12.12.2020

M Perfect Cover BB Cream Rx 22 - новая версия легендарного крема

Самый продаваемый ББ-крем в мире. Такое гордое звание носил его предшественник. Конечно же, он тоже был в моей коллекции, и даже не в одном оттенке. Спустя некоторое время компания решила обновить свой легендарный бб, и пошло ли это ей на пользуется, сегодня узнаём.

Бренд Missha позиционирует свою новинку как усовершенствованную версию. Они дополнили ее растительными маслами, гиалуроновой кислотой, пептидами и керамидами. Также они обещают высокую маскирующую способность и стойкость. Забегая наперёд, скажу — не врут.

При этом, как это часто бывает, старую версию они не снимают с производства. И правильно, потому что на мой взгляд кремы совершенно разные.

У бб-крема приятная пластичная кремовая текстура, он легко распределяется как пальцами, так и спонжем.

Мне достался оттенок 22, в предыдущей версии его не было. Мне как человеку цвета бумаги, на зиму хочется что-то посветлее. Но у него такой правильный человеческий подтон, который хорошо подстраивается даже под мою светлую кожу. На лето я думаю, он будет смотреться еще более гармонично.

Дневной свет, без коррекции
Дневной свет, без коррекции

Главная причина — почему я не подружилась с первой версией этого крема — то, что я не смогла найти свой оттенок. 23 я сразу отмела и купила 21 оттенок, но я не смогла его носить, потому что его серо-розовый оттенок делал меня болезненной. После я купила его в оттенке 13 — достаточно светлый оттенок, но  снова мне не подошёл подтон — на мне он проявлялся каким-то розово-абрикосовым.

Слева 13 оттенок предыдущей версии, справа 22 - обновленной
Слева 13 оттенок предыдущей версии, справа 22 — обновленной

Здесь наконец-то нейтральный бежевый и очень универсальный цвет.

Усаживается быстро, минут 5, и он уже прекрасно подстроился и незаметен на коже. Финиш у него натуральный, без активного сияния. Это и отличает его от предшественника, и если честно, это мне в нем и нравится. Он не подчеркивает ненужный рельеф на лице, сглаживает поры. И его можно не припудривать, потому что на него сверху прекрасно ложатся как кремовые, так и сухие продукты. С прошлой версией этот трюк проходил не всегда.

Стойкость у него выше средней, но это не тональный крем, а все-таки бб, но если вы хотите выжать из него максимум — достаточно его припудрить. Тем не менее, часов 6-8 он даже не думает куда-то убежать. Если у вас очень сухая кожа и активная мимика, самую малость может подчеркнуть носогубные складки.

Еще одно свойство — которое мне очень пригодилось — у него потрясающая кроющая способность. При этом вы можете нанести его совсем незначительно, и получить очень естественный эффект, а можете достроить его до полного покрытия. Вот как мне удалось спрятать последствия гормонального Армагеддона на моем лице.

Слева-  до, справа - после + немного кремовых румян
Слева- до, справа — после + немного кремовых румян

Пока не смогла заметить каких-то явных ухаживающих свойств этого крема, но самое главное, он не забивает поры и не вызывает воспалений. Моя кожа очень чувствительная, и я часто реагирую на многие новые продукты.

Если подвести итог, я хочу сказать, что новая версия мне нравится значительно больше. Не то, чтобы старая была какая-то плохая, мне не всегда нравился ее сияющий финиш, и категорически не подходили оттенки. Плюс иногда хотелось покрытия побольше. Здесь все учтено. Поэтому, если у вас такие же ощущения от первого тонального крема, то он вам однозначно понравится.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Stella777 12 декабря 2020, 19:06
Спасибо за обзор, нужно будет обязательно попробовать новую версию. Предыдущий ВВ крем мне нравится, интересно сравнить.
aliye 14 декабря 2020, 22:01
Они вроде и похожи, и в то же время разные. Здесь более матовый финиш, большая пигментация.
Greyglasses 12 декабря 2020, 19:19
Спасибо, что не снимают старую версию. Пока это лучший тон, что я нашла для себя…
aliye 14 декабря 2020, 22:00
А я наоборот не смогла его оценить, но действительно это было бы глупо снимать крем, у которого армия фанатов.
Nice2meetU 12 декабря 2020, 19:40
Хорошо лежит, кожа прекрасно выглядит. С удовольствием посмотрю обновлённую версию, вдруг и мне подойдёт по оттенку. :)
aliye 14 декабря 2020, 21:59
Мне теперь интересно 21 посмотреть, он такой же серо-розовый как раньше, или тоже обновлён?
LovelessAya703 23 января 2021, 17:38
есть у меня 21 тон обновленный, и он уже не такой абсолютно, с желтоватым подтоном и более яркий
Devinette 12 декабря 2020, 20:18
Спасибо за обзор, отлично лежит на коже. Хочется попробовать)
Вообще, у меня уже список того, что хочется попробовать из тональных.
aliye 14 декабря 2020, 21:58
Он точно стоит быть рассмотренным. Рада быть полезной.
Minimum 12 декабря 2020, 23:26
Спасибо! Как раз сегодня тестила его в магазине. Несколько лет пользовалась 25 тоном. Хорошо ухаживает. Желтит, но подстраивается. Этот 22 вообще чудо слился с моей желтоватой кожей!
aliye 14 декабря 2020, 21:58
Ох был 25 в пробнике, я с ним была вообще апельсинка) но Миша немногие из корейцев кто предлагает покупателям большой выбор оттенков.
Laisve 13 декабря 2020, 00:17
Разница наглядная и потрясающая. Спасибо за обзор.
Меня так устраивает старый тон Миша (# 23) что даже не знаю, чего еще желать. Страшновато пробовать новый оттенок, может быть рассинхрон.
aliye 14 декабря 2020, 21:56
23 в новой версии тоже есть. Не знаю, насколько они совпадают, правда)
Kels 14 декабря 2020, 16:28
У меня необновлённая его версия в 21 оттенке, но он всё-таки сероват мне, мешаю с желтоватым тоном. Надо будет попробовать новую версию.
aliye 14 декабря 2020, 21:56
Я не скажу что он прямо сильно желтый. Скорее правильный бежевый. Мне он темноват, но засчет правильного подтона это не режет глаз.
Banki 16 декабря 2020, 15:43
Красивый, возьму на заметку, спасибо за пост!
olgakamneva21 27 декабря 2020, 14:17
Мой любимый крем, но обновленную версию еще не видела. Надо посмотреть новые тона