23.03.2021

Я и Наташа. Моё первое знакомство с палеткой Mini Retro от Natasha Denona

Самая сверкающая палетка из моей коллекции 💥

Natasha Denona mini retro palette

Всем привет! Я очень долго ходила вокруг этого бренда… Цена, конечно, приличная, отзывы, в основном, отличные. Не так давно, после невероятно красивого поста  mares, я поняла что я просто обязана купить себе такую же ;) Ну и конечно чёрная пятница, вкупе с постом Марии, сделали дело и палетка поехала ко мне.

Начну с того что эта палетка не зря называется Mini Retro, у нее действительно мини-размер. Но, кстати, рефил удобен для набора теней даже пушистой кистью — соседние случайно не задеваются. Палетка — это качественный пластик, закрывается как-то необычно — нет застежки или магнитов, но еще ни разу не открывался сам по себе. Верхняя крышка полностью прозрачная — очень удобно выбирать когда у тебя не одна палетка Natasha Denona. 5 оттенков теней, объём каждого 0,8, название оттенков указано только с задней стороны палетки. Состав также указан на упаковке — у трёх цветов один, у двух другой.

Нет никаких кистей/спонжей. Понравилось что на упаковке (правда только на английском) есть подсказка как лучше наносить оттенки.

Немного фотографий при различном освещении:

Послеобеденный свет:

Искусственный холодный свет:

Дневной свет, без прямого солнца. Самое правдоподобное визуальное восприятие:

На задней части упаковки указан состав, он разделен на два вида, хотя я бы сказала что пять оттенков скорее разделены на четыре вида — два матовых, один металлик, один дуохром, один топпер.

Начнем знакомиться отдельно с оттенками 😀

Galaxia 112K — один из самых многообещающих оттенков палетки. Топпер розово-персикового цвета. Кистью хоть пушистой, хоть искусственной немного осыпается, лучше всего наносить просто пальцем (правда из-за этого рефил немного засаливается). Я приноровилась наносить искусственной кистью, слегка-слегка смоченной в Дюралайне.

Industrial 45M — холодный серый шиммер. Этот оттенок понравился мне больше всех остальных. На глаз переносится не слишком плотно (меня даже слегка расстроило). Оооочень красиво и сильно сияет при искусственном освещении.

60's — один из двух матовых оттенков палетки. Очень необычный коричневый хаки. Невероятно красиво, легко и, самое главное, быстро растушевывает свои границы. Я чаще ношу как соло цвет или как подложку под топ.

Vintage Taupe — второй матовый оттенок. Бежевый самый простой в палетке и подходит для подложки, складки.

Pixie  — сатиновый розово-оранжевый оттенок. Удивительно, но именно этот оттенок из пяти понравился мне больше остальных. Идеально наносится и растушевывается.

Все оттенки вместе, нанесены на голую кожу:

Стойкость теней оказалась беспроблемной — до демакияжа вечером, без видимых изменений на базах Инглот или Артдеко

Несколько вариантов макияжа, сделанных исключительно этой палеткой. Для начала покажу с самым полюбившимся оттенком Pixie. Оттенок Vintage Taupe в складке.

А вот тут макияж выполнен теми же двумя оттенками, но еще добавлен топпер Galaxia.

Как по мне, макияж сразу изменился и стал более ярко-праздничным.

Ещё один макияж — 60s на все веко, Industrial сверху.

А теперь когда хочется сиять всё больше ?

Industrial на все веко. Кстати, тут даже нет никакой растушёвки и дополнительных оттенков.

Оттенок Galaxia112G отдельно:

Ну как же красиво смотрятся мельчайшие блесточки ?
Ну как же красиво смотрятся мельчайшие блесточки ?

Палеткой я невероятно довольна! С ней можно и в пир, и в мир. Из пяти оттенков все отлично сочетаются друг с другом, стойкость беспроблемная. Палетка стопроцентно отбивает свою стоимость (мне досталась за 2100 рублей), и вообще рука тянется к ней, беру с собой часто.

А вы знакомы с Наташей? Или может быть именно с Mini Retro?

Vera0305 23 марта 2021, 13:13
Очень красиво! Зелёные оттенки особенно покорили
May_Rain 23 марта 2021, 18:11
Спасибо! Мне серо-серебристый больше в сердце запал 😍
pi4y4y 23 марта 2021, 13:43
Очень понравился розовый макияж. Нежная повседневная палетка и очень здорово оттенки подошли светлым глазам
May_Rain 23 марта 2021, 18:12
Совершенно согласна с вами! Палетка повседневная, руки так и тянутся в будни 😌
Alisha_peony 23 марта 2021, 14:54
Настя, спасибо за обзор палетки!
Очень красивые оттенки, здорово обыграли их в макияжах!
Каждый раз захожу посмотреть Ваш пост и расстраиваюсь, что не нахожу в нем общего образа. У Вас такая интересная внешность, и вы всегда придумываете классные образы, что хочется на Вас смотреть:)
May_Rain 23 марта 2021, 18:14
Спасибо за такие комплименты! 😊 я в принципе не стесняюсь своего вида, но иногда хочется выложить именно то, про что я в этот раз рассказываю ;)
Hoksa 23 марта 2021, 15:17
Потрясающе смотрятся все макияжи!
May_Rain 23 марта 2021, 18:12
Спасибо! 💐☺️
SoftShimmer 23 марта 2021, 16:46
У меня эта палетка ассоциируется с весной — она такая же нежная, неяркая, хотя казалось бы нет в ней оттенков, активно намекающих на это, как то светло-зелёный или сиреневый.
Здорово, что покупка так Вас порадовала
May_Rain 23 марта 2021, 18:15
Правда ведь 😊 как раз март, весна…
Masha87 23 марта 2021, 17:01
Абсолютно те же впечатления! Палетка идеальна на каждый день и на выход можно поглубже макияж сделать, люблю её ❤️🙂
May_Rain 23 марта 2021, 18:15
😘😊
Kindera 23 марта 2021, 18:37
Очень красивые оттенки и вашим глазам они подходят. Я пока круги вокруг неё наворачиваю, но мне очень нравится.
Anna Arustamyan 23 марта 2021, 18:37
Обожаю эту палетку. И еще пятерку #8
redishhh 23 марта 2021, 21:20
Дождалась   Замечательный пост: красивая палетка, красивые макияжи! Еще раз поздравляю с удачным приобретением, Настя!
Ольга Набойченко 23 марта 2021, 21:54
Очень вам идут макияжи. Давно смотрю на эту палетку, хочу купить и все никак руки не дойдут.
cocorrector 23 марта 2021, 23:31
Настя, у вас глаза редкого оттенка   но Наташа будто специально сделала палетку именно для них   Прекрасно!
mari_amell 24 марта 2021, 06:22
Идеальная палетка как для более повседневных образов, так и на праздник))
Спасибо за обзор и поздравляю с удачной покупкой! Все макияжи очень идут вашему наикрасивейшему оттенку глаз!
Спасибо за обзор)
Rozabelverde 24 марта 2021, 07:47
Очень красиво!
У меня с этой палеткой love-hate отношения. Без базы тени совершенно не держатся, даже на консилер их нанести невозможно, хотя у меня не самые жирные веки. Самый светлый оттенок для моей розовой кожи рыжеват, вместе с матовым серым тушуется в грязь. Спарклы прекрасны.
В итоге пользуюсь, но без восторга, палочкой-выручалочкой она не стала.
Frankie_Stein 24 марта 2021, 10:31
Красивая палетка!
Розово-персиковый макияж
RAGE 24 марта 2021, 22:06
Макияжи шикарные
Палетка по цветам прямо Ваша. Себе не взяла бы, наверное, я скорее над Mini Zendo думаю