 декабря 2020, 15:28
Там оооочень много красивых оттенков, хочется затестить и прикупить ещё парочку)))
RiverLee 18 декабря 2020, 15:39
Очень вам идет!
khajiit 18 декабря 2020, 15:54
Очень красиво и ненавязчиво выглядит помада на общем образе)
AbayBeauty 21 декабря 2020, 14:24
Спасибо за добрые слова) оттенок отличный — универсальный))
Lara Yakovleva 18 декабря 2020, 16:44
Так прекрасно! Кончатся масочные времена — куплю.
Alisha_peony 18 декабря 2020, 17:01
Динара, спасибо, что показали!
Люблю продукты D&G.
Вас очень освежает! Такое тонкое покрытие и в то же время есть ненавязчивый оттенок, а главное свежесть. Но скорее это заслуга не помады, а ее владельцы, но все же хочется верить, что и меня она освежит😁.
Что интересно, в ИМ этот оттенок выглядит совсем лиловым🤔, но на Вас он совсем другой.
AbayBeauty 21 декабря 2020, 14:26
Спасибо за добрые слова)) по табличке в ИМ очень сложно ориентироваться(( в перерыла весь Гугл в поисках и сравнении свотчей)
У Бьюти Инсайдеров есть больший пост об этих помадах, но и там оттенок выглядит совсем иначе, такое ощущение, что они напутали с фото)
Alisha_peony 21 декабря 2020, 15:42
Тем и хороша Косметиста, что хоть и не на 100%, но хоть на 80% можно понять, что же РЕАЛЬНО из себя представляет оттенок. Но в голове еще нужно держать, что родной пигмент губ и оттенок кожи у всех разный и это тоже будет давать разницу на губах.
Но здесь всегда достовернее, чем свотчи ИМ.
Devinette 18 декабря 2020, 19:19
Красивый оттенок! Вам идет!
Тоже люблю бальзамные помады)
Yana1712 18 декабря 2020, 20:28
Обожаю такие бальзамные помады с шиммером! Вам очень к лицу!
AbayBeauty 21 декабря 2020, 14:26
Спасибо за добрые слова)
Masha87 18 декабря 2020, 20:55
Тоже люблю бальзамные помады! Оттенок очень идёт!😍
Puma84 18 декабря 2020, 22:17
Вам очень идёт!
У меня тоже такая же + 210 розовенькая. Очень их люблю
mari_amell 21 декабря 2020, 12:54
Не могу не отметить прежде всего безумно стильный образ!
Помада и правда заслуживает такого звания)))
Оттенок роскошнейший — идеален на подарок, к слову, подойдёт любому)))
AbayBeauty 21 декабря 2020, 14:27
Спасибо, приятно слышать))) оттенок просто чудесный — так переливала, выбирая… но осталась довольна на все 100%
fur_hat 23 декабря 2020, 15:54
Очень круто помада на губах выглядит! Супер!